Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2541
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Всем привет! С утра ездили закупились с мамой, кажется, всё купили в рд, останется только собрать сумки, перестирать и выгладить. Съездили на ахбк, хорошо, что с мамой была, купили шапочки, распашонки с наружными швами, я бы в жизни не догадалась их купить, так как выглядят непрезентабельно))) взяли еще пледик, пеленочки, пеленку с клеенчатой подстилкой. Конверт на выписку не купили, но взяли трикотажную пеленочку голубую, под цвет тому наборчику, будет простенько, без кружев. Также купила один бюстик для кормления, трусики одноразовые, средства гигиены для малыша, сланцы на этот раз резиновые взяла, еще подгузы японские, и так, по мелочи, салфетки и т.д.
Рисинка, моя мама тоже была против вещи заранее покупать, но после того, как мы вместе взяли набор для выписки, "...Остапа понесло....")))) Она нашьет пеленки, подгузы, салфеточки, все вещи детские у меня забрала, говорит, сама перестираю, переглажу))) и порошок уже купила!)))

Ой как классно!!! Молодцы! Обзавидовалась :D
Так моя маман-то уже готова брать все, на выписку в Ате нашла турецкий набор с пледиком, подушку для кормления какую-то навороченную, еще заказала ей нарядный костюмчик на прогулку. А остальное думаю тут возьмем.
Теперь другая головная боль, когда ей приезжать... То ли сэкономить поездом, подгадать и ближе к сроку приехать, но тогда она будет тут маяться пока я не разрожусь, а живем-то мы со свекровью... Или когда уже схватки начнутся, брать билеты на самолет и вылетать в срочном порядке... Как плохо, когда живешь от своих родителей далеко, в другом городе :(
  • 0

#2542
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Искусительница, спасибо большое,позвонила ее завтра не будет. думала может в сункар сходить но незнаю как врачи там....


Ким неплохо делает в сункаре на маречека
  • 0

#2543
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Всем привет! С утра ездили закупились с мамой, кажется, всё купили в рд

Ой как классно!!! Молодцы! Обзавидовалась :D
Так моя маман-то уже готова брать все, на выписку в Ате нашла турецкий набор с пледиком, подушку для кормления какую-то навороченную, еще заказала ей нарядный костюмчик на прогулку. А остальное думаю тут возьмем.
Теперь другая головная боль, когда ей приезжать... То ли сэкономить поездом, подгадать и ближе к сроку приехать, но тогда она будет тут маяться пока я не разрожусь, а живем-то мы со свекровью... Или когда уже схватки начнутся, брать билеты на самолет и вылетать в срочном порядке... Как плохо, когда живешь от своих родителей далеко, в другом городе :(


Если стоит вопрос с деньгами, то можно на поезде, когда ты уже будешь в рд. По-любому ты там пробудешь дня три, а за это врем мама успеет приехать! И не придется ей свекрови глаза мозолить. Все же вроде бы и родственники уже, а тяжело в чужом доме.

Сообщение отредактировал ¡Z!: 18.04.2012, 16:12:46

  • 0

#2544
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
Зоя, какие памы для малыша взяла? Сколько стоят и сколько там штук?
  • 0

#2545
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Рисинка, мне кажется, что лучше поездом чуть раньше, чем на самолете и во время схваток, ты представляешь, какой пучок нервов она потеряет??? Я вот свою маму представила....))) Хотя, не знаю даже....люди все разные
  • 0

#2546
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Зоя, какие памы для малыша взяла? Сколько стоят и сколько там штук?

кстати, спасибо за наводку, но мы купили памы на аблайхана/шевченко(мимо ехали) магазин товаров из японии, выбирали между меррисами и мунями))) Продавец сказала, что меррисы нежнее, вот мы их и взяли. муни 90шт стоят 4500тг(у них еще есть вырез для пупочка), а меррисы(у них сейчас акция какая-то) - 4000тг 90 шт.
Я у тебя как раз хотела поинтересоваться, какой средний расход подгузов в сутки? так, на будущее
  • 0

#2547
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Всем привет! С утра ездили закупились с мамой, кажется, всё купили в рд, останется только собрать сумки, перестирать и выгладить.
Также купила один бюстик для кормления

