Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#3161
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений



Девочки, расскажите, пожалуйста, что вы кушаете? Я уже сколько дней мучаюсь...я что-то хочу, но не могу понять что. Я не хочу булочки и сладкое, я что-то другое хочу...а вот что? :cry: Расскажите, а? Я вдохновиться хочу. Все что не ем, мне не нравится. Все не то :(

Кендалл, а еще я всегда рада уйгурскому лагману когда совсем ничего не хочется муж привозит я его и ем, нашел одно место где вкусно готовят.

Смятанка, подскажите и мне адрес где готовят сей лагман, у меня прошел токсикоз (ура!) и пробило на это блюдо ))

если хотите остренький гуйру-лагман очень вкусный по Ауэзова есть ресторан "Бахор", я там перестала есть так как у меня началась изжога от острого, но очень вкусно. Сейчас мне муж привозит с уйгурского района по Яссауи кафешка "Достлук" там лагман не острый и еще ложать маленький лепешечки вкусненькие. :rotate:
  • 0

#3162
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

я теперь думаю тоже подстраховаться что ли?... А еще и доплер и узи делала у Рудневой, в 3рд примут? Я в ветке про 3рд читала, что они только с ЦММ и ГЦРЧ принимают, правда?

Если УЗИ перед родами, то обычно они у себя делают. Так сказать "свежее". Ну и в случае чего чтоб посмотрели на месте или заведующая или врач, принимающий роды. А так да, они принимают только своё узи, от Ембергенова и с ИЗМИРа (ну по крайней мере мне так в консультации говорили), а ни с каких сункаров и т.д. они не принимают.
  • 0

#3163
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Девочки всем привет!!! Что то у меня в последние дни тааак кости таза болят!!! Посижу немножко потом так больно вставать, жуть!!! У кого так было? У нас 36-я неделя, может кости раходятся??

только что читала, что на этой неделе ребенок головкой в таз углубляется. Вот я тоже дискомфорт испытываю, прям давление. А кости таза болят ночью, я с боку на бок постоянно кручусь

Вот и у меня тоже самое, в голову пришла мысль, как бы кости раньше времени не рахошлись и роды не начались... Чет че попало в голову стало лезть в последнее время!

Не переживай ))) У меня кости таза болели недели с 34-35 (если не раньше), при том что доча сначала попой вниз была, а потом поперёк легла и при этом боли жуткие были-спать ночами не могла, а перевернуться на другой бок или встать с постели и сделать перве несколько шагов вообще такой проблемой было :faceoff: .

Сообщение отредактировал Ева 84: 26.04.2012, 00:08:40

  • 0

#3164
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Девочки доброго утра всем!
У меня прям паника началась. Живот у меня опустился, и весь вечер (очень часто каменел) правда безболезненно. Поеду я в ИЗМИР, пусть посмотрят. Вот думаю КТГ сделать, может и доплер нужно. Страшно так 32 недели совсем рано....
  • 0

#3165
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Доброе утро!
Пусть вас доктор обязательно посмотрит, мне недавно моя АГ сказала, если часто каменеет - это признак угрозы. Полежите, прокапайтесь. И все будет нормально!
  • 0

#3166
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Зоя, поздравляю, долгих и счастливых вам лет жизни :)
Мы с мужем также расписывались, я как-то еще до замужества с ним разговаривала на тему росписи и свадьбы, он говорил, хочу жениться в футболке и джинсах, без помпы, а еще на автобусе к ЗАГС поехать :lol: В общем-то так и вышло, он был в белой футболке и джинсах, а я в белой кофте и белых бриджах, правда, приехали мы на своей машине, потом покатались по городу, а вечером собрали друзей в кафе и хорошо повеселились.

у нас тоже была подобная свадьба :) только не работала база, как было у Зои. в итоге ездили в загс 3 раза: 1 раз в нарядах, 2 раза в джинсах. свидетельство нам выдали вечером когда уже цон опустел, в пустом загсе и без свидетелей, регистраторша нас ждала там одна. потом повезла мужа на встречу с заказчиком, т. к. мы думали, что уже не зарегистрируют в тот день и даже отменили банкет с родителями. после встречи позвали друзей отметить это событие пивом и очень классно посидели :)
  • 0

#3167
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

то не будет уже того эффекта, вот так и живем, весь дом в гайках, шурупах и с запахом паяльника, но меня одно радует, что сынок потихоньку перенимает его опыт работы с железками

Алена, молодец у Вас муж рукастый))) мой муж тоже болеет техникой, но пока я его сдерживаю...
Халида, Вас на доплера отправлял врач? на какой неделе? я вот тоже записана на завтра к Рудневой, вот думаю идти или нет....
  • 0

#3168
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
С добрым утром! хорошего всем дня.....

