Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2761
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Рисинка, я ей предложила :D . Она сказала что помогать будет, а мне вот вообще сейчас кажется что лучше б мне самой, зато спокойнее, хотя может я просто пока не знаю что меня ждет :D
Сова_79, вот именно про такие я и думала, или еще же есть которые на плечиках застегиваются. Но она считает что неудобны любые! И что все вот сначала мол выпендриваются с этими бодиками, а потом понимают что не фиг мозг колупать и начинают либо пеленать, либо в ползунки и распашенки запихивать. :faceoff:

У меня всего срок 24 нед. а у нас эти споры уже месяц точно. Я представляю что будет когда я рожу :cry:


У нас тоже с мамой постоянные споры, так не сиди, так не лежи, резко не вставай :rotate: голова кругом идет, думаю когда ляль родится будет вообще весело, еще моя мама за день посидит в интернете и вечером все что прочитала, а в нете че только не прочитаешь, начинает мне выкладывать :) я уже даже не злюсь, стока переживаний из за меня, как будто я первая беременная женщина во вселенной :D
Никак не пойму где слипики где бодики :faceoff:
  • 0

#2762
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Никак не пойму где слипики где бодики :faceoff:

Бодики - http://ladytech.ru/w...11/bodyki_1.jpg http://s44.radikal.r...bf5a88dea4e.jpg
Слипики http://f2.foto.rambl...e_Neu_baby_.jpg http://modno-byt-reb....jpg?1332962237
  • 0

#2763
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Хорошо что у меня с мамой таких проблем не было))) Может это ещё, что живем раздельно и все самой приходиться делать.
Теперь только я ей все объсняю. Когда привожу детей, то говорю это для сына, это для дочи... Это они едят, это не хотят, в это одеть... И это при том, что она нас троих выростила.... Просто сейчас другое время и она у меня спокойно прислушивается к моим словам. ну и конечно, она меня очень многому научила, за что ей огромное спасибо!
  • 0

#2764
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Никак не пойму где слипики где бодики :faceoff:

Бодики - http://ladytech.ru/w...11/bodyki_1.jpg http://s44.radikal.r...bf5a88dea4e.jpg
Слипики http://f2.foto.rambl...e_Neu_baby_.jpg http://modno-byt-reb....jpg?1332962237


Спасибо большое :D очень доступно
  • 0

#2765
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки ! По своему личному опыту скажу, что в слипиках и бодиках удобнее. Когда берешь ре на руки, обычно распашонки вылезают из штанишек. Купите для пробы по паре штучек и того и другого, и распашонок со штанишками. В процессе носки сами поймете. Ну и мамы увидят и убедятся. От пары штучек на пробу не обеднеете. Ну и пеленки тоже попробуйте. И определитесь. И мам убедите.
Насчет чем стирать: в теме летающие домохозяйки ( есть такая в общем разделе) девочки расхваливали жидкое хозяйственное мыло. Думаю, может попробовать его заливать в стиралку.... Ну чтобы аллергию исключить.
Руками стирать ни за что не буду!!! Не вижу смысла...
А салфетками тоже пользоваться желательно через раз с мытьем попы. Или в походных условиях. Все таки ничего лучше воды попочку не очистит и не освежит))) с каким нибудь хорошим мылом, которое не сушит кожу, биолан например. У них серия для проблемной, склонной к дерматитам коже есть. На маленькую попочку то и уходить будет капелька, экономично)))
  • 0

#2766
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

жидкое хозяйственное мыло. Думаю, может попробовать его заливать в стиралку....


Жидкое мыло вообще нельзя заливать, так как оно дает много пены, а от этого может сгореть стиралка.
Это вам скажет любай мастер по стиралкам)))
  • 0

#2767
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Купите для пробы по паре штучек и того и другого, и распашонок со штанишками.


В общем подумав немного, я решила поступить именно так. Куплю и бодиков, и слипиков, и пару распашонок с ползунками, и пеленок. И трусиков возьму и тканевых подгузников (хотя конечно это считаю все же лишним, ну ладно) ну и естественно памы и ушастый нянь :D Так и маму не обижу и правда пойму что к чему и как удобнее.
  • 0

#2768
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


жидкое хозяйственное мыло. Думаю, может попробовать его заливать в стиралку....


Жидкое мыло вообще нельзя заливать, так как оно дает много пены, а от этого может сгореть стиралка.
Это вам скажет любай мастер по стиралкам)))

2,5 года пользовалась жидким средством для стирки Ушастый нянь и ничего.
  • 0

#2769
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Искусительница, это где же твоя мама таких советов наслушалась? :lol: Боюсь моя свекровь будет себя так вести :faceoff:
  • 0

#2770
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Искусительница, это где же твоя мама таких советов наслушалась? :lol: Боюсь моя свекровь будет себя так вести :faceoff:


Это она из личного опыта. Вот кстати свекровь молчит :ninja:
  • 0

#2771
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Искусительница, ну раз мама так настаивает, пусть приходит к вам в день по 2 раза и стирает ваши пеленки и прочие вещи, которые будут постоянно в какашках :)
Я считаю, что все мы уже пережили этот момент, сейчас все вокруг устроено так, что облегчить жизнь людям, молодым мамам тем более. Есть памперсы, значит не просто так они есть, есть салфетки влажные для попки, почему бы и не пользоваться, чем постоянно носится и мыть попку. Ну это лично мое мнение. Как сказала Protonchik, лучше это время потратить на общение с ребеночком и сон, чем корчиться над тазиком с хозяйственным мылом в руках.