Поздравляю с покупками! :)
А кроме этого купленного бюстика еще есть?
Потому как по опыту, даже в роддоме и с прокладками мне позарез нужно было хотя бы 2 бюстика. Один протек, например, стираешь его и надеваешь второй. Пока первый высох, есть вероятность, что второй уже протек :)
Хотя может это у меня так у неумехи было. Но в любом случае, надо как минимум 2-3 бюстика, потому как их тоже часто придется стирать.
А в РД я в этот раз с собой точно уж 2 возьму, чтобы не ходить мокрой. К тому же когда молоко протекает и одежда влажная становится, там всякие противные бактерии заводятся.
  • 0

#2548
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Привет всем! Сижу расстроенная, настраивалась на обычные роды, а тут кесарево. Пытаюсь найти хорошие стороны операции и таким образом морально подготовиться.

Сообщение отредактировал Чёртик: 18.04.2012, 16:39:56

  • 0

#2549
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Привет всем! Сижу расстроенная, настраивалась на обычные роды, а тут кесарево. Пытаюсь найти хорошие стороны операции и таким образом морально подготовиться.

А почему кесарево? Попой сидим?
Главная хорошая сторона тут - то, что ребенок здоровый родится. Ведь кесарево у Вас будет по показаниям, а значит, если рожать самой, то есть какая-то опасность.
  • 0

#2550
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Поздравляю с покупками! :)
А кроме этого купленного бюстика еще есть?
Потому как по опыту, даже в роддоме и с прокладками мне позарез нужно было хотя бы 2 бюстика. Один протек, например, стираешь его и надеваешь второй. Пока первый высох, есть вероятность, что второй уже протек :)
Хотя может это у меня так у неумехи было. Но в любом случае, надо как минимум 2-3 бюстика, потому как их тоже часто придется стирать.
А в РД я в этот раз с собой точно уж 2 возьму, чтобы не ходить мокрой. К тому же когда молоко протекает и одежда влажная становится, там всякие противные бактерии заводятся.

Я взяла пока только один, так как боюсь с размером прогадать. Я купила на 1 размер больше, но продавщица меня уверяла, что нужно брать на 2 размера больше. Еще возьму с собой мягкий бюстгальтер топом. Если вдруг второй такой понадобится, то мне купят. У мамы моей молоко только на 4-5 день появилось, и грудь особо не увеличивалась, она в период кормления даже добеременными бюстиками обходилась. посмотрим....
  • 0

#2551
Чёртик

Чёртик
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Привет всем! Сижу расстроенная, настраивалась на обычные роды, а тут кесарево. Пытаюсь найти хорошие стороны операции и таким образом морально подготовиться.

А почему кесарево? Попой сидим?
Главная хорошая сторона тут - то, что ребенок здоровый родится. Ведь кесарево у Вас будет по показаниям, а значит, если рожать самой, то есть какая-то опасность.


Аха, ножками вниз. Зарядка не помогла, а сейчас уже большой срок, сказали что не перевернётся.
Так было обидно, всю беременность проходила хорошо, а тут в конце такое. В голове составляю список, чем лучше кесарево, уже и приписало то, что не будет разрывов, хотя ребёнок вряд ли родился бы крупнячком.
  • 0

#2552
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Рисинка, мне кажется, что лучше поездом чуть раньше, чем на самолете и во время схваток, ты представляешь, какой пучок нервов она потеряет??? Я вот свою маму представила....))) Хотя, не знаю даже....люди все разные

Да, она у меня еще такая паникерша, переживать будет... Тем более единственная дочь и первая внучка...
А на поезде конечно лучше заранее, но кто знает, все-таки не отдельно живем, чтобы она чувствовала себя тут комфортно... Мне самой было бы спокойнее, когда все начнется, чтобы мама была рядом, ну хотя бы в одном городе :) Время каникул будет, билеты на поезд как всегда будут разбираться как горячие пирожки.

Чертик, не расстраивайтесь так, конечно хочется самой, но раз показания к КС что ж поделать. Зато точно будете знать, когда начнется весь процесс ;) главное - здоровье вашего ребеночка и ваше! Все будет хорошо! ;)
  • 0

#2553
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, я еще вот хотела спросить, кто уже имеет опыт :) обязательно ли купать ребеночка в травках всяких? Если все с кожей в порядке, может и не стоит лишний раз что-то делать? Просто кипяченная вода не пойдет?
  • 0

#2554
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, я еще вот хотела спросить, кто уже имеет опыт :) обязательно ли купать ребеночка в травках всяких? Если все с кожей в порядке, может и не стоит лишний раз что-то делать? Просто кипяченная вода не пойдет?

