Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#5221
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Девчонки а я гриппую и жутко переживаю, не скажется ли на малыше? у нас сегодня 14 недель. Начиталась о последствиях гриппа........страшно......горло болит голос пропал, нос заложен до ужаса. дышать невозможно, голова 3 день болит...........лечусь боипароксом, аквамарисом и пью инсти.......кто нить грипповал во время б?

ты только обязательно к врачу сходи или хотя бы позвони! если это действительно грипп, то беременных в больницу ложат под наблюдение врачей. если простуда, то дома лечиться надо и только теми лекарствами, которые врач выпишет. температура какая?

Мусик температуры нет, все признаки гриппа кроме него. Может все таки простуда?
  • 0

#5222
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Насчет гемоглобина, мне прописали какие-то таблетки, но меня от них жутко тошнит. Гемоглобин 90 у меня

попроси назначить другое лекарство. девочки тут писали про какое-то в пузырьках, вроде от него не плохеет
  • 0

#5223
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



Девчонки а я гриппую и жутко переживаю, не скажется ли на малыше? у нас сегодня 14 недель. Начиталась о последствиях гриппа........страшно......горло болит голос пропал, нос заложен до ужаса. дышать невозможно, голова 3 день болит...........лечусь боипароксом, аквамарисом и пью инсти.......кто нить грипповал во время б?

ты только обязательно к врачу сходи или хотя бы позвони! если это действительно грипп, то беременных в больницу ложат под наблюдение врачей. если простуда, то дома лечиться надо и только теми лекарствами, которые врач выпишет. температура какая?

Мусик температуры нет, все признаки гриппа кроме него. Может все таки простуда?

дуй к врачу!
заложенный нос - не показатель. у многих ринит беременных так проявляется и это не признак простуды или гриппа. а горло лечить надо полосканием. головные боли при беременности могут быть признаком осложнений, так в моей обменке написано. так что тебе в любом случае надо к врачу. не тяни с этим
  • 0

#5224
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений




а у меня гемоглобин упал со 132 до 114 (120 нижняя норма) и мне прописали железо
в общем в 27 недель я пью йодомарин, железо и пригнавит

Нижняя граница нормы для женщин 110.
У меня во время беременности гемоглобин был 118, 114, 119 - ни разу не прописывали железо, только посоветовали питание подкорретировать.

у меня волосы выпадают страшно и десны стали кровить, наверное поэтому и прописали

немножко смущает это назначение. у меня гемоглобин 115 - 119, тоже диету рекоммендовали, а от лекарства у меня только изжога.
десна кровить могут от недостатка витамина С, железо разве вызывает кровоточивость десен? про выпадение волос тоже сомнения у меня... может уточните у врача?

это и есть назначение врача))) кальций я только закончила пить, да и с витамином С недостатка точно нет

Сообщение отредактировал =Эльфийка=: 21.05.2012, 13:01:28

  • 0

#5225
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Привет девченки! А я только приползла с узи. Кое как туда и обратно, блин мне на этой неделе еще в ГЦВП добраться надо... как подумаю аж страшно. На узи все нормально, кстати на неделю развитие опережаем. У меня сейчас 33-34 недели по месячным, по узи ставят 34-35. Мальчик весит 2100, девочка 2400)) пока мальчик там усердно пинается, она потихоньку наедает себе бока))) правда лежит девченка в поперечном, может еще перевернется.

Истерия как мило вас читать))) мне в последний раз на узи (28 нед) сказали вес моей масяни 1200, сейчас пошла 32...даже и не знаю сколько она набрала)))
  • 0

#5226
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

это и есть назначение врача)))

наверное, врач лучше знает. я то оперирую только своими предположениями и сомнениями :)
  • 0

#5227
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки спасибо за поздравления, сама не налюбуюсь ни как. Аня как я тебя понимаю. Я прямо со страхом жду ночи, засыпаю с трудом. Спать не удобно ни в одном положении. Просыпаюсь раз 10 за ночь. Изжога жесть (уже ни чего не помогает). Еще лялька моя как то странно, мне кажется повернулась. Движения очень интенсивные прям в бок появились. Х.З. как там он лег. Переживаю как бы не поперек.
Аня ты уже визу поставила? Я на следующей недели собираюсь.

Надя я пока планирую в новом перинатальном рожать, а к нему отношусь по своей жк. Но там не понятки с мойкой, вроде решили перенести на месяц её. Я для себя решила, что если перенесут на середину июня мойку, то иду 1го оплачивать платное отделение 5-го рд. А пока планирую туда.
И я тебя тоже очень понимаю на счет ночи. Я и по-маленькому 3-5 раз бегаю за ночь и ренни раза 3 ем :cry:
А ты в какой рд планируешь, что виза нужна? Не по району?
  • 0

#5228
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Пока была на кухне, смотрела параллельно фильм "Женский доктор", а там плохая история с беременной... Настроение упало еще больше (((


Я тоже сейчас смотрела. У меня же еще и КС. Распереживалась блин((
  • 0

#5229
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Насчет гемоглобина, мне прописали какие-то таблетки, но меня от них жутко тошнит. Гемоглобин 90 у меня

попроси назначить другое лекарство. девочки тут писали про какое-то в пузырьках, вроде от него не плохеет

