Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2821
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я тоже в арык падала осенью, когда был сильный дождь. Не могла пройти к дому подруги, дорога была не очень хорошо знакома, всё было затоплено, нет бы идти аккуратно, а я чуть ли не бегом, вот и провалилась в арык, к подруге дошла мокрая по пояс и грязная. Но мне всегда в такие моменты смешно.
  • 0

#2822
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, у меня сегодня день вопросов и сбора мнений :) Вопрос наверное даже больше к рожавшим, нужен ли молокоотсос? Я читаю Комаровского и он пишет что нужно обязательно делать массаж груди и сцеживать молоко. Грудь это вообще мое больное место-очень чувствительная, и массировать и сцеживать я вообще боюсь :fie: . Молокоотсос удобнее в этом плане? всегда ли он пригождается?
  • 0

#2823
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Смятанка, муж молодец! Мне только в 20 недель сказали, до этого говорили, что специально не скажут и загадочно улыбались :)
Искусительница, я думаю, необходимость мокоотсоса ты сама поймешь, когда детка появится, по тому сколько молока у тебя прибывает и сколько малыш съедает. Кому-то он действительно нужен, а кто-то обходится без него.
  • 0

#2824
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

девчонки, мне муж сказал родишь мне дочку подарю тебе машинку :rotate: . а за пацана набор золотой с бриллиантами тоже не плохо но машинку больше хочется, когда можно пол узнать уже? у меня 9 неделя. на 1 скрининге еще не скажут?

:) даже если скажут, я бы не стала доверять первому узи, все-таки там все такое маленькое, да и не настолько развито, чтобы понять кто там точно. Я даже и не спрашивала, а вот на втором плановом уже сказали однозначно, что подтвердили потом и другие узи.
  • 0

#2825
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Искусительница, я думаю, необходимость мокоотсоса ты сама поймешь, когда детка появится, по тому сколько молока у тебя прибывает и сколько малыш съедает. Кому-то он действительно нужен, а кто-то обходится без него.


Это я понимаю)) но все же хочу еще узнать мнение бывалых. Вот правда не боюсь не кеварева, не других моментов, а сцеживания боюсь. :cry:
  • 0

#2826
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я блин, знаете, о чем жутко жалею. О том, что не вела дневника беременности, где бы писала о своих изменениях, что происходит с моим организмом, об узи и посещениях ЖК. Раньше думала, вот забеременею и буду вести такой дневничок. Но какой там, с моим состоянием депрессии ничего не хотелось :)
Так что, Смятанка, займись этим делом ;)
  • 0

#2827
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Я блин, знаете, о чем жутко жалею. О том, что не вела дневника беременности, где бы писала о своих изменениях, что происходит с моим организмом, об узи и посещениях ЖК. Раньше думала, вот забеременею и буду вести такой дневничок. Но какой там, с моим состоянием депрессии ничего не хотелось :)
Так что, Смятанка, займись этим делом ;)

Спасибо Дана, очень хорошая идея даже не подумала о дневнике. Сегодня же заведу. ;)
  • 0

#2828
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девочки, спасибо за поддержку :) Чаю надулась, 3 конфеты и гору сушек съела. Норму сладкого на сегодня превысила. От цитромона голова отпустила, еще 1 персен выпила, вроде бы мне легче стало. Эти арыки ужс какой-то. Почитала вас столько случаев, надо остерегаться их! А так растроилась, потому что думу еще грустную думала. И чет это падение как стартер сработало, меня прорвало. Сейчас колени как буд-то в двух сине-красных наколленниках :D Ладно заживет же.

Искусительница, мне молокоотсос был не нужен с самого начала. Я руками сцеживала, если нужно было. У меня Ре не пил из бутылочки пока был на ГВ.

  • 0

#2829
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Смятанка, муж молодец! Мне только в 20 недель сказали, до этого говорили, что специально не скажут и загадочно улыбались :)
Искусительница, я думаю, необходимость мокоотсоса ты сама поймешь, когда детка появится, по тому сколько молока у тебя прибывает и сколько малыш съедает. Кому-то он действительно нужен, а кто-то обходится без него.

Плюсуюсь! Необходимость молокоотсоса выявляется по ходу дела. У кого-то прекрасно получается и руками сцеживать, а мне было никак - поэтому муж был отправлен в аптеку и купил мне этот девайс)

Я блин, знаете, о чем жутко жалею. О том, что не вела дневника беременности, где бы писала о своих изменениях, что происходит с моим организмом, об узи и посещениях ЖК. Раньше думала, вот забеременею и буду вести такой дневничок. Но какой там, с моим состоянием депрессии ничего не хотелось :)
Так что, Смятанка, займись этим делом ;)

Я веду. Не то, чтобы именно дневник мой. Купила Дневничок от Комаровского - вот такой http://www.bakasc.eu.../dnevnichok.jpg
Там заполняютсяя сведения о малыше) И есть раздел о беременности и родах. Все походы к врачу туда записываю (переписываю с обменки), фотки узишные тоже туда приклеила, есть место для записей на вольную тему. В роддом с собой возьму блокнотик обычный, чтобы по ходу дела записывать, чего там будет происходить - а то это быстро забывается. Домой вернусь - заполню раздел про роды)
Ну а основная часть конечно же про развитие и здоровье малыша.
Пример одного из разворотов - http://static2.babys...3888.66576.jpeg - тут таблички с записями о росте и весе)

Я старшему такой же заполняла во время беременности, соответственно сейчас продолжаю. Ну и для второго малыша тоже такой же купила. Чтоб одинаковые были.
  • 0

#2830
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

девчонки, мне муж сказал родишь мне дочку подарю тебе машинку :rotate: . а за пацана набор золотой с бриллиантами тоже не плохо но машинку больше хочется, когда можно пол узнать уже? у меня 9 неделя. на 1 скрининге еще не скажут?

