Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#241
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
¡Z!, я хотела у вас спросить, а с каким врачом вы рожали, если не секрет? Остались ли вы довольны врачом? и очень важный для меня вопрос, а можно ли в бесплатном отделении лежать с мамой?
  • 0

#242
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

я лежала в 3 рд по договоренности с врачем, в бесплатном отделении. ни капли не пожалела, все понравилось и персонал и само отделение :) , может еще потому что палата была отдельная.


Скажите пожалуйста, а вы с кем договаривались? я так пристрастно распрашиваю потому что, многие советуют ВВ, что он хорошо кесарево делает. И я слышала что у него есть вроде "свои" палаты в бесплатном отделении где можно находится с сопровождающими. Но я не знаю правда ли это.
  • 0

#243
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений


я лежала в 3 рд по договоренности с врачем, в бесплатном отделении. ни капли не пожалела, все понравилось и персонал и само отделение :) , может еще потому что палата была отдельная.


Скажите пожалуйста, а вы с кем договаривались? я так пристрастно распрашиваю потому что, многие советуют ВВ, что он хорошо кесарево делает. И я слышала что у него есть вроде "свои" палаты в бесплатном отделении где можно находится с сопровождающими. Но я не знаю правда ли это.

совершенная правда :) . если вы с ним встретитесь, он вам сам все раскажет. у меня было плановое кесарево, месяц назад, шов зажил через 2 недели, сейчас тонюсенькая полосочка, хотя с первым ребенком так хорошо не выглядел даже через пол года. дочку то же очень хорошо достал. ВВ потрясающий и врач и человек, думаю не пожалеете если попадете к нему :). если будут вопросы пишите в личку ;) .
  • 0

#244
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, во время схваток и самих родов бОльшую роль играет акушер нежели врач? Я правильно понимаю? Тут у моей свекрови есть подруга акушер с 30летним стажем, думаю рожать с ней, вроде хвалят, многие родственники с ней рожают.
  • 0

#245
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, во время схваток и самих родов бОльшую роль играет акушер нежели врач? Я правильно понимаю? Тут у моей свекрови есть подруга акушер с 30летним стажем, думаю рожать с ней, вроде хвалят, многие родственники с ней рожают.

Я бы с радостью пошла рожать с такой знакомой, была бы возможность.
Подготовленный партнер в родах - это просто супер. А если этот партнер - акушер, то вообще сказка.
Соглашайтесь)
  • 0

#246
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки, во время схваток и самих родов бОльшую роль играет акушер нежели врач? Я правильно понимаю? Тут у моей свекрови есть подруга акушер с 30летним стажем, думаю рожать с ней, вроде хвалят, многие родственники с ней рожают.


Акушарка действительно проводит с тобой больше времене.... а врач заходит всего 1-2 раза и только на роды приходить.... а так почти все делает акушарка, даже зачастую акушарка и принимает сама роды, так как врач бывает и не успевает....
  • 0

#247
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ну тогда моя душа спокойна :) тетка неплохая, пока на сохранении лежала, она носилась там, создавала благоприятные условия для моего пребывания в РД, где собственно сама и работает. Так что ТТТ будем рожать вместе - я, муж и она, кстати крестная моего мужа :)
  • 0

#248
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девочки, во время схваток и самих родов бОльшую роль играет акушер нежели врач? Я правильно понимаю? Тут у моей свекрови есть подруга акушер с 30летним стажем, думаю рожать с ней, вроде хвалят, многие родственники с ней рожают.

Рожавшие подружки говорят в процессе лучше акушерка она поможет и всегда будет рядом. А врач рулит то есть на нем ответственность и он принимает важные решения. :)
  • 0

#249
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Ну тогда моя душа спокойна :) тетка неплохая, пока на сохранении лежала, она носилась там, создавала благоприятные условия для моего пребывания в РД, где собственно сама и работает. Так что ТТТ будем рожать вместе - я, муж и она, кстати крестная моего мужа :)

я бы тоже согласилась с такой хорошей знакомой рожать :) :) :)
  • 0

#250
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

¡Z!, я хотела у вас спросить, а с каким врачом вы рожали, если не секрет? Остались ли вы довольны врачом? и очень важный для меня вопрос, а можно ли в бесплатном отделении лежать с мамой?


Я с ВВ рожала, он с моим мужем давние знакомые. И еще 2 подруги у него рожали. Классный врач, позитивный. Меня поддерживал все роды. В бесплатном с сопровождающим вряд ли можно. Если только заранее договориться.

Кстати, про кс слышала, что он идеально делает.

