Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#5741
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
всем добрый вечер))

вчера по-быстрому отписалась, поздравила Зою, а фотографию масика только сейчас увидела, такой серьезный парень, ТТТ, и очень-по взрослому смотрит :) но на тебя, Зоя, по-моему совсем не похож, видимо папин сына :) и кстати с 3Дшной фоткой тоже не очень похож, хотя, мож ракурс такой)) прочитала сегодня твои впечатления, я и так то боялась, а теперь вобще в ужасе)) но это хорошо, что ты отписалась, т.к. я представляла себе картину по-проще, теперь хоть морально подготовлюсь.

а я что-то так уставать стала на работе, сидеть долго не могу, либо под грудью болеть начинает, где животик в ребра упирается, либо копчик, что-то второй день себя еле ношу... и вес уже 69 :faceoff:
и малышка моя сегодня скачет, как никогда, активничает целый день, надеюсь всё хорошо, помню кто-то писал, Рушка или Мусик, что тоже лялька скакать начала активней, повод для переживаний.

наелась абрикосов, пойду повяжу :D
всем хорошего вечера
  • 0

#5742
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Халида, прочла твой рассказ. Молодец! Хорошо так написала, позитивно :)

Девочки, я с вопросом, интимным. С мужем разошлись и про запреты забыли, в общем был ПА. Теперь лежу и ноет низ живота и поясница. Боюсь, не спровоцировали ли мы невовремя (36-37неделя)... Лежала, ждала, думала может кажется, но нет, ноет на самом деле, не прям сильно. У кого такое бывает/было? Или просто треники спровоцировала...
  • 0

#5743
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Протончик, Zhustina, такие классные рассказы! какие вы молодцы, как хорошо что позади и беременность и роды! Поскорее бы прошли мои 12 недель)
  • 0

#5744
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всем привет!

Смятанка, спасибо, мне уже намнооого легче. Капельницы-весчь! :idea:
Luciana@ замечательное фото! У вас и правда есть повод для гордости и муж наверняка будет счастлив. Хорошо что сынок радует!
Рисинка, поздно уже конечно советовать, но мне в таких случаях помогала но-шпа укол или 2 таблетки. Матка конечно реагирует. У нас так тоже было. Живот конкретно болел, я потом месяц мужа не подпускала вообще :D
Гаечка, не переживай! у малышей же тоже разные дни бывают-спокойные и не очень. Я уже это точно поняла. Вчера мой вообще почти не шевелился весь день, зато к вечеру дал дрозда :D и сегодня не так активно, но пинается.
Донча, как дела? долго там лежать?
  • 0

#5745
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Доброе утро!
Искусительница, спасибо, успокоилась немного. Вчера еще немного поныло с периодичностью и затихло. Ттт, надеюсь все в порядке.
  • 0

#5746
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Если бы не дай Бог было не в порядке, ты бы уже была в роддоме) Организмы разные у всех. Кто-то от начала и до конца живет половой жизнью и ништяк. А кто-то раз в месяц решится и потом страдает. Я из последних :faceoff:
  • 0

#5747
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Доброе утро всем!
Халида, такой классный рассказ. Я аж прослезилась. Умничка.
Дана, не переживай, у меня тоже так иногда бывало. Думала больше ни-ни :D . Потом проходило само.
Ужасно ночью бедра болят. Не знаю как приспособиться. На одном боку засыпаешь. За несколько часов все так затекает что перевернуться нереально, и боль аж до слез :cry:
  • 0

#5748
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Ужасно ночью бедра болят. Не знаю как приспособиться. На одном боку засыпаешь. За несколько часов все так затекает что перевернуться нереально, и боль аж до слез :cry:

тут девочки писали, надо матрас помягче или одеяло подстелить, тогда затекать перестанет.
у меня от сна на боку затекали плечи и немели руки, теперь сплю на 2 подушках ;)
  • 0

