Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2341
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Блин... Плохая я подруга. И все мы привыкли быть хорошими, и боимся сказать НЕТ! А надо уметь и в принципе МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ НИКОМУ И НИЧЕМУ!!! хотя до сих пор меня угрызения совести мучают... но селяви

Я тоже сегодня думаю, что ж теперь сестра мужа обо мне подумает? Что я плохая, детей ее не люблю.... Все-равно всем никогда не угодишь, нужно о себе подумать.
  • 0

#2342
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Не хочет он их крутить категорически.
Поэтому на велике раз в пятилетку ездим.

Юля, посмотрите ссылку, пожалуйста. Как думаете, можете этот велик удобнее? с ручкой? А вы еще коляской пользуетесь? тоже ушатали мои, вот и думаю что купить коляску трость или велик http://vse.kz/topic/...1#entry20405602
  • 0

#2343
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Все-равно всем никогда не угодишь, нужно о себе подумать.

Зоя, родственники мужа- это деликатный вопрос. Надо уметь быть гибкой... И все-таки в первую очередь, думать о себе! Просто у меня друзей не так то и много. И боюсь потерять, с другой стороны, я усталааааа
  • 0

#2344
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Девочки, всем привет!


привет! вспоминала о вас, давненько вас тут не было =)
так классно что ваш сын так отреагировал на садик. мой плакал около месяца когда я его отводила, провда с моим уходом переставал.
я очень очень за встретиться, но смогу только на этих выходных, со следующих у меня отпуск...и не будет меня до 12 мая.
  • 0

#2345
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Девочки всем привет! С праздником Пасхи! А мы с мамой в субботу лепили булочки, и вдруг вверху под ребрами как будто кишочки дернулись :rotate: и я не поняла, неужели это была первая шевелюшечка? Как будто кто-то пощекотал изнутри, но вот уже три дня молчок, или по началу всегда так, нам 17 неделька :)

Кстати на службу в церковь я тоже пошла, но живот начало тянуть пришлось полежать в машине, но осветила булочки как хотела :)

первые шевеления под ребрами не бывают. наверное действительно кишочки или печенка.
поищите в интернете статью про положение матки. дно матки на таком сроке примерно посередине между лобковой костью и пупком. так что шевеления нужно ждать в нижней части живота ;)
то, что с деткой побыли в церкви, хоть не долго, это уже хорошо :)
у меня обычно не шевелится ребеночек, когда хожу или стою. а пока на службе были не спал, пинался вовсю :)
  • 0

#2346
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений
Девочки привет! С Пасхой!!!

Читаю вас иии :)

Зоя, в новой квартире все раскладывающиеся диваны я удалила. Мужу сказала - зато красиво :D Если честно, со временем мы с мужем уравновесили друг друга. Ненавижу эти базар-вокзалы. Он перестал всем гостям предлагать переночевать, а я стала спокойней относиться к очень редким ночевкам друзей и родствеников. Мне раньше самой было дико где-то остаться ночевать, а сейчас тоже могу иногда.
Фарида, поздравляю с садиком! Классно что в декрете воплащаете все задуманное. Я с нетерпение жду когда же мой начнется. Сказала шефине, что хочу еще перед декретом в отпуск! Она как женщина меня понимает, а как шеф грустно вздыхает, что осталось всего 2,5 месяца до моего ухода.
Индия, поправляйтес. А вообще, я таким стройняшкам как вы завидую. Даже не буду говорить какой завистью :D На первом курсе я основательно стройнела и где-то на 46 кг у меня изчезли месячные. Пришлось поправляться...хотя у меня кость не сильно широкая и я не высокая совсем. Про свой нынешний вес даже писать не хочу :(
Марийка, ой как мне тяжело нет говорить! :faceoff: Слава Богу, что сейчас с беременностью, я расслабилась и вообще на всех забила. Раньше бы грызла себя, а сейчас пофигу стало. Так хочется, что бы это состояние осталось со мной навсегда!

З.Ы. Девочки, сижу и думаю, что же хочу поесть...есть хочу это 100%, но вот что? Дума у меня тяжелая сейчас.

Сообщение отредактировал Kendall: 16.04.2012, 14:09:07

  • 0

#2347
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Блин... Плохая я подруга. И все мы привыкли быть хорошими, и боимся сказать НЕТ! А надо уметь и в принципе МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ НИКОМУ И НИЧЕМУ!!! хотя до сих пор меня угрызения совести мучают... но селяви

Я тоже сегодня думаю, что ж теперь сестра мужа обо мне подумает? Что я плохая, детей ее не люблю.... Все-равно всем никогда не угодишь, нужно о себе подумать.

