Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2661
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Мм, пачка из 24 штук у нас уходила за 4-5 дней, те по 5 штук в день. Иногда больше до 10 штук, но такое редко у нас бывает. В среднем меняю пам каждые 3 часа, ночью только дольше перерыв


что то совсем часто ты меняешь))) зачем каждые 3 часа?


кто хорошо ест, тот хорошо писает и какает))) мы уже 7200 весим)) 3 часа это я утрирую, если пустой, то не меняю, а бывает за три часа столько надует, камень, а не пам)) да еще какать мы любим в новый пам))) ну еще чаще меняю, когда массаж бывает. но в среднем все равно 5-6 штук уходит.
  • 0

#2662
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Не дай Бог попасть на прием к генетику, такое ощущение что они там все с железным сердцем, так обращаться с беременными, сухари какие то, я прям возмущена. :faceoff:
  • 0

#2663
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Я почему то склонна ИЗМИРУ доверять. Там две узистки Лялькова и зав. Галиоскарова. Я знаю много случаев когда они опровергали диагнозы, и брали на себя ответственность. А с патологиями они сталкиваются ежедневно.


+1 за Лялькову! грамотный специалист, всегда улыбается. даже когда высказываешь ей свои страхи, все объясняет с улыбкой, не запугивает, а наоборот поддерживает!
  • 0

#2664
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Аа, я в обычной ЖК, она мне сроки туда сюда гоняет, но я думаю как раз в 20 недель и сдам. Будем надеяться что все хорошо, а то с этими врачами :dont:

аа, у меня со сроками тоже какая-то фигня. На УЗИ больше ставят. А с первым меньше было. Надо на это наедятся, конечно :)

А знаете, что девочки, у наших врачей проблемы с деликатностью. Такие вещи надо деликатно говорить, доброжелательными быть...тактичными. А они кажется, совсем очерствели и огрубели. Ведь от их слов так много значит, столько нервов. Не ужели по-другому нельзя с беременными пациентами разговаривать :(

Сообщение отредактировал Kendall: 19.04.2012, 13:57:21

  • 0

#2665
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Возможно меня закидают помидорами. У коллеги у страшего ребенка болезнь Дауна. Когда она была беремена, скринигов не было, на УЗИ этому внимания не придавали. Они были молодыми родителями, оба без вредных привычек. На всех последующих детей она делала биопсию, дети родились здоровыми. Лично я считаю, что в скриниге польза есть. Она делала биопсию хориона до 8-9 недели. Тем более, что анализы дадут картину только по генетическим заболеваниям, а кроме них есть еще и другие...даже думать об этом не хочу
Я понимаю, что страшно, не приятно я же сама беременная. Думаю, стоит просто для себя решить, вы готовы к любому исходы или нет? Обсудить это с мужем. Сдать еще раз кровь на анализы и УЗИ. Моя коллега очень любит своего страшего ребенка, он уже в 4м классе специализированной школы. Однако, она говорит, что если бы она узнала о болезни во время беременности, за это время она себя смогла бы морально к этому подготовиться.

Да, таких случаев много, но уверяю вас, что не факт если б ваша знакомая сделала скрининг он показал бы высокий риск. У меня знакомая дифектолог работает с детьми с генетическими отклонениями и др. врожденными заболеваниями. Многие родители этих детей очень обеспеченные люди, во время б. проходили все возможные анализы и не только в нашей стране, и большинство не знали о проблемах до рождения ребенка. Я это ни к тому чтоб всех напугать, каждый сам для себя решает. Конечно лучше знать заранее и быть готовым к тому что ребенку нужно будет особое внимание, только эти скрининги такой возможности не дают.
  • 0

#2666
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Да, таких случаев много, но уверяю вас, что не факт если б ваша знакомая сделала скрининг он показал бы высокий риск. У меня знакомая дифектолог работает с детьми с генетическими отклонениями и др. врожденными заболеваниями. Многие родители этих детей очень обеспеченные люди, во время б. проходили все возможные анализы и не только в нашей стране, и большинство не знали о проблемах до рождения ребенка. Я это ни к тому чтоб всех напугать, каждый сам для себя решает. Конечно лучше знать заранее и быть готовым к тому что ребенку нужно будет особое внимание, только эти скрининги такой возможности не дают.

вы хотите сказать, что можно делать УЗИ, но анализ крови не далать, так как он не информативный. А если есть какие-то переживания, то сразу идти на биопсию, которая, как раз и будет информативной в отношении генетических заболеваний? В отношении других мы и так не застрахованы.

