Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2581
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Девчонки всем привет! А мне доброе утро. :rotate: . Рисинка, а как ты оказалась временно в Павлодар-сити? На период беременности? Или по работе мужа? А пока у тебя схватки будут и рожать будешь пусть свекровь постирает и погладит и тебе туда доставят))).

Доброе :D
Все равно ближе к сроку, к середине мая наверно буду поднимать вопрос одежды, а то изведусь вся, что купили, как постирали и как погладили, сама хочу все сделать, лучше меня никто не сделает :)
А тут мы по мужниным делам, вот так выйдешь замуж и как жена декабриста, везде за ним :D

La-di-da, я первый раз слышу про витамин D.

Это точно. я тоже никому не доверяю такого рода дела. я спокойна когда сама сделаю по своему :D
  • 0

#2582
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
девчонки, у меня в обменке написано что состояние удовлетворительное. а АГ говорит что у меня все хорошо и лучше не бывает. Писала акушерка-медсестра. Не пойму почему? Может они себя так страхуют на всякий случай? А еще группа крови у меня 4 положительная.
  • 0

#2583
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Всем привет, только дочитала всю сегодняшнюю переписку, уффф так много написали, молодцы!
У меня тоже малыш не поворачивается, лежит поперек, головкой в левый бок. Каждый вечер его уговариваю, но вроде время еще есть, я тут начиталась, что неправильное положение может быть из-за короткой пуповины (она не пускает) хочу на 34-35 нед на УЗИ сходить, надеюсь будет видно. А вообще всякое бывает. У моей подруги ляль на попу сел на 38 нед. Правда у нее КС плановое было... Думаю и в др. сторону может повернуться прям перед родами так что надейтесь на лучшее.
  • 0

#2584
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

девчонки, у меня в обменке написано что состояние удовлетворительное. а АГ говорит что у меня все хорошо и лучше не бывает. Писала акушерка-медсестра. Не пойму почему? Может они себя так страхуют на всякий случай? А еще группа крови у меня 4 положительная.

Так врачи всегда пишут. Не только в обменках, но и в детских картах. Это стандарт. Даже если на словах говорят - у вас все супер-расчудесно, в карте напишут - состояние удовлетворительное.
А че с группой крови не так? Все нормально. Главное резус положительный, лишних проблем не будет)
  • 0

#2585
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
всем добрый вечер.
у меня такая ситуация, не знаю переживать или нет, говорят, что всех почти посылают на это...
в общем в 17-18 недель делала узи в поликлинике, узист увидел какую-то маркировку в левом желудочке, говорит это маленькая точечка, переживать не надо, они появляются-исчезают, но на консультацию к генетику сходить надо. я всё никак не могла дойти, сделала уже второе плановое узи, правда платно у узиста, который мне нравится, и сегодня наконец дошла до генетика. по последнему узи все идеально. но генетик не стала его даже смотреть, говорит, что берет во внимание только то, которое делалось в поликлинике, которому, к слову говоря уже месяц давности. и все выводы делала по старому узи. не то, чтобы выводы, ничего не спросила, ничего не объяснила, просто достала картинку пуза с ребенком на которой нарисовано как делается процедура биопсии плода, т.е. прокалывание пузыря и прочие ужастики. не понимаю с какой целью это им нужно, ни у меня, ни у мужа никакой дурной наследственности нет, последнее узи более чем идеально, тем не менее меня настойчиво направляют на эту процедуру, я подписала отказную, на что мне генетичка чуть ли не с угрозой так намекнула, ну всё, теперь тебя в поликлинике затаскают. я в обще в трансе... уверена, что моя малышка здорова, тем более узистка к которой я хожу платно меня прям хвалила, говорит, что по моей беременности надо фильмы снимать, ( тьфу-тьфу-тьфу) а тут... хм... может быть это им выгодно как-то, процедура вроде бы не из дешевых. в любом случае делать этого я не буду. такой вопрос, кого-нибудь еще посылали на эту процедуру, без особых причин?
  • 0

#2586
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
продублировала в нужную темку
  • 0

#2587
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


девчонки, у меня в обменке написано что состояние удовлетворительное. а АГ говорит что у меня все хорошо и лучше не бывает. Писала акушерка-медсестра. Не пойму почему? Может они себя так страхуют на всякий случай? А еще группа крови у меня 4 положительная.

Так врачи всегда пишут. Не только в обменках, но и в детских картах. Это стандарт. Даже если на словах говорят - у вас все супер-расчудесно, в карте напишут - состояние удовлетворительное.
А че с группой крови не так? Все нормально. Главное резус положительный, лишних проблем не будет)

ну значит все норм ;)
  • 0

#2588
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

продублировала в нужную темку

я сама несколько про про такие случаи слышала, биопсия да? ни одно опасение врачей не подтвердилось. то ли они излишнюю бдительность проявляют, то ли действительно зарабатывают на перепуганных беременных
  • 0

#2589
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Гаечка Лучезарная, не переживайте, генетик просто перестраховывается, если уверенны что все хорошо, просто скажите своему АГ что это ваше решение и вы эту тему больше обсуждать не собираетесь. Врачи любят попугать, особенно беременных. Удачи вам! ВСе будет отлично!!!
  • 0

