Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2621
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, у вас было так что внутри живота кажется тесно, прям распирает изнутри и как будто кожа совсем не растягивается? у меня 10-11 недель. Тяжело так, вечером вообще кушать не могу, как будто лопнет...

у меня такое чувство каждый вечер, и в прошлую беременность тоже до родов :D
  • 0

#2622
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
кстати АГ сказала считаем ПДР как показало УЗИ, теперь срок у меня 15 августа, а не 23! чему я несказанно рада :D
  • 0

#2623
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
Солнечный зайчик1990, пожалуйста, постарайтесь поменше переживать. все будет хорошо! вы молодая, здоровая. и малыш ваш родится и вырастет здоровеньким! а эта врач, которая говорит такие страшные вещи, просто зверь!
  • 0

#2624
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Протончик, это я по-моему писала что не учитывают фактор вес, курения и прочее. Я видимо тут самый ярый противник скринингов по крови :D и противник генетиков тоже. Я вообще считаю что в нашей стране генетика находится еще в таком зачаточном состоянии, и врачи соответственно малограмотные, ну естественно это ИМХО.

Вот у меня вопрос возник: а что на эти скрининги в бесплатных ЖК всех отправляют? а отказаться нельзя? А в платных клиниках тоже отправляют на сдачу крови? Просто мне АГ как-то предложила, я расспросила что да как и сказала что не пойду, никто не настаивал.
  • 0

#2625
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Кстати, наши врачи делают очень нехорошую весчь, когда отправляют на скрининг - сдавать кровь. По идее они должны указывать все данные, на момент сдачи крови. Я вот посмотрела свою бумажку, у меня там указан вес - с которым я вставала на учет. А скриниг делали через месяц! Соответственно вес был уже другим. Ну а про то, что не учитывают другие данные - кто-то вон писал, курение влияет, вообще молчу.
Так что 100% ответа скриниг просто по определению дать не может.

Я сначала проходила узи в центре ЭКО, потом шла к Г(это всё в ЭКО-центре), там заполняли целую анкету по результату узи +вес, дата последних М, каким способом наступила Б, курение, рост тоже указывали, кажется, это то, что я запомнила, и вот с этой анкетой на след. день я сдавала кровь. а в обычной жк меня бы так просто и отправили.... :rolleyes:
  • 0

#2626
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

Девочки,сходила сегодня к генетику в ГЦРЧ направили. Она сказала что на Эдвартса высокий риск и что дети не живут долго с такой болезнью...надо делать биопсию я сказала я не буду и не хочу она ну вот как рожать будешь,что с этим ребенком тебе делать. а я говорю воспитывать что ещё делать.... а потом сказала ой у тебя уже 25 недель поздно направили мы прерываем только до 22 недель. Типа натянем мы твою АГ за то что не отправила раньше((( Так что теперь даже если и пойдешь на биопсию то узнаешь только для себя....и это 98 процентов правды наша биопсия показывает
Мне так плохо стало,думала с ума сойду,мой ребенок и больным они его называют...Сегодня пойду на узи посмотрим что там...
Мы с мужем просто разбиты...


привет всем! врачи вообще большие перестраховщики, все у вас будет хорошо, хотя конечно представляю как вас напугали, козлы :mad:
  • 0

#2627
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Вот у меня вопрос возник: а что на эти скрининги в бесплатных ЖК всех отправляют? а отказаться нельзя? А в платных клиниках тоже отправляют на сдачу крови? Просто мне АГ как-то предложила, я расспросила что да как и сказала что не пойду, никто не настаивал.

В платных тоже отправляют. Но там достаточно написать отказ и все успокоятся.
А в бесплатных ЖК весь моск вынесут - им жеж для отчетности надо, чтобы все проходили.
  • 0

#2628
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

им жеж для отчетности надо, чтобы все проходили.