Сестра рожала в штатах, там всех беременных после 30 отправляют на амниоцентез. Его делают на 16-20 неделях, как раз для информации, а не в целях прерывания Б.
  • 0

#2667
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
В штатах очень лояльное отношение к людям с ограниченными возможностями. Они не делают из этого проблему, люди с синдромом Дауна у них даже не считаются больными! А просто особенными, которые требуют особого отношения, образования, воспитания! У моей снохи есть такая племяшка, очень живая, интеллектом не обделена, родители с ней занимаются. Никто не называет ее больной. Это отношение людей делают тех или иных людей больными.
Увы, сша, другие развитые страны не идут ни в какое сравнение с нашей страной.
  • 0

#2668
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Меня тоже поражает бестактность врачей. Нет ну как можно было сказать: все равно он у вас до года не доживет. Она что, человек-рентген, блин?
Настааасья очень хорошо сказала, метко так :D
Зайчик, успокойся. Скушай мороженое, поспи. Не бери в голову слова этой женщины, она глупая, недалекая и бестактная.
  • 0

#2669
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений
А Вы уже определись с именем для ребёнка. Мы всё воюем, никак не выберем, чтоб обоим нравилось
  • 0

#2670
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

А Вы уже определись с именем для ребёнка. Мы всё воюем, никак не выберем, чтоб обоим нравилось


Мы еще не знаем кто в пузике, но мужские имена мне вообще ничего не нравится((( а девочке сразу несколько вариантов есть! А у вас кто будет?
  • 0

#2671
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
¡Z! поделитесь пожалуйста опытом какая одежка для малышика у Вас более востребована оказалась? И количество ее? Все думаю брать ли ползунки или лучше слипы? Слипы с ножками или без? Жара уже начинается а дальше..... мож голиком гонять?
  • 0

#2672
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Привет, красотки :D
С утра ездила к нефрологу, опять очередина с 7.30 утра, жесть просто.
Тока пришла с прогулки. Купила в тревожный чемоданчик памперсы донечке, мне в аптеке посоветовали Pampers 2-5кг, якобы самые мягкие и с прокладкой в виде сеточки, удобно впитывает жидкие какашечки. А уже потом после 3ех мес посоветовала перейти на Хагисы. Я пока чайник в этом деле, поэтому доверилась аптекарше. Жидкое мыло "Ушастый нянь" взяла, влажные салфетки для попки тоже Pampers, которые без запах и всяких добавок алое и т.д. Думала и себе взять памы штуки 3, поосила показать, их вид меня напугал :D и я решила взять просто урологические прокладки, которые само много капель, как мне сказала аптекарша, это для тех, у кого недержание, думаю и мне должно подойти. Ну, собственно, на этом мои покупки и закончились. Радая теперь сижу, раз не разрешают брать пока одежку, хотя бы памперсы выберу с кайфом :D
Еще накупила всего для окрошки, щас делать буду, жара такая, само то! Правда в доме на 1ом этаже прохладно, кайф :)
А еще вчера ночером с мужем поругались, обещала себе же не нервничать и не ругаться, каким бы повод не был, но... Не смогли понять друг друга, а так хотелось просто обсудить вопрос... Проревела полночи, потом не дышал нос, а раааано утром поехала в ЖК.
Что-то еще хотела написать, и забыла...
  • 0

#2673
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ааа, вот что! Последние дня 2 ощущаю такие конкретные движняки в нижней части живота, прям в самом низу. Раньше такого не было, просто были легкие прикосновения или переворачивания из стороны в сторону. Но и вверху живота также активные шевеления ощущаю. Теперь в мою беременную голову закрались сомнения, а не поперек ли мы лежим и пинаем как хотим, хотим вверх, хотим вниз... Жду понедельника и УЗИ.

Пока гуляла устала, на полпути решила посидеть, и как раз мимо мечети шла, зашла на территорию, там лавочки, тенек. Села. И как-то так хорошо стало на душе, сидела рассматривала мечеть, даже вставать не хотелось, такое умиротворение. Зайти не зашла, была во всем обягивающем и на голову ничего не взяла. Завтра точно надо сходить!!!
  • 0

#2674
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Еще хотела спросить, девочки. Не решилась я брать прокладки для груди. Они такие тооолстые и плюс ко всему не совсем дешевые. Мне еще предложили многоразовые, которые можно стирать, но я подумала, что с таким же успехом могу нарезать и проложить туда пиленчатые прокладки, которые также можно будет стирать. Еще где-то читала, что кто-то брал тупо ежедневки без запаха и разрезал их пополам, вот вам и прокладки экономный вариант. Кто как считает и как планирует, поделитесь?
  • 0

#2675
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений


А Вы уже определись с именем для ребёнка. Мы всё воюем, никак не выберем, чтоб обоим нравилось


Мы еще не знаем кто в пузике, но мужские имена мне вообще ничего не нравится((( а девочке сразу несколько вариантов есть! А у вас кто будет?