#2590
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Гаечка Лучезарная
Я когда еще была не Б,но работали над этим вопросом :D Мне подружка рассказала страшную историю про эту процедуру.У нее тетя Г и она ей строго настрого запретила делать это если даже ее направят.Потому что в 50 % случаев Ре перестает развиваться и замирает.И сказала что они просто делают на этом деньги и в большинстве центров не знают даже как этот анализ расшифровать..(это сказала сама врач которая знает всю эту кухню изнутри)
Пишу это и понимаю что сейчас меня закидают многие шапками и скажут что я не права и что зря нагнетаю и так перегруженный беременный мозг.Но я сама в таком же состоянии и если есть возможность кого то предупредить или уберечь,то я пишу именно для этого! Поэтому лучше взвесить все за и против и принять для себя правильное решение!
И все у нас будет ХОРОШО!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал plushka: 18.04.2012, 21:43:09

  • 0

#2591
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Гаечка Лучезарная, не переживай! Я бы тоже не стала эту процедуру делать, опасно очень. Всё у тебя хорошо! ;) Нужно помнить, что узи - достаточно неточный метод диагностики: один одно увидел, другой - другое....
  • 0

#2592
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Девченки так я выше спрашивала про анализ РВ чет никто так и не ответил?? продублирую: у кого уже большие сроки анализ РВ сколько раз вы здавали? я сдавала в начале б и вот в марте, а сегодня сказали еще раз его здать типа так положено бред сколько уже можно,если честно даже не знаю что это за анализ и для чего он,но вены калоть уже надоело....
  • 0

#2593
Sindell

Sindell
  • Гость
  • 34 сообщений
Гаечка, а вы к какому генетику ходили? с поликлиники?
  • 0

#2594
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Я тоже не знаю, что такое РВ. Из вены только на вич сдавала при постановке и на 30 неделе.

погуглила. Реакция Вассермана(RW) - метод диагностики сифилиса. Сдавала вместе с анализом на спид\вич 2 раза.

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 18.04.2012, 22:01:59

  • 0

#2595
Sindell

Sindell
  • Гость
  • 34 сообщений
Девочки, у вас было так что внутри живота кажется тесно, прям распирает изнутри и как будто кожа совсем не растягивается? у меня 10-11 недель. Тяжело так, вечером вообще кушать не могу, как будто лопнет...
  • 0

#2596
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Я тоже не знаю, что такое РВ. Из вены только на вич сдавала при постановке и на 30 неделе.

РВ и ВИЧ их вместе все время здают и в начал Б еще целую кучу а вот в конце эти 2 и вроде общий, когда я здала мне моя Г сказала что все больше не будет ни чего,а теперь она сама в декрете и еще и Жк перехала и врач другая говорит надо 3й раз но только этот РВ сдать вроде првильно он пишеться RW так
  • 0

#2597
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Девченки так я выше спрашивала про анализ РВ чет никто так и не ответил?? продублирую: у кого уже большие сроки анализ РВ сколько раз вы здавали? я сдавала в начале б и вот в марте, а сегодня сказали еще раз его здать типа так положено бред сколько уже можно,если честно даже не знаю что это за анализ и для чего он,но вены калоть уже надоело....

Девочки, РВ это банально сифилис :) вообще за б. на него 3 раза направляют, как и на ВИЧ. Это стандарт, но иногда и чаще, т.к. в ЖК бардак. Мои результаты недавно потеряли и я еще раз пересдавала, так что не страшный это анализ, просто беременные в группе риска по заражению видимо :lol:
  • 0

#2598
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Я тоже не знаю, что такое РВ. Из вены только на вич сдавала при постановке и на 30 неделе.

погуглила. Реакция Вассермана(RW) - метод диагностики сифилиса. Сдавала вместе с анализом на спид\вич 2 раза.

Аналогично
  • 0

#2599
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
ну капец конеш на сифилис я в шоке :fie: ,ну ладно 2 раза положено,ну зачем еще раз?нет ну были бы какие то показания или еще что то все анализы идеальны зачем дергать, незнаю просто для меня брать кровь из вены это стресс я жутко боюсь шприцов с иглами :faceoff: и так закололи задолбали с этими анализами, да километровую очередь отсиди ппц...так у нас еще придумали новую систему блин общий анализ крови теперь тоже из вены берут,вообще крыша поехала типа оборудывание др кровь у них не берет :shy:

Сообщение отредактировал yuliya gold: 18.04.2012, 22:13:01

  • 0

#2600
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Я тоже не знаю, что такое РВ. Из вены только на вич сдавала при постановке и на 30 неделе.

РВ и ВИЧ их вместе все время здают и в начал Б еще целую кучу а вот в конце эти 2 и вроде общий, когда я здала мне моя Г сказала что все больше не будет ни чего,а теперь она сама в декрете и еще и Жк перехала и врач другая говорит надо 3й раз но только этот РВ сдать вроде првильно он пишеться RW так


3 раза сдают ра, не переживай, все по плану.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.