Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#261
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

были ли у кого нибудь проблемы с весом? до беременность полгода пила дюфастон от него пополнела на 12 кг :faceoff: ......при росте 163 вешу 72 кг.......я в панике, ем как слон причем постоянно голодная....боюсь дальше хуже будет....шо делать то? а еще сердце колотиться как ненормально что-то рановато для тахикардии.....

до беременности тоже лечилась дюфастоном, тоже сильно набрала в весе 10кг ну и за 7 месяцев уже 17 к тем кг так что караул, когда уже большой живот и такой вес просто нереально тяжело,ноги,спина суставы болят жутко,хотя у меня 2 подруги когда Б ходили набрали одна 34кг др 38кг :spy: ,и спустя вот год уже пришли в норму, просто мое мнение чем меньше наберешь, тем легче будет ходить,но опять же все индивидуально,по поводу еды просто кушай порции меньше,но чаще,и все что тебе хочется, то и кушай,беременная ни в чем себе не должна отказывать и питаться хорошо,ведь внутри растет жизнь,которую надо питать и если мама не будет есть то как же там будет ляль?а от сердца просто попей валерьяночку все рано больше ни чего нельзя,и обязательно посети кардиолога и сделай кардиограмму.



девченки как же у меня болит таз и спина просто жесть((( причем утром встаю даже не ощущая себя беременной, а вот к вечеру,просто жесть как буд то мне лет 90,еле хожу,так же вставлю свои 5копеек по поводу того что все время жарко,я блин до открывалась окна на распашку так теперь из носа уже нежделю бежит,а мне все время жарко и пить хочу вот все время жажда(уже о об этом писали тут девченки)я думала она пройдет,но нет,муж пару раз попытался укутать так я на него вызверилась больше не лезит,за то теперь ходит и пилит что вот простыла а я тебе говорил продует укройся,но увы и ах всю зиму с открытым окном на распашку,один раз на ночь закрыла окно так думала застрелюсь от дикой головной боли...

Сообщение отредактировал yuliya gold: 24.03.2012, 22:12:52

  • -1

#262
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

На учет вы должны встать до 12 недели, т.к.в определенные сроки должны успеть сдать определенные анализы. Хотя читала, что многие и позже встают, правда врачи ругаются очень. Да и для 1ой Б спокойнее встать на учет как полагается, я считаю.
Ну а насчет вашего аппетита у меня было также и до сих пор ем как слон :) пытаюсь сдерживаться, но плохо получается :)

значит можно не переживать а то я думала я одна такая как слон ем :D , а то спрашиваю у рожавших подружек говорят такого не было, наоборот пропал аппетит :)
  • 0

#263
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Девчата, всем приветик!!! ))) Мой сынок родился 15 марта, весом 2528 грамм и ростом 51 см. (в 34 недельки). Сегодня приехали домой... Все прошло нормально...
С именем еще не определились, думаем...
Всем кто еще в ожидании, желаю благополучно доносить и родить своих малышей!
  • 0

#264
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девчата, всем приветик!!! ))) Мой сынок родился 15 марта, весом 2528 грамм и ростом 51 см. (в 34 недельки). Сегодня приехали домой... Все прошло нормально...

Валёна, поздравляю!!! Малыш-крепыш! Это всего в 34 недельки!! Богатырь!))) Желаю крепкого здоровья, всего самого хорошего! И чтоб имя к вам пришло поскорей!
  • 0

#265
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Валёна ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Изображение
  • 0

#266
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Девчата, всем приветик!!! ))) Мой сынок родился 15 марта, весом 2528 грамм и ростом 51 см. (в 34 недельки). Сегодня приехали домой... Все прошло нормально...
С именем еще не определились, думаем...
Всем кто еще в ожидании, желаю благополучно доносить и родить своих малышей!

Валёночка, милая, поздравляю!!! Пусть твой богатырь растёт крепким, здоровым маминым защитником. И тебе огромного здоровья! Когда тебе планируют делать операцию на сердце, или уже без операции обойдётся!?
  • 0

#267
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Валёна, поздравляю вас! Растите крепкими и здоровыми!
  • 0

#268
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, у меня интимный вопрос :shy: Дело в том что совсем замучила молочница. Жаловалась АГ она выписала свечи которые не помогли. АГ говорит что ничего страшного в ней нет, но мне это мешает очень. У кого-нибудь есть успешный опыт борьбы с этим недугом?
  • 0

#269
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девчата, всем приветик!!! ))) Мой сынок родился 15 марта, весом 2528 грамм и ростом 51 см. (в 34 недельки). Сегодня приехали домой... Все прошло нормально...


