Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#341
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девочки, у меня интимный вопрос :shy: Дело в том что совсем замучила молочница. Жаловалась АГ она выписала свечи которые не помогли. АГ говорит что ничего страшного в ней нет, но мне это мешает очень. У кого-нибудь есть успешный опыт борьбы с этим недугом?

У меня тоже была такая проблемка пару недель назад! так я от зуда (извиняюсь за подробности) готова на стенку была залезть! Жутко неприятные ощущения. Поговорила с АГ, первый раз она назначила мне Гинофорт (одна свеча, с виду как шприц), кстати не очень дешевая, брала ее то ли за 2700 то ли за 2900 - не помогло!!! Начиталась в нете кучу инфо, прихожу, говорю: "Может мне клотримазол или пимафуцин?" Она говорит от первого толку нет, только денег выложишь зря. Прописала Пимафуцин 6 свечей, а мужу крем пимафуцин. Позже вычитала, от пимафуцина - никакого вреда!!! Проставила 6 ночей и все - зуд как рукой сняло! выделения немножко остались, но уже не твороженные! теперь продолжаю мазать крем, уже намного лучше! Советую, попробуй, главное, что нам не вредно!
  • 0

#342
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



девчонки у меня кошка, это не опасно для беременности? она у меня домашняя на улицу не выходит с детства дома сидит. купаю я ее 2 раза в месяц. но и убираюсь за ней я,так как муж на работе с утра до вечера, приходиться самой. не прививали ее. прошлым летом сдавала на токсоплазмоз ничего не было. но сейчас то иммунитет слабый ....кто нибудь сталкивался?


Не переживайте вы так))) У меня дома с самой первой беременности и кошка, и попугаи, и хомяк.... И новорожденные детки с ними росли.... И ТТТ все нормально... Главное за ними убирать и содержать в чистоте...
Меня только сейчас раздрожает в кошке, что она залезит ко мне на пузо... и от удовольствие когти пытается впить в меня...

у меня кошка тоже на живот стала ложиться как чувствует что ли. и впивается в одежду как будто хочет ногти поточить :))))

Если кошка у вас живёт давно и если вдруг она является переносчиком токсоплазмоза, то вы скорее всего уже им передолели и в организме выработался иммунитет к нему. Мы тоже себе котёнка взяли. через 5 месяцев забеременели, а ещё через 3 месяца временно (пока искали себе квартиру) переехали к родителям мужа, у которых ещё 2 кота в квартире. Так вот все анализы в норме. Не переживайте. А для морального успокоения попросите мужа убирать лоток кошачий. Ну а если и это не получится, то убирайте лоток в перчатках и чаще мойте руки и всё будет хорошо
  • 0

#343
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Девчата, всем приветик!!! ))) Мой сынок родился 15 марта, весом 2528 грамм и ростом 51 см. (в 34 недельки). Сегодня приехали домой... Все прошло нормально...
С именем еще не определились, думаем...
Всем кто еще в ожидании, желаю благополучно доносить и родить своих малышей!

Поздравляю!!!!!!!!!! Желаю крепкого здоровья!! А можно спросить почему так рано? он у вас преждевременно родился или у вас плановое КС?
  • 0

#344
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
По поводу токсоплазмоза и кошек можно много чего интересного прочитать в этой теме http://vse.kz/topic/...a/page__st__220
Если коротко - то опасно заводить кошку во время беременности, и если при этом у вас дома в жизни когда ее не было.
Если же кошка жила у вас до беременности, или когда-то в детстве у вас дома была кошка, вы уже 100% заражались токсоплазмозом и у вас есть к нему антитела)
Обнимать, гладить кошек можно! А вот убирать кошачий лоток лучше поручить кому-нибудь другому, или же самой делать это в перчатках. Ибо токсоплазмоз передается с фекалиями.
  • 0

#345
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки, пошла 32-я неделя!!!!! Совсем немножко осталось!! а я все с работы уходить не хочу))) сегодня заметила, что то дышать потихонечку сложно становится... или это нормально?! По животу уже видно волны :) так прикольно!! но иногда бывают прям неприятные толчки, до боли!! иногда каменеет, поговорила с АГ, она говорит если каменеет до 5 раз в сутки - это абсолютно нормально! а мне что то страшно становится.... может я еще глупая, но иногда в голову приходит мысль: "что я буду делать с малышом??! зачем он мне?!" или у меня дородовая депрессия началась? у кого-нить такое мелькало в голове?
  • 0

