Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#4681
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Зоя, кроватки наша мама от 25 тысяч. У нас такая, самая простая. Еще можно в мерее посмотреть, там их тоже продают.
Матрац взяли в том же отделе, ортопедический, ширина где-то 9см, кокосовая чего-то там. Посоветовали именно этот матрац, уже правда не помню почему. Стоимость в районе 8 тысяч.

Привет! Кроватка тоже с маятником? Есть такие без маятника. Мерей - это на саяхате? цены такие же, может, действительно проще у нас купить.... Вы где всё покупали?
  • 0

#4682
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Мне АГ говорила что учащенное сердцебиение это норма при беременности, т.к. сердцу нужно перекачивать больше крови. Ранее я тоже обратила на это внимания и сразу побежала к кардиологу, делала ЭКГ, УЗИ сердца-все было в порядке. Однако тахикардия у меня до сих пор. АГ говорила что это пройдет после родов.

Смятанка, поздравляю с хорошей узишкой! :)

Девочки, у кого пока нет детишек и кто сидит дома, расскажите пожалуйста кто чем заниается весь день? Сегодня я первый день дома, хожу из угла в угол и места себе не нахожу. Последние лет 5 я всегда работала, в отпуск как правило куда-то ездим с мужем, поэтому дома я проводила максимум день два. Вот тепепрь прям не знаю что я делать до родов буду.. :confused:

Спасибо Маш :kiss:
  • 0

#4683
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Единственное что низкая плацентация. Сказал половой покой, потом должно подняться

Смятанка не переживай! У меня на ранних сроках этот же врач ставил низкую плацентацию, так же сказал что со временем поднимется, что и произошло, в последний раз делала узи на 28 недели и она действительно поднялась, только надо соблюдать все предписания врача, никаких тяжестей и покой :faceoff: , но признаюсь честно- мы нет нет покой не соблюдали :D
  • 0

#4684
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Девочки, поздравляю всех с хорошими новостями! Zhustina, с рождением вас! Судя по тому как вы быстро отписались, все хорошо прошло ;)

Сова, где ты? у тебя все в порядке? переживаю, ты не пропадай так :ninja:

Сообщение отредактировал Zest: 16.05.2012, 12:24:37

  • 0

#4685
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Зоя, кроватки наша мама от 25 тысяч. У нас такая, самая простая. Еще можно в мерее посмотреть, там их тоже продают.
Матрац взяли в том же отделе, ортопедический, ширина где-то 9см, кокосовая чего-то там. Посоветовали именно этот матрац, уже правда не помню почему. Стоимость в районе 8 тысяч.

Привет! Кроватка тоже с маятником? Есть такие без маятника. Мерей - это на саяхате? цены такие же, может, действительно проще у нас купить.... Вы где всё покупали?


У нас без маятника, но там такие были. Немного дороже. Да, мерей на саяхате, там 2 павильона с мебелью. Мы там все брали, они еще и доставили по звонку, оплатили в декабре, а привезли все в феврале, когда я в роддоме была.
  • 0

#4686
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Фигасе, один день не зайдешь иии чтения на час :shy:
Халида, молодец! Шустрая такая, вжик и уже родила :) Чтобы все путем было, как надо ;)
Ханна и Донча, красотули! :hi:
Мусик, береги себя! :)
Марийка, я сама в детстве в Горном солнце отдыхала. Хорошо сыночку съездить. Сама в начале июня в Таиланд собираюсь :dandy:
Смятнака, с УЗИ тебя первым. ТТТ, чтоб не сглазить. :smoke:
Зоя, крепись! Уже скоро :ninja:
Рисинка, желаю, чтобы тебя примула помогла! ;)
Когда забыла, простите, не со зла :rotate:
  • 0

#4687
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Ааа, Эльфийка, зайди в Красоту и Здоровье в тему про эндокринологов. Почитай, там есть координаты хороших врачей. Свою советовать не могу, она в декрет ушла :)
  • 0

#4688
Kydakis

Kydakis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

кто чем заниается весь день?

