Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3361
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
А я вообще в растерянности, я ж не знаю когда у меня роды начнутся, Голентовский говорит, что в начале июня, АГ говорит, что может до конца июня смогу доходить, если буду только лежать. А ПДР на начало июля, но все хором говорят, что я не доношу до ПДР, типо это практически нереально. А 8 июня 3 роддом закрывается на мойку на две недели, и раньше на неделю уже не принимают, а если я в эти три недели начну рожать? А больше никакой роддом меня не примет. С кем мне договариваться то. И где меня примут, если третий будет на мойке. АГ говорит, ой тебе рано об этом думать, настраивай себя что до конца июня доносишь, а там третий уже откроется и направим тебя туда. Ага, да, а если не доношу ,то что мне на скорую положиться, куда отвезет, с тем по ходу и договориться что ли. Короче не знаю.
  • 0

#3362
Алеся291180

Алеся291180
  • Гость
  • 42 сообщений
Да Rushka вы целиком и полностью правы!!!!!!!! :)
  • 0

#3363
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

вот оказывается уже 32-33. еще совсем чуть чуть осталось. Терпения вам и крепкого здоровья :)

Спасибо большое :)
Шевеления я начала чувствовать с 19недельки. Сравнивать мне не с чем, 1ый ребенок :)

Так прибило меня спрайт попить, мужа уговорила принести мне его, а то он ругается, когда я я всякую фигню ем или пью, но это бывает ооочень редко :)
И до сих пор не покидает неприятное ощущение во рту после еды, без жвачки вообще тошно иногда :(
  • 0

#3364
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
А я с Rushka не соглашусь.
Миллионы женщин, городских причем, вполне современных, рожают без всяких договоренностей. И только те, кто заседает на данном форуме и ему подобных, бегают и договариваются. Не все конечно, но судя по темам в данном разделе - очень многие.
ИМХО, врачи на то и рассчитывают - вот, пару раз в жизни всего рожать будут, могут и заплатить.
А ведь это их непосредственная работа.
Эх, роженицы сами же поддерживают коррупцию.

А ведь из-за тех, кто проплачивает роды, потом страдают обычные - не блатные мамочки. Потому что от них тоже ждут заветных конвертиков. А если не получают, отношение начинается ужасное.
И ведь далеко не у всех есть возможность платить врачам. Ситуации то в жизни разные бывают.

Сообщение отредактировал Protonchik: 27.04.2012, 19:49:31

  • -1

#3365
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Sairan83, я как не крутила поняла, что все равно на полиноз выйду. У меня начинается с апреля и до первого снега может колбасить. Что тебе назначили? Мне в первую Б какую-то мазь выписывали

Мне аллерголог назначила ксимелин детский и промывание типа аквамариса. От таблеток я сразу отказалась. Наблюдаю что капли особо не помогают, сосуды от чихания лопаются и нос кровит, сейчас только аквамарис использую. Настраиваю себя что это надо просто перетерпеть
Всем девочкам, спасибо за поддержку, думаю все будет хорошо!:)
Девчата, сижу вот и думаю, уже 17 неделя:) время так бежит, вроде только вам писала было 6 недель:)
У многих из вас сейчас ремонт, а мы с мужем на. стадии постройки дома, с ним заключили пари, кто скорее закончит начатое, я с балашкой или он с домом. Он молодец на все визиты в ЖК со мной ходил, на каждый анализ и сейчас чем больше животик растет тем больше от него понимания:) здорово когда есть поддержка. На днях я в ЖК в двух очередях стояла, так он вместо меня к гинекологу стоял:) беременяшки подходят и спрашивают Кто последний к гинекологу? А он так серьезно отвечает Я! В ЖК долго девочки балдели
  • 0

#3366
Алеся291180

Алеся291180
  • Гость
  • 42 сообщений
Я своего первого ребенка рожала именно так, приехала в роддом, к кому попала, у тех и рожала . Слава богу все хорошо. Мой сынуля уже взрослый парень, ему 12лет. тогда у меня не было такой возможности выбора. А сейчас это целый процесс. Выбор врачей и роддомов. Просто сейчас жизнь так устроено, Что от денег зависит качество предоставляемых тебе услуг. И это грустный факт. :cry:
  • 0

#3367
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
С этой точки зрения согласна с Protochikом, мы сами разбаловали наших врачей, да и вообще все гос учреждения. Но для каждой из нас важно благополучно родить и точно быть уверенной в том, что тебя хорошо пронаблюдают и примут роды. Не все зависит от врачей, от нас, рожениц, больше, это и настрой, и выдержка, и спокойствие. Но в то же время мы максимально хотим обезопасить себя и сделать этот процесс максимально комфортным.
Вопрос такой, о нем можно спорить и спорить, но каждый выбирает свое. Я лично договариваться буду, хоть и есть хорошая знакомая акушерка в моем РД, но врача тоже будем искать.
  • 0

#3368
Алеся291180

Алеся291180
  • Гость
  • 42 сообщений
Вы знаете Рисинка у меня во рту тоже постоянное ощущение сладости. Противное до ужаса. С первым такого не было. А у вас живот растет больше от желудка или от низа живота???????? :)
  • 0

#3369
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

А я с Rushka не соглашусь.
Миллионы женщин, городских причем, вполне современных, рожают без всяких договоренностей. И только те, кто заседает на данном форуме и ему подобных, бегают и договариваются. Не все конечно, но судя по темам в данном разделе - очень многие.
ИМХО, врачи на то и рассчитывают - вот, пару раз в жизни всего рожать будут, могут и заплатить.
А ведь это их непосредственная работа.
Эх, роженицы сами же поддерживают коррупцию.