#346
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Девочки, пошла 32-я неделя!!!!! Совсем немножко осталось!! а я все с работы уходить не хочу))) сегодня заметила, что то дышать потихонечку сложно становится... или это нормально?! По животу уже видно волны :) так прикольно!! но иногда бывают прям неприятные толчки, до боли!! иногда каменеет, поговорила с АГ, она говорит если каменеет до 5 раз в сутки - это абсолютно нормально! а мне что то страшно становится.... может я еще глупая, но иногда в голову приходит мысль: "что я буду делать с малышом??! зачем он мне?!" или у меня дородовая депрессия началась? у кого-нить такое мелькало в голове?

Zhustina, когда собираетесь декретный лист оформлять? Вы еще сколько собираетесь работать? Я вот хотела бы в 32 недели уйти, а не в 30 (как положено)
У меня тоже значит дородовая депрессия) работать нехочу, дома сидеть тоже не хочу, может просто сегодня переживаю сынок с темпой дома остался со свекровкой.
  • 0

#347
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Такого у меня в голове не мелькало, зато у меня мелькают в голове более страшные мысли, т.к. первая беременность замерла. И хотя уже 21 неделя, а я все равно периодически начинаю бояться :cry: Честно говоря очень устала от этого страха. Еще нет-нет что-нибудь прочитаю, и трясусь потом сижу.
А на счет работы, сегодня мой первый рабочий день после больничного и мне очень что-то тяжко. И сидеть неудобно, душно, окна не открывают. :cry: Я думаю как другие работают и до 30, 35 недель, если мне уже сейчас тяжело :confused:
  • 0

#348
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

может я еще глупая, но иногда в голову приходит мысль: "что я буду делать с малышом??! зачем он мне?!" или у меня дородовая депрессия началась? у кого-нить такое мелькало в голове?

Это не депрессия, это страх неизвестности)
На самом деле родите и как-то само собой все будет получаться) Это же ваш малыш, ваша частичка) Вы для него ничего плохого сделать не сможете - только хорошее)

Я вот второго жду, и у меня таких мыслей нет. Наоборот, смотрю на старшего и представляю, что скоро второй родится, потом быстро-быстро выстет и будет тоже такой большой и самостоятельный)
  • 0

#349
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Девочки, пошла 32-я неделя!!!!! Совсем немножко осталось!! а я все с работы уходить не хочу))) сегодня заметила, что то дышать потихонечку сложно становится... или это нормально?! По животу уже видно волны :) так прикольно!! но иногда бывают прям неприятные толчки, до боли!! иногда каменеет, поговорила с АГ, она говорит если каменеет до 5 раз в сутки - это абсолютно нормально! а мне что то страшно становится.... может я еще глупая, но иногда в голову приходит мысль: "что я буду делать с малышом??! зачем он мне?!" или у меня дородовая депрессия началась? у кого-нить такое мелькало в голове?

Zhustina, когда собираетесь декретный лист оформлять? Вы еще сколько собираетесь работать? Я вот хотела бы в 32 недели уйти, а не в 30 (как положено)
У меня тоже значит дородовая депрессия) работать нехочу, дома сидеть тоже не хочу, может просто сегодня переживаю сынок с темпой дома остался со свекровкой.

Ой, Куссочек Позитива, как я вас понимаю!!! Та же фигня, дома сидеть со свекрой не хочется совсем, работать уже тоже лень!!! Я договорилась со своим АГ, что больничный она оформит мне на 2 недели позже, то есть официально в декрет я с 1-го апреля! Но и с шефом договорилась проработать еще :)! только неофициально, у меня еще немножко не законченный проект, хочу довести его до конца, а потом уже уходить! да и чувствую себя вроде нормально пока ттт! может дотяну?) у вас сейчас какой срок?? скорейшего выздоровления вашему сыночку!! оказывается нет ничего хуже, чем когда болеют дети!
  • 0

#350
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


может я еще глупая, но иногда в голову приходит мысль: "что я буду делать с малышом??! зачем он мне?!" или у меня дородовая депрессия началась? у кого-нить такое мелькало в голове?

