Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#5581
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Зоя, поздравляю от души! Желаю вам скорейшего восстановления! Здоровья вам и вашему маленькой чуду с умными глазками )))
  • 0

#5582
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Маша, береги себя! Не нервничай, ноги кверху!
У меня тоже частенько матка твердеет, сейчас иду к Аг на плановый осмотр, расскажу ей, посмотрим что скажет
  • 0

#5583
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


хотела спросить у вас совета. У меня на зубах брекеты, толком ничего не могу поесть. Поставила их прям перед Б, ну кто знал что так у нас получиться :rotate:
Сейчас десна кровоточат из за брекетов, читала что и просто во время Б десна воспалены. Камистад гель детский особо не помогает. По жизни аллергик, по этому с травами особо не вожусь. Как быть, чем снизить воспаление? в августе планируем уже брекеты снять и по показаниям можно будет, а то хожу с железной челестью как монстр :faceoff: и во время схваток особо зубами не поскрипишь :D

а что стоматолог говорит? лучше его спросить
я хотела тоже зубами заняться, но до ортодонта так и не дошла. после родов теперь пойду

стоматолог это мой старший брат)) говорит пользуйся камистад гелем, ортодонт тоже самое говорит, как поняла беременная с брекетами для них это что то новое. просто подумала вдруг кто то из вас сталкивался
  • 0

#5584
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Зоя, присоединяюсь к поздравлениям! :)

девочки, как же меня сегодня лень мучает! не выспалась и теперь уже пол дня маюсь. по делам не поехала до обеда, как собиралась. даю себе установку, что пообедаю и поеду :)
еще за малышковой одеждой хочу поехать, посмотреть и прицениться. может кто компанию составит? я на машине, около 3 дня поеду.
в mothercare хочу, еще кто-то писал про фурманова-шевченко, может и до ахбк доеду. подскажите еще места?
  • 0

#5585
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений


хотела спросить у вас совета. У меня на зубах брекеты, толком ничего не могу поесть. Поставила их прям перед Б, ну кто знал что так у нас получиться :rotate:
Сейчас десна кровоточат из за брекетов, читала что и просто во время Б десна воспалены. Камистад гель детский особо не помогает. По жизни аллергик, по этому с травами особо не вожусь. Как быть, чем снизить воспаление? в августе планируем уже брекеты снять и по показаниям можно будет, а то хожу с железной челестью как монстр :faceoff: и во время схваток особо зубами не поскрипишь :D

А какой у вас срок? Это, скорее всего гингивит беременных, это заболевание полифакторное. Лучше всего обратитесь к своему впачу для проф. гигиены, и он вам пропишет препараты (напр. гепариновая мазь 3%) Ну и разные там ванночки, полоскания и т.д. А вообще, если соблюдать гигиену со временем пройдет. (Сама в первом триместре страдала ;) )

у меня 20 неделя, думаю что к гингивиту еще и воспаление десен от брекетов добавилось. Желание что нить не то что погрызть а хотя бы поесть нормально :)
в самом начале аллергический ринит был, сейчас он плавно перешел в ринит Б, с ним как то смирилась, а вот с зубами :faceoff: скорее бы уже их снять
к своей АГ даже не хочу по этому поводу обращаться, от нее полное безразличие

Сообщение отредактировал Sairan83: 24.05.2012, 12:44:11

  • 0

#5586
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Искусительница береги себя!

Нет времени читать. Всем привет!!! Мы родились 21 мая в 15:05. Вес 3062 рост 52, 8/9 по апгар, всё отлично!!! Вчера выписались.
"привет из роддома"))))


Зоя поздравляю с сыночкой!!! ТТТ хорошенький)))

Прикреплённые изображения:

  • 352118875.gif

  • 0

#5587
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Зоя, поздравляю! Какой сладкий малыш!
  • 0

#5588
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Перестирала дочины вещи, с какой любовью я их развешивала. Со стороны наверно можно было слезу пустить :D
Вчера заказала многоразовые подгузы на пробу, 3шт., красные, зеленые, желтые. Посмотрим как пойдут они у нас, планирую после месяца-двух начать, сначала в памперсах будем.

