Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#5141
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Все привет! Новеньким добро пожаловать! Маяк, я вас так понимаю, у меня тоже сын второй класс закончил, долго не могла забеременеть, а когда это случилось, закрылась вообще в комнате и сутки переваривала информацию. Радость пришла только когда по настоящему осознала, что беременна :) Но до сих пор (уже 34 неделя пошла), мыслишки в голову закрадываются - на самом деле я хотела, или просто надо было))) но гоню конечно все прочь - конечно хочу.. Так что у вас все еще впереди, и радость, и переживания.


Спасибо всем за поддержку, столько отзывов, как будто я не в экран все это высказывала, а рядом сидящим людям.
Вот вот я и поняла, почему я не радуюсь, а плачу, потому что надо рожать второго, один ребенок это мало. И ощущение не реализованности как личности, и что меня опять отбросит назад на круги своя, вот что заставляет меня реветь.
Но я уверенна, что придет покой в душу, это же мой малыш.
  • 0

#5142
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Маяк, а что для вас "реализация как личности"? Я например пахала как сволочь много лет, без отпусков, не за такие уж большие деньги, стаж кое-какой наработала, несколько ступеней карьерной лестницы прошла, самое мое большое достижение -купила квартиру сама, без чьей-либо помощи. Но я не считаю, что реализовала себя как личность, так как могла бы сделать намного больше, но теперь все планы откладываются на неопределенный срок, с одним ребенком может быть еще можно было бы, но с моей двойней вряд ли я смогу так скоро вырваться. Но я счастлива. Ну и что, что во многом придется себя ограничить, зато у меня будут мои малыши :) Ну и что, что потом придется начинать все заново, и не такое проходили :) Я уверена, что все что ни делается, все к лучшему. У всех понятие реализации разное, кто-то реализовывает себя как мать, а кто-то может всю жизнь проработать что-то доказывая себе и другим.
  • 1

#5143
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
А вообще, самое главное предназначение женщины - рожать и воспитывать детей.
  • 1

#5144
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

А вообще, самое главное предназначение женщины - рожать и воспитывать детей.

вот золотые слова :)
детей вырастить достойными людьми -это большой труд, посложней, чем штаны в офисе протирать.
  • 0

#5145
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


А вообще, самое главное предназначение женщины - рожать и воспитывать детей.

вот золотые слова :)
детей вырастить достойными людьми -это большой труд, посложней, чем штаны в офисе протирать.

Истерия, Мусик согласна с вами на 100%. Я сама придерживаюсь такого мнения :rotate:
  • 0

#5146
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
я сегодня ревела днем, то ли не выспалась, то ли погода так действует...
а поводом было то, что мы с мужем хотели завести котенка, но не успели до беременности и я теперь правдами и неправдами пытаюсь это событие отсрочить. чувство вины какое-то накатило и страх, что не справлюсь с ребенком, котенком, мужем и домом. муж удивился, напомнил, что мы договорились подождать с кошаками и он ждет спокойно. а я то себя накручивала...
беременные мозги так закипать стали, сама диву даюсь :)
  • 0

#5147
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Беременный мозг вообще странная штука. Я иногда могу просто так сидеть сидеть и ни с того, ни с сего заплакать. Слезы сами по себе катятся.
  • 0

#5148
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Все привет! Новеньким добро пожаловать! Маяк, я вас так понимаю, у меня тоже сын второй класс закончил, долго не могла забеременеть, а когда это случилось, закрылась вообще в комнате и сутки переваривала информацию. Радость пришла только когда по настоящему осознала, что беременна :) Но до сих пор (уже 34 неделя пошла), мыслишки в голову закрадываются - на самом деле я хотела, или просто надо было))) но гоню конечно все прочь - конечно хочу.. Так что у вас все еще впереди, и радость, и переживания.