А ведь из-за тех, кто проплачивает роды, потом страдают обычные - не блатные мамочки. Потому что от них тоже ждут заветных конвертиков. А если не получают, отношение начинается ужасное.
И ведь далеко не у всех есть возможность платить врачам. Ситуации то в жизни разные бывают.

Вы, правы: это их непосредственная работа, а мы своими конвертами "ВРАЧЕЙ" БАЛУЕМ! Жаль, что "конверты" - это уже целая система(((
  • 0

#3370
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Зест, таким мы с тобой девочкам надо пить такие препараты, я тоже пила дюфастон и еще кучу всего, так что потерпи немного, главное это все на пользу :) и для дела.

А я сейчас дюфастон не пью, хотя и угроза. Моя Аг про него что то не сказала, или на сроке 17 недель уже нет смысла его пить?
  • 0

#3371
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

...и сейчас чем больше животик растет тем больше от него понимания:)

Вот это правда! Когда уже животик начинает расти, мужья становятся более вимательнее и ответственнее. Как будто только сейчас, с появлением приличного животика, он понимает, что скоро станет папой :)

Мой муж сегодня такой довольный свекрови рассказывает. Говорит - Данка спит, я руку ей на животик положил, и меня доча кааак пнула именно в то место, каратистка наша. Говорит думал ты проснешься :) а я уже привыкла и не замечаю :)
  • 0

#3372
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А у вас живот растет больше от желудка или от низа живота???????? :)

Он у меня очень низко расположен, поэтому скорее от низа. И чем больше становится, тем тяжелее, вниз тянет как будто, спасаюсь бандажом.
  • 0

#3373
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


А я с Rushka не соглашусь.
Миллионы женщин, городских причем, вполне современных, рожают без всяких договоренностей. И только те, кто заседает на данном форуме и ему подобных, бегают и договариваются. Не все конечно, но судя по темам в данном разделе - очень многие.
ИМХО, врачи на то и рассчитывают - вот, пару раз в жизни всего рожать будут, могут и заплатить.
А ведь это их непосредственная работа.
Эх, роженицы сами же поддерживают коррупцию.

А ведь из-за тех, кто проплачивает роды, потом страдают обычные - не блатные мамочки. Потому что от них тоже ждут заветных конвертиков. А если не получают, отношение начинается ужасное.
И ведь далеко не у всех есть возможность платить врачам. Ситуации то в жизни разные бывают.

Вы, правы: это их непосредственная работа, а мы своими конвертами "ВРАЧЕЙ" БАЛУЕМ! Жаль, что "конверты" - это уже целая система(((

Согласна, что люди сами виноваты, но Муля правильно заметила что это целая система. Бороться с ней конечно надо. Но не рискуя собой и своими детьми. И заниматься этим должны нАши горе чиновники. Но это уже отдельный, неприятный разговор. И еще бывает так, что врачами становятся молодые, неопытные, по блату и не дай Аллах, напороться на такого! Еще раз повторяю, мое ИМХО. А в целом, настраивайтесь на лучшее, девочки!
Давайте закроем эту больную тему. Это страна у нас такая(
  • 0

#3374
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений
В тему о договоренности с врачами, у меня бронхиальная астма и буду рожать у доцента в 1 роддоме, она в августе в Кз возвращается, она диссертацию защищала по теме Беременность и бронхиальная астма. Ей доверяю, с самого начала дельные советы и позитив получают от разговора с ней, хотя наши врачи и в больнице когда с угрозой лежала и в ЖК при постановке на учет очень ко мне скептически отнеслись. Я в 14 недель встала на учет а зав гинекологией в ЖК говорит типа надо взять разрешение у пульманолога на Б. А если не дали это разрешение то все?
  • 0

#3375
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений



А я с Rushka не соглашусь.
Миллионы женщин, городских причем, вполне современных, рожают без всяких договоренностей. И только те, кто заседает на данном форуме и ему подобных, бегают и договариваются. Не все конечно, но судя по темам в данном разделе - очень многие.
ИМХО, врачи на то и рассчитывают - вот, пару раз в жизни всего рожать будут, могут и заплатить.
А ведь это их непосредственная работа.
Эх, роженицы сами же поддерживают коррупцию.

