Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#4441
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Искусительница, ни в коем случае не воспринимайте так все близко к сердцу, нам сейчас надо настраиваться только на позитив и гнать все плохие мысли прочь.
Нам уже почти доделали ремонт, на этой неделе будем расставлять мебель, хочу сделать пересстановку, вчера с мужем долго планировали где же в комнате займет место манеж, все эти хлопоты придают настроение и бодрости, на след неделе планирую уже потихоньку закупать приданное)))
  • 0

#4442
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Искусительница, я вас очень понимаю, после неудачных Б или вообще каких-то печальных событий начинаешь на все обращать внимание. В свою первую ЗБ я пошла подстриглась-покрасилась, теперь соответственно ни за что не пойду, хотя понимаю что это все суеверия и ничего больше. Но все равно лишний раз неохота искушать судьбу.
А птицы наоборот только хорошие вести приносят. Это еще как со снами, говорят же если что-то нехорошее приснилось, надо интерпретировать по-хорошему и все будет хорошо. Ну и то что мысль материальна, это давно доказано, так что настройтесь на позитив, потом еще посмеетесь над своими страхами.
  • 0

#4443
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Девчата, у кого были положительные антитела к хгч, что это значит? Вы что-нибудь предпринимали по этому поводу? Пришли результаты анализов, вот антитела опять вылезли( но порадовало что хоть гемостаз улучшился. Завтра пойду к АГ, надеюсь встану на учет. Как же медленно тянется время...
  • 0

#4444
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Девчата, у кого были положительные антитела к хгч, что это значит? Вы что-нибудь предпринимали по этому поводу? Пришли результаты анализов, вот антитела опять вылезли( но порадовало что хоть гемостаз улучшился. Завтра пойду к АГ, надеюсь встану на учет. Как же медленно тянется время...


Привет! А скажите пжлста, что гемостаз показывает, а то я его сдала, сегодня результаты забирать, а так толком не поняла зачем он нужен
  • 0

#4445
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Привет! А скажите пжлста, что гемостаз показывает, а то я его сдала, сегодня результаты забирать, а так толком не поняла зачем он нужен


Гемостазиограмма показывает густоту крови, ее сдают для того чтоб понять не сильно ли густая кровь и достаточно ли кислорода поступает к малышу.
  • 0

#4446
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девчата, спасибо вам, вы меня успокоили. Вот умом понимаю что не права, что надо взять себя в руки и настроиться на позитив. Да еще и малыш сегодня не шевелится, как назло :faceoff: Может спит, а может чувствует мое настроение и притих.
  • 0

#4447
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Девчата, спасибо вам, вы меня успокоили. Вот умом понимаю что не права, что надо взять себя в руки и настроиться на позитив. Да еще и малыш сегодня не шевелится, как назло :faceoff: Может спит, а может чувствует мое настроение и притих.

Я такая же. Как начитаюсь негативной информации, так потом мысли всякие лезут... Бывает случайно услышу не очень хорошие новости. Когда пытаются рассказать, я сразу говорю, что не хочу слушать. А еще была история, когда подруга в агенте поделилась "новостью" ... Я потом весь день ходила в шоке...
Да, обычно в такие дни у меня малыш тоже затихает, что усиливает мои тревоги.
Но я сама заметила, что это лишь наше настроение передается ему.
Так что будем думать только о хорошем.
  • 0

#4448
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Была сегодня у АГ. Сделала доплер. Все в норме. На доплера АГ отпрвила, т.к. она все переживает, что живот у меня маленький, и матка поднимается медленнее. При сроке 31-32 недели ВДМ 29 см...
По поводу тренировочных, она так удивилась, говорит, если бы так часто было, я уже бы родила. Как будто я врать буду... И как назло сегодня пока была у нее, ни разу не было. А как только домой поехала уже в машине, опять началось...
На всякий случай выписала мне пить Ношпу и свечи Папаверин.
  • 0

#4449
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Видение, я вот тоже на доплера хочу в 30 нед. пойти. Хотя у меня живот соответствует сроку и вообще я была в 23 нед. Но прочитала что положено в 30 нед. делать. Хотя тут раньше писали что его только по показаниям делают. Сегодня к АГ пойду, спрошу делать или нет.

Настроение малыши точно чувствуют, сейчас как раз вспоминала, не первый раз уже так. Как какие-нибудь тревоги-переживания так малыш притихает.
  • 0

#4450
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Девочки, привет!! Соскучилась по вам со страшной силой)))
Наконец закончилась сессия, устала, а то в 2 ложишься в 6 утра встаешь, ходишь как зомби.Да и на работе, девочка, которая будет меня заменять, стажируется, мы у одного компа....
Поздравляю всех родивших девочек, ХОХО, Чертика и Юлю-Протончика!!!!
Крепкого здоровья, много молока и быстрой адаптации!!!
  • 0

#4451
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений


Привет! А скажите пжлста, что гемостаз показывает, а то я его сдала, сегодня результаты забирать, а так толком не поняла зачем он нужен


Гемостазиограмма показывает густоту крови, ее сдают для того чтоб понять не сильно ли густая кровь и достаточно ли кислорода поступает к малышу.

Примерно так и есть, если в двух словах. Если кровь слишком густая, это может вызвать нарушение плацентарного кровотока. У меня как раз есть проблемы с этим, поэтому пристальное внимание в гемостазу. А вот антитела ХГЧ не знаю что такое. Завтра у врача спрошу.
  • 0

#4452
Джема

Джема
  • Гость
  • 7 сообщений
Поздравляю всех родивших! Моему малышу уже 3 мес, старшей 2,5 и она его обожает! Не высыпаюсь. устаю, но обнимешь ребеночка и все проходит )))
  • 0

#4453
Kydakis

Kydakis
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Добрый день!

