Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#6101
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Кендалл, сочувствую. Зубы это для меня самое страшное. У меня, кстати, тоже зуб мудрости ноет и десна там опухла, как будто немного в горло отдает, надо бы пополоскать...
  • 0

#6102
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Вот такой вопрос-девочки, вы сколько планируете сидеть с детьми? Все 3 года или у кого-то уже планы по выходу на работу?
  • 0

#6103
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Кендалл, сочувствую. Зубы это для меня самое страшное. У меня, кстати, тоже зуб мудрости ноет и десна там опухла, как будто немного в горло отдает, надо бы пополоскать...

спасибо, я только и делаю, что полощу. Зуб расколося глубоко под десной, прижигали раскаленными инструментами снаружи и внутри. :faceoff: Вот сейчас пойду, временную пломбу снимать и дальше лечить. Статья Ханны, как рояль упал на больную мозоль.

З.Ы. Молочные продукты ем, кальций пью. Теперь ем это все вчером, врачи говорят, что кальций ночью лучше усваивается.
  • 0

#6104
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Кендалл, сочувствую. Зубы это для меня самое страшное. У меня, кстати, тоже зуб мудрости ноет и десна там опухла, как будто немного в горло отдает, надо бы пополоскать...

спасибо, я только и делаю, что полощу. Зуб расколося глубоко под десной, прижигали раскаленными инструментами снаружи и внутри. :faceoff: Вот сейчас пойду, временную пломбу снимать и дальше лечить. Статья Ханны, как рояль упал на больную мозоль.

З.Ы. Молочные продукты ем, кальций пью. Теперь ем это все вчером, врачи говорят, что кальций ночью лучше усваивается.

Главное не перестараться с кальцием. Избыток вреден для ребенка
  • 0

#6105
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Кендалл сочувствую с зубами. На днях тоже ходила к стоматологу, 3 зуба делать надо. У одного воспалительный процесс а там вот вот кусочек десны отвалится...........кошмар.........сегодня пойду первый делать будут нерв удалять, боюсь очень, у меня низкий болевой порог. Еще не к стати муж уехал в командировку я всегда на такие процедуры с ним хожу он меня за руку держит и переносится легче.
  • 0

#6106
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Главное не перестараться с кальцием. Избыток вреден для ребенка

Знаю. Из таблеток кальций плохо усваивается, но я все половину нужной дозы пью. Сыр ем, творог - там тоже мизер усваивается, особенно на фоне приема ударных доз Магне В 6 с моей угрозой. Магний и кальций же антагонисты.

Читаю и собираю инфу про импланты и коронки. Какое уж тут оздоровление организма :faceoff:
  • 0

#6107
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Всем привет.
Да уж, ночка еще та!!! Мы с мамой проснулись, она панику навела, говорит беги на улицу сейчас второй раз трясти будет!!! А папа с братишкой даже не проснулись. Я тож не сильно испугалась. Только мужу очень хотела позвонить (он у нас дома ремонт делает и там ночует) а он оказывается даже не проснулся. Вообще мужчины на это землетрясения как то не сильно отреагировали. А еще кошки наши как спали так и не проснулись даже :p
Юля, история в роддоме ппц, нет слов. В нашем состоянии такие стрессы...
Кендалл, сочувствую. Я хоть и сама стоматолог, а зубы ужас! Сейчас купила гель ROCS для насыщения зубов кальцием, и усиленно им мажу :-/
Вечером хорошо твердые сорта сыра, в них кальция много.
  • 0

#6108
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Кендалл сочувствую с зубами. На днях тоже ходила к стоматологу, 3 зуба делать надо. У одного воспалительный процесс а там вот вот кусочек десны отвалится...........кошмар.........сегодня пойду первый делать будут нерв удалять, боюсь очень, у меня низкий болевой порог. Еще не к стати муж уехал в командировку я всегда на такие процедуры с ним хожу он меня за руку держит и переносится легче.

