Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2461
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ну хорошо, значит пойдем в понедельник наш домик смотреть (плаценту :) ). Послезавтра к нефрологу надо, она принимает с 8, если учесть, что живая очередь - надо быть там в 7.30. Мама дорогая, такая рань :(
Сегодня на узи, легла на кушетку и доча как вылезет с левого боку. Я узистке говорю "что это у нас торчит?", та поводила, посмотрела на экран и говорит "спинка, позвоночник вижу" :)
  • 0

#2462
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

А вы кого то планируете привлекать для помощи, ну там готовка, уборка, за продуктами сбегать?

Живем со свекровью и золовкой, так что помощников хватает. Ребенком я полностью сама хочу заниматься, нанянчилась своих братишек-сестренок, более менее понимаю, что к чему, да и материнский инстинкт поможет. Главное, чтобы меня кормили :)


  • 0

#2463
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, кто знает, карточку для декретных я могу открыть в Народном Банке? Каспийский и Казком нежелательно мне.
  • 0

#2464
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


А вы кого то планируете привлекать для помощи, ну там готовка, уборка, за продуктами сбегать?

Живем со свекровью и золовкой, так что помощников хватает. Ребенком я полностью сама хочу заниматься, нанянчилась своих братишек-сестренок, более менее понимаю, что к чему, да и материнский инстинкт поможет. Главное, чтобы меня кормили :)

Это хорошо, готовка меня всегда напрягала... Буду наверное по очереди маму и свекровку просить.
  • 0

#2465
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, это ведь не навредит моей крохе, эти частые узи? Читала вроде, что вреда нет...

поздравляю с официальным декретом!
Голентовский мне сказал что узи никак не беспокоит малышей
  • 0

#2466
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Понравилось то, что он беспокоится как я сама ослабленная после родов справляться буду.

помните, что папам по закону дается 5 дней отпуска за свой счет при рождении малыша?
  • 0

#2467
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ой, че-т я увлеклась чтением рассказов о родах, прям взахлеб :D
У меня почему-то такое чувство, что рожу я раньше ПДР, с чего взяла хз :)

Сообщение отредактировал рисинка: 17.04.2012, 16:07:42

  • 0

#2468
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Девочки, у кого третий триместр, как прибавка в весе идет??? Что-то я совсем не набираю :spy: , хотя, малыш сейчас активно растет...

У меня тоже самое :)
Всю беременность набирала как сумасшедшая. Бывало по 2 кг. за 2 недели.
А щас остановилась. И рада этому безумно )))
Малыш все равно то, что ему надо в любом случае возьмет. Просто из наших накопленных запасов. Так что не переживайте.
Меньше наберем - легче скинем :)

уфф.... я тоже по кг в неделю набирала))) Дошла до 58, потом 1 кг сбросила, и вот у же почти 2 месяца 57 держится. У меня и аппетит спал, пью много. а еще либидо проснулось :idea: , а то я уж было записала себя в ряды старых дев :faceoff:
Какая красота дома! Это у меня первый год такое, что в апреле ничего не делаешь, загораешь....в саду ковыряешься :dandy:
  • 0

#2469
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Понравилось то, что он беспокоится как я сама ослабленная после родов справляться буду.

помните, что папам по закону дается 5 дней отпуска за свой счет при рождении малыша?

О, это классно! Я думала, три дня. Можно еще и оплачиваемый на неделю взять.
Рисинка, я почему - то тоже думаю, что раньше пдр рожу. Так хочется почему- то. Последние недели самые тяжкие(
  • 0

#2470
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А вы кого то планируете привлекать для помощи, ну там готовка, уборка, за продуктами сбегать?

У меня муж всегда дома, уборку делает, на мне только готовка. Наши родители рядом живут, мамы будут по очереди в отпуск выходить
  • 0

#2471
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Понравилось то, что он беспокоится как я сама ослабленная после родов справляться буду.

помните, что папам по закону дается 5 дней отпуска за свой счет при рождении малыша?

О, это классно! Я думала, три дня. Можно еще и оплачиваемый на неделю взять.
Рисинка, я почему - то тоже думаю, что раньше пдр рожу. Так хочется почему- то. Последние недели самые тяжкие(

Хехе... Я с дочей тоже так думала. А она и на 41 нед не торопилась, простимулировали.
А по поводу помощи. По дому у нас все на домработнице, а с дочей няня. Так что я полностью сама смогу мадышом заняться. Еще надеюсь мама прилетит на пару недель. Она в др городе.
  • 0

#2472
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

а с дочей няня

можно узнать, у вас большая по квадратуре жилплощадь? я тоже хотела бы няню, но если честно боюсь что меня будет напрягать чужой человек в квартире...
  • 0

#2473
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

а еще либидо проснулось :idea: , а то я уж было записала себя в ряды старых дев :faceoff:

Я во 2ом триместре себя тоже в эти ряды записала, а вот в третьем уже абсолютно другое дело, но теперь у нас запрет :(
  • 0

#2474
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений


а с дочей няня

можно узнать, у вас большая по квадратуре жилплощадь? я тоже хотела бы няню, но если честно боюсь что меня будет напрягать чужой человек в квартире...

