Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#5641
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Спасибо всем еще раз! Очень приятно! Общение здесь во всю идет)))
Сколько ни читай, ни смотри видео, а понять, что за ощущения - невозможно, не испытав. Некоторые пишут, что "у меня такие болезненные месячные!!!, и я примерно представляю, что такое роды..." - бред, это невозможно сравнить. Мне очень не хочется никого пугать, но такого я себе даже представить не могла. И Бог действительно наказал этим Еву, иначе просто не назовешь. Когда мне поставили эпидуралку, я без конца благодарила Боженьку, как хорошо, что сейчас это есть!
Сейчас потихоньку осваиваемся дома. Сына очень активный сосун, бедные мои соски :faceoff: молоко только-только начинает появляться.
Муж очень хочет назвать Иван, мы родились в день святого Иоанна. Я не против.
  • 2

#5642
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Тоже хочу с эпидуральной рожать. Быстрее говорят раскрытие идет. Ну и боль конечно...
  • 0

#5643
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Эх, не могу сказать, что придало бодрости то, что написала Зоя :) но уверена, оно того стоит, все через это пройдем и, дай Аллах, не раз :)
Зоя, для сосков кремами не пользуешься? Почитала много хорошего про Пурелан. Надо в городе поискать, если не найду, маме опять заказывать...
  • 0

#5644
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Тоже хочу с эпидуральной рожать. Быстрее говорят раскрытие идет. Ну и боль конечно...

Мне поставили эпидуру, когда было всего 2 пальца, через час раскрытие было полное, и пошли потуги, еще через 30 мин родила
  • 0

#5645
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


Тоже хочу с эпидуральной рожать. Быстрее говорят раскрытие идет. Ну и боль конечно...

Мне поставили эпидуру, когда было всего 2 пальца, через час раскрытие было полное, и пошли потуги, еще через 30 мин родила

хм...я о ней тоже думаю :)
Спасибо за правдивый отзыв. Многие молчат просто, чтобы не пугать. Или отписываются какие-то с высоким болевым порогом или короткой памятью. :rolleyes:
Все, я замолкаю. Рада, что все уже позади, наслаждайся мыслью, что ты это сделала! Щас ГВ наладишь и уже легче станет.

З.Ы. Девочки, мне на УЗИ мальчик сказали. Я так и думала. :cool:
  • 0

#5646
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Kendall, с пацаном! :) в последнее время одних пацанов наши девчонки рожают - Юля, Халида, Зоя. Мы с Аней в ближайшее время ждем девчонок :)
  • 0

#5647
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
:) Рисинка, спасибо! Я в последние недели начала ощущать, что пацан у меня. Муж рад, сын будет в восторге.

У Лучианы тоже девочка. А что серьезно пацанов больше получается? Я думала 50/50.
  • 0

#5648
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Спасибо за правдивый отзыв. Многие молчат просто, чтобы не пугать. Или отписываются какие-то с высоким болевым порогом или короткой памятью. :rolleyes:
Все, я замолкаю. Рада, что все уже позади, наслаждайся мыслью, что ты это сделала! Щас ГВ наладишь и уже легче станет.

З.Ы. Девочки, мне на УЗИ мальчик сказали. Я так и думала. :cool:

Поздравляю!))
Мне делали стимулирующую капельницу при раскрытии в 1 палец, пузырь лопнул моментально со щелчком, с дикой болью, и схватки сразу пошли одна за другой с интервалом в 1-2 минуту, отдышаться не успевала. Так промучилась 1.5 часа, за это время раскрылась всего на 2 пальца. Очень рада, что в этот момент со мной никого не было, мама задержалась, приехала, когда мне уже обезболили. Я разговаривала с женщиной, которая вела нам курсы по подготовке к родам, говорит, что так получилось от того, что окситоцин усиливает сокращения матки, но шейка была еще мало открыта. Может, я чувствительная такая к боли, хотя всегда наоборот считала
  • 0

#5649
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Зоя, умничка, что справилась. И всего вам самого-самого.
Кендалл, поздравляю с мальчиком; в наших рядах пополнение :hi:
  • 0

#5650
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Кендалл, поздравляю с хорошими новостями!

Зоя, молодец, мы все здесь примеряем на себя, поэтому всем так интересно, но, видимо, на самом деле, пока сама не пройдешь это не поймешь.

Поговорила по телефону с инфекционистом, сказал что не инфекция скорее всего, а сбой работы поджелудочной железы и/или печени. Прописал регидрон отпаиваться, + бифидумбактерин 10 дней и завтра по возможности прокапаться. Посадил на диету. Вот называется переживала за лишний вес. Сегодня - 2 кг как с куста. Ну его так худеть, за малышка очень страшно.

Еще обратил внимание на то что сейчас все овощи-фрукты (почему-то особенно подчеркнул бананы, апельсины и яблоки) надо мыть губкой и с мылом, ну или если типа черешня-клубника, то очень тщательно под большим кол-вом проточной воды. Говорит очень много случаев заболевания от плохо мытых фруктов-овощей. Так что берегите себя беременяшки особенно, нам нельзя болеть.
  • 0

#5651
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Эх, не могу сказать, что придало бодрости то, что написала Зоя :) но уверена, оно того стоит, все через это пройдем и, дай Аллах, не раз :)
Зоя, для сосков кремами не пользуешься? Почитала много хорошего про Пурелан. Надо в городе поискать, если не найду, маме опять заказывать...

