Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3401
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Миллионы женщин, городских причем, вполне современных, рожают без всяких договоренностей. И только те, кто заседает на данном форуме и ему подобных, бегают и договариваются.

Всех знакомых в голове прокрутила, только одна рожала без договоренности в 3 рд с дежурной бригадой, а все остальные договаривались, и никто на форумах не виснет. Одна рожала во 2, говорит, что могут на матах оттаскать запросто.
  • 0

#3402
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
девочки,спасибо за теплый прием)))
Don4a,эххх...какой же это героизм,берем. 5,а роды(даст Бог)будут только вторые,при нынешнем положении даже не хочется вспоминать о плохом...Всем спокойной ночи!
  • 0

#3403
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Есть слово ЗАРПЛАТА,а есть БЛАГОДАРНОСТЬ,благодарить или нет это личное дело каждого,и уж тем более чем.Обсалютно не язвлю,просто представила,что нам учителям на день учителя или просто в благодарность за что то вместо мноожества цветов и конфет,принесут продукты или хоз.товары,или тем же акушеркам,вы и в правду считаете они будут довольны?! :dandy:Касательно учителей,повторюсь все зависит только от человека,да дети сейчас гадкие избалованные,но имея стержень и желание можно добиться и их уважения.
Ну и ну,глобальные вопросы....Kendall, ни в коем случае не хочу с вами спорить,у каждого своя правда,вы же тоже в положении,ответьте мне пожалуйста про витаминчики :D ,а то чего то все молчат...

я повторяю у меня мама врач. Я не думаю, я знаю. Считаю врачу жить на 50 -80 тыс унизительно. За квалификацию, ученную степень делают надбавки, но не так много. во всем мире врачи получают достойную плату за свою работу, они учатся около 8-10 лет. Все это время их содержат или родители ( там понятно, деньги к деньгам) или же они очень очень умные и получают степендии. Врачи бывают разные, но я хочу лишь напомнить, что они тоже люди и у них есть жизненные проблемы. На спасибо жить трудно. Других способов как "благодарность" врачи получить дополнительные деньги к зп не могут. Поэтому я хочу рожать в платном роддоме - керуене или привате. Там мне не надо будет кому- то в карман ложить деньги. Все через кассу.

Пью фолиевую кислоту 400 мг и аскорбинову кислоту. АГ назначили селен и магне в6.
На счет учителей дело не только в детях, но и в родителях. У многих профессия учитель обесценилась.

Пью фолиевую кислтоу 400 мг вместе с аскорбиновой кислотой. Моя АГ назначите еще селен и магне в6.
  • 0

#3404
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

я повторяю у меня мама врач. Я не думаю, я знаю. Считаю врачу жить на 50 -80 тыс унизительно. За квалификацию, ученную степень делают надбавки, но не так много. во всем мире врачи получают достойную плату за свою работу

ага и учителя, и госслужащии и много кто ещё во всём мире получает достойную зарплату, но "благодарность" просят только врачи, играя на нашем страхе за самое ценное. Бог всем судья.
  • 0

#3405
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений


я повторяю у меня мама врач. Я не думаю, я знаю. Считаю врачу жить на 50 -80 тыс унизительно. За квалификацию, ученную степень делают надбавки, но не так много. во всем мире врачи получают достойную плату за свою работу

ага и учителя, и госслужащии и много кто ещё во всём мире получает достойную зарплату, но "благодарность" просят только врачи, играя на нашем страхе за самое ценное. Бог всем судья.

на счет госслужащих если честно, в лес их. Ценность работы учителей и врачей по сравнению с их работой намного выше. И так как врачи имеют дело с вашим самым ценным, имхо, их работа и должна оплачиваться достойно. Я сейчас про всех врачей, не только про роды.
Кстати мама моя изначально гениколом была, но так как это ночная работа, кроме ночных родов пол месяца это ночные дежурства, она ушла и переквалифицировалась. Работа эта не из легких.
  • 0

#3406
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Всем ДД!
Zest, я на учете у Фекете в ЦПП две подруги у нее стояли на учете, остались довольны и я пока довольна отношением, но главное, мне удобно, что все во время, не нужно просиживать многочасовые очереди, можно в любой момент позвонить ей и спросить, о чем-то посоветоваться. ННЦМиД хвалят, подруга там рожала, другая стоит на учете, правда у кого не знаю.
Rushka, я согласна, что надо договариваться на роды и буду договариваться по совету подруг и моего АГ.
Протончик, конечно, миллионы женщин рожают без договора, и это нормально, я считаю. Я тоже так считала во время первой беременности. Я лично, пока лежала в больнице не заметила большой разницы между отношением к тем, кто рожал с дежурной бригадой и к тем кто договаривался, разница была только в том, что к тем, кто рожал с дежурной бригадой аккушерка подходила каждые 4 часа, а с теми кто договаривался их врач или акушерка находились не отступно. Я лично считаю, что в моих первых родах был упущен момент, когда надо было предпринимать решительные действия, за все время родов ко мне подошли три раза: один раз когда подняли в родильное, была молоденькая девочка, которая просто померила мне давление, второй раз при пересменке, забежали две акушерки протораторили что-то и убежли и третий раз когда у меня начались потуги и муж наорал на них, чтобы они хотя бы посмотрели можно ли мне тужиться. Итог плачевен. Я не знаю можно ли было что-то изменить, но считаю, что если бы ко мне отнеслись более внимательно, то все могло бы быть совсем по другому. Но это лично мой опыт и согласно ему, я буду действовать. Кто обжегся на молоке, дует и на воду. И если таковы на данный момент правила, если деньги дадут моему ребенку шанс на благополучное рождение и на хорошее отношение ко мне во время родов, я готова заплатить.
  • 0

