Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3181
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Кендалл, я ем не суши, а маки, только смотрю чтобы в составе не было сырой рыбы и еще у официанта интересуюсь нет ли в составе сырой рыбы, ну соуса поменьше беру. Вчера вот заказывали маки на дом, наелась от души :D правда, потом всю ночь пила воду и с утра отекшая, зато чувствую себя хорошо.
Ruska, я на 8-9 неделе загремела в больницу с ОРВИ перешедшем в пневманию. Там мне назначали промывания солевым раствором (прямо соль разводите в стакане теплой воды и шприцом без иголки заливаете в нозрю, потом все высмаркиваете), Називин детский по паре капель в каждую ноздрю, и через минут 10-20 Пиносол детский или любое масло. Разговаривала с девочкой в своем центре, она тоже жаловалась на заложенность носа и она говорила, что ходила к ЛОРу и тот пообщавшись в ее АГ назначал ей Ксимелин детский. Так что в принципе такие лекарства можно применять, только естественно после консультации со своим АГ в паре с ЛОРом.
Чертик, мне первого ребенка говорили, что вес около 4200 будет, а родила я 3500, так что не понятно как они считают.
Настасья, как дела? Надеюсь, что все хорошо.
  • 0

#3182
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

не знаю, что за препарат вы применяете, но сосудосуживающие капли в нос можно применять только по назначению врача в крайнем случае! а сопли у беременных лечатся промыванием соленой водой или закапыванием аквамарисом или салином (собственно, тоже соленая вода). будте осторожны с каплями и спросите хотя бы своего АГ! ;)

Мусик, я спрашивала у своей АГ, когда мне назначили Називин можно ли, ведь он действительно сосудосужающий, она сказала, что это препараты местного действия и до малыша они не доходят, что чтобы до решки что-то дошло нужно закапывать их литрами, мне же назначили 3 раза в день, не больше 3-х дней, но за эти три дня я почувствовала себя снова живой :D
  • 1

#3183
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Слушаю Шопена (вальс до-диез минор) и мне та-а-а-ак спокойно и хорошо :)
  • 0

#3184
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Слушаю Шопена (вальс до-диез минор) и мне та-а-а-ак спокойно и хорошо :)

Классика это хорошо=) Полезно слушать классику... А первому ребенку сколько лет уже?
  • 0

#3185
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений


Слушаю Шопена (вальс до-диез минор) и мне та-а-а-ак спокойно и хорошо :)

Классика это хорошо=) Полезно слушать классику... А первому ребенку сколько лет уже?

Кусочек позитива, первая доченька умерла во время родов в 2010 году так судьба сложилась (особенно впечатлительным не читать)
  • 0

#3186
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем доброе утро!
У меня вопрос к рожавшим, знаю что вес ребёнка врачи считают по какой-то формуле, подскажите как, и совпало ли с весом ребёнка при рождении?
В интернете почитала, там много формул, разница аж в 500-600 гр.

как врачи считают - не знаю. Мне на последнем узи посчитали в программе, там задаются некоторые параметры плода(окружность живота/головы, длина бедра или что-то в этом роде)
  • 0

#3187
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Настаасья, удачи вам! Пусть всё будет хорошо! ;)
  • 0

#3188
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений


Всем доброе утро!
У меня вопрос к рожавшим, знаю что вес ребёнка врачи считают по какой-то формуле, подскажите как, и совпало ли с весом ребёнка при рождении?
В интернете почитала, там много формул, разница аж в 500-600 гр.

как врачи считают - не знаю. Мне на последнем узи посчитали в программе, там задаются некоторые параметры плода(окружность живота/головы, длина бедра или что-то в этом роде)

По УЗИ вроде как самые точные подсчеты, и то они имеют огромную погрешность.

Есть еще формулы - по окружности живота мамы и ВДМ.

Рассчитывается предполагаемый вес плода, как средне-арифмитическое трех формул плюс-минус 200 граммов.
1. А х В
2. А + В х 100 (сумму А и В разделить на 4 и умножить на 100)
4
3. (В – 12 или 11) х 155,

где
А – окружность живота;
В – высота дна матки.

