Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами 4


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15149

#2201
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

Мусик, поделить рецептом баклажанов))

я этот рецепт подсмотрела в интернете и переделала под себя.
5 шт молодых баклажанчиков (сейчас везде такие продаются, ташкентские)
чеснок 5 зубчиков, или по вашему вкусу
помидорки черри 15 шт (это вместо болгарского перца, я его не ем)
для соуса: 4-5 ст л соевого соуса, 4-5 ст л сахара, 2-3 ст л уксуса, 1 ст л крахмала, 5 ст л воды. сразу смешайте все компоненты и пусть стоят наготове
баклажаны порезала вдоль и половинки по диагонали, кусками по 7 мм. можно почистить шкурку и порезать длинными палочками вдоль, я просто не додумалась..
чеснок порезала крупно кружочками, помидорки пополам вдоль. если кладете перец, порежьте его крупно.
дальше на растительном масле пожарила все баклажаны до золотистого цвета. закладывала партиями и вынимала на бумажное полотенце. когда все баклажаны готовы, вылила масло из казанка в кастрюльку. масло чистое совсем, его можно еще использовать ;)
в казанок налила немножко масла и поджарила на нем чеснок и помидорки, затем влила соус, перемешала и дала ему минутку загустеть. добавила баклажаны, перемешала и готово
  • 0

#2202
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений


Пиченька, Доньчик, привет :hi:
Девушки, а кто-нибудь делал интимную эпиляцию в нашем положении? Говорят больно. Я до беременности делала, мне было нормально, а как забеременела, то сохранялась, то в больничку загремела, все запустила. Сейчас АГ сказала вроде можно, а в журналах читаю, пишут только бритва, а для меня это не вариант. Вот и хочется и колется и вроде мастер говорит, что можно, а я боюсь :faceoff:


я делала за время беременности уже 3 раза. скоро опять пойду. и уже перед родами - чтоб все чистенько было. У меня мастер очень хорошая. у нее куча беременяшек. делаю шугаринг. воск только ноги. Боль вполне терпимая (на 12 неделе делала классику, сейчас уже полное бикини) и малыш никак не реагировал (ну просто я еще на гимнастику хожу и в бассейн - он уже ко всему привык)

я раньше сама себе шугарингом убирала, но перед беременностью забросила. в первом триместре вообще не до этого было, такая апатия ко всему. а теперь очкую снова начинать, но хочется. бритва для меня - пытка, и зарастать надоело.
на ногах восковыми полосками убирала недавно без проблем, может и бикини вынесу.
кто-нибудь начинал эпиляцию в середине беременности?
  • 0

#2203
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Musik, ой у меня аж слюнки потекли, сразу захотелось сделать или в китайский сходить, кстати девочки, никто в домашних условиях не готовил салат "Тигр", из китайского?
  • 0

#2204
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений


Мусик, поделить рецептом баклажанов))

я этот рецепт подсмотрела в интернете и переделала под себя.
5 шт молодых баклажанчиков (сейчас везде такие продаются, ташкентские)
чеснок 5 зубчиков, или по вашему вкусу
помидорки черри 15 шт (это вместо болгарского перца, я его не ем)
для соуса: 4-5 ст л соевого соуса, 4-5 ст л сахара, 2-3 ст л уксуса, 1 ст л крахмала, 5 ст л воды. сразу смешайте все компоненты и пусть стоят наготове
баклажаны порезала вдоль и половинки по диагонали, кусками по 7 мм. можно почистить шкурку и порезать длинными палочками вдоль, я просто не додумалась..
чеснок порезала крупно кружочками, помидорки пополам вдоль. если кладете перец, порежьте его крупно.
дальше на растительном масле пожарила все баклажаны до золотистого цвета. закладывала партиями и вынимала на бумажное полотенце. когда все баклажаны готовы, вылила масло из казанка в кастрюльку. масло чистое совсем, его можно еще использовать ;)
в казанок налила немножко масла и поджарила на нем чеснок и помидорки, затем влила соус, перемешала и дала ему минутку загустеть. добавила баклажаны, перемешала и готово


Спасибо!!!
  • 0

#2205
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
Девчонки всем привет!!! Мусик, тоже седня с утра ездила на сары-арку прикупила себе сухофруктов, орешки))) курочку копченную, семгу. сижу теперь довольная. :rotate:
Лусиана такой стих хороший улыбнуло)) Истерия так классно что у вас сразу и мальчик и девочка))) Марийка как всегда с положительным настроем с утра :) . Удачного дня всем)))
  • 0

#2206
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений
По поводу шугаринга, до беременности делала и в начале второго триместра-терпимо. А за 2 месяца до родов решила обновить, было больно даже на подмышках! Что низ решили даже не трогать...
  • 0

#2207
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Мусик, поделить рецептом баклажанов))