Это не депрессия, это страх неизвестности)
На самом деле родите и как-то само собой все будет получаться) Это же ваш малыш, ваша частичка) Вы для него ничего плохого сделать не сможете - только хорошее)

Я вот второго жду, и у меня таких мыслей нет. Наоборот, смотрю на старшего и представляю, что скоро второй родится, потом быстро-быстро выстет и будет тоже такой большой и самостоятельный)

надеюсь так оно и будет!! иногда прям невтерпеж!!! так хочется побыстрее, а иногда как подумаю..... страх да и только))))))
  • 0

#351
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
ЕВА 84! на счет мужа я вас очень понимаю, вот я на праздники поехала навестить свою маму на 4 дня, пока была там (это в другом городе) старалась много мужу не звонить, не напрягать лишний раз, то есть в принципе дала полную свободу (хотя это не в моем духе), старалась рядом с мамой не вызывать никаких сомнений и создать ощущение, что у меня с мужем все супер! (мамы они же такие, если у дочерей что то не то или плохое настро, они сразу переживать начинают) приезжаю домой, так я только в двери, а он из них!!!! собрались опять своей "мужской" компанией!!! так приперся в 6 часу утра!!! у меня с вечера изжога страшная началась, он обещал к 1.00 дома быть, я полчетвертого утра звоню, он меня отключил и обе трубки просто выключил!!! Вот на меня бешенство напало!!! а если б со мной что случилось??!!! вот я теперь тоже переживаю, буду я с малышом сидеть, а он вместо того, чтоб помогать, по своим "мужским" вечеринкам будет ходить!!
  • 0

#352
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

за кошкой изначально ухаживает муж, тк он заводчик нашего зверинца (кошка, хомяк, рыбки,морская свинка-хоть ее мы уже успели подарить свекровке), все это он купил нам в один день, хотя в планах была одна только рыбка, которая должна была радовать мой взор на туалетном столике))) ну муж не стал ограничиваться 1 рыбкой, купил сразу 5, ну а потом понеслась душа в рай- говорит как зашел в зоомагазин, всех так стало жалко, особенно кошечку которая сидела в клетке на выходе и жалобно смотрела на него, и как он говорит "купил всех по чуть-чуть", я говорю хорошо, что только рыбок 5 взял, а не все зверье по 5 шт, вот такой у меня муж сердобольный :lol:

:lol: :lol: :lol:
  • 0

#353
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений




девчонки у меня кошка, это не опасно для беременности? она у меня домашняя на улицу не выходит с детства дома сидит. купаю я ее 2 раза в месяц. но и убираюсь за ней я,так как муж на работе с утра до вечера, приходиться самой. не прививали ее. прошлым летом сдавала на токсоплазмоз ничего не было. но сейчас то иммунитет слабый ....кто нибудь сталкивался?


Не переживайте вы так))) У меня дома с самой первой беременности и кошка, и попугаи, и хомяк.... И новорожденные детки с ними росли.... И ТТТ все нормально... Главное за ними убирать и содержать в чистоте...
Меня только сейчас раздрожает в кошке, что она залезит ко мне на пузо... и от удовольствие когти пытается впить в меня...

у меня кошка тоже на живот стала ложиться как чувствует что ли. и впивается в одежду как будто хочет ногти поточить :))))

Если кошка у вас живёт давно и если вдруг она является переносчиком токсоплазмоза, то вы скорее всего уже им передолели и в организме выработался иммунитет к нему. Мы тоже себе котёнка взяли. через 5 месяцев забеременели, а ещё через 3 месяца временно (пока искали себе квартиру) переехали к родителям мужа, у которых ещё 2 кота в квартире. Так вот все анализы в норме. Не переживайте. А для морального успокоения попросите мужа убирать лоток кошачий. Ну а если и это не получится, то убирайте лоток в перчатках и чаще мойте руки и всё будет хорошо

вы меня успокоили ;) :rotate:
  • 0

#354
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
***********
Беременная жена в три часа ночи будит замученного мужа:
- Милый,я хочу гранаты…Я хочу очень много гранат!
- Эх,когда же ты,наконец,родишь этого террориста?