не сомневайся, Зоя, ты все правильно думаешь. у нас просто принято эксплуатировать друзей и родственников. а по-хорошему племянница должна была спросить разрешения у вас ночевать и отпроситься у мамы. не стоит разрешать маленькой манипуляторше делать, что она хочет. это ваш дом и ваши правила. и учитывая ваше положение, навязываться в гости не вежливо. не грызите себя за принятое решение и не волнуйтесь, о чем подумает золовка. главное сейчас это вы и ваш малыш ;)
  • 0

#2348
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Расскажу свою историю с родственниками)

похожая была у меня история. Но мои свекры из добрых побуждений это делали. Мне было некогда заниматься обустройством, вот они и занимались этим сами. Однако, как мы знаем, благими намерениями вымощена дорога в ад. Например, мылась я в душе и всегда переживала, что выйду, а на кухне свекровь со свекром сидят...что-то принесли и мимо ходом решили чай попить на нашей кухне :D
  • 0

#2349
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Девочки всем привет! С праздником Пасхи! А мы с мамой в субботу лепили булочки, и вдруг вверху под ребрами как будто кишочки дернулись :rotate: и я не поняла, неужели это была первая шевелюшечка? Как будто кто-то пощекотал изнутри, но вот уже три дня молчок, или по началу всегда так, нам 17 неделька :)

Кстати на службу в церковь я тоже пошла, но живот начало тянуть пришлось полежать в машине, но осветила булочки как хотела :)

первые шевеления под ребрами не бывают. наверное действительно кишочки или печенка.
поищите в интернете статью про положение матки. дно матки на таком сроке примерно посередине между лобковой костью и пупком. так что шевеления нужно ждать в нижней части живота ;)
то, что с деткой побыли в церкви, хоть не долго, это уже хорошо :)
у меня обычно не шевелится ребеночек, когда хожу или стою. а пока на службе были не спал, пинался вовсю :)


Спасибо за ответ) надеюсь вскоре почувствую уже точно, все беременяшки ждут этого момента,тем более впервые :rotate:
  • 0

#2350
Искусительница

Искусительница
  • Свой человек
  • 795 сообщений

в новой квартире все раскладывающиеся диваны я удалила.


И я удалила :D Правда мои же друзья однажды все равно остались у нас на ночь, спали на полу :D

Побывала я в Мире трикотажа на Гоголя Космонавтов. Только зря время потратила :faceoff: Ничего там нет. Бодиков нет, только слипики и те не очень. Ночнушек и халатов я там тоже не нашла, по крайней мере то что было-не красивое.
  • 0

#2351
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

И я удалила :D Правда мои же друзья однажды все равно остались у нас на ночь, спали на полу :D

гыгы, мои родственики тоже были в списке первых, кто переночевал :D после ночи на полу и на очень неудобном диване, больше никто не хочет оставаться, даже если муж очень очень настаивает :D

Побывала я в Мире трикотажа на Гоголя Космонавтов. Только зря время потратила :faceoff: Ничего там нет. Бодиков нет, только слипики и те не очень. Ночнушек и халатов я там тоже не нашла, по крайней мере то что было-не красивое.

спасибо за инфу ;-)
  • 0

#2352
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девчонки привет!!!
Согласна с Сашей Сова 79, что мама должна давать имя малышу. У меня свекровь русская и мне не нравиться что она настаивает на русских именах (я ничего против не имею) просто ее навязчивость убивает + как-то не очень казахская фамилия и отчество и русское имя. хочется чтобы было гармонично. а имена которые нравятся мне, она критикует. А вообще по хорошему еще рано на таком маленьком сроке как у меня выбирать имена. А тут еще и бабушка мужа предлагает древнеказахские имена..... :faceoff: ......мои почему то не такие настойчивые наоборот не лезут говорят что нам виднее и что поддержать во всем)))
  • 0

#2353
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Доброе утро. Такое прекрасное. Почти летнее. Доча ушла с няней в школу ран развит. А я все лежу под одеялом. Не отступает дурацкая простуда. Так обидно. С декаб по апр ни разу ни чихнула даже. А как потеплело свалилась с Орви. Муж вчера сказал мне нужен острый корейск супчик и как рукой снимет. Сходили в корея хаус. Поела юкидян. Только еще и расстройство желудка добавилось))))) зато книжек себе набрала в мпломане. Щас лежу, читаю...

Тоже валяюсь под одеялом с ангиной(. Мне вчера только подруга рассказала, как после долгой орви вылечилась корейским супом "кя". Кажется так называется, который с мясом собачек(((( как жалко....
Я против такого супа категорически. Но острые салаты корейские люблю.

кошмар, как можно собачку.....лучше уж лечиться традиционными методами.
  • 0

#2354
Kendall

Kendall
  • В доску свой
  • 3 289 сообщений

Девчонки привет!!!
Согласна с Сашей Сова 79, что мама должна давать имя малышу. У меня свекровь русская и мне не нравиться что она настаивает на русских именах (я ничего против не имею) просто ее навязчивость убивает + как-то не очень казахская фамилия и отчество и русское имя. хочется чтобы было гармонично. а имена которые нравятся мне, она критикует. А вообще по хорошему еще рано на таком маленьком сроке как у меня выбирать имена. А тут еще и бабушка мужа предлагает древнеказахские имена..... :faceoff: ......мои почему то не такие настойчивые наоборот не лезут говорят что нам виднее и что поддержать во всем)))

а компромисс никак не получается? Мы когда назвали, список составили длинный и все вычеркивали имена которые кому-то не нравились. В итоге осталось одно имя которое устраивало всех. Съездили у дедушки спросили одобрение и усе :) То что моим понравится, я точно знала. Когда я была еще у мамы в пузе, они надеялись на мальчика :D и хотели так сына назвать )))))))
а как в этот раз будет, я не знаю...даже пол ведь не знаю пока...

