Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#5801
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а мы шашлыка до отвалу наелись... охх.... теперь рубашки глажу, тяжко на полное пузо :D
  • 0

#5802
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ой блин, я чет и не подумала... интересно, хоть огурчики с помидорчиками можно? Зоя, а ты вобще как питаешься сейчас? наладилось уже всё? кстати, как самочувствие, распиши поподробней период восстановления. ну и вобще интересуют интимные подробности... в плане эм, на сколько много крови, боли, общее самочувствие?

Я сейчас кашки ем, супчики, вторые блюда нежирные. Только-толкьо ГВ налаживается, а то груди болели, сцеживала. Там внизу еще всё болит, в роддоме так вообще все передвигаются, как зомби))) а те , кто после кс не снимают чулки, а приспускают их до колен, та еще картина))) Неделька тяжелая, я иногда плакала от того, что всё болит. Сейчас еще газики сына мучают, может по 3 часа конючить, плакать, даю капельки, но не очень помогает. Сегодня отвалилась прищепка с пупка, заживает.ттт
Всем будущим мамочкам :dandy: :
Изображение
  • 1

#5803
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Зоя такая фотка классная! :kiss:
Еще хотела спросить ты молокоотсосом пользуешься?
  • 0

#5804
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
сладеееенькая ручка!!! малюсечка))) :dandy:
  • 0

#5805
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Зоя такая фотка классная! :kiss:
Еще хотела спросить ты молокоотсосом пользуешься?

Спасибо!)) Нет, вручную. Предыдущие 2 дня тяжко было, грудь наливалась сильно, твердела, но еще неразработанная была, я разминала хорошенько и сцеживала, капусту прикладывала, медом мазала, а то одну ночь меня прям морозило и болело сильно. Сейчас уже молоко бежит, трещины на сосках зажили.
  • 0

#5806
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Зоя, такая фотка волшебная :) мужу показала какие малюсенькие ручки у новорожденных, а то он далек от этого, говорит "о, у них даже ногти есть" :) ты молодец, фотать все успеваешь, так еще и хорошего качества :D
Блин, у меня такой страх, боюсь этих проблем с грудью. Как пойму, что надо сцеживать... Эти трещинки... Трус я :(
  • 0

#5807
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Рисинка, я сейчас каждый день его щелкаю, уже столько фоток накопилось! Я бы с удовольствием вставляла, но здесь много прохожих, побаиваюсь. Обязательно берите фотик в роддом!
У них всё такое крохотное и сладенькое! :kiss: а как они пахнуууут....ммммм)))
грудь - да, тяжело, больно, я кормила и плакала от боли, но всё проходит, когда молоко хорошо прибывает, тогда малыш уже сосет без усилий.
  • 0

#5808
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Правильно, подрастете немного, потом покАжитесь ;)
Запах младенцев это просто словами не описАть. У них даже какашечки пахнут сливочным печеньем, ну мне так казалось, когда всех своих братишек/сестренок переняньчила :D
  • 0

#5809
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


ой блин, я чет и не подумала... интересно, хоть огурчики с помидорчиками можно? Зоя, а ты вобще как питаешься сейчас? наладилось уже всё? кстати, как самочувствие, распиши поподробней период восстановления. ну и вобще интересуют интимные подробности... в плане эм, на сколько много крови, боли, общее самочувствие?

Я сейчас кашки ем, супчики, вторые блюда нежирные. Только-толкьо ГВ налаживается, а то груди болели, сцеживала. Там внизу еще всё болит, в роддоме так вообще все передвигаются, как зомби))) а те , кто после кс не снимают чулки, а приспускают их до колен, та еще картина))) Неделька тяжелая, я иногда плакала от того, что всё болит. Сейчас еще газики сына мучают, может по 3 часа конючить, плакать, даю капельки, но не очень помогает. Сегодня отвалилась прищепка с пупка, заживает.ттт
Всем будущим мамочкам :dandy: :
Изображение

Зоя какое фото, загляденье, ручка такая малюсенькая :rotate: . это наверное такое счастье держать на ручках свой маленький комочек рая :)
  • 0

#5810
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Зоя, такая фотка волшебная :) мужу показала какие малюсенькие ручки у новорожденных, а то он далек от этого, говорит "о, у них даже ногти есть" :) ты молодец, фотать все успеваешь, так еще и хорошего качества :D
Блин, у меня такой страх, боюсь этих проблем с грудью. Как пойму, что надо сцеживать... Эти трещинки... Трус я :(

Рисинка не ты одна трус, я думаю каждая беременная имеет такие страхи, а тебе они свойственные так как ты близка к этому еще чуть чуть и ты увидишься с дочуркой, даже я боюсь процесса родов, и послеродового периода. Хотя мне до этого ой ой ой как далеко. ;) .
  • 0

#5811
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Мне кажется у первородок к всех проблемы с грудью первое время. Хорошо если сами расцедиться могут. Я с дочей 3 дня после роддома вызывала медсестру из Измира. Она спец аппаратом грела грудь, а потом расцеживала.
  • 0

#5812
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мне кажется у первородок к всех проблемы с грудью первое время. Хорошо если сами расцедиться могут. Я с дочей 3 дня после роддома вызывала медсестру из Измира. Она спец аппаратом грела грудь, а потом расцеживала.