Рисинка, не пугайся, это же все индивидуально. У меня подружки рожавшие рассказывали про роды. у одной легко прошли, рожала и веселила врачей, прикалывались между потугами а когда родила грит это все что ли? :D . а другая говорит что вообще больше рожать не пойдет. надо расслабится максимально и главное не паниковать.
А Зоя молодец!!! справилась, зато такое чудо теперь у нее ;) .
  • 0

#5652
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений
всем привет.
я тоже вчера побывала во 2 роддоме, привезли на скорой с тянущими болями и каменным животом. сказали угрозы нет, выпить ношпу и ехать домой.
как оказывается тяжко ездить на скорой, каждая ямка чувствуется...
сегодня была у АГ, положили в дневной стационар, потом отправили на узи к Рудневой, а она поставила многоводие...
в общем завтра должны положить на сохранение...
  • 0

#5653
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Мне делали стимулирующую капельницу при раскрытии в 1 палец, пузырь лопнул моментально со щелчком, с дикой болью, и схватки сразу пошли одна за другой с интервалом в 1-2 минуту, отдышаться не успевала. Так промучилась 1.5 часа, за это время раскрылась всего на 2 пальца. Очень рада, что в этот момент со мной никого не было, мама задержалась, приехала, когда мне уже обезболили. Я разговаривала с женщиной, которая вела нам курсы по подготовке к родам, говорит, что так получилось от того, что окситоцин усиливает сокращения матки, но шейка была еще мало открыта. Может, я чувствительная такая к боли, хотя всегда наоборот считала


Зоя представь у меня вот такие схватки с интервалом 1-2 минуты шли 5 часов и плюс 1 час шли такие схватки и были потуги... Но я выдержала и не стала ставить эпидуралку. А во вторые роды эти болючие шли всего 3 часа.
  • 0

#5654
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений



Тоже хочу с эпидуральной рожать. Быстрее говорят раскрытие идет. Ну и боль конечно...

Мне поставили эпидуру, когда было всего 2 пальца, через час раскрытие было полное, и пошли потуги, еще через 30 мин родила

хм...я о ней тоже думаю :)
Спасибо за правдивый отзыв. Многие молчат просто, чтобы не пугать. Или отписываются какие-то с высоким болевым порогом или короткой памятью. :rolleyes:
Все, я замолкаю. Рада, что все уже позади, наслаждайся мыслью, что ты это сделала! Щас ГВ наладишь и уже легче станет.

З.Ы. Девочки, мне на УЗИ мальчик сказали. Я так и думала. :cool:

Кендалл поздравляю с пацаном!!! Тоже кажется пацан будет и у меня, чувствую так ;) . Кстати численность жен. в мире превышает численность муж. так что надо уравнять чтобы всем хватило))))) ;)
  • 0

#5655
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Еще обратил внимание на то что сейчас все овощи-фрукты (почему-то особенно подчеркнул бананы, апельсины и яблоки) надо мыть губкой и с мылом, ну или если типа черешня-клубника, то очень тщательно под большим кол-вом проточной воды. Говорит очень много случаев заболевания от плохо мытых фруктов-овощей.

спасибо за предупреждение!
я с яблок шкурку срезаю (а то метеоризм замучает), клубнику только с дачи ем, а черешню вообще боюсь пробовать. тут девочки писали, что травились черешенкой. совсем не хочется рисковать, да и стоит она дорого. единственное, огурцы-помидоры не чищу
  • 0

#5656
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Классно, что мальчики рождаются и ожидаются. А то все, кто рожал из моего окружения, а таковых не мало, рожали одних девчонок. А женихи-то нужны ;)

Насчет фруктов, спасибо за предупреждение. Я с яблок шкурку срезаю, иначе, извиняюсь, пучит.

Сообщение отредактировал рисинка: 24.05.2012, 21:52:33

  • 0

#5657
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Зоя, молодец, бодро так все описываешь.
У меня, наверное, болевой порог высокий, об эпидуралке не заикаюсь. Ты права, главное не паниковать!

Я сама себе поражаюсь в эту беременность, где жор, бешенное желание что-то съесть?!
  • 0

#5658
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
рисинка, про яблоки написали с тобой почти слово в слово :)
  • 0

#5659
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Musik, :)

Перегладила вещи в рд, спина отваливается. Спрашивается, нафига так тщательно надо было гладить :D залегла домохозяек смотреть.
  • 0

#5660
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
забегу на три секудны, поздравить Зою, остальное позже прочту, куча дел))

Зоя!!! поздравляю от всей души с маленьким счастьем!!! растите крепенькими, умненькими, талантливыми и красивыми :) тебе побыстрей восстановиться, молочных рек вам и ваще)) безмерно рада за вас :) :rotate: :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.