Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2521
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Девчонки всем привет! А мне доброе утро. :rotate: . Рисинка, а как ты оказалась временно в Павлодар-сити? На период беременности? Или по работе мужа? А пока у тебя схватки будут и рожать будешь пусть свекровь постирает и погладит и тебе туда доставят))).

Доброе :D
Все равно ближе к сроку, к середине мая наверно буду поднимать вопрос одежды, а то изведусь вся, что купили, как постирали и как погладили, сама хочу все сделать, лучше меня никто не сделает :)
А тут мы по мужниным делам, вот так выйдешь замуж и как жена декабриста, везде за ним :D

La-di-da, я первый раз слышу про витамин D.

Я заранее брала то, что нужно в роддом - пару ползунков, пару распошонок, пеленок и комплект на выписку. Но я такая неопытная мамаша была что ничего не выстирала и не погладила))) все в упаковках сложила. Когда в роддоме вытащила, меня отругали)))) хорошо мама как раз прилетела с выстиранными и ввглаженными вещами, сразу передали.
  • 0

#2522
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
наконец-то я сварила суп из курицы! наелась, отвела душу :) окрошки тоже иногда хочется, только крошить ее лень.
позавчера случился приступ золушки. помыла 2 окна, убралась, постирала.. остановилась только когда поясница заболела.
а еще мы нашли квартиру, как раз рядом с родителями мужа, даже из окна их дом видно :) и поликлиника за углом. на следующей неделе переезжаем. опять вещи паковать надо...

Сообщение отредактировал Musik: 18.04.2012, 14:43:18

  • 0

#2523
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Хорошо мне никто не указывал что можно и что нельзя. Сама что считала нужным, то и купила до родов. А кроватку, ванночку и все остальное мама с мужем на след день поехали и взяли как я родила. Я просто заранее мужу показала какие хочу.
  • 0

#2524
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Привет всем! Вот и мы уже на старте( 38 недель), кто из рожавших уже подскажет- вчера сильно стало болеть , извиняюсь, между ног , именно кости. Я испугалась, думала неужели уже пора))). И давай все что не закончила по дому намыливать, надраивать)).

я читала про такие боли. это расхождение лобкового сочленения, кости таза расходятся. степени бывают разные, так что нужно показаться АГ. с уборкой по-моему слишком усердствовать не стоит при таких болях ;)
  • 0

#2525
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Всем привет!!!

Солнечный зайчик, сходи к Чемерис в Достармеде, я про нее писала недавно. Там даже без записи можно. 3 D есть, и она довольно грамотная. Тебе кстати ехать близко. Ох уж эти скрининги..не расстраивайся, все у тебя хорошо!
  • 0

#2526
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Солнечный зайчик, а это какой скрининг по счету?
  • 0

#2527
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
На счет пола малыша: я с первых дней думала что у нас мальчик. Но сны, и всякие там приметы сбили меня с толку. Все хором твердили что у нас девочка. Потом на узи в 14 нед. тоже сказали-девочка. А в 18 недели оказалось что все же мальчик :) Так что интуиция моя меня не подвела!
  • 0

#2528
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

привет,всем))))
сегодня сходилана прием,узнала результаты дауна,риск низкий но надо к генетику в гцрч идти т.к. есть какие то изменения,расстроилась ужас(((((и ещё сказали пройти узи срочно завтра, я хотела уже сразу тогда сделать 3d посдкажите к кому можно пойти? просто здесь ко многим надо записываться за неделю....а у меня нет времени...

Запишись к АШ. Он очень грамотный узист. Посмотрит всё внимательно, объяснит, да и если запись к нему большая - позвони на сотку ему, объясни ситуацию и он примет так сказать без очереди. Сама ему звонила как то, срочно нужно было пройти узи, так он мне сказал приехать прямо сейчас и принял без очереди.
  • 0

#2529
la-di-da

la-di-da
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Девочки! Подскажите, кто-ниб принимает вит Д? С какого срока его назначает АГ?

Просто вчера ко мне позвонила мед сестра с дородового патронажа, устроила допрос, что мне назначали, консультировали ли, потом ругалась, что АГ не назначила мне витамин Д, мне стало боязно. А я последний раз у АГ была в 20 нед., скоро вот опять пойду.

А он собственно для чего нужный беременным?
Я ни в первый раз, ни сейчас не принимала витамин Д. Если только вместе с кальцием - тогда понятно... а отдельно... :confused:

для усвоения кальция нужен.
Фуф, ну спасибо за ответы. А то меня совсем испугали фразой - Нам нужны злоровые дети, пейте рыбий жир!
Он ведь такой противный...
  • 0

#2530
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Искусительница, спасибо большое,позвонила ее завтра не будет. думала может в сункар сходить но незнаю как врачи там....
  • 0

#2531
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



Девочки! Подскажите, кто-ниб принимает вит Д? С какого срока его назначает АГ?

Просто вчера ко мне позвонила мед сестра с дородового патронажа, устроила допрос, что мне назначали, консультировали ли, потом ругалась, что АГ не назначила мне витамин Д, мне стало боязно. А я последний раз у АГ была в 20 нед., скоро вот опять пойду.

А он собственно для чего нужный беременным?
Я ни в первый раз, ни сейчас не принимала витамин Д. Если только вместе с кальцием - тогда понятно... а отдельно... :confused:

для усвоения кальция нужен.
Фуф, ну спасибо за ответы. А то меня совсем испугали фразой - Нам нужны злоровые дети, пейте рыбий жир!
Он ведь такой противный...

Я пила только комплекс витаминов. А про то что отдельно принимать надо - первый раз слышу. И кальций мне выписывали Д-3 никомед.
  • 0

#2532
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Солнечный зайчик, а это какой скрининг по счету?