#3407
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Доброе утро, дамы :D

Я гляжу не шуточный спор вызвала моя дилемма :D Спасибо всем за мнения, хотя решения принять они мне не помогли т.к. по-ровну за и против договоренностей.
Выскажу и я свое мнение: вообще всю свою сознательную жизнь я была очень даже за любые договоренности, и считаю что без денег и/или блата в нашей стране, увы, мало что возможно хорошего. Я против бесплатной медицины, считаю что ее просто нет у нас. И конечно за те деньги что получают врачи в поликлиниках они и относятся халатно. Да это их работа. да они знали куда и на что идут, но тем не менее...факт остается фактом. У меня и моей семьи масса плачевных примеров столкновения с бесплатной медициной.
По всему выше написанному, вариант бесплатного отделения рд я не рассматриваю. Если бы планировались ЕР я бы наверное однозначно пошла бы к дежурной бригаде. Но повторюсь, у меня КС, операция и страшно идти просто так, "на ура". С другой стороны читая о 3-м роддоме кажется что и правда все врачи хорошие и все будет нормально. А с третьей стороны тут кто-то писал, что рисковать жизнью и здоровьем малыша ради денег глупо..и я думаю как бы не вышла мне моя жадность боком, не дай Бог. Тем более беременность моя протекает не очень гладко, первый малыш вообще замер. Видимо все же буду договариваться....
  • 0

#3408
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Добро пожаловать, st/i/v! Витамины пью алфавит мамино здоровье, на ранних сроках пила фолиевую кислоту по 400 мг.

У меня такой вопрос: появились отеки на ногах (((отекают ступни и голеностоп. Это страшно? Что делать? до аг дозвониться не могу...
  • 0

#3409
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Сова_79,в вашем случае я бы тоже не раздумывая договаривалась....желаю удачи!

Искусительница,надеюсь,что не напугаю вас,почему то вспомнилась операция по удалению аппендицита,меня экстренно привезли,муж ехал за скорой,вызвал врача узнать что да как,а тот и говорит СРОЧНО оперировать,но я сейчас занят у меня там женщина,свободны только практиканты,конечно с их карявыми руками я не обещаю вам аккуратненький шов....конечно мужем тут же было предложена благодарность :-/ он тут же за меня взялся,а той женщине,которая ахала охала просто сказал полежите еще :faceoff: как же мне было стремно :fie: поэтому считаю все что касается ножа,лучше конечно подстраховаться,и еще плюс при ЕР врачу платишь,а она порой только наблюдает,если все хорошо канеш,а при КС все зависит только от рук врача.
Касательно себя,если я не найду мою акушерку,с кем рожала,то скорее всего пойду в 3й платно,т.к. в первый раз моим спокойствием была мама,которая неприрывно с 6 вечера до 1 ночи делала мне массаж,у меня порог чувствительности очень высокий,а в этот раз она с сынишкой будет,так что найдеюсь пока на акушерку :p
  • 0

#3410
st/i/v

st/i/v
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Kendall, я прекрасно понимаю ваши чувства,но а если посмотреть с др. стороны,те же учителя и врачи тоже беременеют и как им быть,с их зарплатой о какой благодарности может идти речь?да наши чиновники и правительство виноваты,что так обесценились такие нелегкие профессии,но почему должны страдать простые люди,мне кажется для того и существуют гос.клиники и частные,платное отделение и хоз.расчет,человек в праве делать выбор сам.

Сообщение отредактировал st/i/v: 28.04.2012, 12:06:41

  • 0

#3411
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ууух, споры идут до сих пор :D думаю, каждый останется при своем мнении, и все у нас и наших деток будет хо-ро-шо! ;)
Доброе утречко! Как же я вчера долго не могла уснуть, пока не пошла и не подышала в форточку свежим, холодным воздухом. А под утро моя крошка начала так икать, я аж подпрыгивала вместе с ней :D

  • 0

#3412
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Всем привет!
Была на УЗИ у Голентовского. Представляла его старше ))) Все подробно рассказал, показал. В общем молодец! ))
Хотели сделать 3Д, но малыш закрывал руками личико; и я уже и на бок легла, он так и не хотел показываться. В общем 3Д не получилось... Жаль, т.к. срок подходящий 29-30 недель.
Вроде по УЗИ малыш по весу и росту соответствет норме. Хотя животик у меня все еще малюсенький.
Набрала я всего 5 кг с самого начала беременности... Не знаю, хорошо ли. АГ ничего не сказала по этому поводу.
  • 0

