Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#6061
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Мы ребенка схватили и на улицу. Ждали афтершейков. Потом зашли, но спать не могли(((

Я ужасно испугалась. Впервые вообше почувствовала что такое землетрясение. Дочу схватили и в дверн проем встали. Бежать с 5 этажа не стали.
  • 0

#6062
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Мы ребенка схватили и на улицу. Ждали афтершейков. Потом зашли, но спать не могли(((

Я ужасно испугалась. Впервые вообше почувствовала что такое землетрясение. Дочу схватили и в дверн проем встали. Бежать с 5 этажа не стали.


Мы тоже в проеме переждали, но когда над тобой еще 4 этажа... Хм, становится стремно, вышли на улицу, чтобы повторное переждать
  • 0

#6063
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
В новостях сказали, что 4 балла, но трясло сильнее, чем в прошлом году при 3 баллах...
А вообще я больше за сына испугалась, чем за себя. Одна бы так и осталась лежать в кровати..
  • 0

#6064
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

В новостях сказали, что 4 балла, но трясло сильнее, чем в прошлом году при 3 баллах...
А вообще я больше за сына испугалась, чем за себя. Одна бы так и осталась лежать в кровати..

Тоже самое. Страх за ребенка гораздо больше чем за себя. И столько мыслей в голове страшных пронеслось((( даже через 10 мин в туалет когда пошла, дочу с собой взяла и не отпускала всю ночь... За ручку...
  • 0

#6065
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Я наверное одна спокойно отреагировала... Проснулась в самом конце ЗТ и дальше спать.... А муж соскочил, походил... меня спрашивает пойдем на улицу? А я говорю давай спать... Хоть и 5 этаж....
  • 0

#6066
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал ¡Z!: 31.05.2012, 10:52:32

  • 0

#6067
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Очень хорошо написано... прочла в темке многодетные родители...


В России, по данным статистики, на одну женщину детородного возраста приходится 1,6 ребёнка. А семей, в которых воспитывается 3 и более ребенка, всего чуть более 6%. При этом врачи утверждают, что для хорошего самочувствия и сохранения внешности женщине желательно иметь не менее 3-4 детей.
Оказывается, такие заболевания, как рак яичников, молочной железы и других органов женской репродуктивной системы в несколько раз чаще встречаются у тех женщин, которые не рожали или имеют всего одного ребенка. Это объясняется тем, что женская репродуктивная система рассчитана на 6-9 детей с небольшими перерывами между родами.

Еще в 19 веке более 10 детей в семье было практически нормой. У женщин, беременности и периоды грудного вскармливания которых равномерно распределялись на весь детородный период, было всего 40-50 менструаций за всю жизнь. У современной женщины, выносившей и родившей одного-двух детей, их около 450-500, что негативно сказывается на всей репродуктивной системе.

Врачи утверждают, что рождение детей с промежутками в 4 года оздоравливает и омолаживает женский организм. Чтобы не истощать силы организма, лучше всего между рождением детей делать промежутки не менее двух лет. Дети с такой разницей в возрасте прекрасно играют вместе, высвобождая мамины силы для других дел. Тяжелее всего с единственным ребенком, а с каждым последующим родительский стресс и тревожность заметно уменьшаются, утверждают психологи.

В многодетной семье дети имеют преимущества перед сверстниками: у них уже есть разнообразные социальные навыки, поддержка братьев и сестер, пример для подражания и необходимое в детстве общение. У ребёнка формируется ощущение, что он не один в мире, в ответ на любую угрозу они выступают как команда. У всех, кроме старшего, есть ориентир для обучения. Поэтому в большой семье дети обычно развиваются быстрее.

Доказано, что мамы троих и более детей дольше остаются молодыми и активными, лучше себя чувствуют, реже подвержены депрессиям и другим психическим расстройствам, а также более оптимистично смотрят в будущее, ведь большая семья - это для женщины большая радость, поддержка и гордость.