Спасибо всем за поддержку, столько отзывов, как будто я не в экран все это высказывала, а рядом сидящим людям.
Вот вот я и поняла, почему я не радуюсь, а плачу, потому что надо рожать второго, один ребенок это мало. И ощущение не реализованности как личности, и что меня опять отбросит назад на круги своя, вот что заставляет меня реветь.
Но я уверенна, что придет покой в душу, это же мой малыш.

успеешь еще наработаться ;) а сейчас наслаждайся ожиданием малыша, это такое чудо!
я вот до беременности собиралась сменить работу и хотела карьерой наконец заняться, денег заработать. но получилось иначе и наверное так лучше. ведь дети - это наш вклад в будущее, помимо всего прочего :)
  • 0

#5149
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, всем привет! Наконец появилось время здесь побывать!:) масик мой всю жизнь вверх дном перевернул))) назвали Ильдар, свекровь так захотела, а я и не против! Главное здоровый:)! Роды у нас в общем длились 16 часов, 12 из которых прошли вполне терпимо, как боли перед мес., все никак не могла дождаться четкой периодичности схваток, поэтому не могла понять оно ли это?... В 13.00 муж привез меня в больницу, раскрытие 3 см, поставили эпидуралку, через сорок минут полное раскрытие))) в 15.48 малыш родился!)) не могу сказать, что сразу появился материнский инстинкт! Скорее началась послеродовая депрессия) но сейчас вроде все налаживается! Родились в 3рд., в принципе и медперсонал и сам рд мне понравился, если у кого какие вопросы, постараюсь помочь! :) теперь в жизни все иначе, для меня все как в тумане было в первые дни) осознание только прихоит! Огромная благодарность мужу, он меня очень поддержал, все время был со мной!!! Девочки, особенно первородки, роды это конечно нелегко! Я например в какой то момент потеряла адекватность, муж очень помогал, если есть возможность, берите своих с собой на партнерские! Но в общем рез-т того стоит, вот смотришь на сыночку и думаешь, какая же я счастливая все таки!!!!!
  • 1

#5150
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Zhustina

очень рада, что у вас все хорошо, всем форумом переживали :)
  • 0

#5151
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Девочки, всем привет! Наконец появилось время здесь побывать! :) масик мой всю жизнь вверх дном перевернул))) назвали Ильдар, свекровь так захотела, а я и не против! Главное здоровый :)! Роды у нас в общем длились 16 часов, 12 из которых прошли вполне терпимо, как боли перед мес., все никак не могла дождаться четкой периодичности схваток, поэтому не могла понять оно ли это?... В 13.00 муж привез меня в больницу, раскрытие 3 см, поставили эпидуралку, через сорок минут полное раскрытие))) в 15.48 малыш родился!)) не могу сказать, что сразу появился материнский инстинкт! Скорее началась послеродовая депрессия) но сейчас вроде все налаживается! Родились в 3рд., в принципе и медперсонал и сам рд мне понравился, если у кого какие вопросы, постараюсь помочь! :) теперь в жизни все иначе, для меня все как в тумане было в первые дни) осознание только прихоит! Огромная благодарность мужу, он меня очень поддержал, все время был со мной!!! Девочки, особенно первородки, роды это конечно нелегко! Я например в какой то момент потеряла адекватность, муж очень помогал, если есть возможность, берите своих с собой на партнерские! Но в общем рез-т того стоит, вот смотришь на сыночку и думаешь, какая же я счастливая все таки!!!!!

