Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2741
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девачки, кто-нибудь пьет Йодомарин? Я после его приняти раз в день чувствую себя разбитой, старой калошей.

у меня в начале приема было такое. начала принимать после плотного обеда, все прошло
  • 0

#2742
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Девочки, что такое аэхогенное включение?


Рисинка, а ты узи чего именно делала? Вообще это кистозные образования. Но они не страшны и часто сами исчезают, и часто на них не обращают внимание.

Было просто плановое узи. В протоколе написано анэхогенное включение рядом с описанием плаценты и места ее отслойки.
Вот это слово "киста" мне не очень нравится...

Всем доброго утра!!! Хорошего дня! Лежу еще в постеле. Вчера наелась на ночь окрошки, проснулась отекшая :(


У меня у сестры так узи показало, её врач успокоила, сказала беспокоиться не о чём, это какое-то жидкостное образование и после родов исчезнет. И на самом деле вот недавно ходила на узи, уже ничего нет.
  • 0

#2743
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

С первым я тоже сказала себе, зачем мучить ребенка и наделала марлевых подгузников. Два дня моих мучений с ними и я сказала, я не собираюсь издеваться и над собой.
Только переоденишь ребенка (было 2 недели сыну) начнешь кормить, он описелся. Снова идешь переодивать его и себя. Только поел и заснул обкакался. Снова идешь переодивать, так как он долго так спать не сможет. Спит мин 30 и снова пописил.
Это точно не для меня. Тем более сейчас памов разных полно.

Это еще ладно, если 1 раз в час пописает/покакает. Я спецом пару дней держала своего без памов - он писался каждые 5-10 минут. При этом он у меня валялся на пеленках на кожаном диване - ну то есть одежку я не меняла, только пеленки. А если бы меняла? У меня за 3 часа накапливалась бы стирка на полный загруз машинки :D Да и постоянно переодевать ребенка, это жесть.
Кароче, я поддерживаю - это не мой вариант. Подгузники - наше все :D


Всем привет.
Вопрос опытным мамочкам. Пеленочки вы стираете в машинке?
Я была у сестры (у нее трое детей, и сейчас до 40 дней у нее живет сестренка), так они пеленки стирают только хозяйственным мылом вручную... Я удивилась, ведь сейчас же есть спец. детские порошки. В общем не хотят аллергии ...

ИМХО, им заняться не чем. Ну или им нравится превращать материнство в подвиг. Типо - я вся такая ушатанная, я полночи пеленки стирала руками, а потом полдня их гладила, присесть мне некогда. я вся в заботах.

Если уж придуманы такие замечательные помощники, как стиралки, грех не пользоваться!
Тем более сейчас много средств для стирки именно детских вещей. Они не вызывают аллергии. Есть вообще средства полный натюрель - те же мыльные орехи (почитайте в инете, очень интересная тема, они как раз для аллергиков). Если так страшно, что порошок не выполаскается - ну поставьте двойное полоскание.

Вот с чем-чем не охота заморачиваться, так это со стиркой) Неужели по приколу провести полдня над тазиком, чем поваляться с малышом в кровати :dandy:
  • 0

#2744
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Protonchik, однозначно с вами согласна на все 100 )
надо облегчать себе жизнь, а не усложнять
  • 0

#2745
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девачки, кто-нибудь пьет Йодомарин? Я после его приняти раз в день чувствую себя разбитой, старой калошей.

У меня от железа так. А йод мне вообще не дает побочных эффектов. Мне назначали пить йод на голодный желудок перед завтраком, до 11 часов дня.
Может, у вас йод в избытке, и его вообще пить не стоит? Анализ делали?
  • 0

#2746
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Вот с чем-чем не охота заморачиваться, так это со стиркой) Неужели по приколу провести полдня над тазиком, чем поваляться с малышом в кровати :dandy:

Моя мама в юности жила на севере Казахстана, ее старшая сестра родила сына, они в ледяной воде стирали пеленки, она суставы себе застудила, теперь нет-нет у нее немеют кисти рук. Я об этом не знала, заметила, что она за рулем по очереди кисти рук разминает время от времени, спросила, оказывается, вон оно что! :( на всю жизнь осталось.
У мамы 4 детей, я вторая по счету. В середина 90 отец был в длительно командировке в Иране, удалось накопить деньги, вот он вернулся и спрашивает у мамы, что купить: большой телевизор или стиралку? Мама говорит:" мне дети наши говорят "мама, ты нас обратной стороной ручки гладь, а то царапается..."". Я помню нашу первую машину-автомат goldstar, это была такая редкость и просто чудо-техника на кнопках, с дисплеем! Она проработала лет 10, некоторые ее преимущества я до сих пор вспоминаю, так как у нее была вертикальная загрузка, в любой момент можно было докинуть вещи, и цикл устанавливался в зависимости от кол-ва вещей. Еще в середине 90 родители мамы высылали из Германии памперсы, такого добра на наших прилавках еще не было))) их застал только наш самый младший.
Я купила стиралку в январе, с низким уровнем шума, есть спец программа "одежда малыша".
  • 0

#2747
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

У меня у сестры так узи показало, её врач успокоила, сказала беспокоиться не о чём, это какое-то жидкостное образование и после родов исчезнет. И на самом деле вот недавно ходила на узи, уже ничего нет.

Спасибо! Надеюсь, это действительно не так опасно. Тем более узистка это сказала вполне спокойным тоном и на мой вопрос "все ли хорошо?" ответила, что все в порядке.
  • 0

#2748
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всем привет! :)

Читаю вас про памы, про слипы и стирку и прям расстраиваюсь. :cry: У меня пока нет детей, но мне тоже кажется что нужно максимально облегчить себе жизнь. Я думала куплю подгузники, буду одевать их на ночь, а днем чтоб он лежал в трусиках просто (лето, жара). На прогулку думала буду одевать бодик, а если прохладно то слипик. Стирать думала буду в машинке с ушастым нянем.

А расстраиваюсь я потому, что моя мама все время спорит со мной: памы одевать не надо-будут опрелости, трусики тоже не надо, а надо подгузников нашить, мол очень удобно.
В бодиках и слипиках не удобно, малыша туда тяжело запихивать-лучше пеленочки. Или ползуночки и распашоночки. И стирать на руках надо. :fie: И воду нельзя из бутылочки давать пить, только из ложечки. Мне кажется все это направлено на то, что маме молодой жизнь малиной не казалась :D
А я и вас читаю, и подруги мои рожавшие говорят что все это не удобно вообще.

Я думаю как бы мне так сделать, чтоб и по-своему и маму не обидеть :confused: Потому что когда я начинаю говорить как я хочу, она обижается и говорит что я не опытная и ей виднее :cry:
  • 0

#2749
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


насчет памов, я собираюсь обойтись без них по возможности. мама нас всех троих высаживала с рождения почти и я сама на братишке видела и практиковалась. конечно, следить за лялькой придется чуть пристальней, но оно того стоит. ;)
в результате, мы с сестрой не писались почти и не какались тем более. мы погодки, так что неимоверные сложности с двумя детьми это миф, главное это система.
с братишкой случались конфузы: однажды расстроился живот и он обкакался, писался если заиграется. а в целом, мама успевала выловить нас и подставить горшок.
чтобы кто-то обкакался во сне, вообще первый раз слышу. малыши, кого высаживают, во сне не какаются, на сколько я знаю. просыпаются и просятся сами.
для меня вопрос решен, а кому-то подгузники - спасение. поймите правильно, я не хочу никого обидеть :)


С первым я тоже сказала себе, зачем мучить ребенка и наделала марлевых подгузников. Два дня моих мучений с ними и я сказала, я не собираюсь издеваться и над собой.
Только переоденишь ребенка (было 2 недели сыну) начнешь кормить, он описелся. Снова идешь переодивать его и себя. Только поел и заснул обкакался. Снова идешь переодивать, так как он долго так спать не сможет. Спит мин 30 и снова пописил.
Это точно не для меня. Тем более сейчас памов разных полно.