мы сейчас тоже об этом думаем, но не про травки, а чтоб установить очиститель воды на весь дом(правда, дорогое удовольствие).... это ж просто невозможно, что с кожей творится после помывки!!! Все тянет, трескается...как представишь, что в этой воде младенца купать.... :fie:
  • 0

#2555
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки, я еще вот хотела спросить, кто уже имеет опыт :) обязательно ли купать ребеночка в травках всяких? Если все с кожей в порядке, может и не стоит лишний раз что-то делать? Просто кипяченная вода не пойдет?


Рисинка привет!
Я обоих все равно купала в травах. Только чередовала один раз череда, ромашка, очень слабый раствор марганцовки, соль, просто вода и детское. все это по очереди делала. Ровно 40 дней купала в кипяченой воде и в ваночки, а потом сразу переводила в большую ванну и все. только обычная вода и детское мыло.
  • 0

#2556
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
еще хотела написать...
подруга всю беременность мазалась кремами, ни одной растяжечки, и вот на последнем месяце свекровь попросила что-то с верхней полки подать. Она потянулась, и прям хруст услышала, в один миг весь животик "порвался". Будьте осторожны, девочки! Сильно не тянитесь!!! :dont:
  • 0

#2557
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

еще хотела написать...
подруга всю беременность мазалась кремами, ни одной растяжечки, и вот на последнем месяце свекровь попросила что-то с верхней полки подать. Она потянулась, и прям хруст услышала, в один миг весь животик "порвался". Будьте осторожны, девочки! Сильно не тянитесь!!! :dont:

Ууужс, хорошо, что предупредила.

Hanna, купания до 40 дней проводятся каждый день перед сном, а как часто надо мыть лялю с головой именно мылом?
  • 0

#2558
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений



Привет всем! Сижу расстроенная, настраивалась на обычные роды, а тут кесарево. Пытаюсь найти хорошие стороны операции и таким образом морально подготовиться.

А почему кесарево? Попой сидим?
Главная хорошая сторона тут - то, что ребенок здоровый родится. Ведь кесарево у Вас будет по показаниям, а значит, если рожать самой, то есть какая-то опасность.


Аха, ножками вниз. Зарядка не помогла, а сейчас уже большой срок, сказали что не перевернётся.
Так было обидно, всю беременность проходила хорошо, а тут в конце такое. В голове составляю список, чем лучше кесарево, уже и приписало то, что не будет разрывов, хотя ребёнок вряд ли родился бы крупнячком.

читала, что бывают случаи, что детки прям перед родами переворачиваются. а у вас мальчик?
у меня тоже тазовое предлежание, пол не показал ребеночек. хоть еще 22-23 недели ляльке, я сразу настроилась на кесарево. если перевернется, хорошо, буду сама рожать. а если так и останется попой вниз, пусть режут меня и аккуратно достают ребенка. не хочу родовых травм ненужных ;) пузо заживет, а всякие вывихи ляльке ни к чему
подруга родила путем кесарева сечения 3 года назад. ребенок в порядке, шов так аккуратно наложили, что сросся отлично, не болел практически и даже никаких бугорков на том месте нет. говорит, все дело в хирурге, он отлично швы накладывает. его руку ее врач сразу узнала, как только шов увидела :)

Сообщение отредактировал Musik: 18.04.2012, 17:39:11

  • 0

#2559
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

еще хотела написать...
подруга всю беременность мазалась кремами, ни одной растяжечки, и вот на последнем месяце свекровь попросила что-то с верхней полки подать. Она потянулась, и прям хруст услышала, в один миг весь животик "порвался". Будьте осторожны, девочки! Сильно не тянитесь!!! :dont:

вообще нам всем надо быть осторожнее с верхними полочками и свекровями, не зависимо от срока ;)
  • 0

#2560
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Musik, так у вас срок еще небольшой, впереди есть время, малыш может перевернуться. Мне на вашем сроке тоже ставиои тазовое, но мы перевернулись ттт, сейчас уже 32недельки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.