Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2601
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Сифилис как и ВИЧ не сразу может определиться в крови. Видимо, поэтому так часто и делают.
  • 0

#2602
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девченки так я выше спрашивала про анализ РВ чет никто так и не ответил?? продублирую: у кого уже большие сроки анализ РВ сколько раз вы здавали? я сдавала в начале б и вот в марте, а сегодня сказали еще раз его здать типа так положено бред сколько уже можно,если честно даже не знаю что это за анализ и для чего он,но вены калоть уже надоело....

Делала 2 раза, но я и на учет встала только в 18 недель. Может и пропустила 1 раз :D
В первую беременность вроде 3 раза сдавала.
  • 0

#2603
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Зоя, какие памы для малыша взяла? Сколько стоят и сколько там штук?

кстати, спасибо за наводку, но мы купили памы на аблайхана/шевченко(мимо ехали) магазин товаров из японии, выбирали между меррисами и мунями))) Продавец сказала, что меррисы нежнее, вот мы их и взяли. муни 90шт стоят 4500тг(у них еще есть вырез для пупочка), а меррисы(у них сейчас акция какая-то) - 4000тг 90 шт.
Я у тебя как раз хотела поинтересоваться, какой средний расход подгузов в сутки? так, на будущее


Мм, пачка из 24 штук у нас уходила за 4-5 дней, те по 5 штук в день. Иногда больше до 10 штук, но такое редко у нас бывает. В среднем меняю пам каждые 3 часа, ночью только дольше перерыв
  • 0

#2604
Гаечка Лучезарная

Гаечка Лучезарная
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Гаечка, а вы к какому генетику ходили? с поликлиники?

неа, в центре репродукции, который недалеко отаэровокзала.

спасибо всем за поддержку, я уверена, что все у нас с малышкой хорошо, поэтому однозначно откажусь от этой процедуры, если будут настаивать.

про РВ, я вот сегодня сдала, первый раз за б. (22 недели)

где же Донча, у меня к ней вопросик, по соседству срока :)
  • 0

#2605
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

всем добрый вечер.
у меня такая ситуация, не знаю переживать или нет, говорят, что всех почти посылают на это...
в общем в 17-18 недель делала узи в поликлинике, узист увидел какую-то маркировку в левом желудочке, говорит это маленькая точечка, переживать не надо, они появляются-исчезают, но на консультацию к генетику сходить надо. я всё никак не могла дойти, сделала уже второе плановое узи, правда платно у узиста, который мне нравится, и сегодня наконец дошла до генетика. по последнему узи все идеально. но генетик не стала его даже смотреть, говорит, что берет во внимание только то, которое делалось в поликлинике, которому, к слову говоря уже месяц давности. и все выводы делала по старому узи. не то, чтобы выводы, ничего не спросила, ничего не объяснила, просто достала картинку пуза с ребенком на которой нарисовано как делается процедура биопсии плода, т.е. прокалывание пузыря и прочие ужастики. не понимаю с какой целью это им нужно, ни у меня, ни у мужа никакой дурной наследственности нет, последнее узи более чем идеально, тем не менее меня настойчиво направляют на эту процедуру, я подписала отказную, на что мне генетичка чуть ли не с угрозой так намекнула, ну всё, теперь тебя в поликлинике затаскают. я в обще в трансе... уверена, что моя малышка здорова, тем более узистка к которой я хожу платно меня прям хвалила, говорит, что по моей беременности надо фильмы снимать, ( тьфу-тьфу-тьфу) а тут... хм... может быть это им выгодно как-то, процедура вроде бы не из дешевых. в любом случае делать этого я не буду. такой вопрос, кого-нибудь еще посылали на эту процедуру, без особых причин?

Гаечка я седня в ЖК в очереди сидела с одной девушкой мы с ней разговорились. У нее срок большой а мне то интересно что там за анализы надо сдавать и прочее :D . Насчет биопсии она отказалась, ее попросили расписаться за отказ. Она говорит у нее сестер много (рожавших) и все ей настоятельно советовали не ходить на эту процедуру, Мне конечно еще далеко но я подумываю тоже в свое время отказаться. А еще я читала что эту процедуру только по показаниям делают. Думаю все у тебя и у твоего бэйбика хорошо.))) ;)
  • 0

#2606
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Доброе утро!
Гаечка, врачи как напридумывают. Не переживайте. Все у Вас будет хорошо. Знакомой ставили не очень хороший диагноз, но она родила и все нормально. Надо верить.
Утро замечательное=)
Хорошего всем дня!
Изображение
  • 0

#2607
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений

всем добрый вечер.
у меня такая ситуация, не знаю переживать или нет, говорят, что всех почти посылают на это...