************
До беременности я спала на животе! Во время беременности — на боку! После рождения ребенка могу спать даже стоя!
  • 1

#355
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Забыла поделиться)

Мы же в субботу ходили с мужем на нашего мелкого посмотреть на УЗИ) Были опять у Голентовского. Столько позитива)))
Малыш уже лежит правильно - головой вниз. Положение попы я тоже правильно определила - в правой верхней части живота переодически вылезает большой бугор - это и есть попа :D
Все у него развивается нормально, т-т-т.
По параметрам срок поставили 34 недели (по календарю 33 идет), то есть есть опережение. Так что опять буду рожать крупнячка)
Сравнила параметры узи со старшим ребенком на таком же сроке - старший был еще крупнее. Есть шанс, что уложусь в 3,5 кг, а не больше :D (старший 3800 родился).
Эх, теперь малышика только в роддоме увижу) Скорее бы)
  • 0

#356
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

девчонки у меня кошка, это не опасно для беременности? она у меня домашняя на улицу не выходит с детства дома сидит. купаю я ее 2 раза в месяц. но и убираюсь за ней я,так как муж на работе с утра до вечера, приходиться самой. не прививали ее. прошлым летом сдавала на токсоплазмоз ничего не было. но сейчас то иммунитет слабый ....кто нибудь сталкивался?


у меня кот, я бы не сказала что он домашний совсем тем более сейчас шатается на улице, т.к. весна))) и ничего просто он на кухне у меня живет, тоже мою его, после мытья разрешаю на кровате моей поваляться)))) так что не переживайте тем более она у вас домашняя
  • 0

#357
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

за кошкой изначально ухаживает муж, тк он заводчик нашего зверинца (кошка, хомяк, рыбки,морская свинка-хоть ее мы уже успели подарить свекровке), все это он купил нам в один день, хотя в планах была одна только рыбка, которая должна была радовать мой взор на туалетном столике))) ну муж не стал ограничиваться 1 рыбкой, купил сразу 5, ну а потом понеслась душа в рай- говорит как зашел в зоомагазин, всех так стало жалко, особенно кошечку которая сидела в клетке на выходе и жалобно смотрела на него, и как он говорит "купил всех по чуть-чуть", я говорю хорошо, что только рыбок 5 взял, а не все зверье по 5 шт, вот такой у меня муж сердобольный :lol:


у нас тоже зверинец две собаки муж заядлый охотник и на покупке одной собаки не остановился...потом решили купить попугая,затем и рыбок а кот у нас остался от прежней кошки) мы уже смеемся что нашему сыну то и попросить нечего будет все в полном комплекте))))
  • 0

#358
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


девчонки у меня кошка, это не опасно для беременности? она у меня домашняя на улицу не выходит с детства дома сидит. купаю я ее 2 раза в месяц. но и убираюсь за ней я,так как муж на работе с утра до вечера, приходиться самой. не прививали ее. прошлым летом сдавала на токсоплазмоз ничего не было. но сейчас то иммунитет слабый ....кто нибудь сталкивался?


у меня кот, я бы не сказала что он домашний совсем тем более сейчас шатается на улице, т.к. весна))) и ничего просто он на кухне у меня живет, тоже мою его, после мытья разрешаю на кровате моей поваляться)))) так что не переживайте тем более она у вас домашняя

:) ;)
  • 0

#359
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Девчата, всем приветик!!! ))) Мой сынок родился 15 марта, весом 2528 грамм и ростом 51 см. (в 34 недельки). Сегодня приехали домой... Все прошло нормально...
С именем еще не определились, думаем...
Всем кто еще в ожидании, желаю благополучно доносить и родить своих малышей!

Поздравляю!!!!!!!!!! Желаю крепкого здоровья!! А можно спросить почему так рано? он у вас преждевременно родился или у вас плановое КС?

Спасибо! Это плановое было из-за моего сердца.
  • 0

#360
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Ой, Куссочек Позитива, как я вас понимаю!!! Та же фигня, дома сидеть со свекрой не хочется совсем, работать уже тоже лень!!! Я договорилась со своим АГ, что больничный она оформит мне на 2 недели позже, то есть официально в декрет я с 1-го апреля! Но и с шефом договорилась проработать еще ! только неофициально, у меня еще немножко не законченный проект, хочу довести его до конца, а потом уже уходить! да и чувствую себя вроде нормально пока ттт! может дотяну?) у вас сейчас какой срок?? скорейшего выздоровления вашему сыночку!! оказывается нет ничего хуже, чем когда болеют дети!

Уменя 23 неделя. Пацан. Мне вот надо найти замену себе на год. Хотя еще с шефом не разговаривала вдруг он не сохранит место. А у Вас спросили когда Вы выйдете после декретного в отпуск на работу? а то я сказала,что через 2 месяца, а теперь вот не хочу так скоро выходить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.