Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#5321
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Доброго вечера пузатики! Понаписаааали ))

Насчет витаминов, сейчас многие АГ склоняются к мнению что нет надобности пичкать беременных витаминами (кроме фолиевой и то до 1 триместр). Считается, что при нормальном сбалансированном питании какое у нас собственно и есть, мы все получаем из продуктов. Ну разве что по каким-то определенным показаниям, а не по принципу как Мусик писала, "на всякий случай". у меня к таким врачам доверие сразу пропадает.

Hanna, ну раз вам рано, уж поуговаривайте малышка посидеть еще хоть недельку-две :)

уф, успокоили меня насчет фаст-фуда, оказыватся не я одна грешна :D . я себя тоже успокаиваю что иногда можно, и пепси не беру.

Сова, ты не пропадай так, а то чуть в розыск не подала )) переживала за тебя. А насчет давления, при повышенном разве не рекомендуется пить зеленый? Я вообще любитель зеленого, но во время Б чувствую что меня от него шатает, видать падает давление. А эти тонометры вроде не врут, главное измерять правильно - сидя, в покое, на левой руке, чтобы рука не была поднята выше уровня сердца, и даже не разговаривать при измерении.

Модена, какая ж вы эгоистка, наоборот же вы это делаете ради ре, чтобы ему было комфортно когда он появится на свет. Мы тоже сейчас делаем ремонт,причем совпало еще так, что 2 полосочки увидела за 2 дня до начала ремонта. А учитывая, что у нас черновая и полная перепланировка, ремонт продлится еще месяца 2-3. Но мне наоборот в радость, это же так классно. Единственное что моя угроза мешает бегать по строительным магазинам и рынкам, в основном муж всем занимается, я только выберу обои, кафель и т.п. Ну мужа тоже жалко, и со мной носится, и с ремонтом, и на работе у них аттестация... хороший такой :kiss:

Lun4ik, добро пожаловать. У меня у подруги так тоже болели лобковые кости в последние месяцы бер, врачи не обращали внимания на ее жалобы, типа ну а ты что хотела, ребенок давит! А после родов она встать не смогла, оказался симфизит и чуть ли не разошлась кость лобковая. Оказывается с таким диагнозом ей были противопоказаны ЕР, только КС. Ну потом поправилась вроде, но помучилась изрядно. Только не пугайтесь, просто лучше наверное перестраховаться.

Кендалл, берегите себя! Может не стоит на работе сидеть, а на больничный?
  • 0

#5322
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Гаечка, я крючком вязала. Много раз пробовала и так, и сяк. В итоге, когда поняла технику вязания, уже сама начала экспериментировать. И вот получились наши пинеточки :)

ой классно, у меня экспериментировать не получается, вяжу поэтапно по видео, сама еще не поняла с какой стороны чего навязала, но почти пол носочка сделала :D

Я живу в Орбите.


Смятанка, а ты в какой орбите, мож мы соседи? :) я в третьей
  • 0

#5323
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Насчет витаминов, сейчас многие АГ склоняются к мнению что нет надобности пичкать беременных витаминами (кроме фолиевой и то до 1 триместр).

согласна, я вобще не пила и не пью витамины и фолиевую тоже. меня сразу же высыпало, после первой же таблетки. заменяла соком сельдерея весь первый триместр, в нем куча витаминов и фолиевой больше всего и усваивается лучше и натуральный. вот :)
  • 0

#5324
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

Эльфийка, конечно не секрет, у Альмурзаевой на учете.

у нас с вами один врач)
она делилась впечатлениями недавно, что все кто у нее на учете ждут мальчиков)))говорила, что все девочки в марте родились)))
  • 0

#5325
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
чет я то на "ты", то на "вы". не обижайтесь, не могу чет сориентироваться)) перехожу на "ты" ко всем, если вы не против ;)
  • 0

#5326
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Гаечка, я крючком вязала. Много раз пробовала и так, и сяк. В итоге, когда поняла технику вязания, уже сама начала экспериментировать. И вот получились наши пинеточки :)

ой классно, у меня экспериментировать не получается, вяжу поэтапно по видео, сама еще не поняла с какой стороны чего навязала, но почти пол носочка сделала :D

Я живу в Орбите.


Смятанка, а ты в какой орбите, мож мы соседи? :) я в третьей

Я во второй, около кольца навои-аль-фараби :)
  • 0

#5327
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

чет я то на "ты", то на "вы". не обижайтесь, не могу чет сориентироваться)) перехожу на "ты" ко всем, если вы не против ;)

Гаечка давно пора на ;)
  • 0

#5328
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Эльфийка, конечно не секрет, у Альмурзаевой на учете.

у нас с вами один врач)
она делилась впечатлениями недавно, что все кто у нее на учете ждут мальчиков)))говорила, что все девочки в марте родились)))

И ко мне, девочки, можно на "ты"))). Я мальчика жду, а подруга девочку). Эльфийка, а на роды к ним же планируешь? И когда пдр?
  • 0

#5329
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


чет я то на "ты", то на "вы". не обижайтесь, не могу чет сориентироваться)) перехожу на "ты" ко всем, если вы не против ;)

Гаечка давно пора на ;)

На... :D
Милое сообщение :D
  • 0

#5330
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений



Эльфийка, конечно не секрет, у Альмурзаевой на учете.