#5749
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Спасибо за отзывы :)
Ой, а у меня вообще все болит, плечи, шея, спина. Товарищ Дерево - не иначе :D а еще мышцы живота, чихну, посмеюсь, болит, как будто пресс качала, так странно.
Margaritka777, как подготовка и настрой на 5 число?
  • 0

#5750
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Пока не очень... Вот в след. пятницу пойду в РД. Опять к врачу, он посмотрит и точно с датой определиться. Я вообще то на 12 хочу. Поближе к ПДР. Но там как он скажет. Эх... хочу я этот момент оттянуть, хоть и сложнее становиться, но все равно беременность это кайф :cool:
  • 0

#5751
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Да, потом будем скучать по беременному состоянию. Сейчас спокойное время еще, а как детки наши родятся, понесется суматоха, и все наши беременные неудобства будут ерундой :)
  • 0

#5752
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Да, мне нравится быть беременной :-) это так красиво...

Была у врача. Она сказала что в Измире уже практикуют роды сидя. Стульчик с дыркой. Так хочется попробовать!)
  • 0

#5753
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Да, мне нравится быть беременной :-) это так красиво..

Была у врача. Она сказала что в Измире уже практикуют роды сидя. Стульчик с дыркой. Так хочется попробовать!)

Интересно) я думаю на боку удобнее. А сидя наверное быстрее) в старину ведь стоя рожали, так что своя логика есть.
  • 0

#5754
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Вот давно пора практиковать роды сидя или стоя, мне кажется так удобнее в сто раз, элементарно хотя бы из-за силы притяжения. Читала у Сирсов, они пишут, что рожать лежа на спине вообще не правильно, лежать-то просто не советуют, а рожать тем более. Матка давит, ребенок испытывает лишние неудобства во время прохождения родовых путей, и кислород плохо поступает. Ну, а с другой стороны, женщина вымотана, устала, хочется все сделать в положении лежа наверно. Хотя рожали же раньше казашки в степях стоя, виснут на копье или что-то вроде шеста и рожают.

Нам вчера позонили насчет кроватки, говорят на складе нет, забирайте с магазина. Съездили с мужем забрали. Отдали по той же цене, как и договаривались. От матрасика их отказалась, решила еще поискать. Поехали потом по магазинам, нашли ортопедические и кокосовые, по жесткости кокосовые выигрывают, но что-то про них я ничего не слышала вообще. Вот теперь думаю, какой лучше... Девочки, что скажете? Какой матрасик планируете брать?
  • 0

#5755
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Лежа удобнее только врачам, птмчт они контролируют процесс ( все на уровне их глаз :-). )
  • 0

#5756
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Нало бы врачам уже как-нибудь приловчиться принимать стоя :) я бы хотела сидя или стоя рожать, тужиться проще, сила притяжения способствует. Только вот наврядли разрешат мне так, испугаются еще что это я надумала :D
  • 0

#5757
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
рисинка, я как раз про кокосовые матрасы читала, что они лучше всего. ортопедические тоже хороши
  • 0

#5758
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Нам на курсах говорили, что можно стоя рожать у нас в РД, только попросить надо. И стоя хорошо детей в тазовом принимать. Но мне кажется, если схватки были изматывающими может ноги уже и не держат и тужиться стоя как то сложно представляется. А вот сидя вполне физиологично ;) У меня знакомая на корточках рожала в 3 рд.
  • 0

#5759
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Дана, я тоже про кокосовые слышала что очень хорошие.
  • 0

#5760
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Гаечка, не переживай! у малышей же тоже разные дни бывают-спокойные и не очень. Я уже это точно поняла. Вчера мой вообще почти не шевелился весь день, зато к вечеру дал дрозда :D и сегодня не так активно, но пинается.

ага, это точно, сегодня тишина, если не считать мелких редких шуршаний))

всем добрый вечер.

у меня вчера впервые ноги отекли, я так испугалась, прям щиколотки не видно было... сегодня меньше, но есть, надо будет сказать АГ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.