Не, нерв удалять не больно с анастезией. А вот когда она отходит, начинает все ныть. Я после своей процедуры зашла к маме и сидела у нее в кабинете, было так фигово, что я уже собралась таблетку выпить или еще что-то сделать. Она со мной говорила отвлекала, я слушала, как она с коллегами говорила и мне через 1,5 часа полегчало без таблетки. Мама сказала, что разговоры отвлекают от боли. Ты после лечения, пойди с кем-нибудь пообщайся, раз мужа нет :)
  • 0

#6109
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Кендалл, сочувствую. Я хоть и сама стоматолог, а зубы ужас! Сейчас купила гель ROCS для насыщения зубов кальцием, и усиленно им мажу :-/
Вечером хорошо твердые сорта сыра, в них кальция много.

О! я тоже хочу такой купить. Спасибо за наводку. И на счет сыра - можешь сорта какие-то посоветовать как спец?
  • 0

#6110
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Кендалл сочувствую с зубами. На днях тоже ходила к стоматологу, 3 зуба делать надо. У одного воспалительный процесс а там вот вот кусочек десны отвалится...........кошмар.........сегодня пойду первый делать будут нерв удалять, боюсь очень, у меня низкий болевой порог. Еще не к стати муж уехал в командировку я всегда на такие процедуры с ним хожу он меня за руку держит и переносится легче.

Не, нерв удалять не больно с анастезией. А вот когда она отходит, начинает все ныть. Я после своей процедуры зашла к маме и сидела у нее в кабинете, было так фигово, что я уже собралась таблетку выпить или еще что-то сделать. Она со мной говорила отвлекала, я слушала, как она с коллегами говорила и мне через 1,5 часа полегчало без таблетки. Мама сказала, что разговоры отвлекают от боли. Ты после лечения, пойди с кем-нибудь пообщайся, раз мужа нет :)

Ну значит подруг буду доставать и названивать им :D
  • 0

#6111
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девочки, вы уж простите, что нырнула с негативом и даже не поздоровалась :D

Всем привет! надеюсь все нормально пережили ЗТ :)

Юля Голд, крепись, уже скоро. У тебя уже точно блезняшка будет :)

Читала про массаж, который делал муж Рисинки. Это сильно. Я не уверена, что мой такое осилит :) Зачет твоему, красавчик!
  • 0

#6112
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Определенных нет, просто твердые на твой вкус. А еще по препаратам Тянь Ши лучше усваивается чем др. кальций, хотя сама лекарства не очень люблю. :rotate:
Кстати, если надумаешь после родов приходи лечиться-протезироваться :bow:
  • 0

#6113
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мы ребенка схватили и на улицу. Ждали афтершейков. Потом зашли, но спать не могли(((

)) я сына покормила, поменяла подгуз, уложила, только легла в кровать, как слышу гул такой сильный, муж сразу сказал "землетрясение", и тут трясти начало, я сына схватила и басиком на улицу(у нас в комнате французское окно с выходом в сад) аж сама не пойму, обо что пальцы на ноге ободрала. А раньше мы с мужем только на другой бок переворачивались)))) теперь уже не о себе в первую очередь думаешь
  • 0

#6114
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Врачи утверждают, что рождение детей с промежутками в 4 года оздоравливает и омолаживает женский организм. Чтобы не истощать силы организма, лучше всего между рождением детей делать промежутки не менее двух лет. Дети с такой разницей в возрасте прекрасно играют вместе, высвобождая мамины силы для других дел. Тяжелее всего с единственным ребенком, а с каждым последующим родительский стресс и тревожность заметно уменьшаются, утверждают психологи.

Беременность заставляет все органы и системы организма работать в режиме повышенного напряжения. В зависимости от «исходного» состояния того или иного органа, он может «лучше» или «хуже» справляться с этим напряжением. Именно поэтому для некоторых заболеваний беременность является «фактором риска». Например, если у женщины нарушена функция почек (или имеется предрасположенность к такому нарушению — скажем,когда-то в детстве был диагностирован пиелонефрит, который потом в течение многих лет никак себя не проявлял), то высока вероятность того, что во время беременности эти нарушения усилятся и произойдет обострение болезни. Тоже касается заболеваний сердечно-сосудистой (пороки сердца, артериальная гипертензия и т.п.) и эндокринной систем (сахарный диабет, болезни щитовидной железы и пр.). Во время беременности материнский организм отдает все ресурсы ребенку, изо всех сил стараясь обеспечить его успешное развитие. Тратятся, а порой и истощаются, резервы питательных веществ, запасы кальция, железа.

