Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3221
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

В чем прикол вообще не понятно :confused:

На удачу наверно :D
А еще жутко раздражает, когда на пузо пялятся, уставятся и смооотрят. Так и хочется сказать - чеее? :D или руками прикрыть, отвернуться и т.д.
  • 0

#3222
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
А родим, начнутся новые переживания.то мало покакал, то много. То мало спит, то много, то что то высыпало) то мало ест, то много) и никогда это не кончится, такова судьба матерей)
  • 0

#3223
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
всем привет, Кендалл, молодец, чем больше яблок и киви тем меньше риск анемии ;) .Рисинка, читала где-то что если низ ремня проходит ниже животика а верх чуть выше, это самое безопасное положение и малышу не мешает, а еще какие то спец. прищепки бывают чтоб ремень закрепить
.У нас дома тоже ремонт, ванну и туалет обьединяем. Грязь по всей квартире ужас!!! Хоть и просила мужа на время ремонта переехать, он не согласился, а теперь ходит и ворчит что грязь везде, а что поделаешь... Тем более он сам ремонт делает, поэтому медленно очень. Сижу боюсь, что до родов не успеет, или что раньше рожу и в эту грязь малыша нести придется. А муж не напрягается по этому поводу, иногда такая безисходность накатывает :cry:
  • 0

#3224
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А родим, начнутся новые переживания.то мало покакал, то много. То мало спит, то много, то что то высыпало) то мало ест, то много) и никогда это не кончится, такова судьба матерей)

Зато хоть видеть это будем, а то блин переживаешь, как ляля там в животике. Прислушиваешься к шевелюшкам, если долго молчит, паникуем. Если слишом активен, тоже вопрос "все ли нормально".
  • 0

#3225
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Кусочек позитива, а на каком основании он тебя тогда уволит, хотелось бы мне знать? Не имеют права, в течении трех лет место остается за тобой, да и еще не забывай, стаж то твой идет даже в отпуске по уходу за ребенком, т.е. и трудовой отпуск наробатывается, поэтому по выходу из отпуска по уходу за ребенком имеешь право уйти в трудовой отпуск.

Он говорит, я пишу заявление на год, потом если я вдруг не смогу выйти в этот срок, то он увольняет...вот сижу и думаю...правомерно или нет, в принципе я думаю, смогу я выйти через год...работать то надо...
Don4a, скорейшего выздоровления! я вот кашляю... леденцы сосу...

О, на счет еды, вспомнила как мама дымляму делала...вкуснотень, но вот сама ни разу не делала... овощей там много и полезно Вот рецептик нашла

http://www.povarenok...pes/show/38196/
  • 0

#3226
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Кусочек позитива, а на каком основании он тебя тогда уволит, хотелось бы мне знать? Не имеют права, в течении трех лет место остается за тобой, да и еще не забывай, стаж то твой идет даже в отпуске по уходу за ребенком, т.е. и трудовой отпуск наробатывается, поэтому по выходу из отпуска по уходу за ребенком имеешь право уйти в трудовой отпуск.

Он говорит, я пишу заявление на год, потом если я вдруг не смогу выйти в этот срок, то он увольняет...вот сижу и думаю...правомерно или нет, в принципе я думаю, смогу я выйти через год...работать то надо...
Don4a, скорейшего выздоровления! я вот кашляю... леденцы сосу...

О, на счет еды, вспомнила как мама дымляму делала...вкуснотень, но вот сама ни разу не делала... овощей там много и полезно Вот рецептик нашла

http://www.povarenok...pes/show/38196/

Спасибо!вы тоже не болейте! попробуйте пока промолчать в ситуации с шефом.может действительно через год выйдете.а если нет, то ближе к сроку придумаете как действовать.а так, конечно он не прав.я работаю в гос организации у нас все по закону.хочу написать на полтора года,а в случае чего продлить до трёх.
  • 0

#3227
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Ну не знаю, неужели потерпеть неудобства во время дороги стоит меньше, чем рисковать своей жизнью и жизнью ребенка? :confused:
Всегда пристегиваюсь. Хоть и живот огромный, никаких неудобств не испытываю.

полностью поддерживаю Юлю, пристегиваюсь всегда, хоть сзади, хоть спереди(спереди сейчас вообще не езжу, самое опасное место - рядом с водителем) В феврале, когда мы перевернулись, только благодаря ремню не пострадала, а иначе - даже думать не хочу, что бы было. И я никогда не посажу маленького ребенка спереди. Порой посмотришь, едет за рулем, малыша на колени посадил, ну не дебил??? и много всяких таких моментов. Недавно видела, как малыш едет на переднем сиденье, окно на половину опущено, высунул голову, на шее повис в самом узком месте, у передней стойки. у меня аж всё закипает в такие моменты.
Своим сказала, чтоб без спец.люльки меня из рд не встречали)) почитала статью, при столкновении со скоростью всего 50км/ч, масса младенца подскакивает до 90 - 100кг, кто такой вес в руках удержит? я - нет.
  • 2

#3228
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Искусительница, а мужа куда спать ложить? :lol:


Мужа сможет поместиться только с краюшку :D хотя вряд ли..но зато какая, наверное, волшебная, удобная подушкааа..

