Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2161
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

Девочки (кто уже вышел в декретный), у всех вас спрашивали когда вы выходите на работу точно? ну как можно знать с одной сторны


Вообще-то согласно законодательства ваше место все 3 года за вами должно быть. У меня спросили, но я сказала, что не знаю, все может быть, может выйду, а может и нет. В любом случае мое место сохранится. Я просто думаю, что может потому что это довольно крупный Банк и не резон рисковать, нарушать закон. У нас все декретницы выходят когда вздумается (ну в течении 3 х лет конечно).

Согласна, они не имеют права требовать чтобы ты увольнялась. У нас такое было только тогда, когда декретные платил работодатель, сейчас могут просто попросить выйти пораньше, но и то ты сама долна решать, когда тебе удобно. А на время твоего отсутствия берут временного сотрудника, у которого в ТД прописывают, что он тебя замещает на время твоего декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком.
  • 0

#2162
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Лусиана, классный стих, а фото просто прелесть!
Истерия, мне тоже не разрешают даже в сторону децких вещей смотреть :cry: , но я все-наки кое- что купила и спрятала :faceoff: , терь боюсь, что найдут :ninja:

Блин, с другой стороны очкую что-то)))) Напугали меня родные своими суевериями. Но в роддом все равно возьму, а то не доверяю я мужу, он помчится за вещами на базар, купит и притащит все в роддом. А кто стирать будет, кто гладить?
  • 0

#2163
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Я вообще чайник. Тут девочки свои фотки выложили, все такие красивые :) А я пока залезла в нет, пока всех посмотрела, хотела свою вставить, но оказалось, что не умею :D Как научусь, так и вставлю
  • 0

#2164
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

Блин, с другой стороны очкую что-то)))) Напугали меня родные своими суевериями. Но в роддом все равно возьму, а то не доверяю я мужу, он помчится за вещами на базар, купит и притащит все в роддом. А кто стирать будет, кто гладить?

Ты знаешь (ничего что на ты?) я из тех же соображений, но взяла пока только три бодика, туда ближе планирую взять шапочки и пару пеленок, под решку подстилать, ну, и необходимые памперсы и салфетки. Остальное уже, что родственники возьмут, а там уже и сама начну выходить и куплю все, что сама захочу. Но с тобой согласна, что детке на первое время в роддоме надо взять. Еще можно с мужем пройтись по магазам и показать, что нужно будет взять после родов, на выписку, например. Только боюсь, мой откажется.
  • 0

#2165
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

. А на время твоего отсутствия берут временного сотрудника, у которого в ТД прописывают, что он тебя замещает на время твоего декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком.

Сова_79, шеф говорит, что не сможет найти временного сотрудника, типа кто согласится на 1 года выходить, компания маленькая и открывать новые вакантные места пока не собираются. Я поняла это в крупных компаниях, когда возращается декретница, то заменявшего ее сотрудника могут перевести в другой отдел и тд. А Вы в декрете сами? Кстати, шеф посмотрел трудовое право, то сначала требовал, чтобы либо в целом 3 месяца я отсутствовала либо увольнялась. Теперь хоть не требует уволиться. Коллега меня предупредила был случай, когда на него поддала в суд декретница и потом ее типа никуда не брали на работу. Думаю это ерунда.
  • 0

#2166
Позитиффчик

Позитиффчик
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Спасибо! Меня зовут Александра, Саша. Мне 32 года .

Александра, приятно познакомиться. Марийка. А какой у Вас срок? У меня 26 недель. Все будет у Вас хорошо. Надо всегда верить!
  • 0

#2167
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений
Ой, мои меня вообще всякими ужасами пугают, а муж как самый впечатлительный в нашей семье их поддерживает :lol:
Что мне запрещено, но с чем у усиленно борюсь:
-Стричься
-Маникюр, педикюр
-Носить брюки даже для беременных
-Говорить кому-либо о сроке беременности и вообще что-либо кому-либо говорить о своей беременности
-Фотографироваться
-Узнавать на УЗИ кто будет.
Я говорю так может мне и не мыться уже все 9 месяцев и в рубище в лес уйти жить пока не рожу :lol:
  • 0

#2168
Luciana@

Luciana@
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Все будет у Вас хорошо. Надо всегда верить!

У нас у всех все будет хорошо, главное больше позитива, и пусть все нехорошее проходит мимо нас :dandy:
  • 0

#2169
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Всем привет!
Примите меня в свои ряды? Я правда из Астаны, но пообщаться с такими же пузиками как я очень хочется :)
Нам 20 неделек. Заметила, что если нет времени сходить в туалет по маленькому, а потом встаю и иду резко начинает болеть левый бок, причем боль как-бы от почки к придаткам и потом еще ноет какое-то время, но проходит. У кого-нибудь так было? АГ говорит, что надо чаще вставать в туалет, хотя бы 1 раз в 2 часа, что мочевой переполняется и от этого такая боль. Но ночью-то себе будильник не поставишь на каждые два часа, как же тогда выспаться.
Кусочек позитива, я на работе сразу сказала, что собираюсь на год, но незнаю как получится. А Ваш начальник не хороший чекловек, так мотать нервы.

добро пожаловать! :)
у меня с почками так же. если перетерплю, начинают побаливать. ночью так часто писать не требуется, ну и за несколько часов до сна лучше ограничить питье.
поскольку у меня хронический пиелонефрит и почки побаливали неделю, я стала пить канефрон по 1 таблетке 2 раза в день. боли практически прошли за 3 дня. спросите вашего врача, скорее всего тоже назначит лечение.
  • 0

#2170
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений


. А на время твоего отсутствия берут временного сотрудника, у которого в ТД прописывают, что он тебя замещает на время твоего декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком.

