Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2721
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


¡Z! поделитесь пожалуйста опытом какая одежка для малышика у Вас более востребована оказалась? И количество ее? Все думаю брать ли ползунки или лучше слипы? Слипы с ножками или без? Жара уже начинается а дальше..... мож голиком гонять?


Я ползунки отправила в сад))) одна морока с ними. Слипы пользуем и с ножками и без, на лето взяли песочники, как слипы, но без ножек-ручек. В первый месяц пользовались 3 слипами по очереди, нам хватало.

На лето думаю вам надо будет 1-2 закрытых слипа-мало ли дождливо будет или в горы поедите, парочку укороченных вариантов или с открытыми ножками, или с отрытыми ручками, а там уже посмотрите. Наш за месяц из всех слипов вырос, поэтому много накупать сразу не стоит.

Спасибо огромное, а то я уже голову сломала. По накупила уже всего, а все мало кажется :lol:. Да еще все крохотное беру 0,3м, не хочется что бы болталось. Теперь следующий размер брать буду.
А еще я с месяц назад купила себе майку для кормления, ношу почти ежедневно (как после стирки сохнет). Все добраться за второй некогда. Она полностью х.б. со встроенным лифчиком. У меня грудь не маленькая и все эти х.бэшные лифчики ни фига не держат.
  • 0

#2722
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Надеюсь, эти подойдут, пачка-то большая)))) уже столько отзывов перечитала. На памперсы многие жалуются, что отдушка и опрелости/высыпания. У японских тоже недостатки пишут, но среди них не встречала, чтоб опрелости/высыпания; некоторым не нравится, что впитывают мало, или прилегают не плотно, протекают и т.д. Посмотрим, как пойдут...


Уже юзала с двумя детками памы и не у одного не было опрелостей и высыпаний. япошки мне дала подруга несколько штук попробовать, но меня они так не воодушивили. Нормальные, но мне больше все таки понравились именно памперсы.
Поэтому пока не попробуешь и не скажешь, что лучше.
  • 0

#2723
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Привет всем девченки, доброго утра! Вот и настал последний день на работе! Ура-ура)) Вообще не рабочее настроение, сижу в нете, с утра наелась пироженных :)
  • 0

#2724
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

насчет памов, я собираюсь обойтись без них по возможности. мама нас всех троих высаживала с рождения почти и я сама на братишке видела и практиковалась. конечно, следить за лялькой придется чуть пристальней, но оно того стоит. ;)
в результате, мы с сестрой не писались почти и не какались тем более. мы погодки, так что неимоверные сложности с двумя детьми это миф, главное это система.
с братишкой случались конфузы: однажды расстроился живот и он обкакался, писался если заиграется. а в целом, мама успевала выловить нас и подставить горшок.
чтобы кто-то обкакался во сне, вообще первый раз слышу. малыши, кого высаживают, во сне не какаются, на сколько я знаю. просыпаются и просятся сами.
для меня вопрос решен, а кому-то подгузники - спасение. поймите правильно, я не хочу никого обидеть :)


С первым я тоже сказала себе, зачем мучить ребенка и наделала марлевых подгузников. Два дня моих мучений с ними и я сказала, я не собираюсь издеваться и над собой.
Только переоденишь ребенка (было 2 недели сыну) начнешь кормить, он описелся. Снова идешь переодивать его и себя. Только поел и заснул обкакался. Снова идешь переодивать, так как он долго так спать не сможет. Спит мин 30 и снова пописил.
Это точно не для меня. Тем более сейчас памов разных полно.

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 20.04.2012, 10:03:29

  • 0

#2725
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Вот я тоже отзывов в нете про япошек начиталась, думала бум брать. А теперь наверное попробую маленькие пачки разных фирм взять.

Привет всем девченки, доброго утра! Вот и настал последний день на работе! Ура-ура)) Вообще не рабочее настроение, сижу в нете, с утра наелась пироженных :)

ПОЗДРАВЛЯЮ! Впереди счастливое время!
  • 0

#2726
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Привет всем девченки, доброго утра! Вот и настал последний день на работе! Ура-ура)) Вообще не рабочее настроение, сижу в нете, с утра наелась пироженных :)


Isteriya поздравляю с почти выходом в декрет. Завтра будете отсыпаться и отдыхать. :kiss:
  • 0

#2727
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Спасибо всем! Буду отсыпаться, хотя дома ремонт, но ничего, из этого тоже можно получать положительные эмоции, смотрю как хорошеет квартирка и радость на душе)) Правда грязь кругом, но это временно))
  • 0

#2728
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Вы тут про памперсы говорите, я оказывается так далека от этого, даже еще не задумалась. Блин у меня даже вещей своих в роддом еще нет, халат там, ночнушка...