  • 0

#5589
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Зоя умничка! Поздравляю! Мы все потеряли тебя, перживали очень. Сынок такой сладкий у тебя :kiss: Восстанавливайтесь побыстрее и скорей сюда, мы все с нетерпением ждем отчетика, есть куча вопросов.
  • 0

#5590
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ой, я че-т такая расстроенная. Золовка вроде замуж собралась, все разговоры в доме только об этом. Получается, уйдет она замуж, свекровь на нас с мужем остается, начнется нытье, что как она останется в большом доме одна, когда мы соберемся сваливать отсюда. Еще эта свадебная суматоха, у меня маленький ребенок. Вот, честно, не вовремя, через годик бы... :(
  • 0

#5591
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Зоя, подзравляю!!! Малыш такой красавчик!!!! т-т-т на вас!
  • 0

#5592
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Зоя, присоединяюсь к поздравлениям! Какое счастье прижать к себе малыша)
Рисинка, не переживай. Мне с сыном тоже казалось, что все должны под нас подстраиваться. Ты, наоборот, настройся на самостоятельность. Ведь сама тоже не хочешь со свекровью жить)))
А когда я родила, думала будет свекровь помогать, мне так тяжело было первые дни, как вспомню. А она на втрой день сбежала к себе. У нас был даже скандал по этому поводу)) я позвала свою маму помогать. Через день приехали свекры и собрались в нашу маленькую двушку звать гостей!!!! Я возмутилась, какие гости...зовите, мол, к себе, если так хотите отпраздновать. У них просторная квартира. Тем более в спальне было холодно, и мы решили переехать спать в зал, а они не изолированные. И тут они со своими гостями. Причем, приехали в 9 утра и типа в обед зовем. В общем моя мама и свекры поссорились на этой почве( потом я ушла с ре к своей маме, так как было очень тяжело, муж на работе, перенервничала, молоко пропало. Как вспомню, слезы наворачиваются. До сих пор не простила, хоть и после этого не было повода ссориться.
А потом я решила, ну и хорошо, что так получилось. С самого начала, не надо ни на кого рассчитывать, тем более родственников мужа. Сейчас решила, буду лучше нанимать постороннего человека на уборку, готовку, но сами. И муж решил, берет отпуск сразу как я рожу. Минимум на 2 недели.

  • 0

#5593
Modena

Modena
  • Постоялец
  • 375 сообщений
Зоя, поздравляю!!!!! Растите здоровыми на радость маме с папой!
  • 0

#5594
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Перестирала дочины вещи, с какой любовью я их развешивала. Со стороны наверно можно было слезу пустить :D


Рисинка это когда первый ребенок так с вещами)))
На все налюбоваться не можешь))) А сейчас у меня дети столько вещей пачкают, за неделю с половины меня ростом гора... пока все перегладишь, снова гора, а теперь ещё и младшой будет отдельная гора)))
Скажу одно цени эти моменты, малыши так быстро растут, что просто понимаешь позже, что уже они большие.
  • 0

#5595
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Рушка, это я к тому, что не хочу лишний народ дома, шум, гам, меня это будет дико раздражать :( да и особой радости от свекровкиного нытья не буду испытывать, вот мол останусь я одна, вы уедите, я одна в большом доме, бла бла бла. Как же я завидую вам, девочки, кто отдельно жил и живет, какое это счастье, свой быт, свои устои и правила.

  • 0

#5596
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Перестирала дочины вещи, с какой любовью я их развешивала. Со стороны наверно можно было слезу пустить :D


Рисинка это когда первый ребенок так с вещами)))
На все налюбоваться не можешь))) А сейчас у меня дети столько вещей пачкают, за неделю с половины меня ростом гора... пока все перегладишь, снова гора, а теперь ещё и младшой будет отдельная гора)))
Скажу одно цени эти моменты, малыши так быстро растут, что просто понимаешь позже, что уже они большие.

Я уже сейчас пытаюсь ловить и запоминать эти дорогие сердцу моменты. Понимаю, что после рождения дочи время понесется неумолимо, оглянуться не успею. Аж грустно :) че-т мне сегодня вообще грустно и так погано на душе фууу
  • 0

#5597
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Я уже сейчас пытаюсь ловить и запоминать эти дорогие сердцу моменты. Понимаю, что после рождения дочи время понесется неумолимо, оглянуться не успею. Аж грустно :) че-т мне сегодня вообще грустно и так погано на душе фууу


Не грусти! Это наверное предродовая депрессия.
Сама понимаю, что нужно вообще расслабиться, на все забить и получать удовольствие от беременности.... но реальность другая...
  • 0

#5598
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Если таковая бывает, предродовая депрессия, то у меня это она, однозначно :D
Хотела в 3 пойти на теплоходе покататься, проветрить мозги. Но даже погода против меня, затянуло тучами небо, скоро польет...
  • 0

#5599
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ань, спросить хотела. Ты бандаж носила/носишь в эту Б?
  • 0

#5600
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ань, спросить хотела. Ты бандаж носила/носишь в эту Б?


Носила до 30 недели. Без него было вообще тяжело, но у меня резко опустился живот в 30 недель и не могла даже 5 минут в бандаже ходить... Так давил. Хотя в прошлые беременности долго носила до 35-36 недели точно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.