Мы 3 года жили в квартире брата. Она 2 комн. Небольшая. А в теч месяца Иншалла переедем уже наконец в свою 4 комн. Щас осталось ковры, шторы докупить. Я тоже боялась что няня стеснять будет... Но нет, норм. Утром они позавтракают с дочей и на прогулку или в школу развит до обеда. Потом обедаем вместе и мы с дочей идем спать до 4. Няня тв смотрит или мелкие дела делает по дому. Потом они снова с дочей на прогулку идут до 6. Так что никто никому не мешает. :-)
  • 0

#2475
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Приветики девочки! Извините что вторглась к вам, но у меня вопрос один может вы сможете помочь мне? приехала подруга с др. города ей надо встать на учет, в Женские консультации стоит обращаться(она в медеуском районе)? или же в частные клиники? если в частные посоветуйте хорошую клинику и может врача? первого рожала она кесарево, а вот вторая беременность не так легко проходит ей нужен грамотный врач. Спасибо всем заранее!
  • 0

#2476
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

что-то Hanna пропала, надеюсь у нее все хорошо...


Всем привет!
DON4a у тебя красивая и не обычная внешность)))
Рисинка мне тоже в таком плане нравяться рубашки...

У меня все хорошо....
Да я периодически вас почитываю, но столько дел... незнаю за что хвататься....
Сейчас занимаюсь собиранием документов на декретные, карточку открываю... да в конце месяца хочу больничный взять, раньше не стала брать, чтобы месяц не разрывать... Ту всю неделю моталась по базарам, закупала все для праздника... И в те выходные отмечали день рождения сына и мужа... два дня на даче гуляли, вымоталась....
На четверг записала сына к стоматологу, даже и не представляю как сына перенесет свой первый визит)))
А в эти выходные надо посадкой на даче заняться... Да и детей хочу свозить так в Апорт в бассйен и не знаю как получиться...
Мне бы май отходить и уже рожать можно))) А то уже тяжеловато так(((
  • 0

#2477
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений




Неважно какого пола. Богу виднее кого нам подарить.

А Вы будете еще третьего рожать?=))) Мальчика? Хорошо девочки) Вот у меня три раза хромосомы мальчиковские были :D

Даст Аллах, будем. Если позволит здоровье мечтаю о четырех. :-)

Индия, я тоже четверых хочу))) 3 сыночка и лапочку дочку :) а вообще как Аллах даст. главное чтобы здоровенькие были :rotate:


Я наверное тоже решусь на 4-го, но через несколько лет))) хочу немного здоровьем заняться... а там как получиться... Хотелось бы ещё сыночка))) Правда муж так надеется на двойню)))
  • 0

#2478
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Забрала больничный - теперь я официально в декрете! Надо будет теперь доки собирать, уф.
Еще моя АГ меня на узи сегодня повела, а я была не на полный мочевой, ребеночка посмотрели, а вот нижний край плаценты не видно. Пойду опять в понедельник. Девочки, это ведь не навредит моей крохе, эти частые узи? Читала вроде, что вреда нет...


Рисинка поздравляю с выходом в декрет)))
У меня вот тоже будет 4-е узи и последнее, но меня сразу предупредили, что приходить с полным мочевым, а то с моей низкой плацентой плохо видно головку(((
  • 0

#2479
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки, кто знает, карточку для декретных я могу открыть в Народном Банке? Каспийский и Казком нежелательно мне.


А почему не в казкоме? Я сегодня там открыла карточку для пособий... бесплатно и без комиссий...
  • 0

#2480
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений



а с дочей няня

можно узнать, у вас большая по квадратуре жилплощадь? я тоже хотела бы няню, но если честно боюсь что меня будет напрягать чужой человек в квартире...

Мы 3 года жили в квартире брата. Она 2 комн. Небольшая. А в теч месяца Иншалла переедем уже наконец в свою 4 комн. Щас осталось ковры, шторы докупить. Я тоже боялась что няня стеснять будет... Но нет, норм. Утром они позавтракают с дочей и на прогулку или в школу развит до обеда. Потом обедаем вместе и мы с дочей идем спать до 4. Няня тв смотрит или мелкие дела делает по дому. Потом они снова с дочей на прогулку идут до 6. Так что никто никому не мешает. :-)

спасибо за ответ, ато я вся в мучительных раздумьях =)
помощница у меня есть. она также говорит что может пару раз в неделю оставаться с ребенком. и няню хорошую мне подруга отдает. в общем надо будет решать как мне удобнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.