Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#321
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
настаасья, клевые подснежники. Мы тоже сегодня около Зеленого базара видели их :rotate:.

Ева 84, конечно сложно без мамы, но ничего, Вы справитесь, вот увидите ;) .
Моей сестре мама тоже очень помогала после родов, и видя это, я также была настроена на это. Но на практике, когда мама взяла отпуск на целый месяц и приехала мне на помощь, меня стало раздражать мамино присутствие (хотя я очень сильно люблю свою мамочку). Я всё хотела делать сама: и купать, и усыплять, и даже стирать...
Поэтому выпроводила маму на 3-ий день. Хотя она совсем не вмешивалась, советы никчемные не давала, но мне было комфортнее быть втроем: я, муж и сынок.
А мужа надо приучать к заботе. Они же не рождаются с материнским инстинктом, в отличие от нас. Надо просить о помощи, чтобы он во всем участвовал, а не наблюдал, например укачивал, купал в то время, когда вы заняты домашними делами. Например, на моем муже всегда была и остается святая обязанность - купание сына. Да и усыплять сынульку, у моего мужа гораздо лучше получалось, чем у меня.

Protonchik, у нас тоже были ситуации, когда бабушки на улице поражались моему закаленному йогу. То мы без шапки ходим, потом в слинге я носила его долго, потом в спец. ортопедической обуви... Все таки хорошо, что есть Интернет и мы многое можем отсюда почерпнуть,а то бы так жили как при СССР :D

Искусительница, да я знаю Зарину, была у неё один раз, перед тем как забеременела. Мне там один врач по страховке пыталась эрозию поставить. А Зарина не подтвердила, сказала, что могу смело беременеть. Вот так и вышло :).
Хороший она врач!

Hanna, ни фига себе, в термобелье :eek: В очередной раз прихожу к мнению насколько мы все индивидуальны...
Прикольно, что у нас детки ровесники. Вы в садик ходите? Мы уже больше года ходим, ТТТ, сыну нравится.
Насчет ДР, мы каждый год стараемся отмечать, т.к. у меня в детстве к сожалению, такого не было. Поэтому хочется сына дать то, чего у меня не было, чтобы подольше длилось детство и праздников в его жизни было много.
В прошлом году мы делали сафари пати, он львенком был. В этом году сказал, что хочет динозавров. Теперь я пытаюсь воплотить идеи...
Потом выложу отчетик.

Сообщение отредактировал Танюта: 25.03.2012, 23:33:31

  • 0

#322
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Девочки, может еще кто-нибудь что-нибудь посоветовать? буду очень признательна :)

Мне выписавали Залаин. По 1 свече в неделю, в общей сложности 3 свечки на 3 недельки. Но я кажется сделала только 2 свечки, т.к. все прошло
  • 0

#323
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Всем спокойной ночи!
Пошла укладываться, а то завтра не встану на работу.
  • 0

#324
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
всем доброй ночи))
сегодня померила объем животика, уже 20 сантиметров прибавила с до беременного объема (18-19 недель), хах, а мне все кажется,что животик не заметно :D
перебрала все вещи, нашла 2 сарафана на лето и всё, ужас ужас, поеду на след. выходных хоть комбезик себе куплю
  • 0

#325
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Мне сейчас подруга написала в агент плохую новость о своей знакомой ... Я даже писать тут не стану...
Вот просто мне непонятно, зачем говорить плохие новости, касаемые беременности или новорожденных - беременной девушке??? :confused:
Ведь поняятно, что девушки в положении становятся очень мнительными и восприимчивыми...
Или может не все такие.
У меня и так хватает страхов - то в интернете случайно наткнешься, то знакомые понарасскажут новостей разных...
а тут эта подруга ... тем более на ночь глядя :cry:
  • 1

#326
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Мне сейчас подруга написала в агент плохую новость о своей знакомой ... Я даже писать тут не стану...
Вот просто мне непонятно, зачем говорить плохие новости, касаемые беременности или новорожденных - беременной девушке??? :confused:
Ведь поняятно, что девушки в положении становятся очень мнительными и восприимчивыми...
Или может не все такие.
У меня и так хватает страхов - то в интернете случайно наткнешься, то знакомые понарасскажут новостей разных...
а тут эта подруга ... тем более на ночь глядя :cry:

согласна!!! тоже сталкивалась с таким когда подругам рассказал о беременности одна начала мне советовать чтоб берегла себя и в пример привела жуткие истории, потом от страха что, что-то пойдет не так заснуть не могла, вся раздраженная была :fie: .......надо научиться не слушать и поменьше в инете читать о чьих-то неудачных опытах
  • 0