вот и я пару дней носилась с капустой и медом, плакала))) по часу каждую грудь массировала/сцеживала, и так несколько раз в день. главное - не бросать
  • 0

#5813
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а после кормления тоже надо сцеживать? и еще хотела спросить,Зой, в каком состоянии тело? животик, сколько за всю б. прибавила, сколько в роддоме оставила?
  • 0

#5814
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а после кормления тоже надо сцеживать? и еще хотела спросить,Зой, в каком состоянии тело? животик, сколько за всю б. прибавила, сколько в роддоме оставила?

Сцеживать по мере необходимости, думаю. Если есть уплотнения, то нужно размять и сцедить или если мало поел, а грудь набухшая. Сегодня он у меня хорошо кушает, за кормление грудь опустошает.
Прибавила 16 кг. Сколько сбросила - не знаю, у меня тут весов нет, нужно к родителям попасть. Но лицо у меня осунулось. иЖвот есть, большой, в роддоме даже одна женщина удивилась, что я сама рожала, говорит, что обычно после кс большой))) я выписывалась, живот как на 6 месяце))) а сейчас с каждым днем сдувается. уже на 3-4. Я ничем не утягиваю. Чувствую, что за месяц в норму приду.
  • 0

#5815
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
понятно, как вобще масик, все-таки Иваном назвали? характер проявляет? мне так интересно всё)) он реагирует как-то уже на голос там... улыбается?
  • 0

#5816
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

понятно, как вобще масик, все-таки Иваном назвали? характер проявляет? мне так интересно всё)) он реагирует как-то уже на голос там... улыбается?

Ох, муж Ванечкой зовет во всю, а у меня язык не поворачивается, мне кажется, что не похож... :-/ Ну, может, привыкну... Мимика потрясающая! Он часто улыбается, особенно когда от тити отваливается, еще прикольно улыбку тянет на одну сторону. В общем, очень веселый мальчишка! ;)

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 28.05.2012, 00:20:38

  • 0

#5817
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Зоя, так хорошо про малыша рассказываешь, читаю и улыбаюсь:)
А мне завтра на узи, 21 неделя пошла. Сейчас со своим крохой разговаривала, уговариваю чтобы завтра показал себя, а то я к нему на Он, а в друг там девочка:)
У меня поздний токсикоз или изжога так себя проявляет, что ни поем, сразу обратно проситься. Однажды поддалась, так всю ночь бегала. Сейчас сдерживаю себя, так ощущение комка в горле уже достало.
  • 0

#5818
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Сайран, Смятанка, вы с тошнотиками будте осторожны! позже первого триместра так тошнить не должно и нужно обязательно показаться врачу. нужно проверить, есть ли риск для ребенка и отчего тошнит. может с пищеварением проблемы, тогда врач назначит лечение

Гаечка, я и забыла про твое раздельное питание! ты же сама можешь меня поучить правильному питанию ;) у меня прибавка в весе с начала беременности уже больше 10 кг, бедра тоже отросли, руки толстеть стали. до прошлого месяца рос только живот и мама переживала, что это я такая худая :) тоже не хочу слишком набирать вес, но стало тянуть на печеньки и халву. надо яблок купить и взять себя в руки срочно

Сообщение отредактировал Musik: 28.05.2012, 08:57:42

  • 0

#5819
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
я сегодня плохо спала, среди ночи проснулась и не смогла заснуть. :( пришлось сидеть в другой комнате и читать книжку. мысли о жилье меня одолевали... потом все-таки уснула под утро, но недоспала часа 3. попробую сейчас поспать. муж тоже плохо спал, ворочался и просыпался. что это с нами было, не понятно
  • 0

#5820
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

я сегодня плохо спала, среди ночи проснулась и не смогла заснуть. :( пришлось сидеть в другой комнате и читать книжку. мысли о жилье меня одолевали... потом все-таки уснула под утро, но недоспала часа 3. попробую сейчас поспать. муж тоже плохо спал, ворочался и просыпался. что это с нами было, не понятно

Надо же)) один в один как у меня)) тоже в 4 проснулась и до 7 не могла уснуть(((. Все думала о переезде. Что куда поставлю), как дочу буду приучать к отдельн комнате и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.