Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#221
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
а у нас на узи тоже какую-то маркировку нашли, узист дурацкий, ничего толком не объяснил, но отправили к генетику, куда-то возле аэровокзала (кто точнее знает где это, напишите плиз)
вот немного тоже переживаю. вроде сказали ничего страшного, они (маркировки) появляются-исчезают, но надо сходить к генетику...
  • 0

#222
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

а у нас на узи тоже какую-то маркировку нашли, узист дурацкий, ничего толком не объяснил, но отправили к генетику, куда-то возле аэровокзала (кто точнее знает где это, напишите плиз)
вот немного тоже переживаю. вроде сказали ничего страшного, они (маркировки) появляются-исчезают, но надо сходить к генетику...


Гаечка не переживай все будет хорошо... Мне вот моя АГ в анализах на инфекциях... сказала надо обязательно зайти к инфекционисту... типо есть какая та инфекция в крови... Но говорит это ничего страшного... так у меня шок откуда, да и что там.... Сходила к инфекционисту.... и она спокойно все объяснила.... Спрашивает меня: ты хоть раз гнойной ангиной болела... А я как раз ею переболела в первом месяце.... Так она и говорит, что это тоже инфекция и ничего страшного... Анализ просто выявил антитела к гнойной ангине и все... А я себя накручивала и всякие дурацкие мысли лезли....
  • 0

#223
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

а у нас на узи тоже какую-то маркировку нашли, узист дурацкий, ничего толком не объяснил, но отправили к генетику, куда-то возле аэровокзала (кто точнее знает где это, напишите плиз)
вот немного тоже переживаю. вроде сказали ничего страшного, они (маркировки) появляются-исчезают, но надо сходить к генетику...

ГЦРЧ (центр репродукции человека) находиться на Держинского уг ул Горького как раз напритив аэровокзала туда всех отправляю обязательно на узи е если что то находят то к гинетикам!мой совет чтоб не стоять весь день в очереди лучше в к 8 утра подьехать, ну и за ранее позвонить узнать как и во сколько эти гинетики работают!
а самое главное не переживай и не накручивай себя!!!! маркировка это еще не показатель!!!! Все будет хорошо!!!

Сообщение отредактировал yuliya gold: 22.03.2012, 15:04:48

  • 0

#224
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Девочки,сегодня сходила к своей АГ....потавила угрозу выписала бандаж,калиций и витамины В6...
И самое важное отправили в понедельник сдать анализ на Синдром Дауна....блин,я теперь так расстроилась,так боюсь как тут не переживать....расскажите пожалуйста кто сдавал у кого какие результаты и насколько правдоподобны. и сколько он делаеться,я у своей АГ спросить забыла????


Не волнуйся, все сдают этот анализ! А процент рождения ребенка с таким заболеванием очень маленький.


Буду настраиваться на лучшее))))
  • 0

#225
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Ева 84, какой чудесный рассказ! спасибо, мне он был нужен)) аж прослезилась

Сама перечитываю и всё заново переживаю ))). Кстати, девочки, хотела дописать, но времени не было. Я сначала сутки лежала на втором этаже в ХР отделении, а после операции меня ТП на третий этаж определила. Палата у меня была прямо на против поста детской мед. сестры. Так вот мед. сестры детские особенно очень хорошие и ответственные. В первые сутки после моей операции дежурила мед сестра Сауле - ооочень ответственная. Только где то в палате ребёнок заплачет, так она сразу бежит, спрашивает как дела. Мне молозива не хватало и малышка плакала, так она сначала принесла глюкозу, напоила нашу крошечку и она успокоилась и уснула на 2 часа. Потом опять проснулась и начала плакать, так Сауле прибежала и принесла смесь, накормила и ляля наша наелась и уснула. А на следующий день у меня появилось молоко и мы уже кушали мамино молочко. Все остальные дни были тоже все хорошие мед. сёстры, к сожалению не запомнила всех имён. Ну и провожали нас с род.дома - мед сестра сама одела нашу девочку, даже обиделась немного на нас когда увидела что мы сами начали одевать дочу ))) Спустилась вместе с нами на лифте на первый этаж, торжественно передала дочу папе и мы поехали домой. ТП заходила в день по 3-4 раза минимум, палатный врач обход проводила каждый день, щупала живот, шов. Каждый день ставили капельницы, уколы, обрабатывали шов.Сделали узи матки, флюорографию. Обход педиатра каждый день. Поставили 2 прививки - БЦЖ и против гепатита Б. УЗИ головы ребёнка. В общем претензий к персоналу, мед. сёстрам, врачам не было вообще. Даже специалист по грудному вскармливанию - садюга, и то быстро помогла мне - быстро, правда болезненно расцедила. Свидетельство о рождении ляли оформили в РД - через день уже было готово. В общем девочки, лично мои впечатления от РД - осталась довольна и своим врачём Заниловой ТП-огромное ей за всё спасибо, и палатным врачём, и детскими мед. сёстрами, и дежурными акушерками и даже бабушками которые развозили еду (правда я её не ела - нельзя было, только бульончики) говорили что можно, что нельзя! 42 дня после родов ещё закреплены за РД в случае каких либо вопросов или проблем. Так что от РД я осталась довольна.
  • 3

