Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#5961
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Я делаю все прививки обязательно.


И те что в роддоме? там вроде делают гепатит В и БЦЖ. Вот гепатит Б вызывает мои сомнения. То есть дальше понятно что делать надо. Но вот в роддоме. Насколько это целесообразно?

Сообщение отредактировал Искусительница: 29.05.2012, 18:37:56

  • 0

#5962
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Сегодня неожиданно назрел вопрос о прививках. Девочки, кто на старте, будете ли вы давать делать вашим деткам привики? Так же хотелось бы услышать мнение уже состоявшихся мамочек: делали или нет? и почему?

Делали все прививки и обязательно! Это иммунитет и защита от страшных болезней.
  • 0

#5963
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Сегодня неожиданно назрел вопрос о прививках. Девочки, кто на старте, будете ли вы давать делать вашим деткам привики? Так же хотелось бы услышать мнение уже состоявшихся мамочек: делали или нет? и почему?

прививки делать надо, иначе ребенок может заболеть чем-то серьезным с нехорошими последствиями. дело ведь не в садике или школе, это меры по защите здоровья детей.
я буду делать все обязательные прививки. разве что в прививке от гриппа не вижу смысла, но она и не обязательна
  • 0

#5964
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Я делаю все прививки обязательно.


И те что в роддоме? там вроде делают гепатит В и БЦЖ. Вот гепатит Б вызывает мои сомнения. То есть дальше понятно что делать надо. Но вот в роддоме. Насколько это целесообразно?

прививки делают по определенной схеме. если положено новорожденному сделать прививку, значит именно в это время она нужна и будет наиболее эффективна
  • 0

#5965
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Сегодня неожиданно назрел вопрос о прививках. Девочки, кто на старте, будете ли вы давать делать вашим деткам привики? Так же хотелось бы услышать мнение уже состоявшихся мамочек: делали или нет? и почему?

Старшей брала мед отвод до года. Но роддомовские прививки все таки поставили. Младшей только которые в роддоме. А сейчас отказ сразу писать будем. Я ни кого не в чем не убеждаю, это только наше решение с мужем. Мы к такому решению пришли изучив очень много инфы.
А насчет садика, школы и прочего, бред. Это не законно.
  • 0

#5966
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Вопрос возник не случайно. Не первый раз слышу именно негативные отзывы о прививке от гепатитаБ. Сегодня снова рассказали что от привики у ребенка сильно пострадала печень. Многие мои подруги отказывались от этой прививки. Я в общем-то тоже считала что раз делают, значит надо. А теперь вот задумалась.
Спасибо тем кто ответил, пожалуйста отпишитесь и остальные кто что думает на сей счет)
  • 0

#5967
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
в последние дни на меня жор напал: целый день что-то грызу. :( от печенья, халвы и семечек уже плохо. не знаю, что бы съесть.
заставила себя сходить в овощной за яблоками и убрала сладости подальше.
девочки, у кого так было? чем вы спасались?
  • 0

#5968
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Старшей брала мед отвод до года. Но роддомовские прививки все таки поставили. Младшей только которые в роддоме. А сейчас отказ сразу писать будем. Я ни кого не в чем не убеждаю, это только наше решение с мужем. Мы к такому решению пришли изучив очень много инфы.
А насчет садика, школы и прочего, бред. Это не законно.


Надя, очень интересно. А почему брали медотвод до года и почему в этот раз откажетесь? Я вот тоже пытаюсь найти информацию за и против, но как всегда доводов хватает и в ту и в ту сторону.
  • 0

#5969
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Я вот месяца 2 назад ходила на лекцию посвященную прививкам. Рассказывал и отвечал на вопросы зав. реанимации детской инфекционной больницы, и все мои сомнения развеялись полностью. Я не буду пересказывать всю лекцию но позже если интересно скину список литературы которую он предложил прочесть.
А со старшей дочей попали сразу с роддома в институт педиатрии врач мне объяснила, что абсолютно здоровым деткам раньше года прививки ставить не желательно. Только после года, только на фоне абсолютного здоровья (подтвержденного анализами).
  • 0

#5970
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
интересную тему затронули!
с удовольствием почитаю про современный подход к прививкам
  • 0

#5971
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Вопрос возник не случайно. Не первый раз слышу именно негативные отзывы о прививке от гепатитаБ. Сегодня снова рассказали что от привики у ребенка сильно пострадала печень. Многие мои подруги отказывались от этой прививки. Я в общем-то тоже считала что раз делают, значит надо. А теперь вот задумалась.
Спасибо тем кто ответил, пожалуйста отпишитесь и остальные кто что думает на сей счет)

Сыну в рд ставила только бцж. И не жалею. Остальное потом поставили, после года сыночка, когда жили в оаэ. До полугода у нас был отвод. По причине диатеза и неврологических проблем, кот. Сейчас прошли.
Начали ставить где-то с года. Переносили без проблем, тьфу-тьфу. Сейчас почти догнали расписание прививок.
Со вторым тоже торопиться не буду. Тем более умнас в семье все аллергики. Врачам все равно, им лишь бы отчеты свои сдать. А прививки это не шутки. Почитай в инете много инфы. Я за прививки, но когда они ставятся по правилам, после полного обследования, на здоровом фоне, и желательно в возрасте около года.