#327
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Доброе утро =)
Вот и закончились выходные) Второй ре заболел температурит, прям сердце не на месте. Свекровь с ним сидит, но собралась с ним куда-то по делам. На работе не отпросишься, и так постоянно выговаривают,что часто отпрашиваюсь. А я еще собиралась выйти после родов через 2 месяца, несмотря на то что второму ре будет в июне 3 года и буду отадвать в садик. Первому скоро 10, он большой. Боялась место потерять на работе, так как всего 4 человека на работе. НО поняла,что это невозможно! Сейчас к шефу собираюсь сказать, что теперь бы хотела через ГОД выйти на работу, так можно девочки? Просто мне бух сказала, надо узнать у него будет ли он держать место мне и будет ли оформлять договор с новой девочкой на год, так как компания маленькая и двигать некуда человека будет, только освобождать место. Получается, он как бы должен, но не обязан сохранять мне место? и теперь мне придется ждать после декрета, пока мое место освободится?
ЭХ
Всем удачной рабочей недели=) :rotate:
  • 0

#328
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
девчонки, доброе утро!!!! я такая радостная с утра, только что пришла с узи, беременность маточная все хорошо, сказали чтобы через 3 недели пришли чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение послушать. срок 3 недели :rotate: :rotate: :rotate: :) :) :)
  • 0

#329
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Hanna, ни фига себе, в термобелье :eek: В очередной раз прихожу к мнению насколько мы все индивидуальны...
Прикольно, что у нас детки ровесники. Вы в садик ходите? Мы уже больше года ходим, ТТТ, сыну нравится.
Насчет ДР, мы каждый год стараемся отмечать, т.к. у меня в детстве к сожалению, такого не было. Поэтому хочется сына дать то, чего у меня не было, чтобы подольше длилось детство и праздников в его жизни было много.
В прошлом году мы делали сафари пати, он львенком был. В этом году сказал, что хочет динозавров. Теперь я пытаюсь воплотить идеи...
Потом выложу отчетик.


Я сама от себя в шоке, что в эту беременность так мерзла.... Да ходим тоже в сад уже почти год.... Сыну нравиться в садике, но любит утром поспать и с трудом встает....
Все его др мы тоже отмечаем обязательно, только вот к 4-м годам он уже сам ждет с удовольствием своего др... Хотим на природе отметить, на даче.... Надеюсь уже потеплеет.... А то так уже хочеться тепла, баньки и свежего воздуха....
  • 0

#330
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ой а я сегодня тоже с утра пошла анализы сдавать и врачи при беременных сидят всякие случаи рассказывают плохие.....мне аж жутко стало((((( что так тяжело поговорить об этом в обеденное время...
После обеда сказали на Дауна сдавать, а вроде как на голодный желудок надо,меня как всегда ни кто не предупредил.....а я поела уже)))) теперь сижу думаю))))
  • 0

#331
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Привет девочки! С прошедшим праздником! Ужас как не хотелось сегодня выходить на работу, все дни провела лежа на диване за просмотром любимых фильмов, сходили с мужем на спектакль, в общем бездельничали, отсыпались по полной)))
  • 0

#332
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
девчонки у меня кошка, это не опасно для беременности? она у меня домашняя на улицу не выходит с детства дома сидит. купаю я ее 2 раза в месяц. но и убираюсь за ней я,так как муж на работе с утра до вечера, приходиться самой. не прививали ее. прошлым летом сдавала на токсоплазмоз ничего не было. но сейчас то иммунитет слабый ....кто нибудь сталкивался?
  • 0

#333
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
у меня тоже кошка, улицу она за всю свою жизнь (1,5 года) видела- когда с зоомагазина ехала, сейчас только с окошка наблюдает, врачи тоже утверждают что нельзя кошек держать в доме когда беременная, и на руки брать нельзя, но что делать если привыкли к ней, стараюсь просто меньше брать ее на руки, следим за ней хорошо, прививали...анализы на токсопламоз я не сдавала, вот и у меня аналогичный вопрос-что делать???
  • 0

#334
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

девчонки у меня кошка, это не опасно для беременности? она у меня домашняя на улицу не выходит с детства дома сидит. купаю я ее 2 раза в месяц. но и убираюсь за ней я,так как муж на работе с утра до вечера, приходиться самой. не прививали ее. прошлым летом сдавала на токсоплазмоз ничего не было. но сейчас то иммунитет слабый ....кто нибудь сталкивался?


Не переживайте вы так))) У меня дома с самой первой беременности и кошка, и попугаи, и хомяк.... И новорожденные детки с ними росли.... И ТТТ все нормально... Главное за ними убирать и содержать в чистоте...
Меня только сейчас раздрожает в кошке, что она залезит ко мне на пузо... и от удовольствие когти пытается впить в меня...
  • 0

#335
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

анализы на токсопламоз я не сдавала, вот и у меня аналогичный вопрос-что делать???