Поздравляю вас! Растите здоровыми! Пусть сбываются ваши ожидания связанные с материнством! Пусть сынок станет вашей опорой, отрадой, счастьем!
  • 0

#5152
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девочки, всем привет! Наконец появилось время здесь побывать! :) масик мой всю жизнь вверх дном перевернул))) назвали Ильдар, свекровь так захотела, а я и не против! Главное здоровый :)! Роды у нас в общем длились 16 часов, 12 из которых прошли вполне терпимо, как боли перед мес., все никак не могла дождаться четкой периодичности схваток, поэтому не могла понять оно ли это?... В 13.00 муж привез меня в больницу, раскрытие 3 см, поставили эпидуралку, через сорок минут полное раскрытие))) в 15.48 малыш родился!)) не могу сказать, что сразу появился материнский инстинкт! Скорее началась послеродовая депрессия) но сейчас вроде все налаживается! Родились в 3рд., в принципе и медперсонал и сам рд мне понравился, если у кого какие вопросы, постараюсь помочь! :) теперь в жизни все иначе, для меня все как в тумане было в первые дни) осознание только прихоит! Огромная благодарность мужу, он меня очень поддержал, все время был со мной!!! Девочки, особенно первородки, роды это конечно нелегко! Я например в какой то момент потеряла адекватность, муж очень помогал, если есть возможность, берите своих с собой на партнерские! Но в общем рез-т того стоит, вот смотришь на сыночку и думаешь, какая же я счастливая все таки!!!!!

Жустина, как хорошо что у вас все замечательно! Имя хорошее дали ;) . Дай Бог чтобы у всех было все также отлично!
Теперь бы узнать как там Зоя, надеюсь у нее тоже все хорошо. :)
  • 0

#5153
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Привет всем! Жустина, поздравляю еще раз. Имя очень хорошее, мы тоже о нем думали. Это здорово что у тебя уже все позади (в смысле ожидания) и столько интересного впереди.
А мы сегодня на дачу ездили. Наготовили солянки, налопались от души!!! А еще 2 раза в горы ходили. Малыш мой надышался кислородом, я надеюсь! Теперь тусуется :) .
Ах да, чуть не забыла, Маяк, приветствую вас!!! хорошей вам беременности
  • 0

#5154
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Халида, дорогая! Так рада за тебя, за вас, за вашу семью, теперь вас трое и все будет замечательно! Главное здоровенький родился и вас наконец выписали :) а имя хорошее, так что свекровь тут не испортила картины ;) пусть все у вас будет хорошо, растите здоровыми, крепкими и умными!
Так хорошо написала, мне аж скорее захотелось день рождения моей крохи :) хорошо, что от родов остались такие светлые впечатления. Блииин, скорее бы и нам дожить до нашего дня. Хорошо, что поддержка мужа была очень важна, теперь я точно знаю, что без своего рожать не пойду :)
В общем, рада очень за вас :))))
  • 0

#5155
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Халида, поздравляю!
Очень рада за вас! Здоровья вам, пусть малыш растет здоровым, крепким, на радость вам и мужу!
Имя и правда очень хорошее. :)
  • 0

#5156
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
А у меня сегодня весь день какое-то странное самочувствие. Поехали на базар, там у меня начала кружиться голова, как буд-то в обморок упаду... В общем стало дурно... Потом начало подташнивать... Домой приехала, полежала - живот тянет внизу, каменеет.
Недавно поела винограда сосвем немного и половину яблока, опять подташнивать начало... Прям как-то не по себе.
  • 0

#5157
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Zhustina, молодец! такой позитивный отчет, очень за вас рада! пусть сынок растет на радость родителям :)
  • 0

#5158
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

А вообще, самое главное предназначение женщины - рожать и воспитывать детей.


Да.... за нас никто это не сделает :-) мужчины еще не способны на это.
  • 0

#5159
Маяк

Маяк
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Беременный мозг вообще странная штука. Я иногда могу просто так сидеть сидеть и ни с того, ни с сего заплакать. Слезы сами по себе катятся.


Ох я уже и забыла, что можно просто сидеть и реветь по каждому поводу, последний раз 2003 рожала и подзабыла маленько. Насколько я сама подсчитала 5 недель не рано ли чему либо проявляться? Ох и боюсь я токсикоза (
  • 0

#5160
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Маяк, не рано, я на 2ой неделе уже слегла с "простудой" и "слабостью" :D
Всем хороших снов. Мы тут своих встречали, болтали, щас ложимся наконец.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.