Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#301
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Искусительница, ну дай Бог чтобы помогло.
А вы сегодня сходили к АГ? Они что работают?

Смятанка, не накручивайте себя! Утро - вечера мудренее. Конечно сходите завтра на УЗИ, чтобы удостовериться, но самое главное побольше положительных эмоций. И если позволяет, то побольше отдыхайте, полежите, ну и конечно не перенапрягайтесь.

zoya_borissenko, по-тихому завидую, представляю какая вкусняшка была... Я уже несколько дней так хочу шашлыки, но специально как-то ехать не охота: всё дела, да дела... А сегодня мне взбрендило в голову, что хочу кукси, но готовить его лениво так, пришлось отделаться приготовлением сирягитимури (корейский супец из свининки).
Мы вчера тоже за покупками ездили, купила себе платье на ДР сына. Вроде простенькое такое, цвета "нюд", и фасон простой, но смотрюсь в нём шикарно :D
Прикольно значит мой сынок родился в один день с Вашим папой. Как по характеру папа? Сильно упертый? А то мой сынок спокойный, но ежели чего задумал, не переубедишь....
Насчет запонок - хорошая идея, где заказываете? У какого ювелира?

Сообщение отредактировал Танюта: 25.03.2012, 19:13:51

  • 0

#302
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

а еще болит низ живота, вроде ноет и в тоже время покалывает. начинается в области яичников и отдает во влагалище. опасно ли это? завтра иду на узи чтобы удостовериться в маточной беременности. очень страшно что-то мне :rolleyes:

У меня первые 2 месяца яичники "стреляли", стоило только резко повернуться или еще что. Тоже переживала, что внематочная вдруг, но на 7 день задержки сходила к Г, на мониторе уже было видно яичко и сердцебиение.
  • 0

#303
Антуриум03

Антуриум03
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки, есть лекарства, которые покупала во время беремености и не использовалала: пачка гинепрала 0,5мг, пачка изоптина 40мг и начатая коробка свечей бускопан, может кому пригодится.
  • 0

#304
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Искусительница, ну дай Бог чтобы помогло.
А вы сегодня сходили к АГ? Они что работают?


Моя АГ аботает по субботам и воскресеньям))

А у моего папы тоже завтра день рождения :rotate:
  • 0

#305
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Как по характеру папа? Сильно упертый? А то мой сынок спокойный, но ежели чего задумал, не переубедишь....
Насчет запонок - хорошая идея, где заказываете? У какого ювелира?

Упертый - да))) "сказал "люминь", - значить "люминь"")))) не переспоришь))) а еще жуткий "стрелок", всё у него спонтанно в жизни. И дед у нас такой же был.
А ювелир - знакомая, Катя зовут, аккуратно все делает, уже не с первым заказом к ней обращаемся.
  • 0

#306
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Ева 84, все забываю спросить... ты на курсы по подготовке к родам успела походить? Я вот думаю, идти или не идти. Мама моя считает, что это лишнее, что сейчас полно любой информации в сети.
  • 0

#307
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Искусительница, здорово, что и в выхи работает. А Вы у кого наблюдаетесь если не секрет?
Папу Вашего обязательно завтра поздравим :)

zoya_borisenko, вот и мой упертый. А ещё он вспыльчивый, правда быстро отходидчивый (сразу извиняется), весь в маму :D Ну, поживем и увидем, как дальше будет.
Насчет ювелира, если соберусь заказывать, обязательно обращусь к вам за контактами.
Можно я Вам про курсы скажу :rolleyes: . Я в первую Б ходила на курсы, мне очень понравилось. В родах мне это очень помогло. оМое сугубо личное мнение: одно дело - знать в теории, а другое - знать как это на практике. Самое главное научиться правильно дышать, ведь от этого многое зависит.
У меня роды быстро прошли, плюс со мной была моя старшая сестра, которая также со мной на курсы ходила, поэтому очень мне помогала. Когда у меня во время схваток голова отключалась, подсказывала, дышала по собачьи :laugh:
Именно благдаря правильному дыханию, у меня не было разрывов.
Сейчас вот тоже думаю сходить, т.к. память уже не та, да и было это дело 4,5 года назад.
  • 0

#308
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Я в первую Б ходила на курсы, мне очень понравилось.

Спасибо, надо подумать, время еще есть.
  • 0

#309
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений



Девчата, всем приветик!!! ))) Мой сынок родился 15 марта, весом 2528 грамм и ростом 51 см. (в 34 недельки). Сегодня приехали домой... Все прошло нормально...
С именем еще не определились, думаем...
Всем кто еще в ожидании, желаю благополучно доносить и родить своих малышей!