Сообщение отредактировал Isteriya: 20.04.2012, 10:11:04

  • 0

#2729
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Всем ДУ!
Истерия, поздравляю!!! :)
Вчера была у своей АГ, узнала много новой для себя информации, в том числе по оценке своего самочуствия. Были на УЗИ, все у нас нормально, папа наш все таки пошел с нами, сказал ничего не понял, но комментариями и заключением УЗИста остался доволен. Ребенок во время УЗИ повернулся ко всем попкой, закрыл личико, спрятался от всех, а потом всю дорогу на работу возмущался :lol:
  • 0

#2730
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Да я тоже еще в род дом даже не собиралась, у меня 32 неделька пошла. Хотя наверно надо бы собирать. Халаты которые есть чевойто все теплые, ночнушек и подавно не водилось ни когда. Все покупать надо. Для малышика радостно покупки делать, а себе .....

Сообщение отредактировал настaасья: 20.04.2012, 10:18:56

  • 0

#2731
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений
Всем привет.
Вопрос опытным мамочкам. Пеленочки вы стираете в машинке?
Я была у сестры (у нее трое детей, и сейчас до 40 дней у нее живет сестренка), так они пеленки стирают только хозяйственным мылом вручную... Я удивилась, ведь сейчас же есть спец. детские порошки. В общем не хотят аллергии ...
  • 0

#2732
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
У меня мама с первой дочерью, решила помогать до 40 дней. Вот стираааала она несколько дней в тазике с мылом хозяйственным. Жесть. Ни помню куда он подевалась мож на работу вызвали мож в магазин вышла, так я всю эту гору прям с какашками в машинку запихала, и с детским порошочком. Прелесть прямо, чистота, красота. И ни какого геморроя. Мне вообще кажется надо пользоваться всеми доступными благами цивилизации. А сейчас попроси маму постирать в тазике. Пошлет подальше.
  • 0

#2733
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Всем привет.
Вопрос опытным мамочкам. Пеленочки вы стираете в машинке?
Я была у сестры (у нее трое детей, и сейчас до 40 дней у нее живет сестренка), так они пеленки стирают только хозяйственным мылом вручную... Я удивилась, ведь сейчас же есть спец. детские порошки. В общем не хотят аллергии ...


Все стирала в машинки с порошком ушастый нянь. Детский порошок же состоит из мыла. Я только замачивала иногда пеленку, если просто лежал малыш на ней и обкакался. А то после стиралки могло остаться желтое пятнышко, если подсыхали каки)))

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 20.04.2012, 10:35:02

  • 0

#2734
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Многие советуют порошок ушастый нянь.
  • 0

#2735
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Да я тоже еще в род дом даже не собиралась, у меня 32 неделька пошла. Хотя наверно надо бы собирать. Халаты которые есть чевойто все теплые, ночнушек и подавно не водилось ни когда. Все покупать надо. Для малышика радостно покупки делать, а себе .....


Настаасья у нас срок почти одинаковый, но в темке пдр не нашла, когда у тебя пдр.
У меня уже 31 неделька. И каждую ночь сильно тянет поясницу, даже встать сложно в туалет(((
  • 0

#2736
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Привет всем девченки, доброго утра! Вот и настал последний день на работе! Ура-ура)) Вообще не рабочее настроение, сижу в нете, с утра наелась пироженных :)

как здорово! поздравляю с последним рабочим днем! :super:
  • 0

#2737
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Девачки, кто-нибудь пьет Йодомарин? Я после его приняти раз в день чувствую себя разбитой, старой калошей.
  • 0

#2738
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Девочки, что такое аэхогенное включение?


Рисинка, а ты узи чего именно делала? Вообще это кистозные образования. Но они не страшны и часто сами исчезают, и часто на них не обращают внимание.

Было просто плановое узи. В протоколе написано анэхогенное включение рядом с описанием плаценты и места ее отслойки.
Вот это слово "киста" мне не очень нравится...

Всем доброго утра!!! Хорошего дня! Лежу еще в постеле. Вчера наелась на ночь окрошки, проснулась отекшая :(
  • 0

#2739
Леночка Ф.

Леночка Ф.
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Всем привет.
Вопрос опытным мамочкам. Пеленочки вы стираете в машинке?
Я была у сестры (у нее трое детей, и сейчас до 40 дней у нее живет сестренка), так они пеленки стирают только хозяйственным мылом вручную... Я удивилась, ведь сейчас же есть спец. детские порошки. В общем не хотят аллергии ...

Пеленки и все остальное в машинке стираю. И тоже с Ушастым Нянем. Только иногда, когда случайно на пеленку накакаем, приходится вручную стирать, т.к. машинка не очень подсохшие какашки отстирывает.
  • 0

#2740
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Девачки, кто-нибудь пьет Йодомарин? Я после его приняти раз в день чувствую себя разбитой, старой калошей.


Привет девочки!!! Мне АГ вообще его отменила :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.