Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2641
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений



Девочки, как думаете, у меня подруга беременная у нее двойняшки :) :) , это двойное пособие?

Пособие немного больше, чем при рождении 1 ребенка. Если я не ошибаюсь, коэф. 4.7, а при рождении 1 ре - 4.2


Это коэф-ты применяемые к начислению декретных, а не выплат по уходу за ре до года. 4.2 если роды без осложнений, 4.7 если кесарево.


Спасибо девочки!
  • 0

#2642
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
а еще как вы думаете, если первый скрининг риск низкий, это еще не гарантия что и второй будет низким?
  • 0

#2643
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Думаю, стоит просто для себя решить, вы готовы к любому исходы или нет?


Вот с этим я согласна на 100%. Мы с мужем обсуждали многократно эти моменты.И мы решили что в любом случае малыша оставим, слишком непросто он нам дается и долго мы его ждали. А т.к. ребеночек все равно родиться мы решили никакие скрининги не сдавать. На все воля Бога. Я верующий человек, и у меня не поднялась бы рука беременность прервать и у мужа моего тоже. Но такой выбор каждый делает сам.

Вот я давно еще читала историю Zhustina, очень сочувствовала и восхищалась что несмотря на болезнь малыша она решила рожать и не прерывать беременность. С малышом, как теперь стало понятно, все хорошо. И я очень рада!А ведь могло бы все кончится по-другому. :cry: , решись она прервать Б.

В общем ладно, че-т понесло меня. Все ИМХО, ни в коем разе мнение свое не навязываю. :idea:
  • 0

#2644
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

а еще как вы думаете, если первый скрининг риск низкий, это еще не гарантия что и второй будет низким?

я даже не знаю. У меня второй скрининг в начале мая 18-19 неделя. Потом еще УЗИ контрольное в июне. Сама переживаю.
  • 0

#2645
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
девчонки, расскажите плиз какие анализы входят в первый скрининг?
  • 0

#2646
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

девчонки, расскажите плиз какие анализы входят в первый скрининг?

Узи и анализ крови
  • 0

#2647
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

девчонки, расскажите плиз какие анализы входят в первый скрининг?


Я сдавала кровь из вены, анализ на синдром Дауна и синдром Эдвартса (поправьте если не так), это вроде как двойной скрининг, а тройной вот мне предстоит в 19-20 недель, там как я поняла еще на какую то патологию смотрят. Ну это как я поняла, я вообще когда эти анализы сдавала даже не знала что это и есть скрининг
  • 0

#2648
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Вот с этим я согласна на 100%. Мы с мужем обсуждали многократно эти моменты.И мы решили что в любом случае малыша оставим, слишком непросто он нам дается и долго мы его ждали. А т.к. ребеночек все равно родиться мы решили никакие скрининги не сдавать. На все воля Бога. Я верующий человек, и у меня не поднялась бы рука беременность прервать и у мужа моего тоже. Но такой выбор каждый делает сам.

я тоже думаю, что надо все обдумать, все взвесить и сделать свой выбор. И потом не обязательно же прерывать. Есль люди, которые как Жустина знают о риске и осознанно на него идут, но уже морально подготовившись. Слава богу, у нее все хорошо :)
  • 0

#2649
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
а да, еще узи, то есть они делают узи, в течение трех дней вы должны сдать кровь, и они там что то сопоставляют, это мне гинеколог объясняла.
  • 0

#2650
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений


а еще как вы думаете, если первый скрининг риск низкий, это еще не гарантия что и второй будет низким?

я даже не знаю. У меня второй скрининг в начале мая 18-19 неделя. Потом еще УЗИ контрольное в июне. Сама переживаю.


А у вас сколько сейчас недель? у нас по моему сроки близко, мне тоже в начале мая сдаваться
  • 0

#2651
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Протончик, это я по-моему писала что не учитывают фактор вес, курения и прочее. Я видимо тут самый ярый противник скринингов по крови :D и противник генетиков тоже. Я вообще считаю что в нашей стране генетика находится еще в таком зачаточном состоянии, и врачи соответственно малограмотные, ну естественно это ИМХО.

Вот у меня вопрос возник: а что на эти скрининги в бесплатных ЖК всех отправляют? а отказаться нельзя? А в платных клиниках тоже отправляют на сдачу крови? Просто мне АГ как-то предложила, я расспросила что да как и сказала что не пойду, никто не настаивал.


А я ни один скрининг не проходила и к генетику не ходила. У нас на работе был случай, коллега пошла к генетику, её прям заставляли пройти биопсию, она прошла, результаты не очень хорошие, она всю беременность переживала, но аборт делать не стала. И вон сейчас дочке уже 3 года и бегает здоровенькая.
  • 0

#2652
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

А у вас сколько сейчас недель? у нас по моему сроки близко, мне тоже в начале мая сдаваться

сейчас 15-16. Мне генетик сказала, что кровь надо сдать и уже сама АГ будет смотреть. Если тфу 3 раза будет все ОК, больше в генетику не пойду.

