Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2481
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Девочки, кто знает, карточку для декретных я могу открыть в Народном Банке? Каспийский и Казком нежелательно мне.


А почему не в казкоме? Я сегодня там открыла карточку для пособий... бесплатно и без комиссий...

Ну свои заморочки у меня :)
  • 0

#2482
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений





Неважно какого пола. Богу виднее кого нам подарить.

А Вы будете еще третьего рожать?=))) Мальчика? Хорошо девочки) Вот у меня три раза хромосомы мальчиковские были :D

Даст Аллах, будем. Если позволит здоровье мечтаю о четырех. :-)

Индия, я тоже четверых хочу))) 3 сыночка и лапочку дочку :) а вообще как Аллах даст. главное чтобы здоровенькие были :rotate:


Я наверное тоже решусь на 4-го, но через несколько лет))) хочу немного здоровьем заняться... а там как получиться... Хотелось бы ещё сыночка))) Правда муж так надеется на двойню)))


Ань, он, что, и в правду на двойню расчитывает?? Вот дает))) а у него в роду были?
  • 0

#2483
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ой, че-т я увлеклась чтением рассказов о родах, прям взахлеб :D
У меня почему-то такое чувство, что рожу я раньше ПДР, с чего взяла хз :)


Я вот тоже думаю раньше рожу... прямо ощущение такое....
Со второй дочей ставили пдр 23-24 июня, а родила её 8 июня... и в начале 8-го шли такие тренировочные схватки....За месяц так устала от них...
Так вот сейчас снова они начались по немногу и уже с неделю как идут, но мне главное не родить рядом с 8-м числом и не 8-го, но недельку бы разницу точно, а то так не хочу в один день др у детей...

Сообщение отредактировал ~Hanna~: 17.04.2012, 17:33:08

  • 0

#2484
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ань, он, что, и в правду на двойню расчитывает?? Вот дает))) а у него в роду были?


Муж у меня и в эту беременность, так надеется, что вдруг там двойня :D
Это близницы должны быть в роду, а двойня это только от женщины зависит...
  • 0

#2485
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Так интересно... Многие чувствуют когда родят, чувствуют какого пола ребенок, а я ниче такого ни в перв ни во втор беременность не чувствовала... Бесчувственная какая-то)))))
  • 0

#2486
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Так интересно... Многие чувствуют когда родят, чувствуют какого пола ребенок, а я ниче такого ни в перв ни во втор беременность не чувствовала... Бесчувственная какая-то)))))


India в каждой беременности, что-то по своему)))
Я первую б вообще легко отходила, даже забыла что у меня пдр и уехали на дачу :lol: Но вот что будет первый сын, сразу почувствовала, а показал нам свой стручек, только на 6 месяце)))
А во вторую б вообще не чувствовала кто там в пузики и когда даже рожу)))
А в эту тоже не могу точно сказать, что чувствую кто там))) но вот что рожу раньше как то чувствую))) :faceoff:
  • 0

#2487
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


(=куSsoчек Поzитива^_^ классно же 3 богатыря

Маргаритка, а у вас сколько детей? Вот я злая, узнала сын 9 лет 4 штуки тенге на сотке в интернете потратил, козлик, сижу на раболте и прям от злости взорвусь, видимо смотрят недетское, в четверг типа заболел и не пошел в школу, Прям хочется надавать.... Это старший вот начал выкидывать, второй вопрос где деньги взял...
Уф, чувствую не дадут скучать эти 3 богатыря

Даст Аллах, будем. Если позволит здоровье мечтаю о четырех. :-)

Молодец, сколько Вам лет? мне 33 и 3 пацан, все закрываюсь потом :dandy:

У меня пока первый сынок в животике, мы вообще то троих хотим детей, но наверное пока сложно планировать. Моя мама говорит что если б у нее старшим мой братишка родился, она бы на второго никогда не решилась бы :fie: .
Он просто оч. тяжелый в поведении и воспитании, я из-за этого тоже мальчиков побаиваюсь.... А бывают же замечательные сыновья маме с папой на радость, эх... ждем-с
  • 0

#2488
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений

Оо, вы уже на низком старте. Время летит...

Хорошо бы, если бы на низком. Мне надо успеть до мойки роддома
А подружка запугивает, что если я первого родила раньше ПДР - не факт, что и второй так родится. Она вот первого сына тоже на неделю раньше родила, а со вторым ребенком прилично так переходила. Ей даже стимулировать собирались, но она сама по быстрому сообразила
Хотелось бы пораньше. Я уже морально и физически готова :D

Девочки, у кого третий триместр, как прибавка в весе идет??? Что-то я совсем не набираю :spy: , хотя, малыш сейчас активно растет...