Рецептик

тесто бисквитное: 4 желтка взбить со стаканом сахара (взбивать долго, минут 10), белок взбить с одним пакетиком ванильного сахара, все перемешать и добавить стакан муки. тесто получится как сметана густая. Добавить соду гашеную уксусом, перемешать (что бы пирог поднялся). массу вылить в форму (у меня простая круглая со съемными стенками, можно в сковороде)
Поставить в духовку 200 градусов на 20 минут, или проверить через 15 минут ,это у кого температура не выставляется.

Крем: 1 порция: 200 грамм масла размягченного (я в микроволновке подогреваю его на 30 секунд) перемещать с 2 столовыми ложками сахара. Стакан молока перемешать с 1 столовой ложкой сахара и 1 ложкой муки, поставить на медленный огонь, постояно помешивать, до получения густоватой массы. Снять с огня и по одной ложечке добавлять в подготовленное масло. хорошо размешать. Крем готов (Может у кого есть другой рецепт заварного крема)

Готовое тесто достать и срезать тонким слоем шапочку. Из пирога извлечь всю мякушку. я надрезаю ее ножем и вытаскиваю ложечкой. Дно пирога немного смазать кремом и уложить ягодку (я на первый слой укладывала нарезанную клубничку). На клубничку выложить нашу мякушку ,обмакивая ее в крем. На второй слой я выкладывала бананы, нарезанные колечком. Если осталась еще мякушка, то можно еще и третий слой сделать из киви. Теперь все накрыть шапочкой, смазать кремом и украсить ягодками. если дать тортику пропитаться несколько часов в холодильнике, он будет еще вкуснее. Начинку можно придумать любую.

Кушайте мамульки на здоровье, тортик не сладкий получается. мы его слопали за 1 день :)

а вот про мультиварку, я не знаю. никогда не в ней не готовила. Может кто из девочек знает.
  • 0

#4454
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
По поводу пеленания-3 ночи первые пеленала, но малыш вытаскивал ручки, на следующий день был в слипе, на ночь тоже оставила, так в ту ночь, мы оба мало спали, он вздрагивал и просыпался. Перетерпела, качала чаще, грудь давала. Зато потом стал спать без проблем в слипе. Сейчас нет-нет бывает, что руками себя будит, но это уже из-за того, что сам себя ударяет :) но сам уже не обращает внимания и спит дальше.
У всех по-разному. Попробуйте и так, и так, а там видно будет
  • 0

#4455
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Была сегодня у АГ. Сделала доплер. Все в норме. На доплера АГ отпрвила, т.к. она все переживает, что живот у меня маленький, и матка поднимается медленнее. При сроке 31-32 недели ВДМ 29 см...
По поводу тренировочных, она так удивилась, говорит, если бы так часто было, я уже бы родила. Как будто я врать буду... И как назло сегодня пока была у нее, ни разу не было. А как только домой поехала уже в машине, опять началось...
На всякий случай выписала мне пить Ношпу и свечи Папаверин.

Меня тоже записали на 29 нед на доплер, это через неделю. Еще сдала гемостазиограмму сегодня. Еще сказала, что на 30 неделях мазок возьмет.
  • 0

#4456
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Kydakis, какой рецептик вкусный! Вот как тут не набирать лишние килограммы? У меня мультиварка есть. Я в ней часто готовлю и пеку, мне больше всего нравится что можно поставить и забыть, ничего не пригорит, не убежит и т.д. В общем время хорошо экономит.
  • 0

#4457
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Девочки, привет!! Соскучилась по вам со страшной силой)))
Наконец закончилась сессия, устала, а то в 2 ложишься в 6 утра встаешь, ходишь как зомби.Да и на работе, девочка, которая будет меня заменять, стажируется, мы у одного компа....

Поздравляю с окончанием сессии! Зверек (в хорошем смысле этого слова :D)! выходи чаще на связь :)
  • 0

#4458
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, как вы себя чувствуете последние два - три дня? Не пойму, меня постоянно ко сну тянет. Утром на приеме меряли давление как обычно 90/60. Какое- то разбитое состояние(
  • 0

#4459
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
всем большое спасибо за ответы по пеленанию! похоже, надо смотреть по ребенку :) вот у доктора Спока тоже вычитала, что пеленать обычно нет необходимости, но если ребенок впечатлительный, то лучше пеленать...

в последние дни тоже хочу спать и состояние вялое какое-то. это все погода, как солнышко выйдет, пройдет ;) в прошлом месяце так же было и давление обычное. АГ мне прописала железо пропить для профилактики, хоть гемоглобин был 118. никакой разницы не чувствую. буду ждать, когда пройдут дожди :)

Сообщение отредактировал Musik: 14.05.2012, 14:06:22

  • 0

#4460
Kydakis

Kydakis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Kydakis, какой рецептик вкусный! Вот как тут не набирать лишние килограммы? У меня мультиварка есть. Я в ней часто готовлю и пеку, мне больше всего нравится что можно поставить и забыть, ничего не пригорит, не убежит и т.д. В общем время хорошо экономит.


Сочетание вредного и полезного. у меня тесто не сильно поднимается, так что 70 процентов одна ягода.
я почти килло клубники добавляю в тортик.

Значит, буду выпрашивать мультиварку у милого своего
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.