Дети@Mail.Ru
  • 0

#6068
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
хорошо тряхнуло конечно, но больше всего добили собаки, лаяли еще часа полтора, соседи сверху не выдержали видимо и мужик заорал собаке на нашей стоянке - Заткнись)))) как будто она его поняла))
  • 0

#6069
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Всем привет! Мы в частном доме живем, но чувствовалось конкретно. У меня стрессы вторую ночь подряд. Бедная моя ляля. Седня молчит чет.
Зато хорошая новость, мы были на узи у дяди Миши, все хорошо, сняли с нас все предположительные диагнозы, еще и включил 3D, чтобы проверить личико, доча похожа на папу :D нос точно его, хотя в инете на таких снимках, у всех похожие дркг на друга носики :rotate:
  • 0

#6070
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Привет девченки, жуть не выспалась. Я обычно еле еле ноги волочу,а как тряхнуло, так вскочила аж. Мы с мужем одни дома были, встали под ригелем. Потрясло не слабо. Звоню маме, спрашиваю как сын, а он даже не проснулся оказывается. Ну и слава богу, а то испугался бы. Я потом долго не могла уснуть, ближе к 7 только заснула. Бедные мои малыши все это врем вовсю пинались. Муж балдеет, чтоб ты быстро вставала, надо имитировать землетрясение :)
  • 0

#6071
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Очень хорошо написано... прочла в темке многодетные родители...


В России, по данным статистики, на одну женщину детородного возраста приходится 1,6 ребёнка. А семей, в которых воспитывается 3 и более ребенка, всего чуть более 6%. При этом врачи утверждают, что для хорошего самочувствия и сохранения внешности женщине желательно иметь не менее 3-4 детей.
Оказывается, такие заболевания, как рак яичников, молочной железы и других органов женской репродуктивной системы в несколько раз чаще встречаются у тех женщин, которые не рожали или имеют всего одного ребенка. Это объясняется тем, что женская репродуктивная система рассчитана на 6-9 детей с небольшими перерывами между родами.

Еще в 19 веке более 10 детей в семье было практически нормой. У женщин, беременности и периоды грудного вскармливания которых равномерно распределялись на весь детородный период, было всего 40-50 менструаций за всю жизнь. У современной женщины, выносившей и родившей одного-двух детей, их около 450-500, что негативно сказывается на всей репродуктивной системе.

Врачи утверждают, что рождение детей с промежутками в 4 года оздоравливает и омолаживает женский организм. Чтобы не истощать силы организма, лучше всего между рождением детей делать промежутки не менее двух лет. Дети с такой разницей в возрасте прекрасно играют вместе, высвобождая мамины силы для других дел. Тяжелее всего с единственным ребенком, а с каждым последующим родительский стресс и тревожность заметно уменьшаются, утверждают психологи.

В многодетной семье дети имеют преимущества перед сверстниками: у них уже есть разнообразные социальные навыки, поддержка братьев и сестер, пример для подражания и необходимое в детстве общение. У ребёнка формируется ощущение, что он не один в мире, в ответ на любую угрозу они выступают как команда. У всех, кроме старшего, есть ориентир для обучения. Поэтому в большой семье дети обычно развиваются быстрее.

Доказано, что мамы троих и более детей дольше остаются молодыми и активными, лучше себя чувствуют, реже подвержены депрессиям и другим психическим расстройствам, а также более оптимистично смотрят в будущее, ведь большая семья - это для женщины большая радость, поддержка и гордость.

Дети@Mail.Ru


Полный бред, я считаю. Рожать через 2 года и 6-9 детей. Эта статейка доя повышения рождаемости специально написана, но вот кем-то бестолковым. Да, с одним ребенком сложно, с 2 еще сложнее, не говоря уже про троих, четверых. Ведь каждому нужно внимание, забота, любовь. А тут народишь, а времени для всех нет, да еще и мама вымотана постоянными родами, гв. Да и какое на фиг обновление организма, когда у большинства женщин волосы после родов лезут, ногти слоятся, зубы болят...
А про 19 век, пусть к этой статистике еще статистику по женской и детской смертности приведут. Вот тогда станет понятно почему рожали 10 детей.
Вообще, каждый решает сам сколько у него деток будет, но вот такие заказные статейки бесят!

Сообщение отредактировал ¡Z!: 31.05.2012, 11:15:04

  • 1

#6072
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Полный бред, я считаю. Рожать через 2 года и 6-9 детей. Ты вот 3 беременность как тяжело ходишь-какие еще 3, да еще и подряд? Эта статейка доя повышения рождаемости специально написана, но вот кем-то бестолковым. Да, с одним ребенком сложно, с 2 еще сложнее, не говоря уже про троих, четверых. Ведь каждому нужно внимание, забота, любовь. А тут народишь, а времени для всех нет, да еще и мама вымотана постоянными родами, гв. Да и какое на фиг обновление организма, когда у большинства женщин волосы после родов лезут, ногти слоятся, зубы болят...


