Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#4401
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений



А я сумку в роддом активно собираю. 33 неделька все-таки.

У меня тоже 33 неделя. Про сумки, пока только планирую - кажется еще столько времени. Хотя уже тоже пора... )

У меня сумка готова для себя только. А для ляли памперсы, салфетки влажные и жидкое мыло. Вещички еще не брали. Планирую взять только пеленки и распашонки, буду пеленать доню в рд.

А почему вы так активно за пеленание? Врачи щас за свободн пеленание, т.е. Сразу ползунки или штанишки. И мне самой так жалко когда ребенок запеленован, как представлю, что меня по ногам и рукам завязали. :-(. Я не спорю. Просто ИМХО...
  • 0

#4402
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Мой перевернулся вниз головкой около недели назад) на 27 неделе, моя аг сказала, по идее так и должен оставаться, но не гарантирует))) а некоторые пишут что за неделю до родов перевернулся.


ладно, подождем до следующего узи, а там паниковать начнем :)
  • 0

#4403
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки, всем привет! Вот и родилась наша доченька! Выписались только вчера.


Поздравляю!!!

Прикреплённые изображения:

  • 543291597.gif

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 13.05.2012, 23:21:30

  • 0

#4404
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Всем, всем привет! Мы тоже вчера выписались. Мальчик наш родился совсем не маленьким, как все обещали. Вес 3500. Чуть позже подробно напишу.
Девочки у кого будет кесарево, не бойтесь, совсем не страшно, тяжело в основном только первый день. Я быстрее в себя пришла, чем которые рожали сами.


Поздравляю!!!

Прикреплённые изображения:

  • rog001.jpg

  • 0

#4405
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

И мой муж свалил..))) Хобби у него - подводная охота! Боже мой, сколько же причиндал для этого хобби надо, УЖС.....у меня наверное столько нет)))


ООо... у меня муж тоже занимается подводной охотой))) Но часто я с ним ездию.... вот сейчас родим и откроем сезон))))
  • 0

#4406
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Юлия, теперь да рожают на кроватях, но если роженица все никак не разродится, ее пробуют на кресле.

я и говорю что на курсах нам об этом говорили, нам даже показывали несколько поз как рожают на кровати, и мы типа пробывали,но адски не удобно,мне так по крайней мере показалось,хотя может во время самих родов и по другому будет не знаю


На кровате рожать сто процентов не удобно.... Я сразу требую в кресло...

Донча с приездом!!!

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 13.05.2012, 23:27:39

  • 0

#4407
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А почему вы так активно за пеленание? Врачи щас за свободн пеленание, т.е. Сразу ползунки или штанишки. И мне самой так жалко когда ребенок запеленован, как представлю, что меня по ногам и рукам завязали. :-(. Я не спорю. Просто ИМХО...

Это пока мы в рд будем, ну и немного первое время дома, пеленание не солдатиком конечно. Первый ребенок, мне нужно будет привыкнуть к маленьким ножкам-ручкам, наловчиться, так сказать, лялю на руки брать. Мне кажется, мне так проще будет.
  • 0

#4408
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Протончик поздравляю!!!

Прикреплённые изображения:

  • www_chudetstvo_ru_s_novorozhdennim_26.jpg

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 13.05.2012, 23:29:19

  • 0

#4409
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

ладно, подождем до следующего узи, а там паниковать начнем :)

У меня на всех узи в головном лежит. А на последнем уже головкой в таз зашел, сказали, что уже не сможет перевернуться. Да и мне самой кажется, что это нереально, живот сильно натянут и сама форма живота вытянутая
  • 0

#4410
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

А почему вы так активно за пеленание? Врачи щас за свободн пеленание, т.е. Сразу ползунки или штанишки. И мне самой так жалко когда ребенок запеленован, как представлю, что меня по ногам и рукам завязали. :-(. Я не спорю. Просто ИМХО...