Сообщение отредактировал ¡Z!: 24.03.2012, 12:09:57

  • 0

#251
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, ни у кого такого не было? Мне часто становится жарко, душно, всю ночь сплю раскрытая, муж укрывает, я психую. Стоит поесть, попить чай и снова в жар бросает. Так противно :(
А еще живот часто в течение дня каменеет, болей нет, прочитала, что это матка так тренируется перед родами.
  • 0

#252
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девочки, ни у кого такого не было? Мне часто становится жарко, душно, всю ночь сплю раскрытая, муж укрывает, я психую. Стоит поесть, попить чай и снова в жар бросает. Так противно :(
А еще живот часто в течение дня каменеет, болей нет, прочитала, что это матка так тренируется перед родами.

У меня такое состояние неделю уже, так же бросает в жар муж постоянно настаивает чтобы я как капуста одевалась от этого психую. свекровь (она врач) говорит что это нормально для беременной. а насчет каменеет живот может тебе лучше сходить к Г?
  • 0

#253
Ребусёнок

Ребусёнок
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Девочки, ни у кого такого не было? Мне часто становится жарко, душно, всю ночь сплю раскрытая, муж укрывает, я психую. Стоит поесть, попить чай и снова в жар бросает. Так противно :(
А еще живот часто в течение дня каменеет, болей нет, прочитала, что это матка так тренируется перед родами.

У меня каменеет, с 18 недель, 3-4 раза в день живот твердый, не больно...но не приятно блин, пугаюсь всегда.
Врач выписала Нифидипин, в маленьких дозах, но я не пью,т.к.там противопоказания-Б., сейчас нам 23 недельки, так и живем...3 раза в день валерианку пью..
  • 0

#254
Man'ka

Man'ka
  • Гость
  • 19 сообщений

Девочки, ни у кого такого не было? Мне часто становится жарко, душно, всю ночь сплю раскрытая, муж укрывает, я психую. Стоит поесть, попить чай и снова в жар бросает. Так противно :(
А еще живот часто в течение дня каменеет, болей нет, прочитала, что это матка так тренируется перед родами.

ой а мне постоянно дышать нечем, постоянно кажется что воздуха не хватает, что душно. если бы не муж всю ночь бы с раскрытым балконом спала.
  • 0

#255
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Всем привет, девочки.
У меня сегодня ровно 25 недель, 26-я пошла. Прочитала в нете, что детки на этом этапе уже 30 см и по 700 грамм. 30 см оказывается это уже не мало (линейкой измеряла ))))
Насчет каменного живота, это наверное схватки Хикса... помоему так они называются, у меня тоже в день по два раза так твердеет, а потом отпускает.. но не больно. А еще я периодически получаю довольно неприятные пинки по мочевому пузырю.. ох как неприятно, боюсь прям лишний раз, бегаю чуть что в туалет, чтоб вот так при очередном пинке сюрпрайзов не было))
  • 0

#256
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ой насчет пинков по мочевому это просто жесть! Причем пинается ножками в верх живота, а головкой видимо упирается в мочевой. У нас 28 неделька, и в последнее время заметила, что донечка моя стала сильной такой :) пинки такие, что аж сама всем телом вздрагиваю, а когда она упирается то ли коленкой, то ли локоточком так остренько и тааак неприятно. Иногда дискотеки по минут 15-20 без остановки, тогда уже плакать хочется, особенно перед сном если :)
  • 0

#257
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девчонки, когда лучше вставать на учет? на какой неделе? были ли у кого нибудь проблемы с весом? до беременность полгода пила дюфастон от него пополнела на 12 кг :faceoff: ......при росте 163 вешу 72 кг.......я в панике, ем как слон причем постоянно голодная....боюсь дальше хуже будет....шо делать то? а еще сердце колотиться как ненормально что-то рановато для тахикардии.....
  • 0

#258
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
На учет вы должны встать до 12 недели, т.к.в определенные сроки должны успеть сдать определенные анализы. Хотя читала, что многие и позже встают, правда врачи ругаются очень. Да и для 1ой Б спокойнее встать на учет как полагается, я считаю.
Ну а насчет вашего аппетита у меня было также и до сих пор ем как слон :) пытаюсь сдерживаться, но плохо получается :)

Сообщение отредактировал рисинка: 24.03.2012, 21:28:49

  • 0

#259
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Кстати, про кс слышала, что он идеально делает.


Спасибо, я вот как раз к нему собираюсь))
  • 0

#260
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Насчет того что не чем дышать, у меня это началось в 15 недель. Дошло до того что, пройдя 100 метров я начинала задыхаться, бешеная отдышка и тахикардия. Проверила сердце, все нормально. Потом АГ отправила сдать гемостазиограмму, по этому анализу было видно что кровь очень густая. Назначили мне пить курантил и все прошло. Видимо просто сердцу тяжело было качать густую кровь. А вообще да, все говорили что во время Б это нормальное явление.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.