Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#5421
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений


у меня 22 неделя пошла, может еще растягиваться или нет :confused: блин то справа колол кишечник, еле как прошло, что еще может быть не пойму

У меня не было. Но я различаю когда кишечник, а когда матка. Думаю, растягиваться может. Мне кажется с любыми проблемами, которые доставляют дискомфорт, а особенно болезненный, надо к врачу обращаться.


Да у меня такая врачиха :faceoff: я ей про боль в правом боку сказала, она типа не услышала, я говорю может кишечник, она говорит может :D а еще ставили на узи гипертонус, я ей позвонила, она говорит лежи ниче пить не надо. Пошла к платному прописали стандартный набор. Ношпу что ли выпить, не вредно же?
  • 0

#5422
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

все также, без изменений. Лежу нормально, встаю живот каменный и Ре активно двигаться начинает. Если долго хожу, начинает тянуть внизу живота. В четверг УЗИ и доплер.
Я так расстроилась, придется отменить поездку. Я сама теперь боюсь. Если не найду себе замену, придется все сдавать, а сын уже настроился :( Через 2 недели уже ехать надо.
Проктолог мне сказала, что проблемы со стулом у меня из-за угрозы, а не наоборот. Кста, если у кого-то есть проблемы, она мне посоветовала дюфалак и разрешила наружно мазь Релиф (сейчас троксевазин как мертвому припарка), проктологические свечи сказала не использовать при угрозе.
Настроение падает...Перспектива лежать на сохранении не радует.


Не расстравайся. С угрозой конечно лучше не лететь, от греха по дальше. Рисковать малышом не надо. Не последний день живем, слетаете еще.
У нас тоже узи и доплер в четверг, только в следующий.
У меня проблемы со стулом (пардон) всю Б, всю Б на дюфалаке иначе никак.Но мне наоборот говорили что запоры провоцируют угрозу :confused:
А может еще не положат на сохранение. Тебе не назначали магне Б6? Мне от угрозы и каменного живота очень хорошо помогает. Еще генепрал..но его по моему только после 20 нед. можно. А вот Магне б6 хоть когда.
  • 0

#5423
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Да у меня такая врачиха :faceoff: я ей про боль в правом боку сказала, она типа не услышала, я говорю может кишечник, она говорит может :D а еще ставили на узи гипертонус, я ей позвонила, она говорит лежи ниче пить не надо. Пошла к платному прописали стандартный набор. Ношпу что ли выпить, не вредно же?

Привет! Зарине позвони и спроси :idea: А но-шпу не вредно. Я пила по 1т.3 раза в день
  • 0

#5424
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Да у меня такая врачиха :faceoff: я ей про боль в правом боку сказала, она типа не услышала, я говорю может кишечник, она говорит может :D а еще ставили на узи гипертонус, я ей позвонила, она говорит лежи ниче пить не надо. Пошла к платному прописали стандартный набор. Ношпу что ли выпить, не вредно же?

Но-шпу не вредно. Магне В6 не назначали? мне 1т 3 раза в день. Потом свечи. От стандартного набора хуже не будет, точно :)
  • 0

#5425
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Да у меня такая врачиха :faceoff: я ей про боль в правом боку сказала, она типа не услышала, я говорю может кишечник, она говорит может :D а еще ставили на узи гипертонус, я ей позвонила, она говорит лежи ниче пить не надо. Пошла к платному прописали стандартный набор. Ношпу что ли выпить, не вредно же?

Привет! Зарине позвони и спроси :idea: А но-шпу не вредно. Я пила по 1т.3 раза в день


Да тоже думала про это, если дальше будет болеть позвоню, неохота так беспокоить. Магне В6 я сейчас пью, по 2 два раза в день. Кстати сегодня забыла с утра выпить, чтобы я без форму делала :D Спасибо девочки!
  • 0

#5426
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

у меня 22 неделя пошла, может еще растягиваться или нет :confused: блин то справа колол кишечник, еле как прошло, что еще может быть не пойму

вроде не должно уже тянуть..
своего врача спроси обязательно

Сообщение отредактировал Musik: 22.05.2012, 18:10:06

  • 0

#5427
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Не расстравайся. С угрозой конечно лучше не лететь, от греха по дальше. Рисковать малышом не надо. Не последний день живем, слетаете еще.
У нас тоже узи и доплер в четверг, только в следующий.
У меня проблемы со стулом (пардон) всю Б, всю Б на дюфалаке иначе никак.Но мне наоборот говорили что запоры провоцируют угрозу :confused:
А может еще не положат на сохранение. Тебе не назначали магне Б6? Мне от угрозы и каменного живота очень хорошо помогает. Еще генепрал..но его по моему только после 20 нед. можно. А вот Магне б6 хоть когда.

