Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3321
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Зест, таким мы с тобой девочкам надо пить такие препараты, я тоже пила дюфастон и еще кучу всего, так что потерпи немного, главное это все на пользу :) и для дела.
  • 0

#3322
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Лучиана, вчера меня одна коллега по работе спросила один раз взглянув на меня: "Когда в декрет?" Я так затихла на время, но не смогла сказать, что я просто поправилась...призналась. И вас потом вспоминала

:D ну вас хоть женщина спросила об "этом", а меня мужик
а я про гранаты анекдот вспомнила, кажется Марийка выкладывала, сейчас мужу говорю купи мне гранаты, а он видимо тоже тот анекдот вспомнил и смеется, типа "да когда ж этот террорист родится"
  • 0

#3323
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всем привет!

Погода сонная. Тоже хочу гранатовый сок, тем более мне кажется что гемоглобин у меня сильно упал, т.к. я последние дни очень сонливая, и слабость какая-то, апатия.

Надеюсь все хорошо будет, только пугает то что приходится столько препаратов пить - утрожестан, дицинон и, что больше всего "напрягает", метипред, он же гормональный все-таки :cry: еще и не расслышала по телефону врача своего и выпила целую таблетку вместо половинки.


Добро пожаловать! Не переживайте по поводу препаратов и метипреда. Я тоже пила его до 17-18 нед. пока не выяснилось что у нас мальчик. Пила на ночь по 1 таб. 4 мг (по-моему) и ничего, все ттт ок. И вообще его многим назначают, я слышала.
  • 0

#3324
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Кстати, девочки, кто еще не смотрел - обязательно посмотрите фильм Прислуга. Очень душевный. Давно таких не смотрела.
  • 0

#3325
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, отвечаю на свой же вопрос:))
Firefox КТГ-Кардиотокография
является одним из ведущих методов оценки состояния плода в антенатальном периоде (с 28-30 недели беременности) это одновременная регистрация частоты сердечных сокращений плода, двигательной активности плода и тонуса матки.
При изучении КТГ оценивают три основных параметра:

Базальный ритм (средняя величина между мгновенными значениями частоты сердечных сокращений плода за 10 минут без стрессорных воздействий)
Вариабельность сердечного ритма (его регулярность по амплитуде и частоте)
Периодические изменения сердечного ритма (обычно связаны с сокращением матки и/или движением плода)

Допплеровское исследование - это исследование кровотока в наиболее важных крупных сосудах матки, плаценты, пуповины и плода. То есть это оценка адекватности кровоснабжения плода. Используется как дополнительный метод диагностики состояния плода. Первое исследование рекомендуется проводить на 20-22 неделе беременности. Далее - по показаниям. Проводится с помощью такого же датчика (внешне), как и датчик, которым Вам производят УЗИ. То есть эта процедура неинвазивная.
  • 0

#3326
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Я делала доплера в 23 нед. тоже прочитала что в это время уже можно делать первое исследование.
  • 0

#3327
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Капец, совсем я этой погодой непонятно.
Хотела пойти просто прилечь. Сын как раз спать укладывался, думала с ним полежу чуток.
Полежала. 2 часа почти проспала :D




Протончик, хотела у тебя спросить, у тебя сейчас какая неделя? видела в ПДР стоит 18 мая. Мне до этого ставили 15 мая.

38 неделя
В списке ПДР стоит 18 мая, но по последнему УЗИ вроде как 10 обещают
Не знаю, посмотрим)


Значит у меня тоже примерно так, может по узи ставят меньше, потому что плод не сильно крупный.

А мне чуток вперед ставят, ибо ребенок как раз крупный ожидается)
  • 0

#3328
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Zest, пусть все будет хорошо! Берегите себя! ;)
Пришли с прогулки, зашли в мечеть. А еще наконец нашла себе тапки резиновые в РД, такие и выкинуть не жалко, и носить не стыдно :D прокладок для грудей приличных только не нашла, надо будет еще поискать.
А у нас тут погода хорошая, солнышко и не сильно жарко. Увидела сегодня себя сбоку в витрине магазина и удивилась, какие мы уже большиииие стали :)
Кстати, посмотрела вчера фильм "Клятва", оч понравился, бывает же такое в жизни :)
  • 0

#3329
Zest

Zest
  • В доску свой
  • 3 040 сообщений
Спасибо что успокоили насчет препаратов. Еще и мама пришла сегодня в обед, увидела у меня на столе кучу лекарств и начала ахать-охать. Еще где-то прочитала что от метипреда поправляешься быстро, чего не хотелось бы, и так есть склонность к набору веса, постоянно себя контролировать приходится. Девчата, кто принимал его, вы не набрали от него вес?
Сова, в этот раз я планировала с Рапильбековой в ННЦМиД, у нее и наблюдаюсь. Она специалист именно по невынашиванию, с ней родили многие после замерших и выкидышей. Предыдущие 2 раза вставала на учет к Инякину в ЦПП и к Абдешовой в перинатальном, но в обоих разочаровалась по определенным причинам.
А ты где стоишь? Может мне тоже надо? (с) :D
В АП не появляюсь потому что моя коллега его почитывает регулярно, поэтому думаю ладно, потом, когда в декрет выйду :p

Сообщение отредактировал Zest: 27.04.2012, 16:13:18

  • 0

#3330
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Еще где-то прочитала что от метипреда поправляешься быстро, чего не хотелось бы, и так есть склонность к набору веса, постоянно себя контролировать приходится. Девчата, кто принимал его, вы не набрали от него вес?


