Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2361
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений
Девочки, скинули ссылку, а источник не могу найти... Мы точно 28 апреля работаем?


В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в мае 2012 года Правительство Республики Казахстан постановляет:

«Перенести день отдыха с субботы 28 апреля на понедельник 30 апреля 2012 года.»

Итак: у нас впереди шестидневная рабочая неделя, мы будем 28 апреля 2012 года в субботу работать, затем три выходных дня подряд: 29,30 апреля и 1 мая отдыхать.

На работу выходим 2го мая 2012 года.
На счет имен, у меня всегда муж выбирает имена=)))
А еще в семье дяди, когда спор, то они пишут имена на бумажках и какое вытягивают таким и называют=)
  • 0

#2362
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А еще в семье дяди, когда спор, то они пишут имена на бумажках и какое вытягивают таким и называют=)

я чтоб не обидеть своих сказала, напишите каждый имя на бумажке, мы с мужем рассмотрим все варианты.
  • 0

#2363
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

А еще в семье дяди, когда спор, то они пишут имена на бумажках и какое вытягивают таким и называют=)


:D Вспомнила как в сериале "Универ" герои вытягивали так бумажки с именами. Мужские писали и женские. Отец был помешан на астрономии а мама, по моему, на древне-русских именах. Вот они и вытянули женское имя "Агрепина" а мужское "Клавдий". Хотя как потом оказалось имена этим им не нравились и написали они их для количества.
Мы с мужем решили к подобному методу не прибегать. Я хотела дать имя сыну необычное, но все что я предлагала отвергалось всеми родственниками и мужем. В общем чувствую имя у ребенка будет стандартное. :)
  • 0

#2364
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
у мужа имя интернациональное, Тимур. Так думаю малыш тоже будет носить подобное имя. И никому не будет обидно не свекрови не бабушкам.))))
  • 0

#2365
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
А мы раньше с мужем подумывали назвать Русланом так как у мужа и у меня родные братишки Русланы))) в честь 2-х дядек))) очень даже демократично)))
  • 0

#2366
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Мы точно 28 апреля работаем?

нам только что объявили, что 28 работаем, 29,30,1 - выходной, 2-го на работу
  • 0

#2367
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

Девочки, всем привет!

У меня тут время подошло КТГ делать. Кто-нить делал? Где? Почем? И когда результат выдают?
Я с дочей в 2009г. делала в ЦММ, а сейчас чет думаю, может еще где есть варианты, где результаты сразу выдают, а не на следующий день...


Я КТГ делала в ИЗМИРе на Ленина, рез-ты сразу сказали. Правда, сколько стоит не скажу - по страховке была направлена туда. Можете еще в ЦММ сделать.

Сообщение отредактировал Optimistka: 16.04.2012, 16:42:25

  • 0

#2368
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Девочки, я давно не была такая нервная и злая!!! В нашей ЖК АГ по моему участку тормозейший тормоз! Я всегда это знала, но сегодня...она побила все рекорды. Прием начинался в 2, я была в ЖК в 1.40, чтобы очередь занять, передо мной уже 2 девочки сидят. В итоге наш тормоз начала принимать в 2.30 и я попала к ней только в 4.30!!! Рядом с кабинетом посидеть негде, а надо находится как можно ближе к двери, и как собака охранять вход, чтобы без очереди не заходили. В общем час я стояла у двери, спина ноет ужасно, доча испиналась вся в животике. Так еще и голодная я такая была.
Принимала она меня еще 1час, такая рассеянная, невнимательная, начала вклеивать результаты не в мою карту, измерила объем живота, и через минут 10 опять говорит "ложись", я говорю "зачем", а она "измерим", я "ну тока что же уже измерили, она "дааа????". И еще куча приколов за этот час я наблюдала.
Блин ну если ты такая уже медлительная стала, старенькая, ну зачем уже работать. Наш участок еще такой большой, нет чтобы посадить АГ поактивней, пошустрее, нет, она сидит блин. И прием у нее до 6, а после меня еще человек 8 беременяшек. Ууужс какой-то! Так в итоге свой больничный лист я не получила, а это было моей основной целью! Говорит завтра приходи, я как вскипела, она говорит без очереди зайдешь, все сделаю. Ффффффууууууу зла не хватает!
  • 0