вся статья здесь. Каждому свое и каждый верит в то, что хочет. У меня еще один зуб расколося . :( Слава Богу этот можно спасти. Даже с анастезией было больно. :cry: К беременности готовилась, все было санировано. А сейчас пломбы как пробки вылетают в лучшем случае, в худшем как рычаг раскалывают зуб.

Ой девочки, я так завидую тем кто от беременности молодеет!
Я вот с первой обошлась малыми потерями (один зуб удалили, 2 запломбировали). Причем до беременности были здоровыми.
После второй меня про оперировали удалили желчный пузырь, потеряла очередной зуб а сколько запломбировали я ужо не помню.
И с нынешней б зуба очередного нет, камень в почке обнаружен.
И все это беременности, так врачи утверждают. Может только я такая хилая, хз.
А дети, это великое счастье, которое требует кучи, если не всего твоего времени. Чем их больше, тем и внимания больше. Конечно они способны занимать на какое то время друг друга в играх. Но болеют они, и учатся, и ревнуют, и переходный возраст у них у каждого свой.
На третьего ребенка мы решились спустя 10 лет.
  • 0

#6115
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Вот такой вопрос-девочки, вы сколько планируете сидеть с детьми? Все 3 года или у кого-то уже планы по выходу на работу?

Я работала в семейной фирме - должность не напрягающая была. Реально было работать с ребенком вместе.
А сейчас фирму закрыли, как раз я в декрет ушла.
Так что теперь мне выходить некуда.
Да и с двумя детьми не охота вообще работать) Наоборот, сейчас только с ними столько дел будет - садик, потом кружки-секции пойдут, потом второго в садик. Там глядишь на третьего созреем, старший к тому времени в школу...
Кароче, я работать не хочу :lol: Благо муж не заставляет)
  • 0

#6116
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Настаасья, да ты что! Мне желочный удалили после первых родов. С 12 лет лежу в больницах по поводу проблем ЖКТ. За время Б камень вырос и перекрыл проток. Тебе удалили когда сколько 2 му ребенку было?

Я завидую как и ты. Для меня первая Б и роды были большим стрессом. Постоянно что-то лечу. разница между детями будет, Бог даст, 9 лет.
  • 0

#6117
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Читала про массаж, который делал муж Рисинки. Это сильно. Я не уверена, что мой такое осилит :) Зачет твоему, красавчик!

:D спасибо! Послала твой комплимент ему, довоооольный :D
  • 0

#6118
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Настаасья, да ты что! Мне желочный удалили после первых родов. С 12 лет лежу в больницах по поводу проблем ЖКТ. За время Б камень вырос и перекрыл проток. Тебе удалили когда сколько 2 му ребенку было?

Я завидую как и ты. Для меня первая Б и роды были большим стрессом. Постоянно что-то лечу. разница между детями будет, Бог даст, 9 лет.

10 месяцев доче было. А с камнем в почке врач предложил молится, что бы не сильно вырос. После родов будем дробить.

Сообщение отредактировал настaасья: 31.05.2012, 13:45:50

  • 0

#6119
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

10 месяцев доче было. А с камнем в почке врач предложил молится, что бы не сильно вырос. После родов будем дробить.

моему 3,5. Мне кажется после родов у меня была постоянная интоксикация.

Говорят камень в почках растворить помогает лимонное масло. В Юсте продается, там есть программа как его пить. Свекровь говорит, что у нее много родсвеников которые так растворили. При чем мужчины, у них же камни и песок очень болезненно выходят и они даже не заметили как они вышли.

Рисинка, ему реально есть чем гордиться :D в первый раз когда рожала, нужно было перед родами там все побрить, мой даже это побоялся сделать. Сама с зеркалом корячилась )))))))
  • 0

#6120
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Рисинка, ему реально есть чем гордиться в первый раз когда рожала, нужно было перед родами там все побрить, мой даже это побоялся сделать. Сама с зеркалом корячилась )))))))

Это как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.