Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#4281
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У меня перед сном матка в тонус приходит за мин 15-20 раза 2-3. Так некомфортно чувствуешь себя.
  • 0

#4282
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, кто уже получил декретные, у меня вопрос к вам. Я ухожу в декрет с 1 июня, когда мне можно будет подавать доки в ГЦВП? Нужно ли ждать конца июня или можно попросить бухгалетра сделать отчисления по раньше и пойти уже в начале июня? И как можно вообще проверить все ли отчисления прошли (в смычле за все месяцы)?
  • 0

#4283
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки-пузатики :hi: , вот у меня постоянно давление по утрам низкое и такая вся разбитая, сонная - кто как повышает давление, ну естественно без препаратов..До беременности я спасалась чашкой кофе из аппарата, а в положении то кофе нельзя, да и шоколад особо не ахота((...
шо делать то??

Всю беременность выпивала чашку кофе из кофе-машины по утрам, иначе просто никакая была, и при этой выпитой чашке кофе давление было 90/60. На восьмом месяце у меня давление поднялось до 100/70, вот при этом давлении чашка кофе была уже очень лишней, я помню выпила, дошла до поликлиники, и у меня в глазах мутнеть начало, пульс зашкаливал. С тех пор уже не пью кофе, хотя очень хочется.
  • 0

#4284
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, кто уже получил декретные, у меня вопрос к вам. Я ухожу в декрет с 1 июня, когда мне можно будет подавать доки в ГЦВП? Нужно ли ждать конца июня или можно попросить бухгалетра сделать отчисления по раньше и пойти уже в начале июня? И как можно вообще проверить все ли отчисления прошли (в смычле за все месяцы)?

Можно взять оборотку в гцвп по соц отчислениям или распечатку с пенсионного фонда, там и будет видно. Ваша фирма делает соц.отчисления в конце след. месяца за предыдущий? Если да, то попросите буха сделать отчисления пораньше или дождитесь, когда она отчислит, потом уже сдавайте документы. После того, как она сделает отчисление, через 3 дня они отразятся в гцвп.
  • 0

#4285
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Прочла, что допустимо до 4 схваток в час, а у меня сейчас только в течении 15-20 минут уже 3-4 раза было..

У меня так на протяжении 2-х часов шли с интервалом 5 минут, но при этом они слабые. На курсах нам говорили, что это норма. Либо часто и слабенькие, либо реже и более сильные.

Сегодня узнала новую примету, что если на схватках сильно мучает поясница, - то мальчик, а если в основном низ живота - девочка.
  • 0

#4286
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Сегодня узнала новую примету, что если на схватках сильно мучает поясница, - то мальчик, а если в основном низ живота - девочка.

Это какого же я жду, если у меня равномерно мучает и низ живота, и поясницу? :lol:
  • 0

#4287
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Привет всем сегодня наконец сдала все доки в ГЦВП ура с 7раза, уже думала и если сегодня не получиться плюну на все!!! вопрос конечно не по теме но опять к тем кто уже получил денежку через сколько упадет???
  • 0

#4288
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я где-то 24.04 сдала доки, выплат еще нет. Думаю, из-за всех этих майских праздников ждать дольше буду.
Блиииин, я в расстроенных чувствах, примулу все никак не найду. Одна компания все в ожидании товара, уже 2 недели каждый день им звоним узнаем. В справочной дали только одну аптеку и то у них пока нет в наличии. А мне уже пить пора :(
  • 0

#4289
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Привет всем сегодня наконец сдала все доки в ГЦВП ура с 7раза, уже думала и если сегодня не получиться плюну на все!!! вопрос конечно не по теме но опять к тем кто уже получил денежку через сколько упадет???

Поздравляю!!! :) Думаю, в следующем месяце. А ты у оператора, принимавшего доки, не спрашивала? Я сдала 24 апреля, еще жду....
  • 0

#4290
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я где-то 24.04 сдала доки, выплат еще нет. Думаю, из-за всех этих майских праздников ждать дольше буду.
Блиииин, я в расстроенных чувствах, примулу все никак не найду. Одна компания все в ожидании товара, уже 2 недели каждый день им звоним узнаем. В справочной дали только одну аптеку и то у них пока нет в наличии. А мне уже пить пора :(

Малину попей. Я в это как-то не верю, как и во всякие приметы по определению пола и т.д.
  • 0

#4291
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Ваша фирма делает соц.отчисления в конце след. месяца за предыдущий? Если да, то попросите буха сделать отчисления пораньше или дождитесь, когда она отчислит, потом уже сдавайте документы. После того, как она сделает отчисление, через 3 дня они отразятся в гцвп.