В третьей формуле вычитать 12 или 11 надо в зависимости от толщины костей. Если окружность запястья на нерабочей руке до 16 см вычитать следует 12, если же 16 и выше, вычитайте 11.

Достоверность результатов лишь на больших сроках беременности (ближе к 37-38 неделям!!!!), после уменьшения количества околоплодных вод.


ИМХО, но эти формулы - полный бред. Они совершенно не учитывают строение ребенка, то только лишь МАМИНО телесложение.
Я по этим формулам считала своего первого ребенка перед родами - на 39 неделе, он у меня получался около 4,5-4,8 кг. А родила я 3,8.
Сейчас вот тоже посчитала, типо на 37 неделе у меня ребенок УЖЕ 4,2 весит. Ну не может быть такого, просто он лежит так, что живот очень круглый. Если бы лежал по другому, то и цифры другие были бы.
  • 0

#3189
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Слушаю Шопена (вальс до-диез минор) и мне та-а-а-ак спокойно и хорошо :)

Очень люблю Шопена! Играла посмертный ноктюрн в выпускной программе в школе, до сих пор помню, муж очень любит. Правда, я за всю б ни разу к инструменту не подходила.
  • 0

#3190
Сонце

Сонце
  • Гость
  • 27 сообщений




Девочки, расскажите, пожалуйста, что вы кушаете? Я уже сколько дней мучаюсь...я что-то хочу, но не могу понять что. Я не хочу булочки и сладкое, я что-то другое хочу...а вот что? :cry: Расскажите, а? Я вдохновиться хочу. Все что не ем, мне не нравится. Все не то :(

Кендалл, а еще я всегда рада уйгурскому лагману когда совсем ничего не хочется муж привозит я его и ем, нашел одно место где вкусно готовят.

Смятанка, подскажите и мне адрес где готовят сей лагман, у меня прошел токсикоз (ура!) и пробило на это блюдо ))

если хотите остренький гуйру-лагман очень вкусный по Ауэзова есть ресторан "Бахор", я там перестала есть так как у меня началась изжога от острого, но очень вкусно. Сейчас мне муж привозит с уйгурского района по Яссауи кафешка "Достлук" там лагман не острый и еще ложать маленький лепешечки вкусненькие. :rotate:


Спасибо )
  • 0

#3191
Кирка

Кирка
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Какие аппетитные пироженки!!!
Девочки, я замучалась с насморком. Переболела ангиной, вроде все прошло, и кашель прошел. Остался такой мерзкий насморк, извиняюсь, с густыми соплями. В аптеке посоветовали в нос альбуцид детский. Взяла, капаю, а то дышать не могу носом. Со вчерашнего вечера капаю, блинъ. Надеюсь поможет. Кто- нибудь лечил такой у себя или у деток? Честно говоря, со мной такое впервые. К лору идти лень. Да и нельзя ведь ничего....


У меня тоже проблема с насморком, спасаюсь Маримером (более соленный раствор чем Аквамарис) и перед сном детским Називином, вроде легчает, ходила к лору разрешил пользоваться этими препаратами, поставили диагноз ринит беременной, врач сказал, что с рождением ребенка пройдет :faceoff:
  • 0

#3192
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всем привет! Нашла я подушку своей мечты :) Знать бы еще где такую купить...

Прикреплённые изображения:

  • 578524_228755897226584_121606644608177_341001_1562823937_n.jpg

  • 0

#3193
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Искусительница, а мужа куда спать ложить? :lol:
  • 0

#3194
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

поставили диагноз ринит беременной, врач сказал, что с рождением ребенка пройдет :faceoff:

Пройдет)
Я сама боялась, что так и останусь навечно с заложенным носом. Даже в роддом с собой 2 бутыля капель брала. А в итоге днем после родов 1 раз пшикнула, а больше и не понадобилось. Вот реально - было и прошло, как рукой сняло)
Так что это действительно болезнь, которая лечится только родами :D
  • 0

#3195
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений



(=куSsoчек Поzитива^_^, у вас какое рабочее давление?