Мне бы так! У меня и так нормально вес набирался, а тут вообще за 2 недели на 2,5 кг поправилась. Я уж испугалась, что опять отеки - нифига, отеков нету. Блин, почему у меня аппетит не пропадает? :D



А вы кого то планируете привлекать для помощи, ну там готовка, уборка, за продуктами сбегать?

Живем со свекровью и золовкой, так что помощников хватает. Ребенком я полностью сама хочу заниматься, нанянчилась своих братишек-сестренок, более менее понимаю, что к чему, да и материнский инстинкт поможет. Главное, чтобы меня кормили :)

Это хорошо, готовка меня всегда напрягала... Буду наверное по очереди маму и свекровку просить.

Я бы тоже была бы рада, чтобы за меня кто-нибудь готовил. Но моя мама приедет только через 2 месяца. А если просить свекровь готовить - мы с мужем напару загнемся. Она готовит оооооочень жирную еду, а у мужа гастрит, меня от жирного тошнит. Да и не хочу я доверять ей свою дорогую посуду :faceoff: Ее еще учить придется в ней готовить. Нет уж. Если она будет старшего сына хотя бы переодически выгуливать, скажу огромное спасибо. Но готовить я уж как-нибудь сама :D
  • 0

#2489
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Рисинка, в народном карточку можно открыть без проблем. Тоже без комиссий и др "поборов". За 10 мин. оформляют и через 3 дня за доками приходишь. Если хочешь именную карточку, то в теч 2 нед. будет готова, но за это время все равно деньги еще не перечислят, так что можно и подождать.
  • 0

#2490
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Рисинка, в народном карточку можно открыть без проблем. Тоже без комиссий и др "поборов". За 10 мин. оформляют и через 3 дня за доками приходишь. Если хочешь именную карточку, то в теч 2 нед. будет готова, но за это время все равно деньги еще не перечислят, так что можно и подождать.

О спасибо большое! Эта карточка как-то по-особенному называется или ее можно назвать карточкой для получения пособий? Потом, как я поняла, она понадобится и для получения единовременного?
  • 0

#2491
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений


Рисинка, в народном карточку можно открыть без проблем. Тоже без комиссий и др "поборов". За 10 мин. оформляют и через 3 дня за доками приходишь. Если хочешь именную карточку, то в теч 2 нед. будет готова, но за это время все равно деньги еще не перечислят, так что можно и подождать.

О спасибо большое! Эта карточка как-то по-особенному называется или ее можно назвать карточкой для получения пособий? Потом, как я поняла, она понадобится и для получения единовременного?


Рисинка, в народном карточку можно открыть без проблем. Тоже без комиссий и др "поборов". За 10 мин. оформляют и через 3 дня за доками приходишь. Если хочешь именную карточку, то в теч 2 нед. будет готова, но за это время все равно деньги еще не перечислят, так что можно и подождать.

О спасибо большое! Эта карточка как-то по-особенному называется или ее можно назвать карточкой для получения пособий? Потом, как я поняла, она понадобится и для получения единовременного?

Да, я так и сказала. Консультант потом сам все подробно объяснил
  • 0

#2492
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ну хорошо, на днях пойду к ним.
  • 0

#2493
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Сегодня заметила, что стала сутулиться, хотя всегда была хорошая осанка, прям расстроилась :(
  • 0

#2494
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девочки всем привет!!!! Скажите пожалуста те, кто уже подал документы на декретные, в справке о доходах обязательно исх номер? И можно ли его в ручную дописать??? Вобще сущ-ет ли какая то спец форма этой справки? Мне бухг просто с 1С распечатала, сказала в 1С данная справка сама формируется, а сегодня смотрю исх номера нет.... Вот тепрь думаю на работу ехать или самой дописать??? Подскажите кто знает?
  • 0

#2495
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Рисинка, ты не нервничай, отдохни хорошенько сегодня, завтра заберешь свой больничный. Я сегодня тоже на консультацию ходила, ттт у нас все хорошо! Единственное она немного расстроила меня сказав, что иза моего узкого таза ребенок не должен весить более 3-х кг ( то есть нежелательно). Зная свою конституцию, я с самого начала боялась, что встанет проблема с узким тазом! И вот Наступил тот день когда мне это сказали.... Девочки, чет боюсь я теперь сложных родов.... Уффффффф! Кстати тоже направили на ктг в36 недель в ЦММ! А еще мы определились, что будем рожать в 3-м рд у татьяны петровны! Кто что знает о ней??

