Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#6661
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
а у меня сегодня почка заболела :(
еще вчера на приеме у аг говорила, что пиелонефрит не беспокоит, а сегодня забеспокоил...

и детка испинала меня всю
  • 0

#6662
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


вчера вечером заметила, что ноги слегка отекли и расстроилась


У меня тоже так было, пока я работала. Моя АГ сказала что это может быть от сидячей работы. Когда вышла в декрет ноги перестали отекать и изжога мучить тоже почему-то перестала :confused:
От отеков мне хорошо помогал клюквенный морс, спать с ногами на подушке и обливать ноги перед сном прохладной водой.

а где морс можно взять?
  • 0

#6663
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Моя АГ говорила что в декрет можно с 28 нед. уходить и по 32 кто как себя чувствует. А на счет покупки вещей, я считаю что 23 нед. все таки рано. И дело даже не в суевериях. Вот после выхода в декрет на мой взгляд самое оно. И времени валом, да и живот не такой уж большой. Вот я сейчас не спешно закупаюсь и очень счастлива :) Но это конечно ИМХО.

У меня сейчас 24-25 неделя и я уже потихоньку вещички покупаю для ребенка, просто не могу удержаться, но в основном через интернет по скидкам, первая посылка уже пришла все такое хорошенькое. Мама как узнала вот долго ворчала.
Может кому пригодится, недавно обращалась за помощью были отеки, сейчас нет: уменьшила объем употребляемой жидкости, на ночь завариваю 3 кураги на стакан воды- утром натощак выпиваю, вечером массаж ног (муж делает), обливание прохладной водой моих ножек, ноги на подушку и спать, утром ничего уже нет, вроде к вечеру тоже нормально, не отекаю.
Морс легко делается: покупаете свежемороженную клюкву заливаете кипятком, ну и добавляете немного сахара по вкусу, охлаждаете и пьюете. Я обычно с вечера заливаю с утра уже пью.

Сообщение отредактировал Кирка: 08.06.2012, 14:43:34

  • 0

#6664
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

а где морс можно взять?


Кирка написала как его делать. Клюкву можно взять в любом гипермаркете. Я заливала пакет клюквы 3-мя литрами воды.
  • 0

#6665
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Всем приветик!!!
Мусик может тебе соли меньше потреблять, сейчас нагрузка на почки велика, а соль не благоприятно на них влияет. У меня тоже 2-х сторонний хронический пиелонефрит пока не беспокоит, но соли все равно мало ем.
  • 0

#6666
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Привет, пузики!
Насчет отеков, у меня почему-то постоянно отекшие руки, такие страшнючие :fie: а ноги вроде норм, может немного к вечеру отекают. Даже не хочу АГ ниче говорить про отеки, она-то ноги щупает, там все ок, а руки нет.
  • 0

#6667
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Насчет морса, я кажись уже писала, что лучше еще перед тем как его в закипевшую воду закинуть, разок блендером прокрутить. Так из клюквы выйдет полезного по максимуму, и даже оставшийся жмых можно покушать ложечкой как варенье.
  • 0

#6668
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

а где морс можно взять?

Морс можно самой сделать. Купить замороженную клюкву, размять ее и залить кипятком. Настоится и будет морс.
  • 0

#6669
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Всем приветик!!!
Мусик может тебе соли меньше потреблять, сейчас нагрузка на почки велика, а соль не благоприятно на них влияет. У меня тоже 2-х сторонний хронический пиелонефрит пока не беспокоит, но соли все равно мало ем.

сижу в поликлинике с 2 часов, сейчас жду терапевта. аг отправила меня на узи почек, обнаружили воспаление.
про соль ничего мне не говорили, но я и так немного ем соли. узист сказала, это все из-за давления растущей матки.
скорей бы назначили лечение, так хочется лечь и чтобы почка не болела!
а я то собиралась на работу за справкой для гцвп поехать, а в поликлинику забежала "на всякий случай" аг про почки спросить...
  • 0

#6670
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Кирка, на каких сайтах закупаетесь? :)
  • 0

#6671
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Маша, поправляйся скорее! :kiss:
  • 0

#6672
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Маша, поправляйся скорее! :kiss:

спасибо! сейчас же пойду лечиться
  • 0

#6673
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Всем приветик!!!
Мусик может тебе соли меньше потреблять, сейчас нагрузка на почки велика, а соль не благоприятно на них влияет. У меня тоже 2-х сторонний хронический пиелонефрит пока не беспокоит, но соли все равно мало ем.

сижу в поликлинике с 2 часов, сейчас жду терапевта. аг отправила меня на узи почек, обнаружили воспаление.
про соль ничего мне не говорили, но я и так немного ем соли. узист сказала, это все из-за давления растущей матки.
скорей бы назначили лечение, так хочется лечь и чтобы почка не болела!
а я то собиралась на работу за справкой для гцвп поехать, а в поликлинику забежала "на всякий случай" аг про почки спросить...