#226
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Так что от РД я осталась довольна.


Ну всё, точно в 3-й хочу! :)
  • 0

#227
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Ева 84, какой чудесный рассказ! спасибо, мне он был нужен)) аж прослезилась

Сама перечитываю и всё заново переживаю ))). Кстати, девочки, хотела дописать, но времени не было. Я сначала сутки лежала на втором этаже в ХР отделении, а после операции меня ТП на третий этаж определила. Палата у меня была прямо на против поста детской мед. сестры. Так вот мед. сестры детские особенно очень хорошие и ответственные. В первые сутки после моей операции дежурила мед сестра Сауле - ооочень ответственная. Только где то в палате ребёнок заплачет, так она сразу бежит, спрашивает как дела. Мне молозива не хватало и малышка плакала, так она сначала принесла глюкозу, напоила нашу крошечку и она успокоилась и уснула на 2 часа. Потом опять проснулась и начала плакать, так Сауле прибежала и принесла смесь, накормила и ляля наша наелась и уснула. А на следующий день у меня появилось молоко и мы уже кушали мамино молочко. Все остальные дни были тоже все хорошие мед. сёстры, к сожалению не запомнила всех имён. Ну и провожали нас с род.дома - мед сестра сама одела нашу девочку, даже обиделась немного на нас когда увидела что мы сами начали одевать дочу ))) Спустилась вместе с нами на лифте на первый этаж, торжественно передала дочу папе и мы поехали домой. ТП заходила в день по 3-4 раза минимум, палатный врач обход проводила каждый день, щупала живот, шов. Каждый день ставили капельницы, уколы, обрабатывали шов.Сделали узи матки, флюорографию. Обход педиатра каждый день. Поставили 2 прививки - БЦЖ и против гепатита Б. УЗИ головы ребёнка. В общем претензий к персоналу, мед. сёстрам, врачам не было вообще. Даже специалист по грудному вскармливанию - садюга, и то быстро помогла мне - быстро, правда болезненно расцедила. Свидетельство о рождении ляли оформили в РД - через день уже было готово. В общем девочки, лично мои впечатления от РД - осталась довольна и своим врачём Заниловой ТП-огромное ей за всё спасибо, и палатным врачём, и детскими мед. сёстрами, и дежурными акушерками и даже бабушками которые развозили еду (правда я её не ела - нельзя было, только бульончики) говорили что можно, что нельзя! 42 дня после родов ещё закреплены за РД в случае каких либо вопросов или проблем. Так что от РД я осталась довольна.


Вот читаю и вижу прям разницу между хр и просто договоренностью с врачом. Небо и земля. За моим малышом так не следили, пока я сама не наехала на врачей. А узи ни мне, ни ему не делали...
  • 0

#228
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Вот читаю и вижу прям разницу между хр и просто договоренностью с врачом. Небо и земля. За моим малышом так не следили, пока я сама не наехала на врачей. А узи ни мне, ни ему не делали...

Да вы что.. а я как раз так и хотела просто с врачом договорится и в бесплатное отделение. Я почему-то из рассказа Евы сделала вывод что она только 1 день в хр была. Я ошиблась, да?