Понятно, я так и думала
  • 0

#2629
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девочки,сходила сегодня к генетику в ГЦРЧ направили. Она сказала что на Эдвартса высокий риск и что дети не живут долго с такой болезнью...надо делать биопсию я сказала я не буду и не хочу она ну вот как рожать будешь,что с этим ребенком тебе делать. а я говорю воспитывать что ещё делать.... а потом сказала ой у тебя уже 25 недель поздно направили мы прерываем только до 22 недель. Типа натянем мы твою АГ за то что не отправила раньше((( Так что теперь даже если и пойдешь на биопсию то узнаешь только для себя....и это 98 процентов правды наша биопсия показывает
Мне так плохо стало,думала с ума сойду,мой ребенок и больным они его называют...Сегодня пойду на узи посмотрим что там...
Мы с мужем просто разбиты...

Зайчик не переживай ты. Если тебя успокоит у меня свекровь семейный врач высшей категории и она с беременными много работает, так вот она говорит что после рождения диагнозы не всегда подтверждаются в итоге рождаются здоровенькие детки, и наоборот бывает все хорошо а рождаются больные детки. Если ты в любом случае оставишь малыша то делать биопсию мне кажется нет смысла. Я желаю чтобы у тебя было все хорошо.
  • 0

#2630
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Протончик, это я по-моему писала что не учитывают фактор вес, курения и прочее. Я видимо тут самый ярый противник скринингов по крови :D и противник генетиков тоже. Я вообще считаю что в нашей стране генетика находится еще в таком зачаточном состоянии, и врачи соответственно малограмотные, ну естественно это ИМХО.

Вот у меня вопрос возник: а что на эти скрининги в бесплатных ЖК всех отправляют? а отказаться нельзя? А в платных клиниках тоже отправляют на сдачу крови? Просто мне АГ как-то предложила, я расспросила что да как и сказала что не пойду, никто не настаивал.

Моя АГ меня обманула :dont: когда я КАТЕГОРИЧЕСКИ отказалась идти на скрининг, во-первых потому что уверенна, этот анализ безполезен 100% гарантии ни на что не дает, только пугает... А во вторых потому что у меня тоже уже была 25 неделя (специально дотянула) когда я АГ это все обьяснила, она сказала, ок. тогда иди пока кровь на РВ сдай, а в итоге когда сдала увидела, что делать :rotate:
  • 0

#2631
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Вот у меня вопрос возник: а что на эти скрининги в бесплатных ЖК всех отправляют? а отказаться нельзя?

Ну я пришла вставать на учет в свою ЖК(бесплатно) в 12 недель.И пока то,се,прошло 2 недели с их долбанными очередями и терапевтами.И когда я уже пришла получать обменку меня спросили насчет скрининга,типа где результаты.А я уже начитавшись тут что у них это обязаловка,и что надо будет написать бумажку в виде того что почему я без скрининга.Я говорю что считаю для себя не целесообразным и могу написать бумажку типа расписки.Ну они так обрадовались и говорят да напишите а то нас затаскают с вопросами.И говорит были бы все такие пациенты понятливыми. :D А мне че,главное чтобы больше не домогались :lol: И все написала и больше вопросов не было. :)
  • 0

#2632
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Мм, пачка из 24 штук у нас уходила за 4-5 дней, те по 5 штук в день. Иногда больше до 10 штук, но такое редко у нас бывает. В среднем меняю пам каждые 3 часа, ночью только дольше перерыв


что то совсем часто ты меняешь))) зачем каждые 3 часа?
  • 0

#2633
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Девочки, как думаете, у меня подруга беременная у нее двойняшки :) :) , это двойное пособие?
  • 0