ферлатум называеться в пузырьках, от него кстати даже запоров нет)))
  • 0

#5230
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Смятанка, я во время Б болела, срок был по-моему 14 нед. Но у меня простуда была, не грипп. Прошло все быстро. Пила инсти и нос капала пинасолом. Вообще девочки правы-к врачу надо, и главное чтоб температуры не было. И на будущее-мажь нос оксолиновой мазью, каждый день, независимо дома ты или куда-то идешь. Я благодаря ей не болела.
  • 0

#5231
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Мусик, Маша спасибо девчонки. К врачу не хочу идти, могу в принципе со свекровью проконсультироваться, она у меня семейный врач высшей категории. Жаль только в другом городе. Ей не говорили потому что она переживает страшно. Теперь придется. Малыш важнее.
  • 0

#5232
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

мне в последний раз на узи (28 нед) сказали вес моей масяни 1200, сейчас пошла 32...даже и не знаю сколько она набрала)))


я читала что за этот период малыш набирает почти 900 грамм!!, так что скорее всего уже почти 2 кг весит)))
для меня это очень важно, так как есть риск преждевременных, поэтому за каждый грамм я аж молюсь.

в пузырьках говорите... надо взять, а то меня уже шатает.
  • 0

#5233
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Мне терапевт сказала что гриппа и ОРВИ уже нет, их сезон закончился. Тем более при гриппе первый симптом - оч высокая температура.
  • 0

#5234
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Добрый день всем! Сегодня ночью так плохо спала, живот болел страшно. А я даже определиться не могла это желудок или матка :faceoff: т.к. и сверху и снизу болело. Может это тренировочные? А еще мама с утра клеща поймала, это мы с дачи привезли. Хорошо что присосаться не успел. Так что, девочки, аккуратней в горах. Сезон клещей в разгаре.
По поводу препаратов: пью ферлатум для гемоглобина и аскарутин, АГ для сосудов прописала.
  • 0

#5235
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Всем привет! :)

Халида, еще раз поздравляю вас! Такое счастье! :)
Сова_79, с возвращением! Мы тут уже вас потеряли.
Надя, с покупками! Сколько у тебя срок сейчас? Я вот думаю когда мне покупать все начать? и с какой недели ехать договариваться с варчом если ожидается КС?
Рушка, Kfc-как вкусно! Мне сегодня кстати приснилось что я ем куринные ножки с фри)) теперь вот хочу.

На счет препаратов - с 12 нед. пью Алфавит для Б, недавно начала пить йодактив и ферретаб, гемоглобин был 103.
Живот иногда твердеет, может пару раз в неделю, думаю это наверное тренировочные? срок 29 нед.

Маша срок у меня 36 неделя. Если планово кесарево и ты хочешь с конкретным врачом договариваться иди после 35 недели. Пусть смотрит сам решает ЕР или КС им виднее, а тебе спокойнее.
  • 0

#5236
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
А еще под утро тоже мой малыш приснился, только почему то у него один глаз карий был а другой голубой. :faceoff: Совсем у меня ум за разум...
  • 0

#5237
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Девочки спасибо за поздравления, сама не налюбуюсь ни как. Аня как я тебя понимаю. Я прямо со страхом жду ночи, засыпаю с трудом. Спать не удобно ни в одном положении. Просыпаюсь раз 10 за ночь. Изжога жесть (уже ни чего не помогает). Еще лялька моя как то странно, мне кажется повернулась. Движения очень интенсивные прям в бок появились. Х.З. как там он лег. Переживаю как бы не поперек.
Аня ты уже визу поставила? Я на следующей недели собираюсь.

Надя я пока планирую в новом перинатальном рожать, а к нему отношусь по своей жк. Но там не понятки с мойкой, вроде решили перенести на месяц её. Я для себя решила, что если перенесут на середину июня мойку, то иду 1го оплачивать платное отделение 5-го рд. А пока планирую туда.
И я тебя тоже очень понимаю на счет ночи. Я и по-маленькому 3-5 раз бегаю за ночь и ренни раза 3 ем :cry:
А ты в какой рд планируешь, что виза нужна? Не по району?

Я в ИЗМИРЕ рожать хочу. Я по страховке к ним либо к 3 род дому. Но 3 наверное к тому времени закроют на мойку.
  • 0

#5238
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



Девчонки а я гриппую и жутко переживаю, не скажется ли на малыше? у нас сегодня 14 недель. Начиталась о последствиях гриппа........страшно......горло болит голос пропал, нос заложен до ужаса. дышать невозможно, голова 3 день болит...........лечусь боипароксом, аквамарисом и пью инсти.......кто нить грипповал во время б?

ты только обязательно к врачу сходи или хотя бы позвони! если это действительно грипп, то беременных в больницу ложат под наблюдение врачей. если простуда, то дома лечиться надо и только теми лекарствами, которые врач выпишет. температура какая?

Мусик температуры нет, все признаки гриппа кроме него. Может все таки простуда?

Нечего переживать, и заниматься само лечением. Иди к врачу. Все пройдет. На грипп не похоже. Обильное питье, морсики делай с клюквой, малиной (это природные антибиотики).
  • 0

#5239
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
ИСТЕРИЯ я лежала с девушкой в род доме так у нее тоже двойня разнополая и предлежание точно такое же как у вас. Мальчика родила, а девочку врач руками повернула. Все у них очень благополучно получилось. Такие чудные детки.
  • 0

#5240
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девочки, а где клюква продается, чет отеки пошли :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.