Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3341
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Четрик, я хотела спросить ты же в 3-й рожать пойдешь? А с каким врачом договаривалась? Ты планируешь в хозрасчетном отделении рожать и отдельно благодарить врача? И особенно интересно КС, т.к. меня тоже оно ждет. Я была бы очень тебе признательна за отзыв после, если не затруднит)))
Аналогичный вопрос к Зое, только без отзыва о КС. :D
Юля-Протончик, а ты тоже в 3-м? насколько я помню, ты против договоренностей. Я вот никак не могу решить: идти просто в хоз расчет или еще и с врачом договариваться. С одной стороны денег не так много, а с другой планируется КС и без договоренности страшно..

Я пока что в Перинатальном. Если до 7 мая не рожу, иду в третий. Да, я против договоренностей, но платное отделение роддома к договоренностям никакого отношения не имеет :D Пришел, оплатил все по честному в кассу. И усе. Приехал, родил с тем, кто дежурный. Если чего-то было дополнительное - опять таки доплатил в кассу. И гуляй Вася :D

Просто я реально начинаю температурить по поводу того, что буду перенашивать ребенка. У меня же официальный ПДР - 18 мая, а Перинатальный с 17 числа закрывается на мойку. Не знаю, вроде как за неделю до мойки уже не принимают никого на роды. Поэтому я сама себе дала сроку до 7 числа. 7-8 мая иду в третий и оплачиваю платное отделение.
  • 0

#3342
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

но платное отделение роддома к договоренностям никакого отношения не имеет :D Пришел, оплатил все по честному в кассу. И усе. Приехал, родил с тем, кто дежурный


Я понимаю :D Моя дилемма: либо я только плачу в кассу и мне делает КС дежурная бригада, либо я и плачу в кассу и еще плачу врачу, с которым договорюсь.
  • 0

#3343
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


но платное отделение роддома к договоренностям никакого отношения не имеет :D Пришел, оплатил все по честному в кассу. И усе. Приехал, родил с тем, кто дежурный


Я понимаю :D Моя дилемма: либо я только плачу в кассу и мне делает КС дежурная бригада, либо я и плачу в кассу и еще плачу врачу, с которым договорюсь.

Насчет КС ничего посоветовать не могу.
Планирую вторые ЕР, т-т-т.
  • 0

#3344
Алеся291180

Алеся291180
  • Гость
  • 42 сообщений
привет девочки. Как давно я с вами не общалась. Что у вас новенького и интересного?
  • 0

#3345
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Говорил не рожденный малыш:
Я боюсь приходить в этот мир...
'Столько здесь неприветливых, злых
Глаз колючих, усмешек чужих'
Отвечал ему тихо Господь:
Не печалься малыш, не грусти
Ангел добрый, он будет с тобой
Пока будешь мужать и расти...
Будет он тебя нежить, качать
Наклонясь, колыбельные петь.
Будет крепко к груди прижимать,
Будет крыльями бережно греть.
Как же Ангела имя? - скажи...
Как его мне средь тысяч узнать?
Это вовсе не важно, малыш
Мамой будешь ты Ангела звать!
  • 0

#3346
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Насчет КС ничего посоветовать не могу.


Вот и не могу я решить. С одной стороны и операция простая, и врачи в 3-м говорят все надежные..а все равно страшновато
  • 0

#3347
Алеся291180

Алеся291180
  • Гость
  • 42 сообщений
У меня новостей просто куча. Встала на учет, теперь впереди сдача анализов. Были на УЗИ, слава богу с малышом все в порядке, все органы развиваются правильно. Патологий никаких нет. Вот только у меня было обнаружено гипертонус задней стенки матки. Я еще такой человек мнительный. теперь голова забита серьезно это или нет. Уже кучу информации прочитала, стараюсь не нервничать. Может кто что посоветует. :)
  • 0

#3348
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


Насчет КС ничего посоветовать не могу.


Вот и не могу я решить. С одной стороны и операция простая, и врачи в 3-м говорят все надежные..а все равно страшновато

В 3 роддоме мне в 2008 году делали кесарево, всё прошло супер, врач Алтынай Хамитовна! Она мне так аккуратно и качественно "зашила", ну картинка!!! очень ей благодарна!
  • 0

#3349
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Мамой будешь ты Ангела звать!

