Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3241
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Сова_79, я надеюсь у вас все хорошо будет :)
Донча, выздоравливай! Декотилен и ингаляции небулайзером меня подняли прошлый раз от простуды.
Чертик, ХОХО, вы уже прям вот-вот же? в любой день уже можете родить? как вы не страшно?
На счет вопроса Позитифчика, девочки которые уходили в декрет расскажите как это надо делать? Сначала на больничный уходить. А потом надо заявление писать - в отпуск без содержание по уходу за ребенком? Я в первый раз студенткой была, я не знаю.

На счет заложенного носа. Я когда болела детским називином пользовалась. Я подумала лучше носом дышать, чтобы кислород в головной мозг попадал, а то голова начинала болеть, как мама объясняла от гипоксии. И мне плохо и Ре этого не надо. С ужасом жду сезона моей аллергии, уже немного началось, а это только начало :faceoff:


У меня на субботу кесарево было назначено, хотя ПДР в середине мая. Вот завтра решится, то ли уже послезавтра стану мамой, то ли буду ещё ходить. Сейчас вообще не страшно, было страшновато, когда сказали что кесарево, из-за того что ребёнок неправильно лежит. Только привыкла к тому что будет операция, тут сегодня врач пощупав сказала, что уже головное, но нужно проверить.
  • 0

#3242
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Kendall, да сначала уходите на больничный, потом пишите заявление на отпуск без содержания по уходу до достижения возраста 3-х лет или можете на год, потом ещё раз написать, зависит от того, сколько хотите дома сидеть.
  • 0

#3243
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Правильная позиция. Меня тоже раздражают когда узнают что у меня вторая доча и начинается - папа наверно сына хотел. И неохота кажд обьяснять что папа очень рад второй доче.

И вообще однополым детям легче ладить, когда разница небольшая, будет у Вас еще сынок=)

А то на субботу же операция запланирована.
И к врачу сбегала, она поставила головное под вопросом.

А Как Вас зовут? Где будете рожать?
  • 0

#3244
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Правильная позиция. Меня тоже раздражают когда узнают что у меня вторая доча и начинается - папа наверно сына хотел. И неохота кажд обьяснять что папа очень рад второй доче.

И вообще однополым детям легче ладить, когда разница небольшая, будет у Вас еще сынок=)

А то на субботу же операция запланирована.
И к врачу сбегала, она поставила головное под вопросом.

А Как Вас зовут? Где будете рожать?


Меня Ева. Договорилась в 3 роддоме, в платном отделении.
  • 0

#3245
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Чертик, а Вам доплера назначали?В смысле АГ сказала хочешь делай доплера. Я не то чтобы хочу...просто важно знать все ли ок... Девочки, записалась к Ембергенову на эту субботу в 12.40 никому не надо? У меня шеф в субботу приезжает, завтра буду отменять...
  • 0

#3246
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Чертик, а Вам доплера назначали?В смысле АГ сказала хочешь делай доплера. Я не то чтобы хочу...просто важно знать все ли ок... Девочки, записалась к Ембергенову на эту субботу в 12.40 никому не надо? У меня шеф в субботу приезжает, завтра буду отменять...


Я ходила в 33-34 недели, сделала вместе с узи, я думаю не помешает его пройти. Там смотрят кровоток маточной артерии матери, артерии пуповины и аорты плода, по времени много не занимает.
  • 0

#3247
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки, у кого пузики уже большие, вы в машине на переднем сидении пристегиваетесь? Я вот, честно, нет, не могу. Мне кажется, что ремень не так и не туда надавит. Сегодня менты остановили, а у золовки машина купешка, назад естественно я не залезаю. На пузо тыкаю, говорю не могу я, раздавлю, он испугался :D


Я пристегиваюсь обязательно, хоть и не удобно.... Но я очень много времени провожу за рулем.... Бывает и с утра до самого вечера...

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 26.04.2012, 17:12:41

  • 0

#3248
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Правильная позиция. Меня тоже раздражают когда узнают что у меня вторая доча и начинается - папа наверно сына хотел. И неохота кажд обьяснять что папа очень рад второй доче.

И вообще однополым детям легче ладить, когда разница небольшая, будет у Вас еще сынок=)

Спасибо. Аомин. :-).



  • 0

#3249
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Сижу на фотокурсах, а мася моя тааак пинается. Живот ходуном ходит. :-)
  • 0

#3250
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Сижу на фотокурсах, а мася моя тааак пинается. Живот ходуном ходит. :-)

А кто ты по специальности? Уже придумали имя? Я вот на курсы бухов собираюсь.
  • 0

#3251
Alinabs

Alinabs
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
девоньки беременяшки, всем приветик! Тут у одной фирмы акция, чтобы получить пакет со всякими сюрпризами и купонами прямо домой Goody Bag Mama : Пожалуйста, заполните анкету ниже и отправьте на электронный адрес thevert.kz@mail.ru и копию на alina_bs@mail.ru (очень надо) и с Вами обязательно свяжутся, чтобы вручить Ваш пакет в удобное для Вас время. Конфиденциальность ваших данных гарантирована. Период раздачи подарочных пакетов - приблизительно май-июнь 2012г. В этом году подарочные пакеты для мам, проживающим в г.Астана, Шымкент и Алматы. Анкета: 1. Ф.И.О____________________________________________________ 2. Город ____________ район___________адрес_____________________ 3. Контактные телефоны: домашний__________ мобильный____________ Девочки отправляем все мамочки у кого детишкам до 14 лет и беременные!!! можно подключать подруг! огромная просьба: ВЫСЫЛАЕМ НА ОБА АДРЕСА!!! ЭТО ВАЖНО!!! и ждем подарков)))))))) анкеты высылаем уже сейчас и до 5 мая)))
  • -3

#3252
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

сначала уходите на больничный, потом пишите заявление на отпуск без содержания по уходу до достижения возраста 3-х лет или можете на год, потом ещё раз написать, зависит от того, сколько хотите дома сидеть.