Супер! Мужу зачет! Мне на 12 не сказали. Маленькое все такое там.
  • 0

#2831
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки, у меня сегодня день вопросов и сбора мнений :) Вопрос наверное даже больше к рожавшим, нужен ли молокоотсос? Я читаю Комаровского и он пишет что нужно обязательно делать массаж груди и сцеживать молоко. Грудь это вообще мое больное место-очень чувствительная, и массировать и сцеживать я вообще боюсь :fie: . Молокоотсос удобнее в этом плане? всегда ли он пригождается?

у меня грудь тоже очень чувствительное и больное место. Первые дни мне сестра приезжала сцеживала. Самой себе больно сделать руки не поднимались. Потом молока у меня не много было и я решила, что можно и не сцеживать. Через неделю из-за этого попала в больницу с высокой температурой. Врач сказала, что если даже молока мало, первое время все-равно остатки сцеживать нужно, чтобы протоки хорошо пробились-открылись. В конце концов купили ручной молокоотсос. Для меня это просто находка - и быстро и не больно. А вот сестре моей молокоотсос совсем не подошел, она говорит, что руками намного быстрее и удобнее. В общем это кому как.
Я считаю, что заранее брать не нужно. Стоит сначала самой попробовать, а если не сможешь, тогда уже и покупать.
  • 0

#2832
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Девочки, у меня сегодня день вопросов и сбора мнений :) Вопрос наверное даже больше к рожавшим, нужен ли молокоотсос? Я читаю Комаровского и он пишет что нужно обязательно делать массаж груди и сцеживать молоко. Грудь это вообще мое больное место-очень чувствительная, и массировать и сцеживать я вообще боюсь :fie: . Молокоотсос удобнее в этом плане? всегда ли он пригождается?

Первую дочу я толком грудью не кормила (она грудь не брала т.к. родилась слабенькая и в род доме первое время ее кормили сцеженным молоком), вот она это дело быстро просекла, и грудь категорически не хотела. Так вот я только молокоотсосом сцеживала, примерно до 40 дней. А потом завязала с этим гиблым делом.
А вторую дочь великолепно кормила до года грудью, и молокоотсос не понадобился совсем.
Так, что это приобретете по факту.
  • 0

#2833
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Эх, а я профукала свое время, чтобы дневник Б вести :( а так бы потом перечитывала со слезами на глазах и переживала бы как в 1ый раз :D трогательно :)
Насчет молокоотсоса, тоже решила, если необходимость будет, возьмем.
  • 0

#2834
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всем спасибо за ответы))) молокоотсос купим потом, как родим))) и то если понадобится. :dandy:
  • 0

#2835
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


девчонки, мне муж сказал родишь мне дочку подарю тебе машинку :rotate: . а за пацана набор золотой с бриллиантами тоже не плохо но машинку больше хочется, когда можно пол узнать уже? у меня 9 неделя. на 1 скрининге еще не скажут?


Мне пол уже в 13 недель определили правильно

Чертик, это вам повезло, что ребенок показал. мой ножками и ручками все прикрыл и ничем не уговорить. так что на втором скрининге даже не узнали пол. бывает, что пуповина попадает в промежность и ничего не разглядеть. так что с узи гарантий нет ;)
  • 0

#2836
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
всем здрасте! Донча и близкие по срокам, как у вас с весом? чет мы слонеем *_*
  • 0

#2837
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Искусительница, я думаю, необходимость мокоотсоса ты сама поймешь, когда детка появится, по тому сколько молока у тебя прибывает и сколько малыш съедает. Кому-то он действительно нужен, а кто-то обходится без него.


Это я понимаю)) но все же хочу еще узнать мнение бывалых. Вот правда не боюсь не кеварева, не других моментов, а сцеживания боюсь. :cry:

Искусительница, купила я молокоотсос механический medela за 100 у.е., мне сказали что он вроде как лучше чем электронный. Так вот, если есть застои толку от него НОЛЬ!!! Хочешь-не хочешь только в ручную :faceoff: Он сцеживает молоко только когда хорошо открыты все протоки. Я сейчас сцеживаю молоко в бутылочку буквально 20 мл развести лекарство для дочи вручную. И это реально быстрее чем молокоотсосом. В итоге я своим не пользуюсь сейчас ВООБЩЕ!
  • 0

#2838
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
уфф....съездила в 3рд, договорилась с врачом, теперь мне спокойно. :dandy: Сказали, что родим до мойки))) 15мая посмотрят готовность матки, дадут визу.
Пока ждала, посмотрела, как народ передачки по веревке на верхние этажи поднимает :laugh:

Гаечка, привет! Я во 2 триместре дико вес набирала.

Kendall, желаю скорейшего восстановления! Я зимой очень больно на льду упала, хорошо, что на бок))) Самый опасный период, когда живот еще небольшой, а ровновесие уже не то, и мы постаринке резкие движения делаем. Я помню, как резко на корточки нагнулась, чтоб зарядку из розетки вытащить, и ударила коленями по животику, потом болел.
  • 0

#2839
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

всем здрасте! Донча и близкие по срокам, как у вас с весом? чет мы слонеем *_*

Привет! Чет мы тоже :( сегодня заметила, что за неделю 1,5 кг.
  • 0

#2840
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Ой Гаечка, была в четверг у АГ. Набрала 4 кг за месяц... Надеюсь, что после вторых родов так же быстро смогу скинуть вес) а сколько вы набрали? Но вы сама по себе такая миниатюрная, стройная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.