  • 0

#5972
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Вопрос возник не случайно. Не первый раз слышу именно негативные отзывы о прививке от гепатитаБ. Сегодня снова рассказали что от привики у ребенка сильно пострадала печень. Многие мои подруги отказывались от этой прививки. Я в общем-то тоже считала что раз делают, значит надо. А теперь вот задумалась.
Спасибо тем кто ответил, пожалуйста отпишитесь и остальные кто что думает на сей счет)

Сыну в рд ставила только бцж. И не жалею. Остальное потом поставили, после года сыночка, когда жили в оаэ. До полугода у нас был отвод. По причине диатеза и неврологических проблем, кот. Сейчас прошли.
Начали ставить где-то с года. Переносили без проблем, тьфу-тьфу. Сейчас почти догнали расписание прививок.
Со вторым тоже торопиться не буду. Тем более умнас в семье все аллергики. Врачам все равно, им лишь бы отчеты свои сдать. А прививки это не шутки. Почитай в инете много инфы. Я за прививки, но когда они ставятся по правилам, после полного обследования, на здоровом фоне, и желательно в возрасте около года.

Rushka, у моей дочи тоже диатез. Уже 2,5 а все не отступает. Так устали с ним бороться. То полгода затишье, то как высыпет и держится. В этот раз совсем затянулся. А диету сложно соблюдать. Ягоды, сладкое просит. Отказать не могу(((
  • 0

#5973
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки привет! Всех родивших поздравляю! Желаю детишкам расти здоровенькими и счастливыми!
Обещала написать про операцию, да все времени не хватает. Никак не могу насмотреться на сынишку, такой сладкий.
Как и обещала мой рассказ: положили меня в 3 роддом за 1 день до операции, весь день провалялась в палате, смотря телевизор, только вечером пришли и сделали укол. На следующий день с утра прошла все процедуры и сидела ждала. Потом за мной приехали на каталке, раздели, я долго смеялась, что еду на операцию голая, зато в чулках и накрашенная. Сама операция длится недолго, минут 30. Дольше занимают приготовления. Ставят капельницу, прикрепляют датчики, спину обрабатывают и ставят анестезию, кстати совсем не больно, укол или капельница намного больнее. Во время операции болтала со своим врачом. Единственное чувствуешь, когда достают ребенка, но не больно. А потом смотрела только на своего сыночка. Как его измеряют, вытирают, пеленают. Потом поднесли ко мне, дали поцеловать и унесли. После того как операция закончилась, увозят в реанимацию, ставят капельницу и лежишь. самое тяжелое это когда один за другим приходят врачи и давят на живот, мы все дружно орали, но это длится максимум минуту. Через какое-то время в люлюках привозят малышей и прикладывают к груди, так они и лежат. Часа через 4, когда ноги начинают чувствовать, заставляют встать и пройтись. В 12 закончидась операция, в 6 уже была у себя в палате. Как я была рада, что лежала в платном отделении и со мной постоянно кто-то находился. Первую ночь сынишка плакал, молозива почти не было, мне стало так его жалко . На утро заставила себя встать, походила по палате и весь день массировала грудь, зато молоко появилось уже вечером и ребенок был уже сыт и хорошо спал. И после этого мне стало намного легче, я спокойно передвигалась, кормила сидя. Меня все врачи хвалили, что я самая беспроблемная пациентка.
Потом еще допишу, побежала доделывать дела.
Будут вопросы пишите.
  • 3

#5974
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
У нас к двум окончательно прошло. Диета строгая была до двух лет. Сейчас кушаем и шоколад и ягоды. Тьфу- тьфу. Постепенно сошло на нет. Но все равно в садике предупредила, что есть склонность.
Но у племянника моего до сих пор сильная аллергия, ему уже 4. И когда у него родилась сестренка, их родители, то есть мой брат и сноха, не ставили Прививки, щас ей годик. У нее тоже есть аллергия, но в более легкой форме. Вроде решили начать ставить после года.
Может быть есть связь, не уверена...
  • 0

#5975
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Девочки, привет!
В тему прививок - сыну ставила все и в род.доме и в поликлинике согласно плану вакцинации, медотвода не было. Перенесли абсолютно нормально, никаких реакций, температуры и т.д. АКДС получали в клинике вакцинации, гепатит и полиомиелит в поликлинике. Единственное в 2,5 года надо было получать геп. А, но пошли в садик и без конца болели, так что наш график на этом сбился. Никогда и мысли не было отказываться от прививок, потому что последствия полиомиелита, дифтерии, столбняка и прочих болезней намного страшнее возможных нежелательных реакций. Только благодаря всеобщей вакцинации этих болезней сейчас нет, как и оспы. Никого не убеждаю, каждый сам решает за своего ребенка.
  • 1

#5976
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Думаю прививки все же нужно ставить. И раз они предусмотрены именно в РД то так и надо поступать. Это же не с потолка взяли. А для тех кто сомневается, можно заранее поинтересоваться в РД какими вакцинами они пользуются и найти по ним инфу. По моему обязаны все объяснить, только лучше заранее а то после родов может и не до этого будет.
  • 0

#5977
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Чертик, спасибо за рассказ! Здоровья вам и масику!!!!
  • 0

#5978
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

А насчет садика, школы и прочего, бред. Это не законно.


Надя я согласна, что это не законно, но в нашей стране так оно есть.... В хороший сад или государственный не примут без прививочной карты....

И ставила я тоже все прививки обоим и в роддоме и все по графику.... Ни у одного ни какой реакции вообще не было ТТТ. И следующей буду обязательно ставить. Только первую АКДС беру мед отвод до 3х месяцев. А потом ставим.

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 29.05.2012, 21:09:43

  • 0

#5979
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Ну, прививки не всем подходят. Моим все ок, т-т-т. А вот у подруги сын на них очень плохо реагирует, после первой акдс, его перестали вакцинировать.


  • 0

#5980
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Мы ставили все прививки вовремя, в роддоме,а после в мс хелп на ленина.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.