Сообщение отредактировал Искусительница: 23.03.2012, 12:16:40

  • 0

#229
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
А я на своей шкурке испытала, что условия не всегда зависят от договоренностей.

У меня была в первую беременность договоренность, в итоге врач роды не принимала - у нее образовалось экстренное КС, на родах была другая врач. В палате я лежала 1 день в обычной, и только на второй день типо в элитной, хотя от обычной она отличалась только качеством матраса на кровати :D
При этом при выписке ни мне, ни ребенку УЗИ не делали, и даже не сделали флюорографию! Детских сестер я днем с огнем найти не могла.
Вот тебе и договоренность.

Через неделю после меня рожали другие девочки в том же роддоме, они отписывалась, что палаты хоть и были обычные, им сделали при выписке и УЗИ, и флюру, и детям УЗИ. И медсестры с детскими врачами чуть не у кровати дежурили.

Так что - как фишка ляжет :D
  • 0

#230
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Погода у нас на севере весенняя, тает, солнышко. Вынесли мне стульчик во двор (частный дом), сидим с дочей довольные воздухом дышим, звуки всякие слушаем :)
  • 0

#231
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

привет новеньким!
девочки у кого так бывает-утром живот мягкий, а к вечеру как камень, особенно в верхней части, ближе к груди, вроде болей нет, не пойму что это.

Был период, у меня так болели верхние мышцы живота, как если качать пресс на сжигание. Я думаю, это от того, что мышцы растягивались.
  • 0

#232
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Погода у нас на севере весенняя, тает, солнышко. Вынесли мне стульчик во двор (частный дом), сидим с дочей довольные воздухом дышим, звуки всякие слушаем :)

У нас тоже чудесный денек! Мы с сыном прогулялись пешком до родителей, 3км прошагали, подышали свежим воздухом.
А вот вчера я сама себя подивила: затеяла вареники налепить. Первый раз в жизни все сделала сама от начала и до конца. Да так вкусно получилось! Очень люблю сладкие с творогом, а в магазине таких не купишь, безвкусные они. В общем, я полдня на кухне простояла, оставшиеся полдня лежала на дивание, кости собрать не могла))))
  • 0

#233
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Варееникиии, ммм...хочу :) А мне сегодня муж такой плов шикарный приготовил! Золотистый, ароматный супер. Я стала так много есть :faceoff: , страшно что дальше будет.
  • 0

#234
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Да, вареники с творогом вкусняшка, тож недавно делали.
Искусительница, я тоже ем как слон, сегодня за завтраком закидала в себя все, что можно :) до 7 стараюсь кушать все, что хочется, а после тока фрукты.
Думаю, когда мама приедет, будем-таки потихоньку выползать на прогулки.
  • 0

#235
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Погода у нас на севере весенняя, тает, солнышко. Вынесли мне стульчик во двор (частный дом), сидим с дочей довольные воздухом дышим, звуки всякие слушаем :)

У нас тоже чудесный денек! Мы с сыном прогулялись пешком до родителей, 3км прошагали, подышали свежим воздухом.
А вот вчера я сама себя подивила: затеяла вареники налепить. Первый раз в жизни все сделала сама от начала и до конца. Да так вкусно получилось! Очень люблю сладкие с творогом, а в магазине таких не купишь, безвкусные они. В общем, я полдня на кухне простояла, оставшиеся полдня лежала на дивание, кости собрать не могла))))


У меня тоже вареники сегодня))) домашние)))
  • 0

#236
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Вот читаю и вижу прям разницу между хр и просто договоренностью с врачом. Небо и земля. За моим малышом так не следили, пока я сама не наехала на врачей. А узи ни мне, ни ему не делали...

Да вы что.. а я как раз так и хотела просто с врачом договорится и в бесплатное отделение. Я почему-то из рассказа Евы сделала вывод что она только 1 день в хр была. Я ошиблась, да?


