Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2561
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Девочки, я еще вот хотела спросить, кто уже имеет опыт :) обязательно ли купать ребеночка в травках всяких? Если все с кожей в порядке, может и не стоит лишний раз что-то делать? Просто кипяченная вода не пойдет?

купания до 40 дней проводятся каждый день перед сном, а как часто надо мыть лялю с головой именно мылом?

Я вообще не понимаю волшебства 40 дней. До 40 дней одно, потом другое.
ИМХО, надо с рождения делать так, как потом будешь всегда делать.
Купать детей надо в любом возрасте каждый день. Ну то есть желательно конечно каждый день. Купание - это не только мытье с мылом, это и закалка (если конечно закалять захотите) и просто полезная физическая нагрузка (ну если ребенок не будет просто лежать в воде, а будет плавать с кругом или постарше - плескаться и играться).

Можете конечно закидать тапками, но я с рождения купала сына в обычной воде. Ничего не кипятила. В детской ванночке купали 1 раз, дико неудобно, поэтому сразу стали набирать большую. Пока пупок не зажил - купали преимущественно в слабом растворе марганцовки, хотя она и сушит детскую кожу, просто после купания мазюкала маслом или кремом. Купали так же в травах, аллергии вроде ни на что не было. С детской солью тоже купали. И в простой воде тоже купали. С мылом мыли 1-2 раза в неделю. Младенцы обычно не особо пачкаются, не шахтеры чай, чтобы каждый день с мылом драить.

Мелкий родится, буду поступать точно так же. Только вот стадию купания в детской ванночке мы пожалуй минуем, сразу в большой будем)
  • 0

#2562
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений




Привет всем! Сижу расстроенная, настраивалась на обычные роды, а тут кесарево. Пытаюсь найти хорошие стороны операции и таким образом морально подготовиться.

А почему кесарево? Попой сидим?
Главная хорошая сторона тут - то, что ребенок здоровый родится. Ведь кесарево у Вас будет по показаниям, а значит, если рожать самой, то есть какая-то опасность.


Аха, ножками вниз. Зарядка не помогла, а сейчас уже большой срок, сказали что не перевернётся.
Так было обидно, всю беременность проходила хорошо, а тут в конце такое. В голове составляю список, чем лучше кесарево, уже и приписало то, что не будет разрывов, хотя ребёнок вряд ли родился бы крупнячком.

читала, что бывают случаи, что детки прям перед родами переворачиваются. а у вас мальчик?
у меня тоже тазовое предлежание, пол не показал ребеночек. хоть еще 22-23 недели ляльке, я сразу настроилась на кесарево. если перевернется, хорошо, буду сама рожать. а если так и останется попой вниз, пусть режут меня и аккуратно достают ребенка. не хочу родовых травм ненужных ;) пузо заживет, а всякие вывихи ляльке ни к чему


Да, мальчик, врач и узист сказали, если бы была девочка, можно было бы рожать, а мальчику можно половые органы повредить.
Я ещё надеюсь что перевернётся, на следующей неделе побегу на узи.
У Вас срок ещё небольшой, может ещё 100 раз перевернуться. у меня в 32 недели лежал нормально, а в 34 уже головой вверх.
  • 0

#2563
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Musik, так у вас срок еще небольшой, впереди есть время, малыш может перевернуться. Мне на вашем сроке тоже ставиои тазовое, но мы перевернулись ттт, сейчас уже 32недельки.

ну я просто паникерша и фаталистка в некотором роде, так что сразу перечитала кучу статей на эту тему и настроилась на операцию. даст Бог, перевернется и рожу сама :) просто мне лучше не тешить себя надеждами с самого начала, а настроиться на менее благоприятный исход. :) в любом случае, врачи сейчас КС делают одной левой и анестезия хорошая, не страшно на операцию :)
  • 0

#2564
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Да, мальчик, врач и узист сказали, если бы была девочка, можно было бы рожать, а мальчику можно половые органы повредить.
Я ещё надеюсь что перевернётся, на следующей неделе побегу на узи.
У Вас срок ещё небольшой, может ещё 100 раз перевернуться. у меня в 32 недели лежал нормально, а в 34 уже головой вверх.