уборка, готовка, потом опять уборка. часик с собакой гуляю ,полчасика с котом. раз в недельку устраиваю себе полный релакс, смотрю фильмы весь день. очень хотелось бы гулять, погодка хорошая , не очень жарко, живу к сожалению далековато, а садиться за руль и ехать в парк одной не очень хочется.

в июне планируем на дачу в алмарасан переехать ,там так хорошо дышится ,гулять по речке можно.
  • 0

#4689
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Индия, Kydakis, спасибо за ваши отзывы. Я вот тоже думаю гулять пойти, правда я тоже одна, но выхода нет-ходить надо.
Девочки, продолжаю сбор отзывов по поводу сидения дома)))
  • 0

#4690
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Индия, Kydakis, спасибо за ваши отзывы. Я вот тоже думаю гулять пойти, правда я тоже одна, но выхода нет-ходить надо.
Девочки, продолжаю сбор отзывов по поводу сидения дома)))

Маша, я читаю книги, с интересной книжкой время летит незаметно. Уборка днем, вечером можно погулять часика 1,5-2. У меня еще 3 раза в неделю английский. А скоро начнется сезон банок, хочу на года 2 сразу всяких солений закатать )))))) ;)
  • 0

#4691
Juicy

Juicy
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Искусительница, как мама месячного малыша, посоветую вам до рождения ребенка сделать все то, что потом, с малышом, сделать будет не так легко или просто руки до этого не дойдут. Побольше спите, отдыхайте, встречайтесь с подругами, ходите в кино, выбирайтесь с мужем в свет, съездите отдохнуть, читайте книги, в том числе и про воспитание ребенка, подготовьте все для малыша и для себя после родов, ведь потом по магазинам будет не так легко ходить. Сделайте все, что ранее откладывали на потом. Плюс по дому наверняка есть что поделать, типа разбора какого-нибудь завала, сортировки и выброски старых вещей, что-то починить и тд. Уделите время себе, потом элементарно в первые недели не до принятия ванны и маникюра будет:)
  • 0

#4692
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Кендалл спасибо :kiss:
  • 0

#4693
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Искусительница попробуйте вот это http://vse.kz/topic/...risui-kak-dali/
коллега покупает где-то на барахолке такие картины, приносила показывала, какая прелесть оказывается!
вот теперь самой скоро в декрет, думаю купить парочку на пробу ( с рисованием у меня очень сложно), а потом если конечно получится хорошо, повесить у себя в комнате, своего рода тоже ведь хэнд мэй)
  • 0

#4694
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Получилось так, что всю беременность сижу дома. Сына только устроила в сад, была в поисках работы, подлечилась и на тебе, 2 полоски! Сюрприз на новый год)) потом слабость, токс, о работе и думать не хотелось, да и морозно было же))) весной стало ужасно скучно. Как и сейчас. Сделали на кухне ремонт, заказали новую мебель. Хоть отвлеклась.
Сейчас занимаюсь только домом. Хочу по максимуму создать комфорт, уют, избавиться от всего лишнего дома. Чтобы ничего не отвлекало, когда ре родится. Накопилось игрушек, одежды, посуды, мебели лишней. Почитываю темку флай леди, пользуюсь их советами иногда. Попозже буду готовить место для ре, малышковой одежды, белья. В принципе, забот хватает.
Но на работу страшно хочется. Учитывая, что последние 4 года не работала. Мы по работе мужа жили и в Дубаи, и в России, в Астане. Хорошо, что стаж шел до сентября 2011г. Так что большого перерыва в работе не планирую после второго) чувствую, что курочкой- наседкой становлюсь. И еще мужа пилить стала часто... Стыдно самой за это.
  • 0

#4695
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Смятанка, мне тоже ставили низкую плацентацию. Потом плацента поднялась и на 22-23 неделе этот диагноз отменили! Сексом занималась ;-)
  • 0