я этот рецепт подсмотрела в интернете и переделала под себя.
5 шт молодых баклажанчиков (сейчас везде такие продаются, ташкентские)
чеснок 5 зубчиков, или по вашему вкусу
помидорки черри 15 шт (это вместо болгарского перца, я его не ем)
для соуса: 4-5 ст л соевого соуса, 4-5 ст л сахара, 2-3 ст л уксуса, 1 ст л крахмала, 5 ст л воды. сразу смешайте все компоненты и пусть стоят наготове
баклажаны порезала вдоль и половинки по диагонали, кусками по 7 мм. можно почистить шкурку и порезать длинными палочками вдоль, я просто не додумалась..
чеснок порезала крупно кружочками, помидорки пополам вдоль. если кладете перец, порежьте его крупно.
дальше на растительном масле пожарила все баклажаны до золотистого цвета. закладывала партиями и вынимала на бумажное полотенце. когда все баклажаны готовы, вылила масло из казанка в кастрюльку. масло чистое совсем, его можно еще использовать ;)
в казанок налила немножко масла и поджарила на нем чеснок и помидорки, затем влила соус, перемешала и дала ему минутку загустеть. добавила баклажаны, перемешала и готово

Мусик, мне тоже такую вкуснятину захотелось))) а я люблю перец болгарский, а можно положить и перец и помидорки?
  • 0

#2208
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений



Всем привет!
Примите меня в свои ряды?

добро пожаловать в темку!
как вас зовут?

Спасибо! Меня зовут Александра, Саша. Мне 32 года :) . Это моя третья беременность (две прошлые закончились плохо) и я очень надеюсь, что в этот раз у нас все будет хорошо.

Добро пожаловать Саша :) . Дай Бог чтобы все у вас было хорошо)))
  • 0

#2209
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений


Лусиана, классный стих, а фото просто прелесть!
Истерия, мне тоже не разрешают даже в сторону децких вещей смотреть :cry: , но я все-наки кое- что купила и спрятала :faceoff: , терь боюсь, что найдут :ninja:

Блин, с другой стороны очкую что-то)))) Напугали меня родные своими суевериями. Но в роддом все равно возьму, а то не доверяю я мужу, он помчится за вещами на базар, купит и притащит все в роддом. А кто стирать будет, кто гладить?

Истерия, ничего не бойтесь, все это предрассудки, если Бог пожелает чтобы было все у вас хорошо (уверена у вас все замечательно) то так и будет вне зависимости купили ли вы до рождения пеленки или одежку для своих малышей или нет))) Вот сестра моя как только узнала пол что 100% мальчик будет сразу же и кроватку и коляску и пеленки, распашонки купила. И все нормально бегает чудо по дому))) Можете подкупать потихоньку и припрятать куда нибудь))) действительно кто потом будет стирать и гладить, мужики то они к такому не приспособлены))) ;)
  • 0

#2210
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений
девчонки, я сплю до обеда а вечером у меня "приступ золушки" начинается, когда токсик более менее успокаиваться. вчера в 12 часов ночи ген уборку на кухне делала а утром заставила мужа вынести 3 пакета мусора. :faceoff: . ужас.....говорят как мама себя ведет так и малыш будет, эт что он весь день спатки будет делать а ночью бодрствовать?
  • 0

#2211
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Всем доброго дня!

] Девочки (кто уже вышел в декретный), у всех вас спрашивали когда вы выходите на работу точно? ну как можно знать с одной сторны

Моя шеф даже не продляла мне договор пока я клятвенно не пообещала что вернусь через год, хотя я еще и не знаю выходить туда вообще или нет. А еще у нас нужно сообщать о беременности чуть ли не в день ее наступления, бред в общем. Так что у всех свои тараканы.
Блин фантазии на готовку вообще нет, вот достала из морозилки филе индейки и не знаю что теперь с ним делать... может кто подскажет?
Подружка говорит что вся апатия через недельку после родов проходит и фантазия возвращается... Эх как я на это надеюсь
  • 0

#2212
margaritka777

margaritka777
  • Свой человек
  • 874 сообщений
ой что-то с цитатой у меня :faceoff:
  • 0

#2213
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Всем доброго дня!

] Девочки (кто уже вышел в декретный), у всех вас спрашивали когда вы выходите на работу точно? ну как можно знать с одной сторны

Моя шеф даже не продляла мне договор пока я клятвенно не пообещала что вернусь через год, хотя я еще и не знаю выходить туда вообще или нет. А еще у нас нужно сообщать о беременности чуть ли не в день ее наступления, бред в общем. Так что у всех свои тараканы.
Блин фантазии на готовку вообще нет, вот достала из морозилки филе индейки и не знаю что теперь с ним делать... может кто подскажет?
Подружка говорит что вся апатия через недельку после родов проходит и фантазия возвращается... Эх как я на это надеюсь

я обычно запекаю кусочки индейки маринованные с чесноком и майонезом на гриле а на гарнир либо картошку запеченную в духовке, либо рис а к ней подливу или соус, или идейку в горшочках с овощами полезно и вкусно)))
  • 0

#2214
Isteriya

Isteriya
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Про такие вкусности вы тут говорите, аж слюнки текут. А я вообще нифига не успеваю, с работы приду, сварганю что нибудь на два дня и все. Не до рецептов.. А так хочется что-нибудь вкусного. Наверное как выйду в декрет, так и начну экспериментировать. :)
  • 0

#2215
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Всем доброго дня!