А ведь из-за тех, кто проплачивает роды, потом страдают обычные - не блатные мамочки. Потому что от них тоже ждут заветных конвертиков. А если не получают, отношение начинается ужасное.
И ведь далеко не у всех есть возможность платить врачам. Ситуации то в жизни разные бывают.

Вы, правы: это их непосредственная работа, а мы своими конвертами "ВРАЧЕЙ" БАЛУЕМ! Жаль, что "конверты" - это уже целая система(((

Согласна, что люди сами виноваты, но Муля правильно заметила что это целая система. Бороться с ней конечно надо. Но не рискуя собой и своими детьми. И заниматься этим должны нАши горе чиновники. Но это уже отдельный, неприятный разговор. И еще бывает так, что врачами становятся молодые, неопытные, по блату и не дай Аллах, напороться на такого! Еще раз повторяю, мое ИМХО. А в целом, настраивайтесь на лучшее, девочки!
Давайте закроем эту больную тему. Это страна у нас такая(

Это не Страна у нас такая))))! Это ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СУчНОСТЬ!)))))))Во многих странах такое встречается! Все хотят хорошо зарабатывать....вот как-то так(((((
  • 0

#3376
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Девочки всем привет,пополняю ваши ряды.Вообще в этот раз все как то мистически....Ни с того ни с сего начала читать вашу темку,последующие 2 дня снилось,что все знакомые беременные,но я все валила на вас :ninja: мол начиталась на ночь,так как уже есть малыш 1.5 стало интерессно повспоминать те прежние ощущения,вот уже неделю сижу вас читаю,вообще собралась на работу в сентябре,но чувства нахлынули,говорю мужу давай второго,он то всегда за,лишь бы дома сидела :faceoff: думаю вот пролечусь,витаминки попью и вперед,да не тут то было :D тошнота,головокружение,грудь неприглядного вида после кормления вдрух стала мне симпотизировать :p темпа 37 постоянно,но сволочи тесты никак не хотели подтверждать,но вот сегодня наконец то сдались и они,хотя до мес. еще 5 дней.С утра интуитивно начала пить дюфастон,это моя 5 беременность :faceoff: Так что советую всем хочушкам почаще вас читать :hi:
Зовут меня Ира,24 года :bow:
  • 0

#3377
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Привет, Ира! Добро подаловать к нам ;) действительно, мистически у вас это получилось :) мы с вами ровестницы, только это моя 1ая Б :)
  • 0

#3378
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девушки, дело банально в деньгах. С одной стороны у врачей предназначение помогать людям, но у них тоже есть семьи, они тоже хотят хорошо жить. Но их труд не оплачивается должным образом.
Кроме этого у нас сейчас врача идет кто? Страшно смотреть кто в мед. институте учится. Умных единицы. У меня мама врач, я с ее коллегами обсуждала этот вопрос. Они мне хором сказали - ходить к врачам только по знакомству, только по рекомендации. Мамина подруга патологоанатом мне рассказывала, что ее привлекают делать заключения для судов. Ее поражает безответственность врачей, бездушие...она говорит в шею большинство надо гнать. Например, поступает в больницу девушка на скорой, с температурой, на руках УЗИ с замершей Б, ежику понятно в ходу аборт (выкидыш), нет же...ее врач в приемном отделении выписывает и пишет, что состояние удовлетворительное. Ее потом чистили в другом месте. Бесплодие под ? Ну как после этого не договариваться, не искать врача вменяемого.
  • 0

#3379
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Насчет конвертов и человеческой суЧности и вправду можно спорить бесконечно,кто то и за бабки не сможет спасти ребенка,а кто то и за спасибо под тобой подотрет,мне очень нравится один тост,давайте выпьем за удачу?почему именно за нее?да потому что насколько бы не были богаты люди на титанике,ничто их не смогло спасти..Как говорится на все судьба божья.Ну что то меня понесло :fie: Про первые роды рожала в 1,муж даже во время схваток бегал искал знакомых,,я все была против,потому что берем.протикала хорошо,да и мама со мной была,благодарила акушерку и санитарку,и то по мелочи,а они и рады,а врачиху чуть не задушила,когда та меня зашивала,но по ней конкретно было видно что интересса у нее нет :fie: она даже не присутствовала при родах,весьма активен был заведущий врач,хотя у него таких как я море,просто вот такой душевный человек,болеет за свое дело...Конечно если есть деньги,то почему бы и нет,хотя вот я жадная :ninja: Вообщем всем удачи :idea:
  • 0

#3380
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

Блин, дело движется к родам, а чо-то гнездование то пропало!
Вообще ничего не хочу делать. Окна помыла почти все, 4 есть, а еще одно никак не соберусь. Полы мыть не хочу, пыль через силу протираю. Даже банальную посуду мыть лень.
Хочется просто полежать на диванчике, чтоб никто не трогал :faceoff: Так нет жеж, по дивану сын прыгает, мне там места нет :D

Протончик, а я вобще удивляюсь что у кого то этот синдром появляется:)!!! Мне ваще лень что либо по дому делать, особенно пыль и полы протирать, если б не свекровь...... :)! Бедный мой муж :)!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.