Гаечка привет!
Меня тоже отпрвляли на биопсию и я на эту процедуру ходила! У нас в 20 недель на правом легком увидели какую то точку, сказали не переживайте, рассосется! Сказали повторить узи на 25-й недели, когда мы пришли на повт узи, оказалось что точечка превратилась в поликистоз на правом легком, причем активно прогрессирующий! Нас срочно в гцрч на консилиум узи, диагноз подтвердили, оттуда к генетику, она говорит идите на биопсию! Причем о том, что можно отказаться мне даже не сказали, я и не знала и как по обязаловке пошла на эту процедуру, предварительно начитавшись всяких ужастиков ( и про замериние плода тоже)! Сначала была страшная паника, слезы!!!! Но моя АГ сказала, в гцрч эту процедуру делает одна врач, делает она это уже то ли 12, то ли 15 лет! Она очень хорошо набила руку и у нее ни разу не было осложнений после! Я доверилась своему АГ и пошла! Сделали в течении пяти минут, если честно больше боялась, а так не больно, просто очень неприятно! Потом сорок минут отправляют полежать, там палаты по 4-5 чеоовек, мы с девочками поболтали, пообедали и домой! А дома я просто выспалась, ничего не болело, через неделю-результат, с хромосомами у нас все порядке, ребенок в общем то здоров. А легкое мы начали активно лечить и вроде ттт сейчас все лучше! Если будут вопросы, пиши, постораюсь помочь!
  • 0

#2608
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Девочки,сходила сегодня к генетику в ГЦРЧ направили. Она сказала что на Эдвартса высокий риск и что дети не живут долго с такой болезнью...надо делать биопсию я сказала я не буду и не хочу она ну вот как рожать будешь,что с этим ребенком тебе делать. а я говорю воспитывать что ещё делать.... а потом сказала ой у тебя уже 25 недель поздно направили мы прерываем только до 22 недель. Типа натянем мы твою АГ за то что не отправила раньше((( Так что теперь даже если и пойдешь на биопсию то узнаешь только для себя....и это 98 процентов правды наша биопсия показывает
Мне так плохо стало,думала с ума сойду,мой ребенок и больным они его называют...Сегодня пойду на узи посмотрим что там...
Мы с мужем просто разбиты...
  • 0

#2609
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Кстати,сказали что это абсолютно бесплатно....
  • 0

#2610
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Девочки,сходила сегодня к генетику в ГЦРЧ направили. Она сказала что на Эдвартса высокий риск и что дети не живут долго с такой болезнью...надо делать биопсию я сказала я не буду и не хочу она ну вот как рожать будешь,что с этим ребенком тебе делать. а я говорю воспитывать что ещё делать.... а потом сказала ой у тебя уже 25 недель поздно направили мы прерываем только до 22 недель. Типа натянем мы твою АГ за то что не отправила раньше((( Так что теперь даже если и пойдешь на биопсию то узнаешь только для себя....и это 98 процентов правды наша биопсия показывает
Мне так плохо стало,думала с ума сойду,мой ребенок и больным они его называют...Сегодня пойду на узи посмотрим что там...
Мы с мужем просто разбиты...

Держитесь! Все у Вас с малышком будет хорошо! Это далеко не сто процентный результат, и даже не 50 на 50.
  • 0

#2611
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
У меня 3 ребенок и чего нам только не ставили. Все у ВАС будет замечательно.
А куда на узи пойдешь?

Сообщение отредактировал настaасья: 19.04.2012, 10:17:57

  • 0

#2612
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
доброго всем утра!
чето мне вчера так плоховастенько было, все тело ныло, живот болел, ноги отекли :(, с работы домой пришла- сразу в постель и уснула, а сегодня состояние сонное, но ттт вроде уже лучше себя чувствую.
Гаечка, Солнечный зайчик ! Не переживайте, я тоже читала что эти скрининги не 100%, даже не знаю, может еще раз пересдать в другом месте, перепроверить результат.
  • 0

#2613
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Я почему то склонна ИЗМИРУ доверять. Там две узистки Лялькова и зав. Галиоскарова. Я знаю много случаев когда они опровергали диагнозы, и брали на себя ответственность. А с патологиями они сталкиваются ежедневно.
  • 0