Сообщение отредактировал Kendall: 16.04.2012, 14:51:52

  • 0

#2355
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
девоньки всем привет!
всех с Пасхой!
яиц наелась на целый год :faceoff: , принесла на работу, думала угощу...а тут еще 100 шт яиц на столе, тоже принесли меня угостить))))
теперь мучает вопрос- что можно приготовить с таким кол-вом яиц :lol: не пропадать же добру...

Сообщение отредактировал Luciana@: 16.04.2012, 14:56:50

  • 0

#2356
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
а на прошлой неделе меня мой сокурсник разыграл- :lol:
позвонил мне на мобильник, говорит- вас беспокоят с Европы + :super: , вы находитесь в прямом эфире, представьтесь пожалуйста, ну я - меня зовут так-то так-то :bow: , ответьте на вопрос-какая разница между мужским и женским счастьем....и тут меня понесло, думаю ж и вправду в прямом эфире, не опозориться надо, как дура ему полчаса объясняла что да как, он потом как заржет в трубку :mad: ....я потом поняла что голос довольно знакомый...говорю зачем над беременной женщиной издеваешься, а он скотиняка не перестает смеяться, видно сильно своей доверчивостью его насмешила :dandy: , оказывается я была не первой его жертвой развода,он еще над одной нашей сокурсницей поиздевался- та говорит вообще умора, мало того что тоже распиналась про счастие пословицами да поговорками, потом песни уже начала петь русские народные в прямом эфире :lol: . Эх говорю папаша 3-их детей, детство в попе до сих пор играет :D




Сообщение отредактировал Luciana@: 16.04.2012, 15:24:35

  • 0

#2357
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений
по поводу имени, у нас тут тоже споры переспоры)))
я все думала назвать каким-нибудь необычным именем, ну больше наверное славянским, тк муж русский, а он оказывается против, ему по нраву восточные имена :confused: , я ему объясняю, что будет совсем не созвучно Ф и О русские, а имя восточное, а он мне теперь заявляет- тогда назовем в честь тебя :faceoff:
  • 0

#2358
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

девоньки всем привет!
всех с Пасхой!
яиц наелась на целый год :faceoff: , принесла на работу, думала угощу...а тут еще 100 шт яиц на столе, тоже принесли меня угостить))))
теперь мучает вопрос- что можно приготовить с таким кол-вом яиц :lol: не пропадать же добру...

Можно сделать акрошку, пирожки с луком-яйцами, оливье и еще какой-нибудь салат (из крабовых палочек, например) :D
  • 0

#2359
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, всем привет!

У меня тут время подошло КТГ делать. Кто-нить делал? Где? Почем? И когда результат выдают?
Я с дочей в 2009г. делала в ЦММ, а сейчас чет думаю, может еще где есть варианты, где результаты сразу выдают, а не на следующий день...
  • 0

#2360
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений


Девчонки привет!!!
Согласна с Сашей Сова 79, что мама должна давать имя малышу. У меня свекровь русская и мне не нравиться что она настаивает на русских именах (я ничего против не имею) просто ее навязчивость убивает + как-то не очень казахская фамилия и отчество и русское имя. хочется чтобы было гармонично. а имена которые нравятся мне, она критикует. А вообще по хорошему еще рано на таком маленьком сроке как у меня выбирать имена. А тут еще и бабушка мужа предлагает древнеказахские имена..... :faceoff: ......мои почему то не такие настойчивые наоборот не лезут говорят что нам виднее и что поддержать во всем)))

а компромисс никак не получается? Мы когда назвали, список составили длинный и все вычеркивали имена которые кому-то не нравились. В итоге осталось одно имя которое устраивало всех. Съездили у дедушки спросили одобрение и усе :) То что моим понравится, я точно знала. Когда я была еще у мамы в пузе, они надеялись на мальчика :D и хотели так сына назвать )))))))
а как в этот раз будет, я не знаю...даже пол ведь не знаю пока...

Я согласна рассмотреть те имена, которые предлагают родственники, но и они должны понимать, что ребенок с русским именем и казахской фамилией, отчеством и восточной внешностью будет удивлять и как-то мне не хочется выслушивать замечания от незнакомых тетушек, к тому же я, например, не приемлю варианта, когда мама или свекровь безоговорочно говорят, что будут звать так, а не иначе. К тому же моя свекровь почему-то в последнее время сильно ударилась в традиции и говорит, что детей будет называть только она как типа старшая, хотя в семье мужа есть и постарше, и своих детей она сама называла, не прогибаясь под родственников. Еще и поэтому я думаю, что ребенка мы с мужем назовем сами так как захотим сами, а наши родители все равно примут, ведь это же их внук/внучка.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.