Зоя, у нас бухгалетрия делает отчисления (например) за май в конце мая. (если конечно я правильно поняла) Она вроде сегодня пообещала что по-раньше сделает, только я так и не поняла когда? А если она сделает их в конце мая, например 30-го, то я уже 5-7 смогу пойти доки подавать (если учесто что в ГЦВП отчисления отразятся через 3 дня)?
  • 0

#4292
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Я где-то 24.04 сдала доки, выплат еще нет. Думаю, из-за всех этих майских праздников ждать дольше буду.
Блиииин, я в расстроенных чувствах, примулу все никак не найду. Одна компания все в ожидании товара, уже 2 недели каждый день им звоним узнаем. В справочной дали только одну аптеку и то у них пока нет в наличии. А мне уже пить пора :(

Малину попей. Я в это как-то не верю, как и во всякие приметы по определению пола и т.д.

Я и малину буду пить и массаж делать, во все оружия, так сказать. Мне муж с дачи листики малинки нарвал, пока положила в холодильник, еще рановато нам. Даже понятия не имела, что на их даче малина растет :D
И все же почему-то возлагаю большиенадежды на примулу...
  • 0

#4293
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Девочки-пузатики :hi: , вот у меня постоянно давление по утрам низкое и такая вся разбитая, сонная - кто как повышает давление, ну естественно без препаратов..До беременности я спасалась чашкой кофе из аппарата, а в положении то кофе нельзя, да и шоколад особо не ахота((...
шо делать то??

Всю беременность выпивала чашку кофе из кофе-машины по утрам, иначе просто никакая была, и при этой выпитой чашке кофе давление было 90/60. На восьмом месяце у меня давление поднялось до 100/70, вот при этом давлении чашка кофе была уже очень лишней, я помню выпила, дошла до поликлиники, и у меня в глазах мутнеть начало, пульс зашкаливал. С тех пор уже не пью кофе, хотя очень хочется.

а мне дохтер настоятельно не рекомендовала пить кофе во время беременности, говорит что на нервную систему плода влияет....(( вот боюсь...
  • 0

#4294
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я кофе не пила первые два триместра. А сейчас уже ближе к сроку начала пить, уж ооочень хочется, слабенький с молочком и сахаром, прям счастье :)
  • 0

#4295
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Я кофе не пила первые два триместра. А сейчас уже ближе к сроку начала пить, уж ооочень хочется, слабенький с молочком и сахаром, прям счастье :)

вот и я наверное потерплю до третьего триместра! ;-)
  • 0

#4296
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а мне дохтер настоятельно не рекомендовала пить кофе во время беременности, говорит что на нервную систему плода влияет....(( вот боюсь...

Дело ваше, в таком случае чай черный/зеленый тоже не пейте, в них тоже кофеина предостаточно.
  • 0

#4297
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Зоя, у нас бухгалетрия делает отчисления (например) за май в конце мая. (если конечно я правильно поняла) Она вроде сегодня пообещала что по-раньше сделает, только я так и не поняла когда? А если она сделает их в конце мая, например 30-го, то я уже 5-7 смогу пойти доки подавать (если учесто что в ГЦВП отчисления отразятся через 3 дня)?

Да, числа 5-7 уже можно подавать. Если что, уточните у оператора, видны ли отчисления за май.
  • 0

#4298
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Боже, свяжите мне рукиии! Ем сегодня щербет как ненормальная :)
  • 0

#4299
Kydakis

Kydakis
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Боже, свяжите мне рукиии! Ем сегодня щербет как ненормальная :)


а я без алкогольное пиво и воблочку=)))) и это все впервые за очень долгое время, так вкусно ммм...
  • 0

#4300
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Привет всем сегодня наконец сдала все доки в ГЦВП ура с 7раза, уже думала и если сегодня не получиться плюну на все!!! вопрос конечно не по теме но опять к тем кто уже получил денежку через сколько упадет???

Поздравляю!!! :) Думаю, в следующем месяце. А ты у оператора, принимавшего доки, не спрашивала? Я сдала 24 апреля, еще жду....

спасибо :rotate: только я такая замученная сегодня как загноный зверь и даже не спросила когда денежка упадет

на счет кофе пила всю Б ни каких проблем не было ни с давлением и ни с чем, а вот месяца 1,5 назад муж просто запретил говрит вредно,он же у меня типа дохтур :lol: , и я перешла на какао тож варинт
Рисинка тож на днях обьедалась щербетом,нам в магазин стали привозить такой вкусный свежий уммм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.