По поводу влажных салфеток, это чисто походный вариант, нужно обязательно промывать попку, иначе раздражение будет! Это для взрослых-то должно быть правилом, а для малышей - тем более... :rolleyes:

Ну это естественно, что промывать надо, но бывают же моменты, когда это не особо требуется.
  • 0

#2772
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Да я тоже еще в род дом даже не собиралась, у меня 32 неделька пошла. Хотя наверно надо бы собирать. Халаты которые есть чевойто все теплые, ночнушек и подавно не водилось ни когда. Все покупать надо. Для малышика радостно покупки делать, а себе .....


Настаасья у нас срок почти одинаковый, но в темке пдр не нашла, когда у тебя пдр.
У меня уже 31 неделька. И каждую ночь сильно тянет поясницу, даже встать сложно в туалет(((

22 июня у меня ПДР. И роды тоже 3 (по моему как у Вас?) Вот только у меня перерыв большой 10 лет. А мне сидеть долго тяжко. Поясница тоже болит уже давненько, а к утру проходит.
  • 0

#2773
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
У меня мама тоже только рада, что многое посл рождения ляли облегчит мне жизнь и подарит минуты спокойного сна, вместо бесконечной стирки ;)
Но вот как свекровь будет себя вести это отдельный разговор... Уже сейчас между слов у нее и золовки проскакивает, мол в памперсах попка не дышит и прочая фигня, которая меня сильно бесит!!! Мой ребенок и мне за ним ухаживать, как МНЕ будет удобно!
Че-т я сегодня какая-то раздражительная... Наверно потому что мою окрошку благополучно доели :D

Сходила в мечеть. Боже мой, какой у нас тут ветер, естественно с пылью!!! Чуть не убила всех по дороге, пришла, все лицо в пыли, на волосах всякая херня с деревьев и мои белые балетки уже не белые!!! ...вот почему я злая. Так захотелось в родной город, аж до слез :(
Еще и с мужем до сих пор в контрах, думаю, вот из-за тебя приходится гулять по чужому городу и глотать пыль, вдали от цивиллизации и всех своих родных и близких, а ты еще смеешь на меня дуться, мазафака!!! :D

Сообщение отредактировал рисинка: 20.04.2012, 14:17:26

  • 0

#2774
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

2,5 года пользовалась жидким средством для стирки Ушастый нянь и ничего.


Специальное жидкое средство - это можно. Но вы просто не представляете сколько у нас дам в городе, кто используют обычное и жидкое мыло и фейри для посудомойки и стиралки....
  • 0

#2775
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Рисинка, а себе подгузы брать не захотела!!)))) :lol:
Я тоже не противник подгузов. Но для меня лично прокладки - это адская мука, какие бы нежные и дышащие они ни были... :-/
  • 0

#2776
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Рисинка не злись, это будет Ваш с мужем ребенок.
Я окрошкой неделю питалась, а вчера вместо окрошки сварила себе зеленые щи. Очень вкусно.
  • 0

#2777
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

22 июня у меня ПДР. И роды тоже 3 (по моему как у Вас?) Вот только у меня перерыв большой 10 лет. А мне сидеть долго тяжко. Поясница тоже болит уже давненько, а к утру проходит.


Совсем рядышком сроки))) Да у меня это третьи роды, но между детками не большой срок.
А вы в каком роддоме планируете рожать?
  • 0

#2778
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Рисинка, когда мой муж начинает что-то такое говорить, я у него спрашиваю, ты что беременная женщина, откуда ты знаешь как оно может/должно быть. Может и тебе у золовки/свекрови спросить откуда вы знаете, что попка будет потеть, у миллиона детей не потеет, откуда такая уверенность, что именно у вашей малышки будет потеть. Сегодня буду делать окрошку. Только колбаску купить надо :D
Искусительница, это хорошо, что молчит, а то бы уже сейчас начала мотать тебе нервы :D
  • 0

#2779
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Рисинка, а себе подгузы брать не захотела!!)))) :lol:
Я тоже не противник подгузов. Но для меня лично прокладки - это адская мука, какие бы нежные и дышащие они ни были... :-/

Это точно!!!!! Я после родов первых, крези полная на 2 день тампонами решила воспользоваться (не прокатило). ИХМО любые прокладки это пытка.
  • 0

#2780
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


22 июня у меня ПДР. И роды тоже 3 (по моему как у Вас?) Вот только у меня перерыв большой 10 лет. А мне сидеть долго тяжко. Поясница тоже болит уже давненько, а к утру проходит.


Совсем рядышком сроки))) Да у меня это третьи роды, но между детками не большой срок.
А вы в каком роддоме планируете рожать?

В ИЗМИРЕ, планирую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.