Каждому своё. Для меня мои малыши это такое счастье!!! Конечно 6-9 это много... Да я устаю, да тяжело.... Но о 4м подумываем и сделать нужно перерыв... Только главное иметь жилплощадь в виде частного дома. Чтобы у детей были комнаты и двор)))

И конечно нужно уже выбирать не карьеру, а заботу о детях. Тогда будет всем и внимание, и время. И достаток не кто не отменял.

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 31.05.2012, 11:16:37

  • 0

#6073
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Приветик действительно тряхануло не слабо, врут что было 4 бала, 5 не меньше, но я совсем не испугалась почемуто просто открыла глаза и тут муж меня хватает на руки и бежать, а мне так смешно говорю ты куда поставь меня на пол :D , а он мне так страшно за тебя стало не отпущу, вобщем говорю пошли спать, так и легли, он вцепился в меня и не отпускал,а вот уснуть толком так и не удалось, под утро еле выбралась из под него, голова теперь болит из-за того что не выспалась, в прошлом году когда в мае тоже трясло была точно такая же ситуация он говорит я жутко боюсь за тебя не дай бог что то случиться :)
  • 0

#6074
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
А меня муж обнял, сказал дальше спи и захрапел :D вот у всех реакция разная
  • 0

#6075
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Юля голд ты как там? А то бы стресс и схватки пошли....
  • 0

#6076
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
ой все так же ни чего,да и стрес я большей получила в рд чем от землятресения)))) получается ночь перед выпиской я в палате была одна открываю глаза девка стоит, я так и не поняла то ли беременная толи мед сестра, стоит и в окно смотрит, я подрываюсь с перепугу ну мало ли кто это может варовка гворю ты кто что ты тут делаешь а она ни слова и бежать, я за ней а в коридоре ни кого как будто испарилась, вот тогда я действительно перепугалась, но увы и тогда схватки не пошли :faceoff: самое интересное что это не глюки были,но вот так быстро испариться было не возможно
  • 0

#6077
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

ой все так же ни чего,да и стрес я большей получила в рд чем от землятресения)))) получается ночь перед выпиской я в палате была одна открываю глаза девка стоит, я так и не поняла то ли беременная толи мед сестра, стоит и в окно смотрит, я подрываюсь с перепугу ну мало ли кто это может варовка гворю ты кто что ты тут делаешь а она ни слова и бежать, я за ней а в коридоре ни кого как будто испарилась, вот тогда я действительно перепугалась, но увы и тогда схватки не пошли :faceoff: самое интересное что это не глюки были,но вот так быстро испариться было не возможно


Что за страсти были у тебя в рд. Жуть.
  • 0

#6078
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Приведение что ли :eek:
  • 0

#6079
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Полный бред, я считаю. Рожать через 2 года и 6-9 детей. Ты вот 3 беременность как тяжело ходишь-какие еще 3, да еще и подряд? Эта статейка доя повышения рождаемости специально написана, но вот кем-то бестолковым. Да, с одним ребенком сложно, с 2 еще сложнее, не говоря уже про троих, четверых. Ведь каждому нужно внимание, забота, любовь. А тут народишь, а времени для всех нет, да еще и мама вымотана постоянными родами, гв. Да и какое на фиг обновление организма, когда у большинства женщин волосы после родов лезут, ногти слоятся, зубы болят...


Каждому своё. Для меня мои малыши это такое счастье!!! Конечно 6-9 это много... Да я устаю, да тяжело.... Но о 4м подумываем и сделать нужно перерыв... Только главное иметь жилплощадь в виде частного дома. Чтобы у детей были комнаты и двор)))

И конечно нужно уже выбирать не карьеру, а заботу о детях. Тогда будет всем и внимание, и время. И достаток не кто не отменял.


Вот, условия -дом, двор, достаток. А те, кто пишет такие статейки явно не думает об этом- рожай и все тут. Материнство должно быть осознанным и ответственным.
  • 0

#6080
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всем привет!

Юля, у меня аж волосы дыбом встали. Сижу теперь, боюсь)) Я б наверное точно там родила.

Печенька, ура! поздравляю! я так и знала! :p

Мы тоже на 5-м этаже живем, я испугалась конкретно. У нас телек чуть не упал даже-так трясло. Малыш кстати почему-то особо не пинался, с боку на бок перевернулся и все :) Мы никуда не выбегали, с мужем по дому послонялись и легли опять. Но я еще часа 2 уснуть не могла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.