Девочки, спасибо за ответы... вобщем поняла пишу на год, потом если не могу пишу опять на год и еще на год... и шеф не сможет меня уволить... :D
  • 0

#3253
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений


сначала уходите на больничный, потом пишите заявление на отпуск без содержания по уходу до достижения возраста 3-х лет или можете на год, потом ещё раз написать, зависит от того, сколько хотите дома сидеть.

Девочки, спасибо за ответы... вобщем поняла пишу на год, потом если не могу пишу опять на год и еще на год... и шеф не сможет меня уволить... :D


Конечно, насильно уволить не может, да и проблемы большие будут, сейчас хорошо соблюдаются права беременных и имеющих детей до 3-х лет. Потом такие штрафы ему придётся платить.
  • 0

#3254
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Сижу на фотокурсах, а мася моя тааак пинается. Живот ходуном ходит. :-)

А кто ты по специальности? Уже придумали имя? Я вот на курсы бухов собираюсь.

Курсы к профессии отношения не имеют. Давно мечтала научиться фотоап пользоваться и деток фоткать красиво. Специальности две : переводчик и финансист. А работала 6 лет в нефтедобыче в закупе. Тендеры.
  • 0

#3255
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Сижу на фотокурсах, а мася моя тааак пинается. Живот ходуном ходит. :-)

А кто ты по специальности? Уже придумали имя? Я вот на курсы бухов собираюсь.

Имя одно есть. Муж к нему привыкает пока. Редкое очень. :)
  • 0

#3256
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Всем привет девченки.
Мне АГ моя вчера говорит, щас беременным бесплатно делают анализы ПЦР на урогенитальные инфекции, может сходишь, бесплатно же, в кожвене. Ну я ладно, думаю, схожу, лишним не будет, тем более ПЦР на одну инфекцию стоит около 1000 тенге если не больше, а там сразу кучу, нахаляву же и уксус сладкий)))) Пошла сегодня, а там эта медсестра как залезла за этим мазком, ругались потом минут 10, все настроение испортила. Так неаккуратно и больно, потом низ живота ныл долго, думала она мне там на месте роды вызовет. Ужс.

.У нас дома тоже ремонт, ванну и туалет обьединяем. Грязь по всей квартире ужас!!! Хоть и просила мужа на время ремонта переехать, он не согласился, а теперь ходит и ворчит что грязь везде, а что поделаешь... Тем более он сам ремонт делает, поэтому медленно очень. Сижу боюсь, что до родов не успеет, или что раньше рожу и в эту грязь малыша нести придется. А муж не напрягается по этому поводу, иногда такая безисходность накатывает :cry:


А у нас тоже ремонт, только объединяется зал, корридор и кухня, типо студия. Пришлось принять такое решение, чтоб хоть немного увеличить площадь, а то не влезем когда детки родятся. Еще и проводку новую проводят, вобщем грязь и пыль везде.... Но я все таки надеюсь, что до родов успеем все сделать....
  • 0

#3257
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
По ходу дела у всех ремонт))) А мой на праздники лыжи навострил на дачку, а я ему сразу стоп прописала, говорю а как же ремонт в нашей спальне :shy: , опечалила его вопщем :D
  • 0

#3258
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Мужикам дай волю, они сразу пытаются куда нибудь свалить. Мой на прошлой неделе ездил на рыбалку на два дня, честно говоря раздражает, когда дома ремонт, надо мусор весь вывезти, а мужика нет. Ну и я тоже на все плюнула.
  • 0

#3259
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

По ходу дела у всех ремонт))) А мой на праздники лыжи навострил на дачку, а я ему сразу стоп прописала, говорю а как же ремонт в нашей спальне :shy: , опечалила его вопщем :D

Молодец! А мой муж в понедельник на рыбалку собрался. Я ему про ремонт, а он мне- "тебе нервничать нельзя, не напрягайся" :mad: И что тут скажешь, не можешь поменять ситуацию, измени отношение к ней!!!
  • 0

#3260
Zhulya***

Zhulya***
  • Постоялец
  • 459 сообщений

По ходу дела у всех ремонт))) А мой на праздники лыжи навострил на дачку, а я ему сразу стоп прописала, говорю а как же ремонт в нашей спальне :shy: , опечалила его вопщем :D

ой, это по моему у всех беременных такая болезнь - перед родами ремонт делать :D
сами уже сделали ремонт в нашей спальне, где-то недельку ушло, купила шторы, ковер, мебель..

Сообщение отредактировал Zhulya***: 26.04.2012, 20:55:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.