#2369
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Девочки, я давно не была такая нервная и злая!!! В нашей ЖК АГ по моему участку тормозейший тормоз! Я всегда это знала, но сегодня...она побила все рекорды. Прием начинался в 2, я была в ЖК в 1.40, чтобы очередь занять, передо мной уже 2 девочки сидят. В итоге наш тормоз начала принимать в 2.30 и я попала к ней только в 4.30!!! Рядом с кабинетом посидеть негде, а надо находится как можно ближе к двери, и как собака охранять вход, чтобы без очереди не заходили. В общем час я стояла у двери, спина ноет ужасно, доча испиналась вся в животике. Так еще и голодная я такая была.
Принимала она меня еще 1час, такая рассеянная, невнимательная, начала вклеивать результаты не в мою карту, измерила объем живота, и через минут 10 опять говорит "ложись", я говорю "зачем", а она "измерим", я "ну тока что же уже измерили, она "дааа????". И еще куча приколов за этот час я наблюдала.
Блин ну если ты такая уже медлительная стала, старенькая, ну зачем уже работать. Наш участок еще такой большой, нет чтобы посадить АГ поактивней, пошустрее, нет, она сидит блин. И прием у нее до 6, а после меня еще человек 8 беременяшек. Ууужс какой-то! Так в итоге свой больничный лист я не получила, а это было моей основной целью! Говорит завтра приходи, я как вскипела, она говорит без очереди зайдешь, все сделаю. Ффффффууууууу зла не хватает!

Копееец.... У нас тоже седня весело. Утром сдала анализ мочи по нечипоренко. А только что звонят и грят мы вам нечаянно общ анализ сделали. Вы не могли бы завтра пересдать? Так обидно. Читать разучились что ли...
  • 0

#2370
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Девочки, всем привет!

У меня тут время подошло КТГ делать. Кто-нить делал? Где? Почем? И когда результат выдают?
Я с дочей в 2009г. делала в ЦММ, а сейчас чет думаю, может еще где есть варианты, где результаты сразу выдают, а не на следующий день...


Я КТГ делала в ИЗМИРе на Ленина, рез-ты сразу сказали. Правда, сколько стоит не скажу - по страховке была направлена туда. Можете еще в ЦММ сделать.


Можешь также в цмм сделать, 2000 тенге, результат в тот же день вечером. В измире чуть дешевле было.
  • 0

#2371
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Ой, девочки, как же я рада, что в частную клинику на учет встала!!! Никаких очередей, АГ просто профессионал, все во время, все под тебя!!! Даже не знаю сколько нервов мне вымотали бы с нашим диагнозом в гос поликлинике по прописке! :(

  • 0

#2372
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Рисинка, ты не нервничай, отдохни хорошенько сегодня, завтра заберешь свой больничный. Я сегодня тоже на консультацию ходила, ттт у нас все хорошо! Единственное она немного расстроила меня сказав, что иза моего узкого таза ребенок не должен весить более 3-х кг ( то есть нежелательно). Зная свою конституцию, я с самого начала боялась, что встанет проблема с узким тазом! И вот Наступил тот день когда мне это сказали.... Девочки, чет боюсь я теперь сложных родов.... Уффффффф! Кстати тоже направили на ктг в36 недель в ЦММ! А еще мы определились, что будем рожать в 3-м рд у татьяны петровны! Кто что знает о ней??
  • 0