#2634
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я оба раза проходила, риск низкий, слава Аллаху....
Когда встала на учет, отправили к генетику, она задала один единственный вопрос: вирусные и т.д. Заболевания были в период бе? Я сказала, ребенок болел тонзиллитом, у меня тоже болело горло пару дней. Она и написала: 2 скрининга обязательно. А когда я пришла с карточкой к АГ, АГ сказала, ну мы это и без нее бы сдавали. Мол, сейчас это обязаловка. Поэтому мне и в голову не пришло отказываться.
Я тоже особо не доверяю нашей медицине. Девочки, если вам ставят какой - то диагноз наши врачи, просто необходимо перепроверять в нескольких местах. Таков уж уровень нашей медицины, лаборатории все сплошь врут. Так что никто не застрахован от ошибки врачей или лабораторий.
  • 0

#2635
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
"Рассказы о родах", пост 574, я в шоке :eek: , и такое бывает....
  • 0

#2636
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Мм, пачка из 24 штук у нас уходила за 4-5 дней, те по 5 штук в день. Иногда больше до 10 штук, но такое редко у нас бывает. В среднем меняю пам каждые 3 часа, ночью только дольше перерыв


что то совсем часто ты меняешь))) зачем каждые 3 часа?

Я считаю каждые 3 часа это нормально, там ведь влажно, микробы, мочевая кислота и т.д. А у новорожденных кожа очень нежная.
  • 0

#2637
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, как думаете, у меня подруга беременная у нее двойняшки :) :) , это двойное пособие?

Пособие немного больше, чем при рождении 1 ребенка. Если я не ошибаюсь, коэф. 4.7, а при рождении 1 ре - 4.2
  • 0

#2638
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений


Девочки, как думаете, у меня подруга беременная у нее двойняшки :) :) , это двойное пособие?

Пособие немного больше, чем при рождении 1 ребенка. Если я не ошибаюсь, коэф. 4.7, а при рождении 1 ре - 4.2


Это коэф-ты применяемые к начислению декретных, а не выплат по уходу за ре до года. 4.2 если роды без осложнений, 4.7 если кесарево.
  • 0

#2639
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Возможно меня закидают помидорами. У коллеги у страшего ребенка болезнь Дауна. Когда она была беремена, скринигов не было, на УЗИ этому внимания не придавали. Они были молодыми родителями, оба без вредных привычек. На всех последующих детей она делала биопсию, дети родились здоровыми. Лично я считаю, что в скриниге польза есть. Она делала биопсию хориона до 8-9 недели. Тем более, что анализы дадут картину только по генетическим заболеваниям, а кроме них есть еще и другие...даже думать об этом не хочу
Я понимаю, что страшно, не приятно я же сама беременная. Думаю, стоит просто для себя решить, вы готовы к любому исходы или нет? Обсудить это с мужем. Сдать еще раз кровь на анализы и УЗИ. Моя коллега очень любит своего страшего ребенка, он уже в 4м классе специализированной школы. Однако, она говорит, что если бы она узнала о болезни во время беременности, за это время она себя смогла бы морально к этому подготовиться.

Сообщение отредактировал Kendall: 19.04.2012, 12:31:22

  • 0

#2640
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Протончик, это я по-моему писала что не учитывают фактор вес, курения и прочее. Я видимо тут самый ярый противник скринингов по крови :D и противник генетиков тоже. Я вообще считаю что в нашей стране генетика находится еще в таком зачаточном состоянии, и врачи соответственно малограмотные, ну естественно это ИМХО.

Вот у меня вопрос возник: а что на эти скрининги в бесплатных ЖК всех отправляют? а отказаться нельзя? А в платных клиниках тоже отправляют на сдачу крови? Просто мне АГ как-то предложила, я расспросила что да как и сказала что не пойду, никто не настаивал.



Искусительница согласна с тобой на все 100 % на счет этих генетиков)))
Скрининги я все делала, а вот к генетику не разу не ходила... Меня все три беременности АГ отправляет, так как постоянно на первых месяц простывала... Ну не вижу смысла к ним ходить и все... Чтобы слушать всякую фигню, а потом переживать.... Не хочу!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.