Полностью согласна! Памперсы облегчают жизнь и маме и малышу. Никакого вреда от них нет. Просто почаще давать попке "подышать".
  • 0

#2750
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Искусительница, ну раз мама так настаивает, пусть приходит к вам в день по 2 раза и стирает ваши пеленки и прочие вещи, которые будут постоянно в какашках :)
Я считаю, что все мы уже пережили этот момент, сейчас все вокруг устроено так, что облегчить жизнь людям, молодым мамам тем более. Есть памперсы, значит не просто так они есть, есть салфетки влажные для попки, почему бы и не пользоваться, чем постоянно носится и мыть попку. Ну это лично мое мнение. Как сказала Protonchik, лучше это время потратить на общение с ребеночком и сон, чем корчиться над тазиком с хозяйственным мылом в руках.
  • 0

#2751
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Искусительница, ну раз мама так настаивает, пусть приходит к вам в день по 2 раза и стирает ваши пеленки и прочие вещи, которые будут постоянно в какашках :)
Я считаю, что все мы уже пережили этот момент, сейчас все вокруг устроено так, что облегчить жизнь людям, молодым мамам тем более. Есть памперсы, значит не просто так они есть, есть салфетки влажные для попки, почему бы и не пользоваться, чем постоянно носится и мыть попку. Ну это лично мое мнение. Как сказала Protonchik, лучше это время потратить на общение с ребеночком и сон, чем корчиться над тазиком с хозяйственным мылом в руках.

По поводу влажных салфеток, это чисто походный вариант, нужно обязательно промывать попку, иначе раздражение будет! Это для взрослых-то должно быть правилом, а для малышей - тем более... :rolleyes:
  • 0

#2752
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Зоя, анализы делала и УЗИ щитовидки делала, на основе всего этого эндокринолог назначила пить Йодомарин.
Искусительница, покажи маме бодики и слипики, которы спереди застегиваются, незнаю откроется у тебя или нет, типа таких http://www.hm.com/de...article=01025-A и что совсем в них не трудно ребенка одеть. На счет памов, каждому свое, я все таки за них. Чтобы ни говорило старшее поколение, просто в их время всего этого не было, сами они этим не пользовались, вот и не знают всего удобства.
  • 0

#2753
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Рисинка, я ей предложила :D . Она сказала что помогать будет, а мне вот вообще сейчас кажется что лучше б мне самой, зато спокойнее, хотя может я просто пока не знаю что меня ждет :D
Сова_79, вот именно про такие я и думала, или еще же есть которые на плечиках застегиваются. Но она считает что неудобны любые! И что все вот сначала мол выпендриваются с этими бодиками, а потом понимают что не фиг мозг колупать и начинают либо пеленать, либо в ползунки и распашенки запихивать. :faceoff:

У меня всего срок 24 нед. а у нас эти споры уже месяц точно. Я представляю что будет когда я рожу :cry:
  • 0

#2754
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Всем привет, Истерия поздравляю с выходом в декрет. По моему только без работы можно наслаждаться своим состоянием в полной мере.

Девачки, кто-нибудь пьет Йодомарин? Я после его приняти раз в день чувствую себя разбитой, старой калошей.

Я всю беременность пью йодофол, не замечала чтоб от него самочувствие портилось.
  • 0

#2755
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Мне кажется все это направлено на то, что маме молодой жизнь малиной не казалась :D

Я думаю как бы мне так сделать, чтоб и по-своему и маму не обидеть :confused: Потому что когда я начинаю говорить как я хочу, она обижается и говорит что я не опытная и ей виднее :cry:

Мне кажется, что не кажется. Маме наверное просто обидно, что она все это делала, а ты отдыхать будешь со стиралкой, подгузниками и бодиками :D Поэтому и настраивает делать так же.
Мне кажется, надо грамотно объяснить, что все предложенное ею - уже давно устарело. Так никто не делает. А кое-что, даже вредно - тугое пеленание например, которое как раз практиковали наши родители. Надо обязательно подробно объяснить в чем плюсы современного подхода.
В бодиках и слипиках ничего неудобного нет. Научиться быстро одевать их - дело практики. Я этому еще в первый день в роддоме научилась. 5 секунд и продела голову в воротничок, еще 10 секунд продела ручки в рукавчики, еще 5 секунд - расправила бодик, и еще 5 секунд - закрепила клепки на бодике. И малыш одет меньше чем за минуту. А пеленать??? Даже умеючи придется потратить прилично времени. Тем более многие детки оооочень не любят, когда у них убраны руки, или скованные движения. Ползуночки и распашоночки ИМХО жесть. Распашонки вечно вылезают из ползунков и задираются - постоянно поправлять надо :faceoff: То ли дело бодик :D
Насчет тех же подгузников. Если подгузники хорошие, если мама не ленится менять их вовремя, то никаких опрелостей быть не должно!
Насчет летом лежать в тусиках днем - очень поддерживаю. У меня большой пакет остался от старшего. Как раз летом бум в этих труселях загорать :D

Надо просто настойчиво маме объяснять, что у малыша есть современная здравомыслящая мама. И она вправе делать так, как считает нужным. Пусть мама обижается, рано или поздно она поймет, что в новых методах выращивания детей нет ничего страшного :D
  • 0

#2756
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А у меня мама наоборот говорит: как хорошо, что сейчас есть памперсы и машинки-автомат, а то раньше они, как ребёнок уснёт, бежали стирать, это очень выматывает.
  • 0

#2757
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

По поводу влажных салфеток, это чисто походный вариант, нужно обязательно промывать попку, иначе раздражение будет! Это для взрослых-то должно быть правилом, а для малышей - тем более... :rolleyes:

ИМХО, но в салфетках нет ничего страшного. Я первые 4 месяца только ими днем и пользовалась. Каждый раз во время смены подгузников я его не подмывала - протирала салфетками. И никаких раздражений не было.
В тех странах, где вода очень дорогая, салфетки - это маст хэв каждой семьи с ребенком, т.к. салфетками пользоваться экономичнее, чем каждый раз мыть ребенка.
Не настаиваю, если кому-то кажется, что салфетки плохо очищают - ваше право каждый раз мыть ребенка. Только вот регулярное мытье с мылом тоже не особо то хорошо сказывается на нежной детской попке. Советую подумать над этим вопросом ;)
  • 0

#2758
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Искусительница, ну раз мама так настаивает, пусть приходит к вам в день по 2 раза и стирает ваши пеленки и прочие вещи, которые будут постоянно в какашках :)
Я считаю, что все мы уже пережили этот момент, сейчас все вокруг устроено так, что облегчить жизнь людям, молодым мамам тем более. Есть памперсы, значит не просто так они есть, есть салфетки влажные для попки, почему бы и не пользоваться, чем постоянно носится и мыть попку. Ну это лично мое мнение. Как сказала Protonchik, лучше это время потратить на общение с ребеночком и сон, чем корчиться над тазиком с хозяйственным мылом в руках.

По поводу влажных салфеток, это чисто походный вариант, нужно обязательно промывать попку, иначе раздражение будет! Это для взрослых-то должно быть правилом, а для малышей - тем более... :rolleyes:


Иногда действительно можно салфетками обойтись. Я попку подмываю после больших покаков, а когда там чайная ложка-проще вытереть салфеткой или ночью например, не таща сонного ребенка под воду.
  • 0

#2759
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

По поводу влажных салфеток, это чисто походный вариант, нужно обязательно промывать попку, иначе раздражение будет! Это для взрослых-то должно быть правилом, а для малышей - тем более... :rolleyes:


Всегда пользуюсь только влажными салфетками. Очень чисто вытираю. Что сыну их испотльзовала, что дочери. Только на ночь обязательно подмывала и все.
  • 0

#2760
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

А у меня мама наоборот говорит: как хорошо, что сейчас есть памперсы и машинки-автомат, а то раньше они, как ребёнок уснёт, бежали стирать, это очень выматывает.


Моя также говорит! Как вспомнит, что стирала по 20 пеленок в день, так белеет /)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.