Я тоже не разу этот анализ не сдавала.... Но решайти конечно сами... Живу с кошкой и буду жить с ней... И дети любят её помучать... а она от них тарится)))
  • 0

#336
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Videnie, спасибо, если Тержинан не поможет попробую Залаин, слышала про него положительные отзывы. А на счет подруг и страшных историй, нужно действительно стараться не обращать внимания. Я долго никому не говорила о своей беременности, и одной из причин было то что я не хотела слушать страшилки и бесконечные ненужные советы. А сейчас если кто-то пытается мне что-то такое рассказать я сразу говорю что мне это неприятно и чтоб сменили тему, если не меняют то я просто ухожу.
Смятанка, поздравляю вас!Дай Бог чтоб дальше все было тоже очень хорошо :) !На счет кошки, у нас дома живет кот. Я сдавала анализ на токсоплазмоз причем дважды и все ок. Просто если боитесь старайтесь меньше гладить, брать на руки. Хотя наш кот спит с нами, и я его и глажу и обнимаю. Не считаю что это страшно, я всю жизнь среди кошек живу и здорова (тьфу-тьфу)
Солнечный зайчик, это судьба наверное не сдавать этот анализ :lol:

Сообщение отредактировал Искусительница: 26.03.2012, 14:12:19

  • 0

#337
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девчонки у меня кошка, это не опасно для беременности? она у меня домашняя на улицу не выходит с детства дома сидит. купаю я ее 2 раза в месяц. но и убираюсь за ней я,так как муж на работе с утра до вечера, приходиться самой. не прививали ее. прошлым летом сдавала на токсоплазмоз ничего не было. но сейчас то иммунитет слабый ....кто нибудь сталкивался?


Он передается через фекалии, так что лучше пока пусть кто-то другой лоток моет, если не понятно-есть токсоплазмоз у кошки или нет.
  • 0

#338
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Videnie, спасибо, если Тержинан не поможет попробую Залаин, слышала про него положительные отзывы. А на счет подруг и страшных историй, нужно действительно стараться не обращать внимания. Я долго никому не говорила о своей беременности, и одной из причин было то что я не хотела слушать страшилки и бесконечные ненужные советы. А сейчас если кто-то пытается мне что-то такое рассказать я сразу говорю что мне это неприятно и чтоб сменили тему, если не меняют то я просто ухожу.
Смятанка, поздравляю вас!Дай Бог чтоб дальше все было тоже очень хорошо :) !На счет кошки, у нас дома живет кот. Я сдавала анализ на токсоплазмоз причем дважды и все ок. Просто если боитесь старайтесь меньше гладить, брать на руки. Хотя наш кот спит с нами, и я его и глажу и обнимаю. Не считаю что это страшно, я всю жизнь среди кошек живу и здорова (тьфу-тьфу)
Солнечный зайчик, это судьба наверное не сдавать этот анализ :lol:

спасибо большое ;) .
  • 0

#339
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


девчонки у меня кошка, это не опасно для беременности? она у меня домашняя на улицу не выходит с детства дома сидит. купаю я ее 2 раза в месяц. но и убираюсь за ней я,так как муж на работе с утра до вечера, приходиться самой. не прививали ее. прошлым летом сдавала на токсоплазмоз ничего не было. но сейчас то иммунитет слабый ....кто нибудь сталкивался?


Не переживайте вы так))) У меня дома с самой первой беременности и кошка, и попугаи, и хомяк.... И новорожденные детки с ними росли.... И ТТТ все нормально... Главное за ними убирать и содержать в чистоте...
Меня только сейчас раздрожает в кошке, что она залезит ко мне на пузо... и от удовольствие когти пытается впить в меня...

у меня кошка тоже на живот стала ложиться как чувствует что ли. и впивается в одежду как будто хочет ногти поточить :))))
  • 0

#340
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
за кошкой изначально ухаживает муж, тк он заводчик нашего зверинца (кошка, хомяк, рыбки,морская свинка-хоть ее мы уже успели подарить свекровке), все это он купил нам в один день, хотя в планах была одна только рыбка, которая должна была радовать мой взор на туалетном столике))) ну муж не стал ограничиваться 1 рыбкой, купил сразу 5, ну а потом понеслась душа в рай- говорит как зашел в зоомагазин, всех так стало жалко, особенно кошечку которая сидела в клетке на выходе и жалобно смотрела на него, и как он говорит "купил всех по чуть-чуть", я говорю хорошо, что только рыбок 5 взял, а не все зверье по 5 шт, вот такой у меня муж сердобольный :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.