#3413
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Я играю по правилам, у меня есть цель - родить в комфортных условиях с максимально профессиональным врачом!!! от кс никто не застрахован! в первый раз у меня не все получилось как хотелось, были скорые роды, в ночь до моих родов в роддоме произошла трагедия - смертельный исход - и были всякие проверки, которые отвлекают персонал от их прямых обязанностей. Да, не получилось все так гладко как хотелось, но все-таки все закончилось хорошо, во многом от моей готовности к трудностям - роды, это все-таки не шутка и моей собранности, без истерии донимала персонал, чтобы все было окей.
Во второй раз было - все идеально, хочу и в третьй раз также. Речь не об огромных деньгах на самом деле, у меня нет шубы и машины, я считаю, что они мне не нужны, определенные услуги я готова оплатить.
Хотя сейчас планирую опять встать в обычную ЖК, основываясь на опыте первой беременности, ИМХО услуги ведения беременности излишне переоценены.
  • 0

#3414
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Девченки договариваться или нет это личное дело каждого! ИМХО,но у меня очень много ярких примеров бесплатных родов :faceoff: и честно говоря не очень хорошие отзывы,моя сестра рожала в 1 РД бесплатно ЕР роды протекали впринципе без осложнений,тоже конечно измучилась она со схватками,и капецц какое к ней было отношение... :dont: слов нет ей такие гадости говорили оскарбляли ее и тд она даже вспоминать не хочет,др пример подруга 5РД решили рожать бесплатно, ей намекнули что надобы а они решили что не будут платить,и ей ставят укол, типа стимулирующий,а как оказалась потом когда она была почти присмерти ей поставили наоборот чтоб схваток не было чтоб прокесарить и денег содрать, в итоге заплатили они слава богу живы остались,так что девочки на кого нарвешься,а еще история мой муж тоже по образованию медик но врачем не работает(я говорит что дурак за 20тыс пахать нет смысла мне семью кормитть нужно),но не в этом суть. в их группе в университете учился мальчик которого трезвым на парах никто не видел,а потом и вовсе на какоин подсел... :faceoff: а еще по жизни человек катострофа,ну суть вы поняли его "достоинства" можно долго описывать,так вот он сейчас работает врачем по блату,и если я не ошибаюсь херургом вот только не знаю в какой области, и представьте каково к такому попасть :mad: страшно,а с вымогательством врачей в наглую очень много сталкивалась а с непрофессианализмом темболее,и я обсалютно поддерживаю Kendall,что все нужно по блату и только через знакомых,от греха подальше
  • 0

#3415
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

29-30 недель.
Вроде по УЗИ малыш по весу и росту соответствет норме. Хотя животик у меня все еще малюсенький.
Набрала я всего 5 кг с самого начала беременности... Не знаю, хорошо ли. АГ ничего не сказала по этому поводу.

О это прям чудеса 5кг за ваши 30недель. Хотя моя мама за всю Б со мной набрала 8кг... Ну а я к моим 32-33неделькам уже 10кг, ужс. Хотя вроде толстой не стала :)
  • 0

#3416
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

О это прям чудеса 5кг за ваши 30недель. Хотя моя мама за всю Б со мной набрала 8кг... Ну а я к моим 32-33неделькам уже 10кг, ужс. Хотя вроде толстой не стала :)

Сама удивляюсь. Хотя ем часто, но понемногу.
Думаю, может там весы неточные, хотя это маловероятно... ))
Но перезвеситься (слово-то подобрала) негде... ))
  • 0

#3417
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Добрый день, девочки.
Утром 2,5 часа просидела со старшим в очереди к лору, потом побежала на прием, но у моей АГ короткий день в 11.30 никого уже не было=( Благо сегодня шеф разрешил к 12 на работу.
По поводу дать или не дать - действительно личное дело каждого,никто не застрахован...В первый раз рожала бесплатно, второй раз по договоренности...но быстро, еле врач успела приехать...а в третий раз мне тут говорят тяжелее рожать... что за новости? кто рожал третьего? как это было?
И вот тоже в раздумьях - как в третий раз рожать, но думаю лучше договориться, рожаем мы всего 2-3 раза за жизнь и средняя сумма в принципе не такая уж и большая, зато спокойнее=) хорошего дня всем)))) выходные урррраааааа (правда у меня сессия начинается эх)
  • 0

#3418
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Изображение
  • 0

#3419
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Марийка, у вас там целый арсенал ярких, позитивных картинок :)
А я так рада, имя, которое мне нравится, понравилось и домашним. Теперь душенька моя спокойна :)
  • 0

#3420
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девчат, кто как собирается предохраняться после родов, уже думали? Чтобы и ГВ, и не залететь не вовремя... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.