Ничего не набирала. Поправляться начала во втором триместре когда метипреда и не было уже. И вообще никак его не ощущала, никаких побочных эффектов. По-мимо него пила дюфастон (тоже гормоны) и тоже не поправлялась. Еще читала что метипред угнетает иммунную систему и беременный часто болеют. Так вот, я пила его была зима и потом начало весны. Я вообще за всю Б. не болела. *стучу три раза по столу* :D Сова_79 написала правильно, что таким девушкам как мы, нужно пить такие препараты и сохраняться всячески ( у меня тоже замершая первая была)
  • 0

#3331
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Я делала доплера в 23 нед. тоже прочитала что в это время уже можно делать первое исследование.

На российских сайтах пишут, что им делают на 22 и более неделях. А наши что, выделиться хотят? Только с 28 мне сказали.
Ну лучше же заранее распознать. Блин, слов не хватает. Платно идти не хочу, и так за ведение 170 тыщ берут...а когда просишь, не отправляют.
  • 0

#3332
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Rushka, мне сегодня не сделали доплера на 28 недели, типа скзаали,что лушче после 30 недели делать, сейчас покажет все нормально....

ДЕВОЧКИ, спрошу, меня тут петух клюнул, с понедельника сессия, сегодня последний день сдачи задания учусь дистанционно в Нархозе, курсовая по финучету может кто писал... в нете ищу либо российские либо....вобщем набралась наглости и спросила. была бы возможность лучше бы развела, и так меня на летний семестр оставили по итогам предыдущей сессии.....Сейчас сижу 6 предметов делаю... :faceoff:
Неужели все выходные будет дождь?
  • 0

#3333
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Вот точно погода... постоянно дождь до вторника :confused: http://www.bbc.co.uk/weather/1526384
  • 0

#3334
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Меня тоже моя АГ не отправляла. Я пошла сама. А в итоге она на след. день позвонила и говорит-наверное все же сходи ))) Хотя я тоже не понимаю, почему нельзя по-раньше сделать? Какая разница? раньше распознаешь, раньше предпримешь меры. Я сделала и зато теперь не парюсь если малыш мало пинается (как например сегодня). Знаю что все ок. :dandy:
  • 0

#3335
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
А я люблю дождь..от духоты страдаю..
  • 0

#3336
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Вот точно погода... постоянно дождь до вторника :confused: http://www.bbc.co.uk/weather/1526384

А мы на форелевое собирались... Жаль.
  • 0

#3337
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Хотя в алмате лучше дождь чем жара, духота. Особенно аллергикам)
  • 0

#3338
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
читаю отзывы о погоде, и мужу говорю- да.... на все праздники дождь обещают, плохо...а он смеется, говорит в окно посмотри, он уже капает :D
  • 0

#3339
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Rushka, мне сегодня не сделали доплера на 28 недели, типа скзаали,что лушче после 30 недели делать, сейчас покажет все нормально....

ДЕВОЧКИ, спрошу, меня тут петух клюнул, с понедельника сессия, сегодня последний день сдачи задания учусь дистанционно в Нархозе, курсовая по финучету может кто писал... в нете ищу либо российские либо....вобщем набралась наглости и спросила. была бы возможность лучше бы развела, и так меня на летний семестр оставили по итогам предыдущей сессии.....Сейчас сижу 6 предметов делаю... :faceoff:
Неужели все выходные будет дождь?

Насчет нархоза, вам просто надо найти посредника который разведет. Сама ни разу не делала так, отучилась в казгюу, но слышала, что везде есть такие люди)
  • 0

#3340
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Четрик, я хотела спросить ты же в 3-й рожать пойдешь? А с каким врачом договаривалась? Ты планируешь в хозрасчетном отделении рожать и отдельно благодарить врача? И особенно интересно КС, т.к. меня тоже оно ждет. Я была бы очень тебе признательна за отзыв после, если не затруднит)))
Аналогичный вопрос к Зое, только без отзыва о КС. :D
Юля-Протончик, а ты тоже в 3-м? насколько я помню, ты против договоренностей. Я вот никак не могу решить: идти просто в хоз расчет или еще и с врачом договариваться. С одной стороны денег не так много, а с другой планируется КС и без договоренности страшно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.