Изображение
  • 0

#3169
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Какие аппетитные пироженки!!!
Девочки, я замучалась с насморком. Переболела ангиной, вроде все прошло, и кашель прошел. Остался такой мерзкий насморк, извиняюсь, с густыми соплями. В аптеке посоветовали в нос альбуцид детский. Взяла, капаю, а то дышать не могу носом. Со вчерашнего вечера капаю, блинъ. Надеюсь поможет. Кто- нибудь лечил такой у себя или у деток? Честно говоря, со мной такое впервые. К лору идти лень. Да и нельзя ведь ничего....
  • 0

#3170
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


У кого низкое давление? у меня 90 на 60. голова постоянно болит. А цитрамон не хочу пить.... не люблю лекарства... хотя уже 27 неделя...

Дык цитрамон и не поможет, если причина головной боли в низком давлении. Надо с врачом консультироваться, пусть прописывает что-то для поднятия давления.
Постоянно низкое давление - это не хорошо, точно так же, как и постоянно высокое. Это все может на малыше сказаться.

(=куSsoчек Поzитива^_^, у вас какое рабочее давление? у меня то же давление 90 на 60, но у меня это норма. обычно голова не болит, но в последние пару дней побаливает на погоду. в понедельник была в жк, пожаловалась на слабость и меня отправили сдавать кровь на гемоглобин. оказалось, что он у меня даже поднялся немножко ( со 115 до 118). а давление все то же.
Protonchik, про цитрамон не согласна.там в составе кофеин, при пониженном самое то. у меня склонность к понижению давления и я раньше при головной боли всегда его пила и помогало.
и, если можно, уточните, чем опасно малышу пониженное давление мамы? первый раз слышу про такое. вы откуда это узнали?

Сообщение отредактировал Musik: 26.04.2012, 09:36:40

  • 0

#3171
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
вчера ездили кушать шашлык, с большим удовольствием поела :) а то из-за проблемок с пищеварением половину продуктов нельзя, особенно, мои любимые макароны. :( периодически мучаюсь мыслями, что бы такое сготовить. на днях придумала сварить суп со щавелем - очень понравилось.
а сейчас переезжать готовимся, так что приходится сокращать запасы в холодильнике и стараться ничего лишнего не покупать. а я так не привыкла совсем
  • 0

#3172
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки доброго утра всем!
У меня прям паника началась. Живот у меня опустился, и весь вечер (очень часто каменел) правда безболезненно. Поеду я в ИЗМИР, пусть посмотрят. Вот думаю КТГ сделать, может и доплер нужно. Страшно так 32 недели совсем рано....


Всем привет!

Настаастья у меня тоже сейчас срок 32 недели живот опустился и даже идут уже именно схватки.... шли почти 2 часа один раз они... теперь переживаю немного... главное отходить 8 месяц, а там не страшно.

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 26.04.2012, 09:43:45

  • 0

#3173
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

(=куSsoчек Поzитива^_^, у вас какое рабочее давление?

Musik, в принципе 90/60 всегда. Голова еще болит видимо от других проблем тоже=)
Вас как зовут? на каком сроке? кого ждете?
Где шашлык кушали? тоже хочу... не везде вкусный...куда переезжаете в какой район?
  • 0

#3174
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Девочки доброго утра всем!
У меня прям паника началась. Живот у меня опустился, и весь вечер (очень часто каменел) правда безболезненно. Поеду я в ИЗМИР, пусть посмотрят. Вот думаю КТГ сделать, может и доплер нужно. Страшно так 32 недели совсем рано....

Настасья, как Вы? надеюсь все обойдется.....
  • 0

#3175
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Какие аппетитные пироженки!!!
Девочки, я замучалась с насморком. Переболела ангиной, вроде все прошло, и кашель прошел. Остался такой мерзкий насморк, извиняюсь, с густыми соплями. В аптеке посоветовали в нос альбуцид детский. Взяла, капаю, а то дышать не могу носом. Со вчерашнего вечера капаю, блинъ. Надеюсь поможет. Кто- нибудь лечил такой у себя или у деток? Честно говоря, со мной такое впервые. К лору идти лень. Да и нельзя ведь ничего....