] Девочки (кто уже вышел в декретный), у всех вас спрашивали когда вы выходите на работу точно? ну как можно знать с одной сторны

Моя шеф даже не продляла мне договор пока я клятвенно не пообещала что вернусь через год, хотя я еще и не знаю выходить туда вообще или нет. А еще у нас нужно сообщать о беременности чуть ли не в день ее наступления, бред в общем. Так что у всех свои тараканы.
Блин фантазии на готовку вообще нет, вот достала из морозилки филе индейки и не знаю что теперь с ним делать... может кто подскажет?
Подружка говорит что вся апатия через недельку после родов проходит и фантазия возвращается... Эх как я на это надеюсь

а еще салатик из индейки очень вкусный можно есть в горячем виде. в составе: стручковая фасоль, фунчеза, филе идейки, брокколи, зеленый лук, чеснок, орешки кедровые (можно кешью ну или фисташки), соевый соус, растительное масло, но я брала оливковое масло)))
  • 0

#2216
Смятанка

Смятанка
  • В доску свой
  • 4 445 сообщений

Про такие вкусности вы тут говорите, аж слюнки текут. А я вообще нифига не успеваю, с работы приду, сварганю что нибудь на два дня и все. Не до рецептов.. А так хочется что-нибудь вкусного. Наверное как выйду в декрет, так и начну экспериментировать. :)

да, когда есть время тут и фантазия просыпается)))
  • 0

#2217
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
А я тащусь просто по свежему салату из черри, огурцов, редиски, зеленого лука, еще творожный сыр добавляю. Сделала на 2 с мужем, но не дождалась и слопала все)))
  • 0

#2218
Protonchik

Protonchik

    Единственный способ сделать утро хорошим — проспать его.

  • В доску свой
  • 5 219 сообщений
В общем, я вернулась с АХБК.
Прикупила трикотажных пеленок, они оказывается такие мягенькие, мне больше ситцевых понравились. Взяла еще 3 распашонки и 3 ползунков, а то у меня от первого их не осталось - отдала, только бодики и слипы дома. Теперь и стандартная одежка будет :D Еще пару чепчиков прихватила - первое время после купания чтоб голову сушить. Что-то мне подсказывает, что второй у меня тоже волосатый родится.


Про матрасы - там есть только с ватным наполнением. Самый маленький (в детский манеж) стоит 1800, остальные - в зависимости от размеров.

Ткань для постельного - от 500, но выбор очень маленький и расцветки в основном детские. В августе я была на барахолке в тканевых рядах - там выбора намного больше.
  • 0

#2219
рисинка

рисинка
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Поменяла постельное белье, закинула стирку, развесила. И че-т опять животик ноет :( говорил муж ниче не делай, меня дождись...
  • 0

#2220
Шер

Шер
  • Свой человек
  • 935 сообщений



Лусиана, классный стих, а фото просто прелесть!
Истерия, мне тоже не разрешают даже в сторону децких вещей смотреть :cry: , но я все-наки кое- что купила и спрятала :faceoff: , терь боюсь, что найдут :ninja:

Блин, с другой стороны очкую что-то)))) Напугали меня родные своими суевериями. Но в роддом все равно возьму, а то не доверяю я мужу, он помчится за вещами на базар, купит и притащит все в роддом. А кто стирать будет, кто гладить?

Истерия, ничего не бойтесь, все это предрассудки, если Бог пожелает чтобы было все у вас хорошо (уверена у вас все замечательно) то так и будет вне зависимости купили ли вы до рождения пеленки или одежку для своих малышей или нет))) Вот сестра моя как только узнала пол что 100% мальчик будет сразу же и кроватку и коляску и пеленки, распашонки купила. И все нормально бегает чудо по дому))) Можете подкупать потихоньку и припрятать куда нибудь))) действительно кто потом будет стирать и гладить, мужики то они к такому не приспособлены))) ;)


А я ничего в прошлый раз не хотела заранее, но у меня такая сестра! она побежала и купила коляску, а потом ещё и лёгкую! Обожает вещи детям покупать. Я чуток поругалась, но зато на девятом сама шила пеленки, манеж заранее заказали через немецкий каталог. Сынулику уже четыре с половиной, видно, он от всего проделанного не пострадал. ;)

Девочки, может не по теме... Я все пью этот Алфавит Мамино здоровье, но чет как-то никак... Стали волосы сыпаться, ногти ломаются. Есть хорошие витамины посоветовать??? А то у меня длинные волосы, но не хочу, чтобы их осталось 3 штуки :faceoff: Заранее спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.