Ты давай выздоравливай! ;)
  • 0

#6674
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Девочки привет!
С утра сходила к АГ, пожаловалась на боли в правом боку. Она меня сразу отправила сдать анализ крови на биохимию и узи печени и желчного пузыря. Узи показало что все ок. Врач говорит что возможно из за того что балашка растет да еще я ем, органы поднимаются, ей там места не хватает вот и болит внутри. Уф, успокоилась. В понедельник еще результаты крови посмотрим и все.

Девчата, давайте не будем болеть, а будем наслаждаться своим положением!!! Как же здорово то что сейчас с нами происходит!!! :rotate:

У меня доча взяла привычку не то головой, не то попой выпирать, пузико такое острое острое становиться, я ее так трогаю, типа давай там переворачивайся, а муж ругается на меня, ладошкой по голове так постукивает и говорит: "Вот тебе так приятно?" хех, учит еще меня как надо животик гладить, смешной такой :D

Сообщение отредактировал Sairan83: 08.06.2012, 16:55:26

  • 0

#6675
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Девочки привет!
С утра сходила к АГ, пожаловалась на боли в правом боку. Она меня сразу отправила сдать анализ крови на биохимию и узи печени и желчного пузыря. Узи показало что все ок. Врач говорит что возможно из за того что балашка растет да еще я ем, органы поднимаются, ей там места не хватает вот и болит внутри. Уф, успокоилась. В понедельник еще результаты крови посмотрим и все.

Девчата, давайте не будем болеть, а будем наслаждаться своим положением!!! Как же здорово то что сейчас с нами происходит!!! :rotate:

У меня доча взяла привычку не то головой, не то попой выпирать, пузико такое острое острое становиться, я ее так трогаю, типа давай там переворачивайся, а муж ругается на меня, ладошкой по голове так постукивает и говорит: "Вот тебе так приятно?" хех, учит еще меня как надо животик гладить, смешной такой :D

да уж болеть совсем не хочется, мне от многоводия прописали антибиотики, а у меня на них побочный эффект - сыпь-крапивница, лечу одно болеет другое)))

у меня малыш любит попу в район пупка высовывать, начинаешь живот щупать, так он то ли руку, то ли ногу в бок выпячивает и почему живот не прозрачный, так было бы прикольно посмотреть что он там творит
  • 0

#6676
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
ой девчонки что то я начиталась всякой гадости о переношенной беременности, аж голова разболлась сильно .... :cry: "Незрелая шейка матки на сроке 40 недель говорит о большой доли вероятности перенашивания беременности." как раз то что у меня :faceoff: совсем не зрелая, "Чем опасно перенашивание?

У переношенных малышей повышена чувствительность к недостатку кислорода из-за высокой степени зрелости головного мозга. Если плацента не обеспечивает ребенка кислородом в достаточном объеме, то у него может развиться тяжелое состояние.

Плотные кости черепа хуже приспосабливаются к родовым путям матери, что повышает риск родовой травмы. У переношенных детей чаще возникает такое осложнение, как аспирация околоплодных вод ( задержка околоплодных вод в легких )." блин да чтож такое мы совсем не хотим рождаться :weep: у меня потихоньку начинается тихая истерия... не могу а еще все эти звонки, чесно слово если еще кто нить спросит родила я или нет прибью нафиг....
  • 0

#6677
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
yuliya gold, может, овуляция была поздно? Срок неправильно посчитали... Ты сама как думаешь? В любом случае, тебя же в понедельник простимулируют?
  • 0

#6678
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
я дома уже и вовсю лечусь
прописали мне от пиелонефрита амоксиклав, канефрон, ношпу и обильное питье и велели измерять температуру часто. в поликлинике намерили 37,0. если поднимется выше 37,2, сказали вызывать скорую и ехать в отделение патологии :cry: признаться, я испугалась, чуть не заревела в коридоре.
пока ходила за лекарствами в аптеку, приехал муж. он перепугался больше меня и с работы отпросился. я сразу таблетки выпила и мы поехали покушать. уже лежу дома, температура снижается :) надеюсь, скорую вызывать не придется и с деткой все будет хорошо
  • 0

#6679
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

... и почему живот не прозрачный, так было бы прикольно посмотреть что он там творит

это точно :D
  • 0

#6680
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

yuliya gold, может, овуляция была поздно? Срок неправильно посчитали... Ты сама как думаешь? В любом случае, тебя же в понедельник простимулируют?

может и овуляция была поздно, если честно не знаю, я вообще была уверена что в мае еще рожу, а сегодня уже 9июня, в понедельник только положат а стимулироввать не будут, будут только шейку готовить, это немножко разные вещи, в шейку гель будут вводить чтоб она созрела, и сколько времени это займет не известно... а вот после этого если роды не начнуться уже стимулировать, так этож сколько еще в роддоме лежать капец..... что ж там с моей лялькой будет за это время,блин как же меня это все пугает

как бы я хотела чтоб и правда со сроками ошиблись, но когда я лежала в РД по узи уже поставили 39-40 недель, и сказали что рожать тебе пора, а после выписки уже столько дней прошло а я до сех пор дома и ни чего.... почти 2 недели прошло

Сообщение отредактировал yuliya gold: 08.06.2012, 18:46:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.