Musik, в принципе 90/60 всегда. Голова еще болит видимо от других проблем тоже=)
Вас как зовут? на каком сроке? кого ждете?
Где шашлык кушали? тоже хочу... не везде вкусный...куда переезжаете в какой район?

представлюсь еще раз :)
зовут меня Маша, срок 23-24 недели, ребеночек пол свой не показывает.
ели шашлык на розыбакиева, ниже егизбаева. кажется, шашлычка называется Арго.
переезжаем на попова-бальзака, поближе к центру и родителям мужа.
хочу быстро ремонтик сделать на квартире, но бригаду не нашла еще, а самой страшно под потолок лазить...

Девчонки всем приветик!!!!! Маш, мы тоже там в Арго кушаем шашлык очень вкусный особенно мне из уточки нравиться))))
  • 0

#3196
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Искусительница, а мужа куда спать ложить? :lol:


Мужа сможет поместиться только с краюшку :D хотя вряд ли..но зато какая, наверное, волшебная, удобная подушкааа..
  • 0

#3197
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Привет всем!
Искусительница, подушка просто мечта! Но действительно мужа некуда будет положить, да и хранить ее, когда уже не понадобится, проблематично.
Девочки, у кого пузики уже большие, вы в машине на переднем сидении пристегиваетесь? Я вот, честно, нет, не могу. Мне кажется, что ремень не так и не туда надавит. Сегодня менты остановили, а у золовки машина купешка, назад естественно я не залезаю. На пузо тыкаю, говорю не могу я, раздавлю, он испугался :D
  • 0

#3198
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

вы в машине на переднем сидении пристегиваетесь?


Я либо не езжу на переднем сидении, либо не пристегиваюсь. Не удобно мне с ремнем. Я и до беременности его не любила, а сейчас и подавно.
  • 0

#3199
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Привет всем!
Искусительница, подушка просто мечта! Но действительно мужа некуда будет положить, да и хранить ее, когда уже не понадобится, проблематично.
Девочки, у кого пузики уже большие, вы в машине на переднем сидении пристегиваетесь? Я вот, честно, нет, не могу. Мне кажется, что ремень не так и не туда надавит. Сегодня менты остановили, а у золовки машина купешка, назад естественно я не залезаю. На пузо тыкаю, говорю не могу я, раздавлю, он испугался :D

Ну не знаю, неужели потерпеть неудобства во время дороги стоит меньше, чем рисковать своей жизнью и жизнью ребенка? :confused:
Всегда пристегиваюсь. Хоть и живот огромный, никаких неудобств не испытываю.
  • 0

#3200
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Кендалл, а еще я всегда рада уйгурскому лагману когда совсем ничего не хочется муж привозит я его и ем, нашел одно место где вкусно готовят.

Не поверишь, вчера пошла и гуйру съела :D не до выбора было. Кафе "Бархан". Чут ниже Шевченко, по улице следующей за Космонавтов с сторону Саина (Мечникова, наверно). Все мясо убрала, подливку, перец и лапшу съела. Ни че так, хорошо было)))) Только увлекаться нельзя...и так не маленькая :faceoff:
У меня у мамы на старшую сестру был токс, она ела только лагман, результат +20. Со мной любила столовские пельмени + еще 10...она меня за мой поход по лагман не хвалила )))))

Можно, чего нельзя то. Я полбеременности мужа упрашиваю меня туда возить. Вот сегодня опять полдня хотелось суши поесть
Нельзя есть сырую рыбу, а откуда в Алмате сырая-то? Она вся издалека, в суши в основном соленая и копченая идет)

Кендалл, я ем не суши, а маки, только смотрю чтобы в составе не было сырой рыбы и еще у официанта интересуюсь нет ли в составе сырой рыбы, ну соуса поменьше беру. Вчера вот заказывали маки на дом, наелась от души :D правда, потом всю ночь пила воду и с утра отекшая, зато чувствую себя хорошо.

Девочки, спасибо, что успокоили. Филадельфию поняла нельзя. Поем всякого другого тогда :)

Зоя, мне тоже соли мало...Все какое-то не вкусное из-за этого ((((
margaritka777, я сегодня взяла ябочек на работу и киви. Сижу, грызу...кайф :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.