#2614
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Всем ДУ!
Рисинка, пусть все таки мама приедет ближе к родам и тебе спокойнее будет и ей, а что со свекровью живете, ничего ты же живешь с мамой твоего мужа, пусть и муж поживет с твоей мамой, и со свекровью маму твою общие заботы еще больше сблизят :)
Чертик, главное чтобы с малышом все было хорошо, а мы мамочки восстановимся ;)
Юлия, предложи свекрови приходить к вам делать уборку раз она не смогла приучить своего сына следить за собой :) , ну, мож за деньги даже. Скажи, да, Татьяна Петровна (или как ее зовут) не успеваю убирать, помогите, пожалуйста, а то сил совсем нет :lol: На счет анализов из вены в моей клинике из пальца кровь только на сахар берут, остальное из вены, такое приспособление у них есть как шприц, а потом туда колбочки с резиновой крышечкой подставляются, колят получается один раз и за раз все колбочки которые нужно заполняют.
Гаечка, такой анализ не делает по одному только УЗИ, скрининг включает в себя анализ крови и УЗИ (причем двухкратное, т.е. если на первом и втором анализе крови все не хорошо + первое и второе УЗИ с не хорошими показателями + анамнез), только при общей не правильной картине могут направить на биопсию и то она не дает 100% положительного или отрицательного результата. Эти анализы делаются для того чтобы отсеить группу женщин у детей которых возможны (еще раз подчеркну возможны) какие-то проблемки, т.е. врач-генетик может только предпожить, а 100 % гарантиии, что родиться здоровый или больной ребенок они не дают. Это я во вторник к генетику сходила :D
Вчера так сильно голова болела, что я с работы раньше ушла. Домой пришла давление померила, нормальное, позвонила АГ, она сказала, что от духоты может быть, а у нас реально на работе душно и тетеньки еще и все окна закрывают, им дует, а мне реально дышать не чем :mad: . Дома все окна открыла и спать легла, к приходу мужа была как огурец. И сегодня уже все ттт.
  • 0

#2615
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
всем привет, Солнечный зайчик1990 не переживайте, все у вас будет хорошо. Моей подруги ставили большой риск Дауна, тоже море слез и страданий, от биопсии она отказалась. В итоге сейчас у нее прекрасная очень умная и здоровая девочка. самая лучшая!!!
  • 0

#2616
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

всем привет, Солнечный зайчик1990 не переживайте, все у вас будет хорошо. Моей подруги ставили большой риск Дауна, тоже море слез и страданий, от биопсии она отказалась. В итоге сейчас у нее прекрасная очень умная и здоровая девочка. самая лучшая!!!

Вот, и сколько таких примеров, масса! Так что девачки настраиваемся только на хорошее!!!
  • 0

#2617
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Я вчера заподозрила, что у меня с почками что-то не то, пью много, писаю (извиняюсь) мало, решила с АГ сегодня посоветоваться, так сегодня бегаю каждые два часа. То ли организм испугался, то ли как-то перестроился и все наладилось :lol:
  • 0

#2618
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Девочки,сходила сегодня к генетику в ГЦРЧ направили. Она сказала что на Эдвартса высокий риск и что дети не живут долго с такой болезнью...надо делать биопсию я сказала я не буду и не хочу она ну вот как рожать будешь,что с этим ребенком тебе делать. а я говорю воспитывать что ещё делать.... а потом сказала ой у тебя уже 25 недель поздно направили мы прерываем только до 22 недель. Типа натянем мы твою АГ за то что не отправила раньше((( Так что теперь даже если и пойдешь на биопсию то узнаешь только для себя....и это 98 процентов правды наша биопсия показывает
Мне так плохо стало,думала с ума сойду,мой ребенок и больным они его называют...Сегодня пойду на узи посмотрим что там...
Мы с мужем просто разбиты...


Вот же пипец просто, слов нет :mad: Как можно было такое сказануть: что ты будешь делать с этим ребенком? мы прерывание до 22 нед. делаем.. блин убила бы чес слово. Не переживай! Все же говорят что эти скриннинги даже не то что 100%, 50% не дают. Это всего лишь малая доля вероятности. Я бы не стала делать биопсию, потому что риск и правда высок (да все уже тут по моему это написали) Сходи на узи и перестань переживать. В любом случае ты же не будешь прерывать, а от нервов только хуже будет. Столько случаев действительно было когда и высокий риск дауна и другие болячки ставят, девочки переживают и плачут а детки рождаются потом здоровыми. Медицина наша атасная конечно, у людей ни такта ни хрена нет. Я безумно извиняюсь за такие резкие высказывания, просто за душу задело. Вот не ходила не на один скринниг и еще раз возрадовалась этому.
  • 0

#2619
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

где же Донча, у меня к ней вопросик, по соседству срока :)

тут я тут =)
ходила с утра к АГ, спрашивайте =)
  • 0

#2620
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
Кстати, наши врачи делают очень нехорошую весчь, когда отправляют на скрининг - сдавать кровь. По идее они должны указывать все данные, на момент сдачи крови. Я вот посмотрела свою бумажку, у меня там указан вес - с которым я вставала на учет. А скриниг делали через месяц! Соответственно вес был уже другим. Ну а про то, что не учитывают другие данные - кто-то вон писал, курение влияет, вообще молчу.
Так что 100% ответа скриниг просто по определению дать не может.

Насчет биопсии - мне тоже типо предложили ее сделать. Я первый скрининг не делала (спецом на учет встала позже :D ), а второй меня все-таки отправили сделать. Ну и по результатам типо какие-то титры повышены были. Хотя я погуглила, все результаты были в пределах нормы. А генетик на консультации сказала - ну что, давайте биопсию делать, тем более вы первый скрининг не сделали.
Я естественно отказалась. По узи все идеально, все параметры в переделах нормы. К тому же срок был на момент "заманчивого" предложения 25 недель. Ну и нафига на таком сроке биопсию? :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.