Валёночка, милая, поздравляю!!! Пусть твой богатырь растёт крепким, здоровым маминым защитником. И тебе огромного здоровья! Когда тебе планируют делать операцию на сердце, или уже без операции обойдётся!?

Спасибо вам всем огромное за поздравления!!!
С сердцем операция пока откладывается (Ура!!! Ура!!! Ура!!!)! Процесс стеноза немножко сделал обратный ход и пока операцию отложили! Вот так все чудесно случилось!


Хорошие новости)) поздравляю с сыном!!!
  • 0

#310
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Искусительница, ну дай Бог чтобы помогло.
А вы сегодня сходили к АГ? Они что работают?

Смятанка, не накручивайте себя! Утро - вечера мудренее. Конечно сходите завтра на УЗИ, чтобы удостовериться, но самое главное побольше положительных эмоций. И если позволяет, то побольше отдыхайте, полежите, ну и конечно не перенапрягайтесь.

zoya_borissenko, по-тихому завидую, представляю какая вкусняшка была... Я уже несколько дней так хочу шашлыки, но специально как-то ехать не охота: всё дела, да дела... А сегодня мне взбрендило в голову, что хочу кукси, но готовить его лениво так, пришлось отделаться приготовлением сирягитимури (корейский супец из свининки).
Мы вчера тоже за покупками ездили, купила себе платье на ДР сына. Вроде простенькое такое, цвета "нюд", и фасон простой, но смотрюсь в нём шикарно :D
Прикольно значит мой сынок родился в один день с Вашим папой. Как по характеру папа? Сильно упертый? А то мой сынок спокойный, но ежели чего задумал, не переубедишь....
Насчет запонок - хорошая идея, где заказываете? У какого ювелира?

постараюсь расслабиться ;)
  • 0

#311
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


а еще болит низ живота, вроде ноет и в тоже время покалывает. начинается в области яичников и отдает во влагалище. опасно ли это? завтра иду на узи чтобы удостовериться в маточной беременности. очень страшно что-то мне :rolleyes:

У меня первые 2 месяца яичники "стреляли", стоило только резко повернуться или еще что. Тоже переживала, что внематочная вдруг, но на 7 день задержки сходила к Г, на мониторе уже было видно яичко и сердцебиение.

надеюсь завтра испытаю то же что и вы в тот момент, как раз завтра у меня 7 день задержки :rotate:
  • 0

#312
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений




Девчата, всем приветик!!! ))) Мой сынок родился 15 марта, весом 2528 грамм и ростом 51 см. (в 34 недельки). Сегодня приехали домой... Все прошло нормально...
С именем еще не определились, думаем...
Всем кто еще в ожидании, желаю благополучно доносить и родить своих малышей!

Валёночка, милая, поздравляю!!! Пусть твой богатырь растёт крепким, здоровым маминым защитником. И тебе огромного здоровья! Когда тебе планируют делать операцию на сердце, или уже без операции обойдётся!?

Спасибо вам всем огромное за поздравления!!!
С сердцем операция пока откладывается (Ура!!! Ура!!! Ура!!!)! Процесс стеноза немножко сделал обратный ход и пока операцию отложили! Вот так все чудесно случилось!


Хорошие новости)) поздравляю с сыном!!!

Спасибо!
  • 0

#313
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ура девочки! Наконец она пришла! Весна!
Это я прям на трассе сфоткала сегодня.
Изображение
  • 1

#314
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
ой подснежники!!!!!!!!какая прелесть :rotate: а я встаки решилась на курсы пойти вот все собиралась собиралась,ждала когда потеплеет снег растает и вот на след недели 100% ЗАПИШУСЬ в 3РД так чта девченки присоединяйтесь :D
  • 0

#315
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ева 84, все забываю спросить... ты на курсы по подготовке к родам успела походить? Я вот думаю, идти или не идти. Мама моя считает, что это лишнее, что сейчас полно любой информации в сети.