у нас с вами один врач)
она делилась впечатлениями недавно, что все кто у нее на учете ждут мальчиков)))говорила, что все девочки в марте родились)))

И ко мне, девочки, можно на "ты"))). Я мальчика жду, а подруга девочку). Эльфийка, а на роды к ним же планируешь? И когда пдр?

очень хотела бы попасть к ним, к Галие Асылбековне, но все зависит от финансов, все вбухала в квартиру, теперь ищу источники подпитки
ПДР первоначально поставили на 22 августа, но мы быстрее развиваемся на неделю
  • 0

#5331
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
У меня пдр стоит на 14 августа, может даже там встретимся). Я тоже только из-за Галии Асылбековны туда пошла. Когда она еще на приеме была, ходила к ней.
  • 0

#5332
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


я регулярно читаю темку про неонатальный центр, но не встречала там сообщений про то, что с преждевременными родами из других районов привозили туда. скорее всего в 3 повезут (у них статус перенатального не отобрали еще) или по району, который в обменке значится.


Я тоже в этой теме такого не видела. Могут, да, в 3-й повезти. Вообще по логике недоношенных деток везут в перенатальный центр. Я просто думала что теперь это новый роддом. В обменке у меня лично ничего подобного не значится Да и на учете я не в ЖК стою))

А вообще странно что в этот роддом могут попасть только относящиеся по району и даже нет платного отделения. Если такой роддом появился, он является неонатальным центром, значит туда и должны везти всех со сложными случаями. С преждевременными родами и т.д. А в районные роддома везут в случае нормальных родов. Я всегда так считала. А тему про этот роддом читаю и понимаю что там рожают обычные роженицы, относящиеся по району только :confused:

я так понимаю, этот новый центр еще в полную силу не заработал и персонала не хватает. может им дали время освоить новое оборудование и сработаться. так что пока они не по максимуму загружены и на всех желающих просто не хватит врачей.
  • 0

#5333
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

На... :D
Милое сообщение :D

:lol:

Я во второй, около кольца навои-аль-фараби :)

я там бываю периодически, мужа подвожу, еще там же знакомая живет, ты наверное видела ее машинку, маленькую зелененькую в цветочках :)
  • 0

#5334
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений

У меня пдр стоит на 14 августа, может даже там встретимся). Я тоже только из-за Галии Асылбековны туда пошла. Когда она еще на приеме была, ходила к ней.

а может уже встречались)))
мне Кункияш - Галия Асылбековна посоветовала, я ей доверилась и пока не пожалела, очень внимательный врач
  • 0

#5335
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
ой , девочки хотела на писать на ты :D , пропустила слово и получился другой смысл
  • 0

#5336
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


На... :D
Милое сообщение :D

:lol:

Я во второй, около кольца навои-аль-фараби :)

я там бываю периодически, мужа подвожу, еще там же знакомая живет, ты наверное видела ее машинку, маленькую зелененькую в цветочках :)

не обращала внимание если честно, я сама не водитель и как то мало на машины внимание обращаю :) . Я живу в доме где находится монами, еще там есть ресторан "бек". :) .
  • 0

#5337
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
понятно))
  • 0

#5338
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

про Измир тоже слышала много хороших отзывов, а вот про 3 и особенно про 5 от своих ближайших подруг получила не просто отрицательный, а очень негативный ответ

аналогично. меня свекровь туда не пустит под стразом смерти :) ее подруга там лежала на сохранении и нарассказывала ужасов.
думаю, такие истории про каждый роддом есть, так что Смятанка не грузись той статьей ;)
  • 0

#5339
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Гаечка, все зависит от ЖК в которую ты ходишь. Протончик права, если ты ходишь в ЖК,которая в Орбите то ты и относишься к новому роддому. Я по идее должна ходить в ЖК которая относится к 4-му.((

я просто хожу в ЖК по месту жительства родителей, т.к. пол беременности жила там, там же на учет встала, переводиться уже не буду, но рожать в 4м категорически не хочу, поэтому и вопрос такой волнует, неужели через весь город повезут, если не успею оплатить в 5том

Гаечка, я недавно переводилась в другую жк, по месту житкльства. ничего страшного в этом нет. так что ты лучше встань на учет по месту фактического проживания, так и тебе проще будет в жк ходить, и путаницы с роддомом не будет
  • 0

#5340
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Всем ДУ!
Сегодня мне уже получше. Надо на прием к АГ шлепать. Такси заказала. Муж сказала не чего на дороге ловить, закажи лучше.
Зест, береги себя ;)
Когда в дикрет выйду тоже планирую ремонтом немного заняться, окна поменять, двери межкомнатные и балкон утеплить, ну, и так по мелочи, шторы новые хочу и тюль. Правда, незнаю, когда выйду в дикрет сама захочу ли всем этим заниматься :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.