Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#4421
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Доброе утро! Мне стыдно вспоминать, но сына я пеленала до года ))
В начале как и писала Вивиан, мой сын вздрагивал во сне и просыпался тут же, даже уснуть для него была проблема, все водил своими ручками в варежках по личику, потом привык к пеленанию. Мы шили большие пеленища )))) чтобы пеленать годовалого детину ))) но что делать, если было так удобно и мне и ему? Судя по моему опыту хочешь рас смешить ребенка, расскажи ему о своих планах )))) так что я думаю каждая мамочка познакомившись со своим малышом, поймет что ему лучше и как ему удобнее.
  • 0

#4422
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Жустина, у меня пробка отошла на 37 неделе, но родила я на 38 со стимуляцией родов, т. К. Аг в роддоме боялась крупного ребенка
  • 0

#4423
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Вчера мне свекровь сказала что у меня опять будет мальчик. Как то она это по рукам определяет. С первым угадала.
Теперь сижу расстроенная, я так на девочку надеялась. Не доживу наверное до УЗИ, чтобы пол узнать...

Вивиан, пока рано паниковать)))
Я жду второго сына, хотели с мужем доченьку, но когда на 16 неделе Али Шапетович сказал что у нас мальчик, муж весь засиял от гордости, а я была в замешательстве. Хотела то девочку, но обижать еще не родившегося сыночка не хотела. А теперь даже рада что у нас будут 2 сына, 2 крыла, будут общие интересы, будут друзьями ттт. И я буду королевишной в семье )))) а акая экономия в одежде! Подумайте над этим )) и не расстраивайтесь раньше времени ;-)
  • 0

#4424
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
мусик так он жеж там в воде ручками играет, все плавно... у вас иногда у самой не бывает разве иногда как начинаешь засыпать какое то рефлекторное движение, типа судороги... я сама пугаюсь.. так там еще и мамино сердце рядом размеренно бьется, успокаивает, а тут испугался глазки открыл еще и темень или наоборот свет и пустота вокруг... ну как то так...
  • 0

#4425
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

))Мы как-то с доней с ним съездили....развлекались на берегу, а мой лягух как в воду попадает так всё....жди его по часу...Доча ждала его ждала и говорит: мама, а папа без нас же домой не уплывёт, давай его бутер съем? ))))))) Вот так вот! ))) Как-то ждать мужа на берегу мне не весело!


У меня муж уплывает часа на 4-5... мы с детьми развлекаемся.... берем с собой маленький бассен, доча там купается... с сыном рядом рыбку ловим, потом я их спать укладываю.... беру книжку, пиво и что-нибудь пожевать... и в теньке кайфую....
Мне ездить с мужом спокойнее... я очень дома переживаю за него... как доехал, как поплавал.... Он у меня очень в ночь любит нырять... в 10-12 ночи уходит и до рассвета....
  • 0

#4426
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Спасибо тебе, ты меня очень поддержала в те дни) со схватками)


Очень рада, что помогла хоть словами тебе))) :kiss:
  • 0

#4427
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

девочки, я не понимаю, как ребенок может не привыкнуть к своим движениям за 9 месяцев в животе? или пугаться своих ручек, с которыми он там играл все время? странно это звучит.
может пугается слишком большого пространства? это хоть понять можно...
у меня опыта с новорожденными нет, но думаю, что разница между одеванием распашонки и боди на малыша не настолько ощутима, чтобы выбирать в пользу пеленания. опытные мамочки, напишите свое мнение, пожалуйста!
про пеленание на ночь - отдельная история :)


Мусик по своим двум скажу, что очень ощутима разница.... я их пеленала не очень туго. И им нравилось быть в пеленке.... А когда просыпались и играли, то только в бодике или слипе. Пока сама не попробуешь, то не поймешь хочешь пеленать или нет....Я в месяц часто пеленала, а 2-3 месяца иногда, а потом все вообще уже не пеленала...
Хотя иногда сейчас с дочей играем, я её запеленаю в её полотенца и говорю, ты моя куколка... А она возмушается и говорит развежи :lol:
  • 0

#4428
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки, всем ДУ!!! Чет я с утра напуганная хожу!! Пошла с утра в туалет, появтлась какая то слизь еще и с кровью!!! Неужели пробка??? Начала паниковать, мне кажется я еще совсем не готова!!!! Сейчас поеду на контрольое узи, последнее! За какое время у первородок пробка отходит? Вроде читала и все знала, но с паники все забыла!!! Кстати вчера на меня еще и синдром гнездования напал, весь дом передраила! Неужели начинается?....


Zhustina вот и у тебя процесс пошел))) Видно ты следующая...
  • 0

#4429
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Привет всем. Наконец-то в Ате лето наступило. Одели с дочей шортики и гуляем у речки. Загораем. АГ сказала загорать побольше, чтоб витамина Д хватало.
  • 0

#4430
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Привет девочки!
За выходные оказывается появлись хорошие новости - Юля Протончик поздравляю тебя :kiss:
Да..ряды редеют, наша очередь все ближе и ближе :super: что-то мне страхово становится
  • 0

#4431
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
ХОХО, Чертик, Протончик, молодцы!!! Поздравляю! Пусть малыши растут крепкими и здоровыми! Вам быстрее востановиться, молочка вовремя и в нужном количестве и чтобы все ттт хорошо было! :rotate:
  • 0

#4432
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Всем ДУ, девченки, я вот сначала тоже была против пеленания, но посмотрела на деток моих подруг которых не пеленали,девченки по ночам почти не спали, т.к их детки все время плакали пугались и тд, после этого решила что хотя бы до 40 дней буду пеленать на ночь,по поводу природы будьте осторожнее, не забывайте что сейчас сезон клещей (эцефалит) очень опасно, после таких прогулок осматривайте себя внимательно и деток своих
блин у меня вообще такое ощущение что кости таза раскалываються попалам :cry: так больно, сегодня пол ночи не спала тренировачные были жуткими я уже думала все началось,причем с интервалом в 10-15мин со вчерашнего вечера часов с 10,а под утро все так стихло,что то у меня такой страх в последние дни, прям не знаю как с ним бороться,особенно когда треники начинаются,глаза квадратные, а вдруг уже,и так страшно становиться,аж плакать хочеться, как с этим бороться?? :faceoff:
  • 0

#4433
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Всем привет! Всех с началом недели поздавляю. Куда пропала Марийка, ака Кусочек позитива?