Сова_79, шеф говорит, что не сможет найти временного сотрудника, типа кто согласится на 1 года выходить, компания маленькая и открывать новые вакантные места пока не собираются. Я поняла это в крупных компаниях, когда возращается декретница, то заменявшего ее сотрудника могут перевести в другой отдел и тд. А Вы в декрете сами? Кстати, шеф посмотрел трудовое право, то сначала требовал, чтобы либо в целом 3 месяца я отсутствовала либо увольнялась. Теперь хоть не требует уволиться. Коллега меня предупредила был случай, когда на него поддала в суд декретница и потом ее типа никуда не брали на работу. Думаю это ерунда.

В 2010 году я уходила в дикрет, при чем с теми же разговорами, чтобы была готова к увольнению. Я сказала фиг вам, если хотите чтобы ушла увольняйте по статье о профнепригодности, а это еще доказать надо :dont: и что за глупость получается я 4 года устраивала компанию, а теперь вдруг стала профнепригодна (?) Поговорили, поговорили и успокоились. Ушла я в дикрет, на мое место взяли девочку, с уловием, что когда я решу выходить, она увольняется в связи с истечениет ТД (или как-то так я уже не помню). Но так получилось, что я вышла сразу после дикрета.
  • 0

#2171
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений


Спасибо! Меня зовут Александра, Саша. Мне 32 года .

Александра, приятно познакомиться. Марийка. А какой у Вас срок? У меня 26 недель. Все будет у Вас хорошо. Надо всегда верить!

У меня 20 недель, экватор :D Марийка, я ВЕРЮ!!! Спасибо!!!
  • 0

#2172
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Саша, привет! добро пожаловать! я Халида! наверное твой муж очень переживает, раз так много всего тебе запрещает! а мой наоборот! у меня угроза была - лежать надо было, а он мне говорит, все дела сделаешь, потом ложись! боится, что его мать перетрудится! я говорю, ну давай тогда поставим эксперимент на твоем ребенке, глядишь рожу быстрее! потом вроде успокоился! недавно задала ему вопрос, ты вобще готов к отцовству? а он мне честно признался: я грит, еще не осознал, что у меня ре родиться должен))) ну думаю ладно, не буду обижаться, наверное и вправду еще не осознал! :)
  • 0

#2173
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Мой мне тоже запрещает стричься и красить волосы под страхом смерти. Еще мне запрещено вообще заикаться о том, что надо бы прикупить каких-либо вещичек детям. А еще говорит первое время не надо никаких слипиков и бодиков, только туго пеленать. Ну с этим я еще поспорю.
  • 0

#2174
Сова_79

Сова_79
  • В доску свой
  • 3 481 сообщений

добро пожаловать! :)
у меня с почками так же. если перетерплю, начинают побаливать. ночью так часто писать не требуется, ну и за несколько часов до сна лучше ограничить питье.
поскольку у меня хронический пиелонефрит и почки побаливали неделю, я стала пить канефрон по 1 таблетке 2 раза в день. боли практически прошли за 3 дня. спросите вашего врача, скорее всего тоже назначит лечение.

Musik, спасибо :)
Я ей говорила, она говорит пока ничего не надо, она вообще сторонница всего естественного. Сказала если в анализах что-то будет, тогда будем добавлять таблетки, если нет, то только чаще в туалет ходить и Вы правы ограничить питье перед сном.
  • 0

#2175
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
девочки, утром выбралась наконец на базар и оторвалась там по полной! :) накупила вкуснятинки: мяско свежее, курочку молодую, овощи, молочное... полный холодильник набила и сижу довольная как слон :)
вчера тоже была в ударе, ужин вкусный сготовила: баклажаны по-китайски и курочку. наелась и чувствовала себя хорошо. а то в последнее время чуть что не то съем, пищеварение жутко реагирует :(
  • 0

#2176
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Всем привет! и Сова_79 она же Александра добро пожаловать, я тут тоже новенькая :) здесь так хорошо!
  • 0

#2177
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений

девочки, утром выбралась наконец на базар и оторвалась там по полной! :) накупила вкуснятинки: мяско свежее, курочку молодую, овощи, молочное... полный холодильник набила и сижу довольная как слон :)
вчера тоже была в ударе, ужин вкусный сготовила: баклажаны по-китайски и курочку. наелась и чувствовала себя хорошо. а то в последнее время чуть что не то съем, пищеварение жутко реагирует :(


А вы сумки сами носите или как то по частям? тоже хочу съездить, но как представлю что все тащить на себе до машины :rotate:
  • 0

#2178
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
вчера зашла в магнум! а там отдел для новорожденных!! и такие распашоночки!!!!!!!!!!!!!! не сдержалась, купила две штучки! девочки, не подскажете, двух хватит? у меня еще бодики есть, если не сложно подскажиите что еще осталось для ре докупить? я так понимаю: пару шапочек, пару палзунков, памы и пару пеленок? нужно ли какое-нить одеяльце и не забыла ли я что то еще?(у меня срок в начале июня) я в этих делах вапще чайник! заранее спасибо!
  • 0

#2179
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
я тоже хочу на ахбк за пеленками. мама говорила, там видела кучу детских вещичек, их тоже посмотреть хочу. я паникерша и перестраховщица, вот и тянет закупаться для малыша аж на 21-22 неделе :) как будто опаздываю куда-то...
  • 0

#2180
Zhustina

Zhustina
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Зоя, привет!! хотела спросить! в карапузе же курсы с 23-го? тоже планирую пойти туда, как там с оплатой? и успею ли я попасть в эту группу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.