#4696
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Девчонки всем привет!!!!!!!! :rotate:
Единственное что низкая плацентация. Сказал половой покой, потом должно подняться. Рисинкааааааааа расскажи мне об этом плиииз. Немного расстроена

Привет, Смятанка! Поздравляю с хорошим узи!!! Я тоже когда пол сказали, разрыдалась, так трогательно, осознаешь, что внутри тебя твой ребенок :)
А насчет плацентации, не переживай и не паникуй! У тебя же срок еще совсееем маленький, время на то, что она мигрирует предостаточно. Мне мою плацентацию поставили на 25-26неделе и прикрепление по задней стенке. Поэтому на сегодняшний момент она у меня нифига не поднялась, но стараюсь соблюдать постельный режим и половой покой, т.к.была частичная отслойка плаценты. Но ты тяжелое не таскай, руки вверх резко не закидывай, но и не зацикливайся, каждой 2ой на ранних сроках ставят низкую плацентацию.
У тебя прикрепление по передней или задней стенке? И сколько плацентация см от внутреннего зева?
  • 0

#4697
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Искусительница, как мама месячного малыша, посоветую вам до рождения ребенка сделать все то, что потом, с малышом, сделать будет не так легко или просто руки до этого не дойдут. Побольше спите, отдыхайте, встречайтесь с подругами, ходите в кино, выбирайтесь с мужем в свет, съездите отдохнуть, читайте книги, в том числе и про воспитание ребенка, подготовьте все для малыша и для себя после родов, ведь потом по магазинам будет не так легко ходить. Сделайте все, что ранее откладывали на потом. Плюс по дому наверняка есть что поделать, типа разбора какого-нибудь завала, сортировки и выброски старых вещей, что-то починить и тд. Уделите время себе, потом элементарно в первые недели не до принятия ванны и маникюра будет:)

Вот с вами полностью согласна. С первым я суеверна была, ничего не покупала. И намучилась с этим. Отправлю мужа, он не то купит. Да и приятно ведь, вплоть до пенки- губки, ножничек для ногтей самой выбирать.
А разбор, сортировка это вообще мое любимое занятие. Мне даже легче на душе становится, когда я старое выкидываю или отдаю. Отдала пакет хороших вещей через девочек из ветки благотворительность детям из детских домов. Думаю, у каждой из нас найдутся хорошие, новые вещи, или ношенные пару раз, которые больше не одеваются и занимают место.
  • 0

#4698
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, продолжаю сбор отзывов по поводу сидения дома)))

Мне кажется что это только в начале скучно, потом привыкаешь. В первую беременность гуляла по паркам, покупала приданое для ребенка, и много много спала.
Сейчас еще не в декрете, но в отпуске. Потихоньку освобождаю тумбочки, шкафы для ребеночка, смотрю фильмы, сплю. Сегодня ходила в мегу в кино на утренний сеанс на фильм с Джонни Деппом, билеты по 450 тг, хоть каждый день ходи )))) пошопилась. В планах сделать косметический ремонт и кайфовать без работы!!!! Хочу пойти на курсы подготовки к родам, ничего не помню с прошлого раза и страшновато во второй раз... И записаться на бассейн. Мне кажется наоборот очень мало времени ))) и под конец беременности, поверьте мне, будет охото только отдыхать и спать )))
  • 0

#4699
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Привет, девчонки!
Зоя, кроватка классная, вот такую именно хочу, ток светлее. Чтобы никаких ящиков и дно из поперечных досок, пыль собираться не будет.
Блин, сегодня ночью я сходила в туалет на целую гидроэлектростанцию. Обычно раза 2 за ночь, а сегодня жесть, тока усну, опять встаю... Еще муж всю ночь ворочался, кровать ходуном, раздражал, наорала на него :D нервная че-т какая-то была.
  • 0

#4700
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Девочки, кому скучно и не очень, можно встречаться в кафе, парках, ходить в кино, кушать мороженое вместе днем. Как смотрите на это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.