да подушка действительно мечта беременной женщины. :D
  • 0

#3229
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
(=куSsoчек Поzитива^_^, это однозначно неправомерно, я когда в декрет уходила, мне шеф тоже заставляла чуть ли не точную дату назвать когда я на работу выйду, а иначе договор не продляла. Я ей пообещала что через год, но это ж не факт. А место точно 3 года держать обязанны.
  • 0

#3230
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Своим сказала, чтоб без спец.люльки меня из рд не встречали)) почитала статью, при столкновении со скоростью всего 50км/ч, масса младенца подскакивает до 90 - 100кг, кто такой вес в руках удержит? я - нет.

+ мульон)
Благо у нас автокресло есть - люлька. Первого сына везли из роддома домой на руках, я чуть не поседела. Мне все казалось, что любая проезжающая мимо машина сейчас в нас врежется.
Купили люльку только ближе к месяцу. Зато у нас ребенок теперь приучен ездить в кресле) И моя душенька за него спокойна)

Так что второго домой повезем только в автокресле.
  • 0

#3231
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Хотела спросить кто официально в декрет уходил...
Мне вот шеф говорит, если я пишу на год без содержания и не смогу выйти, то увольняет...просто я всегда неофициально работала, поэтому не знаю как это происходит....
Разве я не смогу потом еще продлить свой отпуск без содержания? Как я поняла можно вообще 3 года быть без содержания=)))) но конечно, я столько не собираюсь быть без работы...

Марийка, не пиши и не подписывай никакие бумаги! :dont: Прийдет время, оформишь больничный на 126 дней, и всё на этом. вот так помашешь ручкой :hi:
  • 0

#3232
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Я всегда пристегиваюсь, бывает жмет, давит на живот. Но я его ослабляю и рукой придерживаю. Без пристегнутого ремня меня муж никуда не повезет.)))) да и самой спокойнее, безопасно. Сына возим в кресле, пристегивается общим ремнем. А когда маленький был, не покупали почему- то кресло. У меня на руках только на заднем ездили. Теперь наверное надо будет купить малышковое..

У меня уже это автоматически запрограммировано застегивать ремень, тем более до сих пор езжу за рулем( 39 неделя).
  • 0

#3233
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

еще какие то спец. прищепки бывают чтоб ремень закрепить

я самой обычной прищепкой регулирую длину ремня, по началу тоже мучалась, был какой-то дискамфорт
вчера обнаружила что вещи купленные в LC Wakiki зимой "на вырост" на весене-летний период мне уже малы :( , причем в основном вверх (туники, рубашки)
  • 0

#3234
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А у меня кажется ребёнок перевернулся, вчера когда зарядку делала, он прям там сильно ворочался. А сегодня весь день совсем другие шевеления. То пиночки были снизу, а вверху головой упирался, прям выпирало, а сегодня пинает в верхней части, а голову не чувствую. Побегу завтра на узи, сижу, молюсь. А то на субботу же операция запланирована.
И к врачу сбегала, она поставила головное под вопросом.

Сообщение отредактировал Чёртик: 26.04.2012, 15:29:52

  • 0

#3235
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Ой, надо тоже в Вайкики наведаться, вещей куча, а хочется еще и еще.
Чертик, держу за тебя кулаки.
  • 0

#3236
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А я за всю беременность купила себе только платье и кофточку, а так в свои вещи влазила.
  • 0

#3237
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Хех, я как забеременела сразу перестала в брюки помещаться, видно у кого как :lol:
  • 0

#3238
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Хех, я как забеременела сразу перестала в брюки помещаться, видно у кого как :lol:


А я тут мерила свои джинсы с низкой посадкой и то застегнулись, но не ношу их, вдруг что-нибудь передавлю.
У меня видимо мои кг уходят в ребёнка.

Сообщение отредактировал Чёртик: 26.04.2012, 16:01:47

  • 0

#3239
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Сова_79, я надеюсь у вас все хорошо будет :)
Донча, выздоравливай! Декотилен и ингаляции небулайзером меня подняли прошлый раз от простуды.
Чертик, ХОХО, вы уже прям вот-вот же? в любой день уже можете родить? как вы не страшно?
На счет вопроса Позитифчика, девочки которые уходили в декрет расскажите как это надо делать? Сначала на больничный уходить. А потом надо заявление писать - в отпуск без содержание по уходу за ребенком? Я в первый раз студенткой была, я не знаю.

На счет заложенного носа. Я когда болела детским називином пользовалась. Я подумала лучше носом дышать, чтобы кислород в головной мозг попадал, а то голова начинала болеть, как мама объясняла от гипоксии. И мне плохо и Ре этого не надо. С ужасом жду сезона моей аллергии, уже немного началось, а это только начало :faceoff:
  • 0

#3240
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Нет, один хрен все лезут своими руками

Люди вообще простые=) я тоже не давала, а теперь даю я даю.
Просто когда спрашивают кого жду, и узнают что третий пацан, начинают мне сочувствовать, как тяжело троих пацанов воспитывать и видимо я дочу хотела и начинают жалеть, хотя и не ожидаешь этой жалости.
Да, тяжело...да устаю, как собака.
Да, дочу хотела...
Теперь не говорю про пол...

Не обращать внимания и проще ко всему относиться, сегодня с утра свекровь со мной была груба, а мне поооофииииг...всеее хорооооошо :ninja:

И потом, что бог послал, то и хорошо.

Правильная позиция. Меня тоже раздражают когда узнают что у меня вторая доча и начинается - папа наверно сына хотел. И неохота кажд обьяснять что папа очень рад второй доче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.