не знаю, что за препарат вы применяете, но сосудосуживающие капли в нос можно применять только по назначению врача в крайнем случае! а сопли у беременных лечатся промыванием соленой водой или закапыванием аквамарисом или салином (собственно, тоже соленая вода). будте осторожны с каплями и спросите хотя бы своего АГ! ;)
  • 0

#3176
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


(=куSsoчек Поzитива^_^, у вас какое рабочее давление?

Musik, в принципе 90/60 всегда. Голова еще болит видимо от других проблем тоже=)
Вас как зовут? на каком сроке? кого ждете?
Где шашлык кушали? тоже хочу... не везде вкусный...куда переезжаете в какой район?

представлюсь еще раз :)
зовут меня Маша, срок 23-24 недели, ребеночек пол свой не показывает.
ели шашлык на розыбакиева, ниже егизбаева. кажется, шашлычка называется Арго.
переезжаем на попова-бальзака, поближе к центру и родителям мужа.
хочу быстро ремонтик сделать на квартире, но бригаду не нашла еще, а самой страшно под потолок лазить...
  • 0

#3177
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Аквамарис и соль не помогают( щас позвоню аг, спрошу.
Девочки, через неделю планируем ремонтик в кухне, кто- нибудь может посоветовать мастера по укладке кафеля? И обойщица тоже нужна. Объем маленький, хотелось бы, чтобы побыстрее работали. И на выходные начать и закончить.
  • 0

#3178
=Эльфийка=

=Эльфийка=
  • Свой человек
  • 967 сообщений


родила мальчика и девочку

двойню?

да, обычно получаются однополые детки, а здесь такая неожиданность
  • 0

#3179
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем доброе утро!
У меня вопрос к рожавшим, знаю что вес ребёнка врачи считают по какой-то формуле, подскажите как, и совпало ли с весом ребёнка при рождении?
В интернете почитала, там много формул, разница аж в 500-600 гр.
  • 0

#3180
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

не знаю, что за препарат вы применяете, но сосудосуживающие капли в нос можно применять только по назначению врача в крайнем случае! а сопли у беременных лечатся промыванием соленой водой или закапыванием аквамарисом или салином (собственно, тоже соленая вода). будте осторожны с каплями и спросите хотя бы своего АГ! ;)

Прям так легко говорить - солью промывайте.
Мне соль вообще ни в одном месте ничего не промывает. Ровно на 1 минуту нос дышит, и опять заложено.
Ситуации у всех разные. У меня например, искривленная носовая перегородка, поэтому заложенность носа соленой водичкой не лечится - это как мертвому припарки.
Без капель сосудосуживающих задохнуться можно.
Думаете полезнее 8 месяцев беременности дышать ртом, чем взять капли и закапать? :confused:


Protonchik, про цитрамон не согласна.там в составе кофеин, при пониженном самое то. у меня склонность к понижению давления и я раньше при головной боли всегда его пила и помогало.
и, если можно, уточните, чем опасно малышу пониженное давление мамы? первый раз слышу про такое. вы откуда это узнали?

Насчет цитрамона не знала, спасибо что просветили. Т-т-т меня по жизни голова не беспокоит, поэтому я такие таблетки никогда не пила)
А насчет давления - ну откройте статью любую. Выборочные читаты из разных источников:
Пониженное давление при беременности проявляет себя сонливостью, одышкой, быстрой утомляемостью, а иногда и обмороками - сложно утверждать, что это все имеет отношение к хорошему самочувствию.
Однако состояние пониженного давления при беременности все же нужно контролировать, потому что при сильном снижении давления ребенок испытывает кислородную недостаточность и недостаточность питания, что может сказаться как на течении беременности, так и на его развитии.
Низкое артериальное давление может серьезно повлиять на здоровье женщины и угрожать жизни плода. Нарушение кровоснабжения матки беременной женщины напрямую влияет на появление патологий у ребенка. Пониженное давление либо возможный удар при падении из-за сильного головокружения может вызвать смерть плода.

Это все написано, если давление падает именно во время беременности. Если у вас рабочее давление низкое, то врач должен знать об этом. Ну и думаю, если давление всегда низкое, то подобные явления и не появляются. В статьях говорится именно об угрожающем падении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.