узи вроде перед родами прям в роддоме еще сделают, чтобы проверить положение. вас направили сейчас на узи или по своей инициативе? лишний раз не вредно?

Сообщение отредактировал Musik: 18.04.2012, 17:47:51

  • 0

#2565
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Да, мальчик, врач и узист сказали, если бы была девочка, можно было бы рожать, а мальчику можно половые органы повредить.
Я ещё надеюсь что перевернётся, на следующей неделе побегу на узи.
У Вас срок ещё небольшой, может ещё 100 раз перевернуться. у меня в 32 недели лежал нормально, а в 34 уже головой вверх.

узи вроде перед родами прям в роддоме еще сделают, чтобы проверить положение. вас направили сейчас на узи или по своей инициативе? лишний раз не вредно?


Не, не направляли, я сама хочу. Это мне Голентовский сказал забежать на минутку попозже, он мне бесплатно просто посмотрит его положение. Думаю, не повредит, тем более я за беременность делала 3 узи как положено.

Сообщение отредактировал Чёртик: 18.04.2012, 17:52:58

  • 0

#2566
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

у меня в 32 недели лежал нормально, а в 34 уже головой вверх.

При этом характер пинков/толчков изменился? Вы сами почувствовали изменения?
  • 0

#2567
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Protonchik а Вы делали чепчик с пенопластовыми вставками, как Комаровский пишет? Я тоже хочу сразу в большой ванне купать... :rolleyes:
  • 0

#2568
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений


у меня в 32 недели лежал нормально, а в 34 уже головой вверх.

При этом характер пинков/толчков изменился? Вы сами почувствовали изменения?


Да, то толчки были в основном вверху, прям сильные пинки, а потом резко прекратились. И в верхней части начала прощупываться голова, он ей упирался постоянно. А внизу начала ощущать мягкие движения, как будто щекотят изнутри.
  • 0

#2569
yuliya gold

yuliya gold
  • Постоялец
  • 391 сообщений
всем привет приехала недавно с ЖК это ж просто.... ну слов нет, девченк у кого уже большие сроки анализ РВ сколько раз вы здавали? я сдавала в начале б и вот в марте, а сегодня сказали еще раз его здать типа так положено бред сколько уже можно,если честно даже не знаю что это за анализ и для чего он,но вены калоть уже надоело....
а еще пожаловаться хочу на мужа,он у меня свинячит постоянно и как с этим бороться я просто не знаю, он може пол часа находиться дома и после этого будет гора грязной посуды куча мусора и крошек по всей квартире :mad: ,я пойду уберу а через 15 мин опять тоже самое меня тка достал этот срач,сил нет :faceoff: пробывала и по хорошему говорить,и ругалась и просила о помощи,бесполезно,а если он и помогает то лучшеб ни чего не делал :dont: половину уберет большую половину оставит вот понять не могу кому он оставляет половину грязной посуды или думает что она сама помоеться? :D а помыв 3 бакала посмотрит на меня так как буд то сдела генуборку дома,так самое ужасное все приходиться перемывать за ним и переделывать,и по всей квартире раскидывает вещи,и носки под диван :fie: ,зла на него не хватает,ну неужели нлья быть аккуратнее? так самое интересное его мама повернута на чистоте до фанатизма, и постоянно мне мозг за это выносит может припереться залесть в шкаф и если там все будет сложено не как магазинная упаковка все вытащит и начнет перескладывать,а первое время вообще ходила с белой салфеткой и в каждом углу проверяла как я убираюсь :mad: ,жесть и не могла ж она его приучить к порядку, ну хоть к какому нибудь,а бегать каждые пять мин за ним все подбирать подмывать да подтирать я уже физически просто не могу,а он у меня еще такой веселый парень говорит зайка ты иди спать ложись а я все сделаю,помою и приберу щас только фильм досмотрю,и все утром встаю в жутком свинарке все а он благополучно на работе,и хочешь не хочешь приходиться все делать,а вечером та же история,так надоело,а щас лялька родиться,и что тогда будет? :faceoff:
  • 0

#2570
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Hanna, купания до 40 дней проводятся каждый день перед сном, а как часто надо мыть лялю с головой именно мылом?