Ева вроде бы оплачивала хр, но это только она точно сможет сказать. Вот честно, если бы знала, что роды у меня так легко пройдут-пошла бы в хр и рожала бы с дежурной бригадой.
  • 0

#237
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Вот читаю и вижу прям разницу между хр и просто договоренностью с врачом. Небо и земля. За моим малышом так не следили, пока я сама не наехала на врачей. А узи ни мне, ни ему не делали...

Да вы что.. а я как раз так и хотела просто с врачом договорится и в бесплатное отделение. Я почему-то из рассказа Евы сделала вывод что она только 1 день в хр была. Я ошиблась, да?

Я наверное немного не так выразилась - я все дни лежала в ХР. Первые сутки на втором этаже ХР отделения, а остальные дни на третьем тоже ХР отделения. За КС, 4 суток пребывания в ХР отделении мы заплатили 90 тыщ. И плюс эпидуральная анестезия 22 500. Ну и отдельно благодарность врачу.
Но и девочки кто лежал с детишками в бюджетном отделении тоже проходили и узи головы малыша и флюорографию. Так что думаю разница только в количестве человек в палате. Обходы врача и в бесплатном отделении тоже ежедневные и палатного врача и педиатра. Еда тоже одиннаковая и там и там.
  • 0

#238
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
так, девочки... нашла у себя в закромах ремень для авто-беременных...
который пузо защищает во время активного руления

вот такой
Изображение

Изображение

заберите, кому надо?
пузо же беречь надо

отдам за 3 банана :D
самовывоз с абая - гагарина.
в личку стучитесь, отдам первой возжелавшей.

Сообщение отредактировал Iren: 23.03.2012, 18:35:29

  • 0

#239
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений



Вот читаю и вижу прям разницу между хр и просто договоренностью с врачом. Небо и земля. За моим малышом так не следили, пока я сама не наехала на врачей. А узи ни мне, ни ему не делали...

Да вы что.. а я как раз так и хотела просто с врачом договорится и в бесплатное отделение. Я почему-то из рассказа Евы сделала вывод что она только 1 день в хр была. Я ошиблась, да?

Я наверное немного не так выразилась - я все дни лежала в ХР. Первые сутки на втором этаже ХР отделения, а остальные дни на третьем тоже ХР отделения. За КС, 4 суток пребывания в ХР отделении мы заплатили 90 тыщ. И плюс эпидуральная анестезия 22 500. Ну и отдельно благодарность врачу.
Но и девочки кто лежал с детишками в бюджетном отделении тоже проходили и узи головы малыша и флюорографию. Так что думаю разница только в количестве человек в палате. Обходы врача и в бесплатном отделении тоже ежедневные и палатного врача и педиатра. Еда тоже одиннаковая и там и там.

я лежала в 3 рд по договоренности с врачем, в бесплатном отделении. ни капли не пожалела, все понравилось и персонал и само отделение :) , может еще потому что палата была отдельная.
  • 0

#240
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений




Вот читаю и вижу прям разницу между хр и просто договоренностью с врачом. Небо и земля. За моим малышом так не следили, пока я сама не наехала на врачей. А узи ни мне, ни ему не делали...

Да вы что.. а я как раз так и хотела просто с врачом договорится и в бесплатное отделение. Я почему-то из рассказа Евы сделала вывод что она только 1 день в хр была. Я ошиблась, да?

Я наверное немного не так выразилась - я все дни лежала в ХР. Первые сутки на втором этаже ХР отделения, а остальные дни на третьем тоже ХР отделения. За КС, 4 суток пребывания в ХР отделении мы заплатили 90 тыщ. И плюс эпидуральная анестезия 22 500. Ну и отдельно благодарность врачу.
Но и девочки кто лежал с детишками в бюджетном отделении тоже проходили и узи головы малыша и флюорографию. Так что думаю разница только в количестве человек в палате. Обходы врача и в бесплатном отделении тоже ежедневные и палатного врача и педиатра. Еда тоже одиннаковая и там и там.

я лежала в 3 рд по договоренности с врачем, в бесплатном отделении. ни капли не пожалела, все понравилось и персонал и само отделение :) , может еще потому что палата была отдельная.


У вас наверно проблем не было. Я уже не один раз слышу отрицательные отклики о детских врачах с 3 рд и именно от девушек, у которых были проблемы с детками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.