На счет пеленания - сына пеленала до 1 месяца, пока хирург не заподозрил дисплазию, ножки не разводил. Сказал отменить пеленание, между ног прокладывать пеленку, желательно в памперсе держать. Сколько мы тогда набегались - оказалось был повышенный тонус - до года делала гимнастику ног, массажи специальные и порошки какие-то пили. У знакомой дочка лежала в бесыке (ну это ваще капец, имхо) и до 5 месяцев ей хирург ничего не говорил, а потом тоже заподозрил дисплазию (недоразвитость тазабедренных суставов) - так и оказалось, до года носила девочки распорки. Теперь точно ноги пеленать не буду - а руки немного в пеленку спрятать в первое время можно. В пузе ограниченное пространство, Ре в водичке, движения сглаженные, а тут будет открытое пространство и резкие движения.

Сообщение отредактировал Kendall: 14.05.2012, 11:09:37

  • 0

#4434
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, всем ДУ!!! Чет я с утра напуганная хожу!! Пошла с утра в туалет, появтлась какая то слизь еще и с кровью!!! Неужели пробка??? Начала паниковать, мне кажется я еще совсем не готова!!!! Сейчас поеду на контрольое узи, последнее! За какое время у первородок пробка отходит? Вроде читала и все знала, но с паники все забыла!!! Кстати вчера на меня еще и синдром гнездования напал, весь дом передраила! Неужели начинается?....

Поздравляю!!!))) Вообще пишут, что за 3-5 дней до родов, но у некоторых и за 2 недели, а у кого-то прям перед родами отходит. Видимо, ты следующая)) :rotate:
  • 0

#4435
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
я надеюсь что у Марийки все хорошо. подумала, может она вышла в декрет а у нее дома нет интернета?

Сообщение отредактировал DON4a: 14.05.2012, 11:08:56

  • 0

#4436
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всем привет!

Смятанка, спасибо, ты меня успокоила. А то вчера итак и сяк и мысли дурные все равно голову не покидают((( Еще вчера прочитала историю Патрисии и у меня вообще крыша поехала. Я итак боюсь замершей беременности, а вчера и эта птица и все вместе. Девочки, стыдно честное слово, но кроме вас некому пожаловаться. Муж уже итак меня гонимой считает. Вроде только успокоилась, чувствую опять гон возвращается((((((((((((((((
  • 0

#4437
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Вчера мне свекровь сказала что у меня опять будет мальчик. Как то она это по рукам определяет. С первым угадала.
Теперь сижу расстроенная, я так на девочку надеялась. Не доживу наверное до УЗИ, чтобы пол узнать...

Вивиан, пока рано паниковать)))
Я жду второго сына, хотели с мужем доченьку, но когда на 16 неделе Али Шапетович сказал что у нас мальчик, муж весь засиял от гордости, а я была в замешательстве. Хотела то девочку, но обижать еще не родившегося сыночка не хотела. А теперь даже рада что у нас будут 2 сына, 2 крыла, будут общие интересы, будут друзьями ттт. И я буду королевишной в семье )))) а акая экономия в одежде! Подумайте над этим )) и не расстраивайтесь раньше времени ;-)

Мне тоже второго сына хочется, это так здОрово! У меня 2 младших брата с разницей в 2 года, так они такие друганы! И маме проще было, они маленькие сами себя занимали.
  • 0

#4438
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Всем привет!

Смятанка, спасибо, ты меня успокоила. А то вчера итак и сяк и мысли дурные все равно голову не покидают((( Еще вчера прочитала историю Патрисии и у меня вообще крыша поехала. Я итак боюсь замершей беременности, а вчера и эта птица и все вместе. Девочки, стыдно честное слово, но кроме вас некому пожаловаться. Муж уже итак меня гонимой считает. Вроде только успокоилась, чувствую опять гон возвращается((((((((((((((((

Да, все нормально. У меня на балконе каждый день птички тусуются, залетают-вылетают, хотя открыто только одно окно, балкон застеклен. И это...зачем читать такое - расстраиваться лишний раз?. Надо себя оберегать не только от тяжелой физ.нагрузки, но и от негативной информации. Я сейчас новости почти не смотрю, не читаю. Ну их в баню: D
  • 0

#4439
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки всем привет большой! поздравляю новоиспеченных мамочек!!! это так классно, я еще даже не представляю какое это счастье :D

Искусительниц, у меня такая же фигня была с голубем, причем мы как раз собирались на выходные на дачу с работой, так родители перепугались и никуда меня не пустили все съездили нормально, никаких эксесов не было, и это было года 3-4 назад, и ниче живая здоровая, не переживай, все это приметы из области не стричься/не краситься/не вязать, во время беременности
:faceoff:
  • 0

#4440
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Донча с приездом! Рада сылашать, что все гладко прошло. Я тоже собираюсь скоро. Ты справку у АГ брала для самолета?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.