Не всегда у нас получалось мыть каждый день... И с мылом не каждый день, наверное раз в недельку, а головку я просто ополаскивала и все...
С мужом вообще уехали на дочен 38 день на байк фестиваль и там жили в палатке, использовала влажные салфетки и купала даже в балхаше)))

Я вообще не понимаю волшебства 40 дней. До 40 дней одно, потом другое.
ИМХО, надо с рождения делать так, как потом будешь всегда делать.
Купать детей надо в любом возрасте каждый день. Ну то есть желательно конечно каждый день. Купание - это не только мытье с мылом, это и закалка (если конечно закалять захотите) и просто полезная физическая нагрузка (ну если ребенок не будет просто лежать в воде, а будет плавать с кругом или постарше - плескаться и играться).


Юля у каждой семьи все равно свои традиции... мне нравиться купать в начале в кипяченной воде и в ванночке. Старший вообще полностью сам поливал сестру из ковшика и лодошкой мыл голову. Это просто так интересно наблюдать. Мы ставили ванночку в зале на стол, а сын залазил на стул у головы и помогал. А потом они вдвоем купались в ванне, младшей одевала круг, а сын уже самостоятельный был.
  • 0

#2571
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Protonchik а Вы делали чепчик с пенопластовыми вставками, как Комаровский пишет? Я тоже хочу сразу в большой ванне купать... :rolleyes:


Муж такой делал, ну очень не удобный нам оказался, только круг использовали..
  • 0

#2572
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Protonchik а Вы делали чепчик с пенопластовыми вставками, как Комаровский пишет? Я тоже хочу сразу в большой ванне купать... :rolleyes:

Неа, лень матушка :D
Мы до месяца купали на руках. Потом были на осмотре у неврика, спросили - можно ли уже с кругом на шее. Врач дала добро. С месяца стали купаться с кругом.
  • 0

#2573
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Девочки, такой вопрос: сегодня в течении дня несколько раз твердел живот. До этого я такое явление не наблюдала, а сегодня прям несколько раз уже. Малыш пинается и живот твердеет (не знаю есть ли связь). Я сегодня пешком прошлась немного дольше обычного, но с бандажом. Как думаете может от этого? или это тренировочные уже начались. Нам пока 24 недели, не рано? Причем все свои лекарства выпила от тонуса которые, а живот все равно твердеет :confused:
  • 0

#2574
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Yuliya gold, сочувствую вам искренне. Представляю как вас это раздражает, тем более в беременном положении. У меня муж не аккуратист конечно, но помыть за собой посуду, убрать носки и пр. - делает. Его так приучили, да и 10лет самостоятельной жизни дали о себе знать. Но я его все равно гоняю, причем конкретно так, иногда чувствую себя занудой и мне кажется, он меня ненавидит в такие моменты. Ну не могу я по-другому, помешана на порядке и чистоте, а он старается приноровиться к моим заходам :D

Искусительница, у меня такое было на протяжении всей Б, не часто конечно, но было. Проявлялось когда перенапрягусь, от ходьбы вполне возможно, если это была прогулка длительнее, чем обычно.