Валёна примите поздравления!!!
  • 0

#270
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Девочки приветик :-)
Что-то эти праздничные дни были такими активными, то даже сюда заходить времени не было.
Завтра последний денек и пора снова бежать на работу.

Я не сдавала вообще, не первый раз, не второй.И не буду. Причины две: во-первых моя АГ мне сказала что этот анализ часто дает ложноположительный результат, во-вторых я просто спросила у себя, а что я сделаю если результат все же покажет дауна? я не пойду прерывать беременность, поэтому дабы избежать ненужных нервов я решила анализы не сдавать. Но по узи у нас все ок))) Но это мой личный выбор, не навязываю.

Полностью с вами согласна :-) Прямо мои мысли выразили.
Меня вот тоже Голентовский блатовал,"Сейчас в медицине широко используется новейший метод определения генетических болячек, а именно синдрома Дауна. Не хотите ли на сходить на консультацию к генетику, он у нас супер-пупер.".
А я ему: "Это вы про скриннинг? А что он даст???? Даже если покажет верный результат, то это всего лишь верно на 60%, т.е. на 10% больше чем 50, ну и нафиг такая статистика. Тем более по УЗИ у нас тоже все гуд.
В чем смысл? Вы же посмотрели воротниковую зону, сказали супер, носик тоже отличный. Не вижу смысла тратить ни деньги, ни свои нервы на данный анализ. "

Ранее писала, что меня раздражают правила в ЖК, которые каждый год обновляются, и наши медработники, видать от нечего делать, что-нибудь да напридумывают :faceoff: . 4 года назад, когда я была беременна своим первым сыном, я никаких скринингов не сдавала, вот УЗИ само собой 3 раза проходила, по которому кстати моему сыночке одну проблемку поставили и данный диагноз подтвердился после родов. Но, ТТТ, сейчас у нас всё гуд.
Мое сугубо личное мнение, зачем беременяшкам усложнять жизнь ненужными анализами, когда можно и по УЗИ все определить :idea: .
Я очень благодарна АШ, что он ещё тогда мне сказал о возможной проблеме, и я была готова к этому. Но я против ненужных и дающих ложные результаты обследований.
  • 0

#271
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Девочки, у меня интимный вопрос :shy: Дело в том что совсем замучила молочница. Жаловалась АГ она выписала свечи которые не помогли. АГ говорит что ничего страшного в ней нет, но мне это мешает очень. У кого-нибудь есть успешный опыт борьбы с этим недугом?

Я Ваш товарищ по несчастью :faceoff:
У меня в первую беременность тоже была страшная молочница, которая выплыла только в конце беременности, и мне ничего не помогало (ни свечи, ни ванночки).
В итоге, у сына тоже была страшная молочница на языке...
Сейчас у меня все хорошо, ни какой молочницы, но я молюсь, чтобы как в прошлый раз в конце Б, не вылезла эта пакость...
А после родов, у нас появилась грамотный педиатр, которая сказала, во-первых нужно изменить рацион (т.е. по минимуму сладкого, никакого дрожжевого), затем пропить курс микосиста, т.е. наладить микрофлору кишечника, а потом уже делать ванночки и ставить свечки.
Попробуйте с первого, наладить свой рацион...
  • 0

#272
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


На учет вы должны встать до 12 недели, т.к.в определенные сроки должны успеть сдать определенные анализы. Хотя читала, что многие и позже встают, правда врачи ругаются очень. Да и для 1ой Б спокойнее встать на учет как полагается, я считаю.
Ну а насчет вашего аппетита у меня было также и до сих пор ем как слон :) пытаюсь сдерживаться, но плохо получается :)

значит можно не переживать а то я думала я одна такая как слон ем :D , а то спрашиваю у рожавших подружек говорят такого не было, наоборот пропал аппетит :)

Ну наверно из-за токсикоза пропал, я этим особо не страдала. Многие из-за токса сильно худеют, но после нагоняют.
  • 0

#273
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Валена! С рождением сыночки вас! Здоровья крепкого, вкусного молочка и хорошего сна :)
  • 0

#274
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
А насчет молочницы, была эта проблема тоже, АГ какие-то свечи посоветовала, блин не помню названия, но они такие дешевые. Помогли ТТТ.
  • 0

#275
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений


значит можно не переживать а то я думала я одна такая как слон ем :D , а то спрашиваю у рожавших подружек говорят такого не было, наоборот пропал аппетит :)

Ну наверно из-за токсикоза пропал, я этим особо не страдала. Многие из-за токса сильно худеют, но после нагоняют.

