Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#5441
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Гаечка, я пошла делать 3Д в 30 недель. Но наш малыш закрыл ручками лицо, и включать 3Д не быо смысла, поэтому сделали обычное УЗИ.
Желательно делать раньше, т.к. в животие еще достаточно места, чтобы хорошо разглядеть малыша. Моя знакомая делала 3Д на восьмом месяце. И там тоже все видно было. В общем все зависит от того, насколько захочет показаться малыш. :)
  • 0

#5442
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Kendall, береги себя с малышом. Действительно, лететь не стоит, тем более врач наврядли вас отпустит и даст справку на вылет, ну это если ты у него спрашивать будешь :)

Хорошие у нас были гости. Поели и ушли без лишних дел, таких я люблю :D потом убирала со стола, из столовой на кухню все перетаскала, перемыла гору посуды, тоже блин героиня, теперь поясница ноет не могу :( заметила, когда устаю, доча активничать начинает, надеюсь в такие моменты у нее там все хорошо. Легла, доча утихомирилась.
Хотим попозже с мужем на теплоходе покататься, надо только отлежаться мне щас.
  • 0

#5443
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Rushka, поздравляю! :)
Видение, я раньше на спине лежала и задирала ноги, а теперь не могу, не приятно. Просто на боку лежу.
Искусительница, гуд лак с доплером!

Ура! я пережила запахи готовки :)
  • 0

#5444
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Мне сегодня повезло, попала на узи к шапетовичу. Посмотрела на лялю. Все ок. Быть может девушка у нас, а быть может мальчик. Но пока первое более вероятно. Это его слова. Хорошо, что у нас комплект уже есть, я бы изпереживалась от любопытства.
  • 0

#5445
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Мне сегодня повезло, попала на узи к шапетовичу. Посмотрела на лялю. Все ок. Быть может девушка у нас, а быть может мальчик. Но пока первое более вероятно. Это его слова. Хорошо, что у нас комплект уже есть, я бы изпереживалась от любопытства.


А у вас какой срок?
  • 0

#5446
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Videnie

пасибо, попробую пораньше
  • 0

#5447
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Уфф, девочки, как всегда столько написали, еле дочитала :) И опять забыла что хотела написать :lol: . А мы завтра идем к врачу договариваться. Я хотела в новый РД на басенова, но т.к. он до 5 июня на мойке договориться сейчас невозможно, а так сидеть и ждать страшновато.
На счет лежания на спине, это вредно если дискомфортно, т.к. вена если пережимается то кровь и к маме плохо поступает, и поэтому голова может начать кружится или просто "поплохеть" или если ляль пинаться активно начинает. А так четкого времени сколько можно лежать нет.
  • 0

#5448
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Рушка, поздравляю! Надеюсь у нас тоже все ок будет.

Я тоже хочу на теплоходе покататься :weep:
  • 0

#5449
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Видение спасибо. Нам оказывается еще далеко до этого. :)
  • 0

#5450
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Уфф, девочки, как всегда столько написали, еле дочитала :) И опять забыла что хотела написать :lol: . А мы завтра идем к врачу договариваться. Я хотела в новый РД на басенова, но т.к. он до 5 июня на мойке договориться сейчас невозможно, а так сидеть и ждать страшновато.
На счет лежания на спине, это вредно если дискомфортно, т.к. вена если пережимается то кровь и к маме плохо поступает, и поэтому голова может начать кружится или просто "поплохеть" или если ляль пинаться активно начинает. А так четкого времени сколько можно лежать нет.


Девочки, даже если не дискомфортно, на спине на больших сроках лучше не лежать больше пары минут. Я как- то делала ктг и в самом конце полежала на спине минут 5, по ощущениям все ок было, но вот когда встала, то чуть не грохнулась. Будьте аккуратны!
  • 0

#5451
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

А у вас какой срок?


18-19 недель
  • 0

#5452
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
аа, мы чуть больше нам 22, просто интересно почему пол точно не увидели? у нас девочку увидели, а муж сказал что еще рано, ниче не видно :D там мальчик. Хотя щас и девочку очень хочет, а мне так вообще все равно
  • 0

#5453
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Kendall, у меня ребенок с такой силой ворочается в последнее время и толкается сильно. может мне тоже на допплерометрию попроситься? какие шевеления должны насторожить?
  • 0

#5454
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Да, мне в принципе все равно кто там пузожитель, главное, здоровый. Просто Шапетович не говорит точно, а раньше говорил. Может и не видно, а может это тактика такая, чтобы не расстаивать из-за ожиданий.
  • 0

#5455
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Привет девочки!4 дня не писала, только читала.я вот тоже думаю на доплер сходить, переживаю.
Uta, мне шапетович сказал на 16 неделе пол,и первого на том же сроке
  • 0

#5456
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Привет девочки!4 дня не писала, только читала.я вот тоже думаю на доплер сходить, переживаю.
Uta, мне шапетович сказал на 16 неделе пол,и первого на том же сроке

я как раз сегодня думала, куда это ты пропала :)
расскажи, ты на допплера почему решила пойти? что является показанием к этому исследованию?
  • 0

#5457
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Привет девочки!4 дня не писала, только читала.я вот тоже думаю на доплер сходить, переживаю.
Uta, мне шапетович сказал на 16 неделе пол,и первого на том же сроке

я как раз сегодня думала, куда это ты пропала :)
расскажи, ты на допплера почему решила пойти? что является показанием к этому исследованию?

Показаний вроде нет, просто мои переживания мамские)) в четверг к аг. Завтра выхожу на работу после отпуска, нек представляю как высижу весь день...
  • 0

#5458
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Пришли с прогулки, на теплоход не успели, последний рейс ушел перед нами. Кстати, купила цикорий, а то на кофе подсела, завтра опробую :)
  • 0

#5459
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

что является показанием к этому исследованию?

Обычно врачи назначают УЗИ Допплера всем женщинам для подстраховки на 3 триместре.
Но особо данный вид диагностики рекомендуется, если беременность тяжело протекает - есть повышенное артериальное давление, беременная курит, или если у неё есть диабет, гестоз, проблемы с почками, плохая наследственность.
  • 0

#5460
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Доброе утро!


что является показанием к этому исследованию?

Обычно врачи назначают УЗИ Допплера всем женщинам для подстраховки на 3 триместре.
Но особо данный вид диагностики рекомендуется, если беременность тяжело протекает - есть повышенное артериальное давление, беременная курит, или если у неё есть диабет, гестоз, проблемы с почками, плохая наследственность.

И еще если по узи обнаружено отставание в развитие плода, или преждевременное старение плаценты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.