Я написала Печеньке проМагне б6. Назначили. АГ сказала, если встаешь и на какое-то время каменеет, потом проходит - это нормально. А если каменеет и не отпускает, то это не хорошо. По идее, в положении лежа вообще все хорошо должно быть.
Запоры они образовываеются из-за Б, матка тяжелеет, давление усиливается...куда я не поняла, мне врач сегодня объясняла. Ощущение, что геникологи бочку катят на запоры, а проктологи на угрозу))))) Я к проктологу хожу давольно часто :shy: После родов были проблемы, поэтому к нему как к стоматологу регулярно))))) За стулом слежу и без дюфалака было все ОК раньше. От него у меня живот пучит, что мне тоже не нра. Но теперь придется его пить.
  • 0

#5428
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

если встаешь и на какое-то время каменеет, потом проходит - это нормально.


Вот у меня так бывает
  • 0

#5429
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


если встаешь и на какое-то время каменеет, потом проходит - это нормально.


Вот у меня так бывает

типа, матка сначала была в одном положении, а потом, ты встала, положение изменилось и она на какое-то время напряглась. Потом привыкла к твоему новому положению и расслабилась. Как-то так мне объяснили :)
А если встала и она окаменела на долго, надо смотреть зев шейки матки, если открыт, то сама понимаешь.
Доплер мне сказали делать, чтобы понять Ре у меня активный или гипоксия у него.
  • 0

#5430
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Всем привет.
Когда говорят, что живот твердеет, нужно лечь на спину, ноги кверху. А сколько времени так лежать? Полчаса, больше? ...
Я иногда лягу минут на пять... потом на бок
Ведь когда лежишь на спине, матка по тяжестью давит на артерию, кажется, тем самым перекрывая доступ кислорода плоду... И от этого малыши начинают активно шевелиться...
(если я ничего не напутала...)
  • 0

#5431
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А если встала и она окаменела на долго, надо смотреть зев шейки матки, если открыт, то сама понимаешь.
Доплер мне сказали делать, чтобы понять Ре у меня активный или гипоксия у него.


Зев у меня стопудово закрыт, потому что шейка зашита :D А вот доплера хочу, в 23 нед. делала и сейчас хочу, т.к. моего малыша спокойным назвать сложно)

Сообщение отредактировал Искусительница: 22.05.2012, 18:34:13

  • 0

#5432
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А я лежу на спине, бывает и по полчаса лежу..потом уже дискомфорт. Я и не знала что это вредно
  • 0

#5433
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Да Маша, оказывается вредно, хотя наши мамы и не знали этого отродясь :D и ходим нормальные.
  • 0

#5434
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я сделала наконец доплера. Сказали, все хорошо. Переживала из-за показателей гемастазиограммы. Тоже сказали, ничего страшного))) ура! Срок 29-30 недель. Вышли на финишную прямую)))
  • 0

#5435
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Печенька, согласна с девчонками. Лучше сходи к врачу насчет болей. Ведь боли в первом триместре это связки а у тебя может что-то другое. Хотя то что это связки тоже не исключено.
Насчет лежать долго на спине солидарна с Видение. Поэтому даже спать беременным рекомендуется на боку, если не ошибаюсь по-моему на левом.
  • 0

#5436
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Я сделала наконец доплера. Сказали, все хорошо. Переживала из-за показателей гемастазиограммы. Тоже сказали, ничего страшного))) ура! Срок 29-30 недель. Вышли на финишную прямую)))

Рушка отличные новости! Поздравляю!!! :rotate: .
Девчонки а что такое доплера, мы еще маленькие и нас это понятие еще на коснулось. :) интересно знать заранее.
  • 0

#5437
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
По поводу болей в правом боку - у меня были где-то на 24 неделе. Но боли были выше яичников, я грешила на печень. Мне даже делали УЗИ всей брюшной полости. Оказалось поджелудочная. Посадили на диету, потом полегчало. А боли были острые, даже уснуть не могла и лежать на правом боку.
  • 0

#5438
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Кендалл, не расстраивайся, еще успеешь съездить. Главное сейчас отдых и спокойствие!!! :idea:
  • 0

#5439
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
кстати никто не в курсе, 3Д делать на 30-31 неделе не поздно? а то чет вычитала, что лучше с 25 по 28, кто-нить делал в 30, как там оно?))
  • 0

#5440
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Рушка, с хорошими вас результатами! Знакомо это ощущение, когда переживаешь из-за каких-то анализов, а УЗИ развеивает сомнения :)
Я тоже делала на таком сроке. АГ все переживала, что у малыша гипоксия...

Смятанка, доплера делают на сроке 30 недель, или раньше по показаниям, с тем, чтобы проверить насколько здорОво сердце малыша, как хорошо его органы снабжаются материнской кровью и кислородом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.