Я у нее рожала в 2007, не пожалеете!!! В этот раз представляла себя только с ней, но мы, походу, на мойку попадаем.... :faceoff:

Спасибо Шер, я первородка и по всяким причинам переживаю! Надеюсь мы на мойку не попадем, если только я недельку переношу! Но моя аг грит вроде не должна!
  • 0

#2496
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Спасибо за наводку, почитаю о ней, пораспрашиваю! Но вроде моя аг грит она из лучших спецов в городе! А ты какого врача координаты взяла? 3-й закрывается 11 июня, но с 8-го они уже никого принимать не будут! Вроде мы должны успеть :)! У меня в общем то по телосложению маленький таз, обхват до Б был 87 см, еще я очень худая! Но в какой о темке читала, что сущ-ет внешний и внутр таз, и внешний узкий таз еще не означает, что внутр родовые пути узкие, хотя кто знает.... Чет я очень начала переживать!!

Буду договариваться с Алией Сабитовной, зав.физилогического отделения, кажется...
Вчера про узкий таз почитала, пришла к выводу, что паниковать вам рано. Точно уже ближе к родам будет известно, когда сопоставят пропорции головки плода и таза. + еще гибкость роль играет, у некоторых таз большой, но "деревянный". Думаю, все хорошо будет! Природа всё предусмотрела! ;)
Спасибо, Зой! Очень надеюсь, а то что то я прям вся распереживалась... Чем ближе, тем страшнее...


  • 0

#2497
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Девоньки, вот скука дома!!!! Может кто хочет в парк сходить погулять? Кому тоже скучно в декрете? Может соберемся, познакомимся?

  • 0

#2498
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки всем привет!!!! Скажите пожалуста те, кто уже подал документы на декретные, в справке о доходах обязательно исх номер? И можно ли его в ручную дописать??? Вобще сущ-ет ли какая то спец форма этой справки? Мне бухг просто с 1С распечатала, сказала в 1С данная справка сама формируется, а сегодня смотрю исх номера нет.... Вот тепрь думаю на работу ехать или самой дописать??? Подскажите кто знает?

Мне парень в гцвп сказал, что исх номер нужен. Форму справки я у него брала, он сказал, что другую не принимают. Ее еще можно скачать в и-нете, на сайте правительства.
Мне номер тоже не написали, я его по телефону узнала, сама допишу, если вдруг придерется, то заново справку сделаю. Но вообще не должен. Я вон читаю в теме про декретные, что некоторые и без исх.номера сдают благополучно.
  • 0

#2499
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки всем привет!!!! Скажите пожалуста те, кто уже подал документы на декретные, в справке о доходах обязательно исх номер? И можно ли его в ручную дописать??? Вобще сущ-ет ли какая то спец форма этой справки? Мне бухг просто с 1С распечатала, сказала в 1С данная справка сама формируется, а сегодня смотрю исх номера нет.... Вот тепрь думаю на работу ехать или самой дописать??? Подскажите кто знает?


Такая справка не пойдет. На сайте гцвп есть стандартная форма, скачай оттуда и отдай бухгалтеру заполнить. Исходящий номер обязательно, допишешь от руки. :)
  • 0

#2500
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
ОЙ! Сколько новеньких беременяшек...Всем привет, смотрю тут все перезнакомились уже, а я давненько тут не появлялась. Сейчас у нас уже 34 неделя пошла. 2 недели назад на УЗИ сказали, что 100% мальчик-пухлик 2090г. Потихоньку покупаю приданное и собираю сумку для роддома. Надеюсь рожать в 3-ем, хотя ПДР у меня 6.06.2012. В общем приготовления идут полным ходом.

У меня такой вопрос, куда уходят общаться девочки, недавно родившие? Может нам отдельную темку создать, а то в РП ровесников мало, а многие из нас первородки, думаю вопросов уйма будет у каждой...да и поделиться, поболтать хочется....Что думаете?

Zhustina, если вам недалеко до Фэмили парка, то я с удовольствием составлю компанию))))

Сообщение отредактировал Kukuzapa: 17.04.2012, 20:25:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.