У меня тоже токса нет, поэтому и кушать хочется постоянно.
Т.е. я не могу как раньше с утречка просто чаек попить с конфеткой, мне нужно обязательно скушать кашу или творог, в противном случае до обеда не вытерплю. Потом обед в час дня, в часа 4 - чай с бутером, а ещё в течение дня поедаю яблоки, бананы, апельсины...
В часиков 7-8 ужинаю, ну и напоследок могу на ночь йогурт скушать.
Так что вы не одиноки в этом :-)
  • 0

#276
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Вот советуют кушать часто и понемногу, а у меня не получается, ем 2-3 раза в день, плотно, основательно. Просто не могу остановиться и все, жую и жую все, что на столе стоит. А когда плохо поем, т.е.мало, как будто настра нет :D
  • 0

#277
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
рисинка, не, я вроде много не ем. Не лезет что ли, и если переем, то сразу такая тяжесть внутри у меня....
Но у меня есть другая фишка, и муж по этому поводу надо мной прикалывается, что буквально через час полтора, я снова кушать хочу :shy:

Всем спокойной ночи :-)

Сообщение отредактировал Танюта: 25.03.2012, 00:44:15

  • 0

#278
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Вот советуют кушать часто и понемногу, а у меня не получается, ем 2-3 раза в день, плотно, основательно. Просто не могу остановиться и все, жую и жую все, что на столе стоит. А когда плохо поем, т.е.мало, как будто настра нет :D

у меня также не получается есть мало понемногу ем раза 3 плотно а еще между делом таскаю фрукты, чипсы, оливки банками уплетаю.... :D на меня муж так смотрит говорит что в него столько не лезет сколько в меня, хотя больше меня в 2 раза а еще при всем при этом постоянно сплю. муж решил меня теперь вечерами после работы выгуливать, хорошо рядом президентский парк. :dandy:
  • 0

#279
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девчата, всем приветик!!! ))) Мой сынок родился 15 марта, весом 2528 грамм и ростом 51 см. (в 34 недельки). Сегодня приехали домой... Все прошло нормально...
С именем еще не определились, думаем...
Всем кто еще в ожидании, желаю благополучно доносить и родить своих малышей!

Ура! Поздравляю с рождением сыночка))))
Раз вы дома уже, значит все прошло благополучно)
Здоровья вам, и вашему малышу)))))



Ранее писала, что меня раздражают правила в ЖК, которые каждый год обновляются, и наши медработники, видать от нечего делать, что-нибудь да напридумывают :faceoff: . 4 года назад, когда я была беременна своим первым сыном, я никаких скринингов не сдавала, вот УЗИ само собой 3 раза проходила, по которому кстати моему сыночке одну проблемку поставили и данный диагноз подтвердился после родов. Но, ТТТ, сейчас у нас всё гуд.
Мое сугубо личное мнение, зачем беременяшкам усложнять жизнь ненужными анализами, когда можно и по УЗИ все определить :idea: .
Я очень благодарна АШ, что он ещё тогда мне сказал о возможной проблеме, и я была готова к этому. Но я против ненужных и дающих ложные результаты обследований.

Тоже присоединюсь к вашему мнению)
Считаю, что эти скрининги надо проводить по реальным показаниям (действительно большой возраст одного или обоих партнеров - за 35 и старше, а не за 20 :faceoff: , или болезни в семье наследственные, сомнительное УЗИ). А в случаях обычных беременностей особого смысла не вижу - Узи достаточно. ИМХО
Тоже считаю, что это просто трата времени беременной и мотание нервов.

Насчет правил ЖК - я рожала первого сынульку 2,5 года назад - никаких обязательных скринигов и в помине не было! Назначали только по серьезным причинам.



Девочки, насчет того, что вам жарко или душно. Скорее всего дело в том, что у нас во время беременности увеличивается объем крови. Из-за этого там становится жарко при привычной температуре) И это абсолютная норма)
Мы с мужем спим с открытым окном. И если мужу холодно, то он просто укутывается посильнее :D А я сплю почти без одежды и без одеяла :D
  • 0

#280
Валёна

Валёна
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Девчата, всем приветик!!! ))) Мой сынок родился 15 марта, весом 2528 грамм и ростом 51 см. (в 34 недельки). Сегодня приехали домой... Все прошло нормально...
С именем еще не определились, думаем...
Всем кто еще в ожидании, желаю благополучно доносить и родить своих малышей!

Валёночка, милая, поздравляю!!! Пусть твой богатырь растёт крепким, здоровым маминым защитником. И тебе огромного здоровья! Когда тебе планируют делать операцию на сердце, или уже без операции обойдётся!?

Спасибо вам всем огромное за поздравления!!!
С сердцем операция пока откладывается (Ура!!! Ура!!! Ура!!!)! Процесс стеноза немножко сделал обратный ход и пока операцию отложили! Вот так все чудесно случилось!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.