Так трогательно ...
  • 0

#3350
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

У меня новостей просто куча. Встала на учет, теперь впереди сдача анализов. Были на УЗИ, слава богу с малышом все в порядке, все органы развиваются правильно. Патологий никаких нет. Вот только у меня было обнаружено гипертонус задней стенки матки. Я еще такой человек мнительный. теперь голова забита серьезно это или нет. Уже кучу информации прочитала, стараюсь не нервничать. Может кто что посоветует. :)

главное это ваш настрой! Больше позитива и всё будет ОКЕ!!!!!!!!! :rotate:
  • 0

#3351
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

В 3 роддоме мне в 2008 году делали кесарево, всё прошло супер, врач Алтынай Хамитовна! Она мне так аккуратно и качественно "зашила", ну картинка!!! очень ей благодарна!


Спасибо за отзыв. :) Я думала идти к Виктору Васильевичу..конечно есть целая тема про 3-й и там куча отзывов, и читая кажется что и правда все врачи хорошие..вроде и рожать не особо скоро, но иногда думки одолевают :confused:
  • 0

#3352
Алеся291180

Алеся291180
  • Гость
  • 42 сообщений
Сколько у вас уже недель Рисинка?
  • 0

#3353
Алеся291180

Алеся291180
  • Гость
  • 42 сообщений
Сколько у вас уже недель Рисинка?
  • 0

#3354
Алеся291180

Алеся291180
  • Гость
  • 42 сообщений
Я очень хорошие отзывы слышала о Перинатальном центре N17. Находится Жарокого, Басенова.Одна моя знакомая там недавно была на партнерских родах у своей подруги. Говорит что очень очень хорошая больница. Мед персонал просто отличный. Это еще и центр детской кардиохирургии. Если кому будет интересно узнать, могу дать телефоны.
  • 0

#3355
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Тут по этому роддому целая тема с телефонами и даже с небольшими скандалами от журналистов. Имхо, заказ под определенного чиновника, но аудитория ведь особенная, беременные мнительные дамы и вроде особой инфо нет, а нагнетает.


  • 0

#3356
Муляя

Муляя
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений


В 3 роддоме мне в 2008 году делали кесарево, всё прошло супер, врач Алтынай Хамитовна! Она мне так аккуратно и качественно "зашила", ну картинка!!! очень ей благодарна!


Спасибо за отзыв. :) Я думала идти к Виктору Васильевичу..конечно есть целая тема про 3-й и там куча отзывов, и читая кажется что и правда все врачи хорошие..вроде и рожать не особо скоро, но иногда думки одолевают :confused:

Точно могу сказать, что в 2008году там было хорошо, кругом чистота-чистота, врачи шустрые, медперсонал отзывчивый...наверное, это заслуга директора и заведующего! Могу так утверждать, потому как 10ть дней перед кесаревым там провалялась и ещё 4ре после; и палата у меня была возле родблока)))))! Я вот со второй беременностью туда с удовольствием, но теперь живём в Астане! Вобщем, удачи ВАМ!!!))))))
  • 0

#3357
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Сколько у вас уже недель Рисинка?

32-33, я уже сама запуталась сколько недель :D везде разные сроки ставят :)
А у вас?
  • 0

#3358
Алеся291180

Алеся291180
  • Гость
  • 42 сообщений
Рисинка как вы сейчас себя чувствуете? Я помню вы писали что у вас со здоровьем было плоховато. Надеюсь вы уже поправились? Сейчас читала вашу переписку, нашла ответ на свой вопрос вам уже 27 недель. вы уже такие взрослые девочки. Нам только 18-19 ставят. и то мне кажется что немного преувеличивают. Потому что шевелений я не чувствую. Ой да я еще хотела спросить. Говорят что с девочками шевеления чувствуют позже чем с мальчиком. Это правда. Ваша малышка во сколько зашевелилась? Нам точно пол не сказали, потому что ножки были скрещены, но сказали что похоже что девочку, так как они ничего лишнего не заметили :)
  • 0

#3359
Алеся291180

Алеся291180
  • Гость
  • 42 сообщений
вот оказывается уже 32-33. еще совсем чуть чуть осталось. Терпения вам и крепкого здоровья :)
  • 0

#3360
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, я не в коем случае не настаиваю, а лишь выражаю свое личное мнение.
Так вот, считаю, что с доктором, который будет принимать роды, надо договариваться заранее. Хоть КС, хоть ЕР. Рожаете несколько раз в жизни всего, это очень ответственный, важный и сложный момент. И конечно не хочу нагнетать обстановку, стараюсь быть оптимисткой. Но скорее всего я реалистка). Ведь лучше чувствовать себя уверенной, что роды пройдут лучшим образом, не будет эксцессов. И от этого будет зависеть ваш настрой. А ребенок и наш мозг все чувствует и дает установку всему организму).
Надеюсь никого не обидела и не загрузила. Все мое личное мнение!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.