Неа, так и не успела походить. То морозы были и скользко, то ленилась ))) Подготовка к родам мне бы и не пригодилась, т.к. было КС. А навык по уходу за малышом - первые сутки мед. сестра в больнице показала как обращаться с малышом - менять подгузник, переодевать и т.д. Мама со мной лежала в РД помогала, подсказывала что и как, свекровь до сих пор приходит помогать купать малышку каждый день. И ещё она подарила книжку "Ваш малыш от 0 до года", там всё подробно описывается - здоровье, питание, уход, развитие. Да и на самом деле в инете, книжках столько информации. Да и к тому же любящие бабушки надают столько советов, сколько ни одни курсы не дадут ))) Так что не знаю что бы там ещё на курсах полезного рассказали. Муж мне тоже говорил что лишняя трата времени и здоровья - ходить по морозу простывать, по льду ещё упасть не хватало, да и вирусов куча "ходит" по улицам.
  • 0

#316
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Улетела моя мама сегодня. Так грустно :cry: Привыкла что она со мной дома. Так мне помогла и в РД и дома - Я спокойно занимаюсь дочей, а она всем остальным - готовит кушать, закладывает, вытаскивает и развешивает бельё из стиральной машинки, дома прибиралась, гладила и т.д. В общем оградила меня от всех домашних дел, чтоб я занималась только малышкой. Да и муж все выходные пропадал где то вечерами до поздней ночи, а я при маме старалась не скандалить, не раскисать - держаться, а сейчас даже и не знаю как будет ((( Не разговариваем с ним уже несколько дней. Надеюсь что он просто расслабился в присутствии тёщи, а теперь будет дома вечерами, мне помогать не столько физически, сколько морально.

Сообщение отредактировал Ева 84: 25.03.2012, 21:41:23

  • 0

#317
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Да и к тому же любящие бабушки надают столько советов, сколько ни одни курсы не дадут )))

А я вот сразу для себя опредилила, что бабушек слушать не буду.

Если бы их слушала, то у меня сын при 30 градусах тепла ходил бы в шапке и в 2 кофтах, и 100% при любом ветерке сразу с ангиной валился.
Я еще во время беременности по совету подруги прочитала книгу Комаровского. И даже попала на его бесплатный семинар в Алмате (он как раз приезжал в августе 2009).
В общем, поверила я этому харизматичному усатому дядьке) И очень рада - сынок у меня растет здоровеньким.
А бабушки все вздыхают, глядя как по дому носится почти голый внучок (без носочков!!! :lol: ) Но советы давать перестали, поняли, что методика Комаровского реально работает) Иногда бывает - нацепят ему носочки, но сын большой уже (2,3 :D ) носки сам снимает, когда ему они не нужны))))


А в плане ухода за ребенком, мне больше всего помогла подружка. Она родила на 9 месяцев раньше меня. Я пока беременная была - часто ходила к ней в гости, наблюдала, как она ухаживает за сыном, спрашивала у нее что да как. Это мне очень сильно помогло) В книжках может быть описано как угодно подробно, как поменять подгузник, но лучше запомнится, если увидеть (или даже самой попробовать) сделать это на живом ребенке)
Так что, если есть у кого недавно родившие подруги - ходите к ним в гости, спрашивайте, наблюдайте) И подруге приятно будет, что ей и ее малышу внимание оказывают, и для вас польза)

Сообщение отредактировал Protonchik: 25.03.2012, 21:53:35

  • 1

#318
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Танюта, я наблюдаюсь у Зарины Муратхановны. На форуме много отзывов о ней)) она и работает только в пятнцу, субботу и воскресенье.
Protonchik, а я тоже читаю Комаровского и мне тоже очень нравится :) , а наши бабушки уже сейчас делятся советами, под час не очень нужными :p
Ева 84, не раскисайте! :dont: Я уверена все наладится, и муж обязательно будет вам помогать! :) Наверное всем трудновато первое время...
  • 0

#319
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Я всегда была мерзлячка, вечно то ноги, то руки мерзли. Но что в первую Б, что сейчас мне капец как жарко и воздуха вечно не хватает. Даже зимой практически всегда без печки в машине ездила, или же окна открывала на всю ивановскую....


А я вот мерзлячка... Так в эту беременность вообще сильно мерзла.... Всю зиму даже в термобелье ходила.... Только вот сейчас стало мне душно, как на улице потеплело и отопление не выключили в квартире... И от этого мучаюсь...
  • 0

#320
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Мы за приятными хлопотами в приготовлении к очередному ДР своего старшенького сынули (нам в 2 апреля будет 4 года).
Он на этот раз заказал мне сделать Дино-пати. Вот поэтому готовимся потихонечку, а осталось всего-то 2 недели, надеюсь мобилизоваться и успеть к намеченной дате.


У меня сыну 13 апреля тоже будет 4 годика))) Только решили в этот др отметит и мужа др вместе с сыном... У мужа 6 апреля.... Тоже уже столько планов)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.