Сообщение отредактировал рисинка: 18.04.2012, 18:41:40

  • 0

#2575
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Девочки, такой вопрос: сегодня в течении дня несколько раз твердел живот. До этого я такое явление не наблюдала, а сегодня прям несколько раз уже. Малыш пинается и живот твердеет (не знаю есть ли связь). Я сегодня пешком прошлась немного дольше обычного, но с бандажом. Как думаете может от этого? или это тренировочные уже начались. Нам пока 24 недели, не рано? Причем все свои лекарства выпила от тонуса которые, а живот все равно твердеет :confused:

В интернете пишут, что на таком сроке могут появиться тренировочные. У меня еще не было. Да и с первым не было. Даже не знаю, как это- твердеет живот))) на последнем осмотре АГ сказала, матка абсолютно не возбудима. Не поняла, плохо это или Хорошо))
  • 0

#2576
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

В интернете пишут, что на таком сроке могут появиться тренировочные. У меня еще не было. Да и с первым не было. Даже не знаю, как это- твердеет живот))) на последнем осмотре АГ сказала, матка абсолютно не возбудима. Не поняла, плохо это или Хорошо))

Я с первым тоже ничо подобного не чувствовала. А сейчас замечаю. Каждый день по нескольку раз. Прям живот трогаешь, а он твердый-твердый со всех сторон.
  • 0

#2577
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Девочки, я еще вот хотела спросить, кто уже имеет опыт :) обязательно ли купать ребеночка в травках всяких? Если все с кожей в порядке, может и не стоит лишний раз что-то делать? Просто кипяченная вода не пойдет?

мы сейчас тоже об этом думаем, но не про травки, а чтоб установить очиститель воды на весь дом(правда, дорогое удовольствие).... это ж просто невозможно, что с кожей творится после помывки!!! Все тянет, трескается...как представишь, что в этой воде младенца купать.... :fie:

С фильтром для воды хорошая идея. А его на горячую воду ставят?
Можно поставить на кухне только. И набирать в детскую ванночку оттуда, кипятить немного и разбавлять холодную фильтрованную воду, кипяченной тоже фильтрованной. Мне лично тяжко было кипятить 40 дней воду, потом остужать, много времени уходит, ну и жара и влажность на кухне(. обязательно надо поставить фильтр!!!
Зоя, спасибо за хорошую идею.
Рисинка, купать с мылом только 2 раза в неделю. Мыло сушит кожу ребенка. Бабушки и мамы постоянно советуют купать в соленой воде-2 р. В неделю. Потом можно в марганцовке слабой. Если нет высыпаний, думаю, можно и без череды, ромашки.
  • 0

#2578
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Rushka, фильтр, который для кухни, он для питьевой воды. Мы хотим поставить технический фильтр на входную трубу(на весь дом), он не чистит воду, как питьевой, но все тяжелые частицы фильтрует и воду смягчает. Кстати, соль воду смягчает.
  • 0

#2579
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Рисинка, купать с мылом только 2 раза в неделю. Мыло сушит кожу ребенка. Бабушки и мамы постоянно советуют купать в соленой воде-2 р. В неделю. Потом можно в марганцовке слабой. Если нет высыпаний, думаю, можно и без череды, ромашки.

Тоже думаю, если никаких высыпаний не будет, обойдемся без травки.
С кипячением это конечно атас будет, ну а что поделаешь... Я лично хочу пока кожа еще совсем нежная в кипяченной купать. Может кипятильник купить, как думаете? Кухня у нас внизу, а спальня на втором этаже, таскать кастрюлю не найс будет...
  • 0

#2580
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Rushka, фильтр, который для кухни, он для питьевой воды. Мы хотим поставить технический фильтр на входную трубу(на весь дом), он не чистит воду, как питьевой, но все тяжелые частицы фильтрует и воду смягчает. Кстати, соль воду смягчает.

Ясно. Мы обязательно на кухню поставим. А общий технический поставить сложно?
Соль и дезинфицирует и смягчает, мне бабушка говорила, что и закаляет как бы ребеночка, и даже кости укрепляет))) ну это из области бабушкиных мифов. Но все- таки считаю, что полезно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.