Голентовский сказал, что в скрининге 85% информативности несет УЗИ, анализ крови все остальное. И сам написал, что к нему в первых числах июня надо придти на УЗИ, это 22 неделя по циклу будет.

P.S. Печенька))), у вас раньше ПДР. И я так понимаю, что вы на 2й скрининг идете на 20+ недель уже. Я не знаю почему, но мне скриниг сказали на 18-19 проходить - кровь сдавать. Я платно ведусь, там принимает генетик из ...центра репродукции (могу ошибаться с названием), который на Дзержинского/Жибек Жолы.

Сообщение отредактировал Kendall: 19.04.2012, 13:32:48

  • 0

#2653
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Спасибо,Дорогие за поддержку!
Сходила я на УЗИ 3D такой малыш хорошенький врачи смеються говорят на папу похож)))все у него там замечательно,сказали дайна как бы внешне не видят сердце хорошее весим мы уже 600 гр. и 25 см. где то.
После узи пришла к генетику сказала вот смотрите все у нас супер, а она начала опять зачем вы в платной сделали узи надо было у нас в гцрч делать я говорю я незнала меня никто не предупреждал сказали где хотите там и делайте. ну вообщем она что на узи не покажет интелект ребенка вы по узи не узнайте синдом эдвардса есть или нет,давайте на биопсию....я говорю вы сами подумайте смысл мне какой, ребенка я оставляю прерывание вы хоть как уже не делаете. зачем биопсию? она говорит для себя. ну я и ответила для себя вы итак меня до жути напугали....
Позвонила Дмитрию Александровичу ,он говорит ну да по узи не видно,а вот по биопсии точно скажут больной нет.по другому вы никак не узнаете....
Я думаю да пошли вы все,с мужем решили что не будем ничего не делать,и на фиг тревожить мне лишний раз малыша этой их биопсией!
Тяжко конечно жуть....
  • 0

#2654
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ой девочки, какую тему вы подняли.
Мы с мужем решили сразу не делать скрининги, т.к. на прерывание все равно не решимся.
НО ЭТО НУЖНО ОБСУЖДАТЬ! И четко понимать позицию мужа. НЕ все мужчины способны растить больного ребенка.
  • 0

#2655
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Кто нибудь знает где в интернете можно найти нормы результатов скрининга,хочу сама глянуть
  • 0

#2656
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Ой девочки, какую тему вы подняли.
Мы с мужем решили сразу не делать скрининги, т.к. на прерывание все равно не решимся.
НО ЭТО НУЖНО ОБСУЖДАТЬ! И четко понимать позицию мужа. НЕ все мужчины способны растить больного ребенка.


Да тема не из прятных,это я поделась со своим такоим положением((( мы решили хоть как будет, когда врач сказала типа все равно он до года у вас не до живет,я вообще хотела повешаться
  • 0

#2657
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Зайчик!!!!! Все будет ХОРОШО! Тем более Ваш муж так настроен.
Господи, после подобных диагнозов сколько я в глазки дочери заглядывала, пытаясь понять степень ее интеллекта.
Сейчас вспоминая, смеемся. А тогда, до первых слов шагов и т. д. жесть, что пережили.
  • 0

#2658
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений


Ой девочки, какую тему вы подняли.
Мы с мужем решили сразу не делать скрининги, т.к. на прерывание все равно не решимся.
НО ЭТО НУЖНО ОБСУЖДАТЬ! И четко понимать позицию мужа. НЕ все мужчины способны растить больного ребенка.


Да тема не из прятных,это я поделась со своим такоим положением((( мы решили хоть как будет, когда врач сказала типа все равно он до года у вас не до живет,я вообще хотела повешаться

на это хочется ск5азать только одно- пошли они (эти врачи) к черту!!! :mad:
это ваше решение, и его нужно уважать

Сообщение отредактировал DON4a: 19.04.2012, 13:45:01

  • 0

#2659
настaасья

настaасья
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
СУКА ОНА! Вы ей не сказали?
  • 0

#2660
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений


А у вас сколько сейчас недель? у нас по моему сроки близко, мне тоже в начале мая сдаваться

сейчас 15-16. Мне генетик сказала, что кровь надо сдать и уже сама АГ будет смотреть. Если тфу 3 раза будет все ОК, больше в генетику не пойду.

Голентовский сказал, что в скрининге 85% информативности несет УЗИ, анализ крови все остальное. И сам написал, что к нему в первых числах июня надо придти на УЗИ, это 22 неделя по циклу будет.

P.S. Печенька))), у вас раньше ПДР. И я так понимаю, что вы на 2й скрининг идете на 20+ недель уже. Я не знаю почему, но мне скриниг сказали на 18-19 проходить - кровь сдавать. Я платно ведусь, там принимает генетик из ...центра репродукции (могу ошибаться с названием), который на Дзержинского/Жибек Жолы.


Аа, я в обычной ЖК, она мне сроки туда сюда гоняет, но я думаю как раз в 20 недель и сдам. Будем надеяться что все хорошо, а то с этими врачами :dont:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.