#2373
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Девочки, я давно не была такая нервная и злая!!! В нашей ЖК АГ по моему участку тормозейший тормоз! Я всегда это знала, но сегодня...она побила все рекорды. Прием начинался в 2, я была в ЖК в 1.40, чтобы очередь занять, передо мной уже 2 девочки сидят. В итоге наш тормоз начала принимать в 2.30 и я попала к ней только в 4.30!!! Рядом с кабинетом посидеть негде, а надо находится как можно ближе к двери, и как собака охранять вход, чтобы без очереди не заходили. В общем час я стояла у двери, спина ноет ужасно, доча испиналась вся в животике. Так еще и голодная я такая была.
Принимала она меня еще 1час, такая рассеянная, невнимательная, начала вклеивать результаты не в мою карту, измерила объем живота, и через минут 10 опять говорит "ложись", я говорю "зачем", а она "измерим", я "ну тока что же уже измерили, она "дааа????". И еще куча приколов за этот час я наблюдала.
Блин ну если ты такая уже медлительная стала, старенькая, ну зачем уже работать. Наш участок еще такой большой, нет чтобы посадить АГ поактивней, пошустрее, нет, она сидит блин. И прием у нее до 6, а после меня еще человек 8 беременяшек. Ууужс какой-то! Так в итоге свой больничный лист я не получила, а это было моей основной целью! Говорит завтра приходи, я как вскипела, она говорит без очереди зайдешь, все сделаю. Ффффффууууууу зла не хватает!

кошмааааррр кто ее на это место посадил...... еще бы ты злая не была после такого......я бы взорвалась бы наверное :faceoff:
  • 0

#2374
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Да, за комфорт надо платить. Я стою в керуене, тоже все устраивает. И столько анализов уже сделала. Кажется оправданна их цена. Звоню своей аг в любое воемя, советуюсь, вопросы задаю, если на приеме забыла.
Рожать тоже у них буду, скорее всего. Иногда жаба душит, когда планируем бюджет на будущее с мужем. Посмотрим, как получится.
А вообще я так устала дома, хочу на работу. Хочу зарабатывать, тратить свои деньги(. Но кто щас меня возьмет. Минимум годик надо с ре сидеть.... Еще не родила, а уже планирую через сколько работу буду искать. Надеюсь свекра не откажется сидеть с нашим малышом)) а вы девочки, через сколько на работу планируете?
  • 0

#2375
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Zhustina,

Ева84 рожала с ней, в теме о 3РД о ней много отзывов. Есть и хорошие, и не очень. Я тоже планирую в 3 рожать, только что взяла координаты врача, завтра буду звонить, договариваться. А что насчет мойки сказали, успеем? У нас пдр рядом.

А как определяют, что таз узкий?

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 16.04.2012, 20:18:38

  • 0

#2376
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
мне повезло в нашей ЖК АГ классная мне нравиться. ко всем такое отношению уси пуси, очень внимательная)))) редкость такое явление в районных поликлиниках. :rotate:
  • 0

#2377
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
\\

Сообщение отредактировал zoya_borissenko: 16.04.2012, 20:18:12

  • 0

#2378
India

India
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Я стою на учете в ЦММ. Все устраивает. АГ оч нравится, но вот седня с анализом так вышло. И на старуху бывает проруха как грится.
  • 0

#2379
Sindell

Sindell
  • Гость
  • 34 сообщений
Слопала 2 тарелки окрошки и лежу довольная..
Я смотрю здесь много интернациональных браков, у меня тоже муж метис -русско-казах :) тоже с именем напряженка. Незнаю что и думать, но хочется восточного!

  • 0

#2380
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Я когда только на учет встала это было в Ате, 17 пол-ка. Тоже казалось бы гос учреждение, никому ничего не платишь, обслуживаешься бесплатно. Но там такой порядок, прием по записи по талоникам, если приходится ждать, то макс мин 20. Внимательные врачи, все чинно, благородно, есть вопросы - задавайте. А тут блин вообще бардак, это еще хорошо, что щас разделили беременяшек и гинекологию, а то раньше в очереди торчали и Б и не Б.
Лежу и понимаю, что морально выжата как лимон. Маме в Ату пожаловалась на всех них :D

Ну вот, дождалась, доня теперь достает до ребер и иногда такие не хилые пинки туда получаю :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.