У нас мальчик, хотела назвать Роман, но муж категорически против.
  • 0

#2676
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Еще хотела спросить, девочки. Не решилась я брать прокладки для груди. Они такие тооолстые и плюс ко всему не совсем дешевые. Мне еще предложили многоразовые, которые можно стирать, но я подумала, что с таким же успехом могу нарезать и проложить туда пиленчатые прокладки, которые также можно будет стирать. Еще где-то читала, что кто-то брал тупо ежедневки без запаха и разрезал их пополам, вот вам и прокладки экономный вариант. Кто как считает и как планирует, поделитесь?


Я купила пачку прокладок для груди, там 30 штук, стоит кажется 1000 тенге. Возьму немного в роддом и оставлю для выездов куда-нибудь, а дома планирую использовать марлечку.
Тоже купила влажные салфетки Памперс, памперсы для ребёнка ещё не брала, больше склоняюсь к Хаггис, в субботу поеду закупаться окончательно.
  • 0

#2677
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Спасибо,девчат,я уже успокоилась наверное просто устала думать о этом))))Муж ходит веселый и довольный и мне пытается настрой поднять...кстати, сегодняшнее узи нам даже на диск записали)))))
  • 0

#2678
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

А Вы уже определись с именем для ребёнка. Мы всё воюем, никак не выберем, чтоб обоим нравилось

Мы еще не знаем, кто будет, но и имена пока не думали... Хотя наверно будет сложновато, т.к. брак смешанный, мне хочется интернациональное имя, а вот как муж... посмотрим в общем ))
  • 0

#2679
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Еще хотела спросить, девочки. Не решилась я брать прокладки для груди. Они такие тооолстые и плюс ко всему не совсем дешевые. Мне еще предложили многоразовые, которые можно стирать, но я подумала, что с таким же успехом могу нарезать и проложить туда пиленчатые прокладки, которые также можно будет стирать. Еще где-то читала, что кто-то брал тупо ежедневки без запаха и разрезал их пополам, вот вам и прокладки экономный вариант. Кто как считает и как планирует, поделитесь?


Я купила пачку прокладок для груди, там 30 штук, стоит кажется 1000 тенге. Возьму немного в роддом и оставлю для выездов куда-нибудь, а дома планирую использовать марлечку.
Тоже купила влажные салфетки Памперс, памперсы для ребёнка ещё не брала, больше склоняюсь к Хаггис, в субботу поеду закупаться окончательно.

у меня молозиво подтекает с начала второго триместра, пользуюсь многоразовыми прокладками для груди из mothercare (купила за 1600). они сшиты в форме конуса из мягкой ткани, сосок не придавливают. а то если прижать, бежит из груди...
в пачке 3 пары, приходится часто стирать, т.к. меняю их утром и вечером. выяснила, что молозиво лучше всего отстирывает старое доброе хозяйственное мыло ;)
иногда ночью спасаюсь бумажными салфетками, но с молоком потом не поможет точно. одноразовые не пробовала, жалко денег и окружающую среду :)

Сообщение отредактировал Musik: 19.04.2012, 18:41:07

  • 0

#2680
Videnie

Videnie
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Ааа, вот что! Последние дня 2 ощущаю такие конкретные движняки в нижней части живота, прям в самом низу. Раньше такого не было, просто были легкие прикосновения или переворачивания из стороны в сторону. Но и вверху живота также активные шевеления ощущаю. Теперь в мою беременную голову закрались сомнения, а не поперек ли мы лежим и пинаем как хотим, хотим вверх, хотим вниз... Жду понедельника и УЗИ.

А у меня все время такие конкретные толчки, а не прикосновения )) И причем в большинстве случае в нижней части, АГ написала, что предлежание головное. Так я подумала, что малыш ручками толкается, раз толчки в нижней части живота сильнее, чем в верхней. Вчера он так активно шевелился перед сном, что лег поперек, это я сегодня утром заметила - по форме живота.

Девочки, еще хотела спросить, у вас малыши икают?
Я раньше читала про это, а в последнее время у меня частенько бывают такие ритмичные, одинаковые вздрагивания как бы внутри живота, которые длятся минут 10-15. Особенно они возникают, когда я поволнуюсь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.