первый,я в 12 недель не делала
  • 0

#2533
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений


привет,всем))))
сегодня сходилана прием,узнала результаты дауна,риск низкий но надо к генетику в гцрч идти т.к. есть какие то изменения,расстроилась ужас(((((и ещё сказали пройти узи срочно завтра, я хотела уже сразу тогда сделать 3d посдкажите к кому можно пойти? просто здесь ко многим надо записываться за неделю....а у меня нет времени...

Запишись к АШ. Он очень грамотный узист. Посмотрит всё внимательно, объяснит, да и если запись к нему большая - позвони на сотку ему, объясни ситуацию и он примет так сказать без очереди. Сама ему звонила как то, срочно нужно было пройти узи, так он мне сказал приехать прямо сейчас и принял без очереди.

Я позвонила,но странно со мной женщина разговаривала говорит у меня все забито до 27....
  • 0

#2534
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



привет,всем))))
сегодня сходилана прием,узнала результаты дауна,риск низкий но надо к генетику в гцрч идти т.к. есть какие то изменения,расстроилась ужас(((((и ещё сказали пройти узи срочно завтра, я хотела уже сразу тогда сделать 3d посдкажите к кому можно пойти? просто здесь ко многим надо записываться за неделю....а у меня нет времени...

Запишись к АШ. Он очень грамотный узист. Посмотрит всё внимательно, объяснит, да и если запись к нему большая - позвони на сотку ему, объясни ситуацию и он примет так сказать без очереди. Сама ему звонила как то, срочно нужно было пройти узи, так он мне сказал приехать прямо сейчас и принял без очереди.

Я позвонила,но странно со мной женщина разговаривала говорит у меня все забито до 27....

Ты ему на сотку звонила? На его телефоне женщина так ответила? Просто там бывает что кто то не приходит. И они даже зачастую говорят - вы подойдите, немного подождёте и мы вас между кем нибудь пропустим
  • 0

#2535
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

позвонила ее завтра не будет. думала может в сункар сходить но незнаю как врачи там....


В сункаре была вначале Б, ничего сказать не могу но оборудование там не ахти. Сходи к Чемерис сегодня (времени вагон еще) или послезавтра. А почему вообще так прям срочно? неужели нельзя подождать денек другой? любят блин понапугать зря. Странно что сотку АШ берет женщина.. :confused:
  • 0

#2536
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений
Вот мы с моей АГ буквально в понедельник обсуждали все эти скрининги..И она сказала что многое бывает не учитывается: например ожирение, курение и т.д. а потом вот так пугают и горячку порят.
  • 0

#2537
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


позвонила ее завтра не будет. думала может в сункар сходить но незнаю как врачи там....


В сункаре была вначале Б, ничего сказать не могу но оборудование там не ахти. Сходи к Чемерис сегодня (времени вагон еще) или послезавтра. А почему вообще так прям срочно? неужели нельзя подождать денек другой? любят блин понапугать зря. Странно что сотку АШ берет женщина.. :confused:

Бывает, когда он занят трубку берёт женщина-помощница его, которая сидит показатели все записывает. Но это ооочень редко бывает
  • 0

#2538
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Всем привет! С утра ездили закупились с мамой, кажется, всё купили в рд, останется только собрать сумки, перестирать и выгладить. Съездили на ахбк, хорошо, что с мамой была, купили шапочки, распашонки с наружными швами, я бы в жизни не догадалась их купить, так как выглядят непрезентабельно))) взяли еще пледик, пеленочки, пеленку с клеенчатой подстилкой. Конверт на выписку не купили, но взяли трикотажную пеленочку голубую, под цвет тому наборчику, будет простенько, без кружев. Также купила один бюстик для кормления, трусики одноразовые, средства гигиены для малыша, сланцы на этот раз резиновые взяла, еще подгузы японские, и так, по мелочи, салфетки и т.д.
Рисинка, моя мама тоже была против вещи заранее покупать, но после того, как мы вместе взяли набор для выписки, "...Остапа понесло....")))) Она нашьет пеленки, подгузы, салфеточки, все вещи детские у меня забрала, говорит, сама перестираю, переглажу))) и порошок уже купила!)))
  • 0

#2539
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Съездили на ахбк, хорошо, что с мамой была, купили шапочки, распашонки с наружными швами, я бы в жизни не догадалась их купить, так как выглядят непрезентабельно))) взяли еще пледик, пеленочки, пеленку с клеенчатой подстилкой.

Это суперская штука. Я еще старшему такую брала, очень удобно оставлять ребенка в кроватке голопопить - и не страшно, что намочит кроватку) Да и в отличие от других подобных пеленок (одноразовых в смысле) эта не шуршит. Потом еще пригодится эта пеленка, когда от памов отучаться будете :D Там вот сейчас со старшим как раз пригождается. Для мелкого взяла новую такую пеленочку)

Поздравляю с покупками. Правда ведь - это так здорово, для малыша покупать :rotate:
  • 0

#2540
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Это суперская штука. Я еще старшему такую брала, очень удобно оставлять ребенка в кроватке голопопить - и не страшно, что намочит кроватку) Да и в отличие от других подобных пеленок (одноразовых в смысле) эта не шуршит. Потом еще пригодится эта пеленка, когда от памов отучаться будете :D Там вот сейчас со старшим как раз пригождается. Для мелкого взяла новую такую пеленочку)

Поздравляю с покупками. Правда ведь - это так здорово, для малыша покупать :rotate:

Спасибо!!))) Да, это так приятно!! Особенно меня умиляют носочки и чепчики))))
Кстати, кто интересовался, где вещи можно малышу купить(для повседневки),- на ахбк можно, цены очень доступные.
Пеленку мы взяли пока маленькую, в люльку/коляску, но потом обязательно возьмем большую для кроватки!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.