Малыши так быстро выростают... и пеленать можно только когда маленькие, а потом время летит быстро и уже и не надо пеленать....Когда за пеленаешь, такие хорошенькие... Я конечно не за постоянно пеленание, но иногда можно и нужно)))
  • 0

#4411
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
я старшего на нлчь пеленала, зато почти не просыпались, мне кажется что детки сами еще не привыкшие к своей физиологии, пугаются своих непроизвольных движений...
  • 0

#4412
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


И мой муж свалил..))) Хобби у него - подводная охота! Боже мой, сколько же причиндал для этого хобби надо, УЖС.....у меня наверное столько нет)))


ООо... у меня муж тоже занимается подводной охотой))) Но часто я с ним ездию.... вот сейчас родим и откроем сезон))))

))Мы как-то с доней с ним съездили....развлекались на берегу, а мой лягух как в воду попадает так всё....жди его по часу...Доча ждала его ждала и говорит: мама, а папа без нас же домой не уплывёт, давай его бутер съем? ))))))) Вот так вот! ))) Как-то ждать мужа на берегу мне не весело!
  • 0

#4413
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девчонки, всем привет!!!! Юля Протончик с рождением сынули :rotate: !!!! Рада за тебя. растите здоровенькими и красивыми!!!!!
Девульки а ряды наши редеют. Интересно кто следующий? ;) .
Маш, ты не переживай насчет приметы, что птичка залетела, это все ерунда. К нам тоже залетала, но ничего плохого не случилось)))) Все у тебя будет отлично!!!!!!!!
А мы с мужем сегодня на Коктобе ездили, так классно!!! Нафоткались, надышались свежим воздухом, потом поехали в Мимино налопались от души :D , а на десерт домой набрали ягод, дождалась я наконец-то клубнику и черешню. 3 фильма пересмотрели. В общем отдыхали весь день и бездельничали))))))
  • 0

#4414
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Насчет пеленания. моя свекровь и мама (обе медики) говорят надо, первый месяц потом они растут очень быстро, согласна с Ханной они ведь еще не привыкли к своим движениям. А так смирно будут себе спать)))))
  • 0

#4415
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений


Девочки, всем привет! Вот и родилась наша доченька! Выписались только вчера.


Поздравляю!!!

Спасибо тебе, ты меня очень поддержала в те дни) со схватками)
  • 0

#4416
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
Девочки всем спасибо за поздравления! Всем вам легких родов!
  • 0

#4417
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
девочки, я не понимаю, как ребенок может не привыкнуть к своим движениям за 9 месяцев в животе? или пугаться своих ручек, с которыми он там играл все время? странно это звучит.
может пугается слишком большого пространства? это хоть понять можно...
у меня опыта с новорожденными нет, но думаю, что разница между одеванием распашонки и боди на малыша не настолько ощутима, чтобы выбирать в пользу пеленания. опытные мамочки, напишите свое мнение, пожалуйста!
про пеленание на ночь - отдельная история :)
  • 0

#4418
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, всем ДУ!!! Чет я с утра напуганная хожу!! Пошла с утра в туалет, появтлась какая то слизь еще и с кровью!!! Неужели пробка??? Начала паниковать, мне кажется я еще совсем не готова!!!! Сейчас поеду на контрольое узи, последнее! За какое время у первородок пробка отходит? Вроде читала и все знала, но с паники все забыла!!! Кстати вчера на меня еще и синдром гнездования напал, весь дом передраила! Неужели начинается?....
  • 0

#4419
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Musik, я сына в род доме пеленала, а дома решила что не буду. Так вот он стал во сне вздрагивать, взмахивать руками, пугался этого, а потом орал дурниной, так что успокоить не могли. Опять начала пеленать, не туго, но чтобы руками взмахивать не мог и все сразу нормализовалось. Потом по мере роста он сам стал руки из пеленок доставать, но уже не боялся их. Но тут конечно все индивидуально.
  • 0

#4420
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Вчера мне свекровь сказала что у меня опять будет мальчик. Как то она это по рукам определяет. С первым угадала.
Теперь сижу расстроенная, я так на девочку надеялась. Не доживу наверное до УЗИ, чтобы пол узнать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.